лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741035103410331032103110301
RU Александр Леонов #04.08.2012 18:29 ответ на @alex_ii#04.08.2012 18:09
+
+8
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

А.Л.>> как научили так и рассказывают, они в академиях не обучались)))
alex_ii> Судя по их выступлениям - они никогда и нигде не обучались... И даже писать за них приходится следователю... Видимо и в школе им была не судьба поучиться...

следаки всегда все сами пишут))) как то я защищал жулика в суде лет 12 назад, дык когда огласили протокол допроса потерпевшей, там она поясняла что услышав, шум вышла в сени а там увидела жулика, и сказала ему чеж ты делаешь гад, а он и убежал с похищенным.
Косяк был в том что бабуля была глухонемая с дества и нигде не обучалась, т.е. не слышать ни говорить они не могла, но следак повидимому этот момент упустил когда писал протокол допроса потерпевшей)))
 
RU yacc #04.08.2012 09:37 ответ на @hcube#04.08.2012 08:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

hcube> Да так... вот представь себе, что строитель коммунизма проникается духом стяжательства, и начинает тянуть к себе разные материальные ценности. Останется после этого он строителем коммунизма?
Ну... Иосиф Виссарионович с санкции местных властей таких в ГУЛАГ отправлял.
Сейчас это называется "кровавым режимом Сталина" ...
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Стырено у Димы Вернера
Очень полезный совет мужчинам.
Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь и пухленький животик, а сзади послышалось: «Отгадай кто?»...
В любом случае отвечайте: «Серега, ты что ли?». Поверьте, так будет лучше.
 
RU энди #31.07.2012 05:54 ответ на @alex_ii#30.07.2012 16:54
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Я Натуральная была истерика...
Это было натуральное свинство и очень ,очень большая глупость со стороны Украины.И вообще все страны очень трепетно относятся к поставкам оружия своим противникам,можно вспомнить истерики Израиля и США по поводу поставок С-300 Ирану или вооружений Сирии (целый транспорт не пустили).Или им можно истерить?))))Вообще имхо подобные попытки подъе ..ть свою страну какие то нездоровые,каким то мазохизмом попахивает...Прям радуются что то не получилось или что-то случилось....Для меня это просто какая то ненормальность.
 
+
+7
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

 
RU Sergofan #31.07.2012 08:19 ответ на @TbMA#31.07.2012 07:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TbMA> А чего возражать то? На бред сивушный?

Понятно :-) Опять в ход пошли пьяные красные комиссары.
 
UA Sheradenin #04.08.2012 14:46 ответ на @Vale#04.08.2012 11:16
+
+6
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Vale> Как топтались и ранее - только огласки такой не было. Посмотрите в Синих ведерках, к примеру.

Я вот что хочу сказать. Я временами встречаю такое убеждение-надежду, что, дескать, уровень абсурда таков, что всем все станет ясно, и все вразумятся.
Так вот, все будет строго наоборот. Впереди неприятные сюрпризы, и немало. Количество людей, самоидентифицирующихся с властью и полностью принимающих и одобряющих происходящее, будет расти. Механизм ровно тот же, который обуславливает стокгольмский синдром: психика не в состоянии вынести безысходного насилия и адаптируется к насильнику. Чем слабее личность, тем сильнее адаптация, доходящая до полного слияния. То, что кажется любому нормальному человеку абсурдом, будет постепенно превращаться в норму де-факто.
Немалое количество людей, почитаемых за вменяемых, начнут писать вещи, от которых у нас волосы встанут дыбом. Собственно, процесс уже пошел, и довольно давно, но я думаю, начнет нарастать лавинообразно.
 



redtigra:

Ну что. Кончилась неделя позора, первая из... непонятно пока, скольких. Первый день лента у меня бурлила, потом притихла. Оно и понятно, читать репортаж Костюченко, …

// redtigra.livejournal.com
 



Дальше »»»
 
RU alex_ii #04.08.2012 18:09 ответ на @Александр Леонов#04.08.2012 17:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

А.Л.> как научили так и рассказывают, они в академиях не обучались)))
Судя по их выступлениям - они никогда и нигде не обучались... И даже писать за них приходится следователю... Видимо и в школе им была не судьба поучиться...
 
KZ Tolka #02.08.2012 18:33 ответ на @VVSFalcon#02.08.2012 18:30
+
+1 (+5/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

VVSFalcon> Мммм, ну когда он в дцатый раз мне будет предлагать их, да ещё и начнёт противодействовать продаже солёных, да намекнёт, что всё равно есть придётся, я его не то что эбонитом назову, я ведь и в морду дать могу.

Возможно тебе просто не нравится счастливое выражение его лица, когда он ест маринованные огурцы ;)
 
RU Владимир Малюх #03.08.2012 10:09 ответ на @MD#02.08.2012 19:41
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

MD> Так что, на мой взгляд Кургинян - интеллектуальное убожество. Причем в последнее время ведущее себя как истеричная баба.

Волей судьбы приходилось с ним сталкиваться лично в 90-е. Он и тогда был таким же, только по ТВ не показывали. Полное ощущение, что по нему психушка плачет.
 
RU hcube #04.08.2012 17:30 ответ на @Tolka#04.08.2012 17:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Значит пиарят СМИ всётаки. А СМИ у нас практически все либеральные. Православных СМИ у нас нет.

Врунишка :-) Телеканал Союз - что по твоему такое? А 'Радость моя'? Их - православных - штуки 3-4 в сетке. А либеральных... один Дождь полудохлый, разве что.
 
RU Vale #04.08.2012 17:01 ответ на @Александр Леонов#04.08.2012 16:56
+
+7 (+8/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Vale>> Да, теперь их арестовали, посадили, и судят уголовным судом за то, чего они не делали.
А.Л.> судят их как раз за то что они сделали)))

Да, мы помним. За нарушение решений соборов IV века.
 
UA KILLO #03.08.2012 21:12 ответ на @slab105#02.08.2012 13:39
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый


0.53 - т-72 с сработавшей ДЗ, очень редкий кадр.
 
RU Владимир Малюх #01.08.2012 07:14 ответ на @U235#01.08.2012 07:00
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Dio69>> Вы знакомы с категориями "количество" и "качество"?
U235> Рудольф Абель/Фишер - урожденный гражданин Великобритании, резидент нелегальной разведки в США

Вообще-то урожденный гражданин Российскойимеприи, родился в Риге. Фишер лишь пользовался именем Абеля, который и саам нелегалом добры десяток лет оттрубачил. Фишер назвался Абелем лишь при аресте, зная, что реальный Абель к этому времени уже скончался, в жизни он оперировал под фамилией Гольдфус.
 
RU Dio69 #30.07.2012 01:28 ответ на @U235#21.07.2012 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

U235> Когда Вы говорите, то такое впечатление, что бредите(с) :)
Я тоже так думаю, когда читаю некоторые Ваши посты. ;)

U235> Это получается процентов 10-20 кадрового состава КГБ открыто презирало остальных 80-90% процентов сотрудников? :lol:

Вы знакомы с категориями "количество" и "качество"?
 
RU pytnic #03.08.2012 17:14 ответ на @pytnic#03.08.2012 17:05
+
+7
-
 
Эталонный pytnic
★★

Судомодельный кружок

 Судомодельный

pytnic>> Подборка фото моделей "почти как СПРЕЙ"! Эта модель третья по счету (после картонной и пенопластовой).
Прикреплённые файлы:
 
RU volk959 #03.08.2012 11:41 ответ на @Tolka#03.08.2012 10:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> Я сразу говорю что я атеист ;)

Вы - не атеист. Ибо вы настырно приказываешь всем рядами и колоннами идти молиться в церкву. Якобы только так можно что-то поиметь в жизни.
С вами - всё ясно. Вы - натуральный раб божий. И ни копейки больше.
 
RU VVSFalcon #04.08.2012 16:44 ответ на @Tolka#04.08.2012 16:33
+
+8
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Потому что провокаторы. Потому что им нужен был резонанс. Именно такой с расколом общества. Им или тем кто организовывал акции.
Браво! Аплодирую стоя! Мелкое, в общем-то, хулиганство, раскрутили на всю страну, турбореактивно пропиарили девиц. Возбудили конфликт (пусть и на низком уровне) в обществе, продолжают в том же духе.
О ком это? Ах да, о "православных" и РПЦ. Ну и о власть, или отдельных её составляющих. Теперь мы знаем, кто скрывается за зловешим местоимением "ИМ", и что "ИМ" нужно.

Не ждал от Вас, не ждал. Ща заплюсую.
 
RU LtRum #29.07.2012 20:49 ответ на @jonnsilver#29.07.2012 19:22
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

jonnsilver> Ага. Только там вообще нет ничего противолодочного, нет вертолёта.
На 1124 тоже нет вертолета. Тем более, что лично я считаю, что он на таком корабле и не нужен. А если делать корабль с вертолетом - то сразу 2000 т, или еще лучше - 3600-4000 т. Но это мое мнение.

jonnsilver> А из ПВО - 100-мм пушка и один Дуэт (т.е. практически как на "Кире Булычеве"), две Гибки и аж пять пулемётов.
Ну так 1124 тоже не фонтан по части вооружения. Собственно Вам объясняли, что это возможно в данном водоизмещении. Зачем - другое дело.

jonnsilver> И всё это при скорости на 10 узлов меньше чем у 1124.
Не знал, что 1124 выдавал гораздо более 32 уз. ;) Источником вдохновения не поделитесь? :D

jonnsilver> При этом корабль не имеет бортовой РЛС целеуказания противокорабельным ракетам, т.е. стрелять Ониксами/пятьдесятчетвёртыми ракетами он может только по внешнему ЦУ.
Открою Вам страшную тайну - гарантированно обеспечить ЦУ на полную дальность можно только какой-нибудь Exocet. Создать РЛС для выдачи ЦУ ракетам обсуждаемого корабля на полную дальность лежит за пределами известных физических законов.

Дальше »»»
 
RU WWWW #03.08.2012 20:21 ответ на @jonnsilver#03.08.2012 19:54
+
+5
-
 
аксакал

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

jonnsilver> Вот счас перечитываю КиН. У них там фрегатов не предусматривается вообще. На фоне главного детища Кузина - проекта 11540 - выглядит очень забавно. А корвет с точки зрения КиНов - это не крутой МПК (как СКБ-86) и не недофрегат (как 20380) - они так это напрямую указывают - а МРК с вертолётом о ограниченными противолодочными возможностями. Кстати, СКР-тральщик у них там тоже есть, а катеров - нету.
Это хорошо что ты умеешь читать...
Тебе не ясны "особенности национальной классификации"? Тогда поясняю (для шибко умных) конец 80-х (если бы приняли новую КЛ)
11000 - крейсер (затем эсминец) вообще по разнообразию вариантов это отельная песня.
11551 - эсминец рос из БПК
11540 - фрегат - рос из МПК
12441 - фрегат - рос из МРК
11660 - корвет - рос из МПК, на замену твоему любимому 1124
И при чем тут В.П. Кузин?

jonnsilver> Да как бы везде пишуть. Чистый 1124 рассчитывался на 35 узлов и водоизмещение 800 тонн. 38000 л.с. на трёх валах - как у эсминца типа Новик. 1124М из-за перегрузки давал около 32 узлов.

Бредишь? Для "обычного" круглоскулого корпуса - кубическая парабола! Разгружай - не разгружай ни хера не получишь что-то в долях узла (а тем более павловских 42 узлов для 956)

Для глиссирующих корпусов - другая зависимость, для крыльев - третья но у тебя 1124!!!!


jonnsilver> Тогда вообще непонятно зачем оно надо было его строить если есть береговые комплексы.

Не береговые а просто мобильные (на колесиках по МКАД) с КРБД (но оно запрещено)

Вообще по виду мужик взрослый а такой....

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Игорь Ашманов о проблемах вокруг интернета

 Пропаганда и информационная война

Ашманов - интересный мужик, и пишет/говорит всегда нескучно. С ним можно не соглашаться, но пропускать мимо ушей не стоит.
Желательно читать целиком по ссылке, цитирую сравнительно кратко в качестве тизера.


Про фильтрацию Рунета: всё пропало?

Как без демшизы снизить риски от "детского" закона

// roem.ru
 


...

Фильтрация. Можно предположить, что фильтрация в Рунете таки будет внедрена. Что-то вроде фильтрации на магистралях и у разных частных провайдеров доступа, по спискам URL. Сами эти списки будут составляться живыми операторами, автоматически и по заявкам экспертов (краудсорсингом).
Вся эта конструкция (фильтры + реестр сайтов + оператор реестра) будет подвергаться отчаянным атакам либералов в Госдуме, СМИ и социальных медиа. А также менее публичным попыткам использования в политических целях. Такие дела.

Отрасль. Нашей интернет-отрасли придётся-таки заняться своим контентом. Да-да, модерацией. Вы не ослышались. Времена меняются. Отмазки («мопед не мой, я просто разместил объяву») больше не работают.
Государство начало замечать Интернет. Это неизбежно. Законы обычной жизни приходят в Интернет. Интернет перестаёт быть местом, где нет гравитации. Где можно клеветать, угрожать и врать. Возникает ответственность за слова и дела в сети.
Напомню, что в колыбели свободы и Интернета – в США и Англии – уже вовсю дают н


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.08.2012 23:17 ответ на @Fakir#27.12.2010 20:04
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU Vale #03.06.2012 20:49 ответ на @Vale#01.06.2012 01:21
+
+5
-
 
Сальсолёт

Синее ведро как буревестник революции

 Россия

Сегодня прислали в твиттер замечательное видео. Губернатор Калужской области Артамонов А 440 МР97 на фольксваген фаэтон ценой от 3,4 млн рублей испытывает новые нанотехнологии, которые, видимо, собирается внедрить после вступления в силу указа Путина о том, что мигалкой он может пользоваться только в пределах области. Решение оказалось очень простое. Надо вызвать из Калуги (Общая длина пути: 230 км, среднее время в пути по пустым дорогам: 3 ч 58 мин) патруль ДПС А 0009 40 только для того, чтобы губернатор смог выехать из Шереметьево не как обычный водитель, а по прежнему как барен.
 
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Синее ведро как буревестник революции

 Россия

"а нам все по...й мы сделаны из мяса"

ГИБДД отказалась штрафовать водителя В.Путина за езду без номеров

ГИБДД отказалась штрафовать водителя В.Путина за езду без номеров. Управление Госавтоинспекции МВД России по Москве отказалось оштрафовать водителя бронированного автомобиля президента РФ ...

// top.rbc.ru
 



и вообще отвали


Минюст отказался регистрировать «Синие ведерки»

Министерство юстиции отказало в регистрации движению Общество синих ведерок в качестве НКО. В...

// www.rbcdaily.ru
 



Дальше »»»
 
RU Dio69 #04.08.2012 02:09 ответ на @ttt#31.07.2012 21:57
+
+10
-
 
аксакал

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Ах вот оно что. Всезнающий мессия появился. Это ты врешь причем постоянно. От издевок что Путина скоро обожествят,
Уже и песни сочиняют и вотку именем называют и портреты аки иконы висят у многих. Чего не так?

ttt> до лжи что свергнув Путина станет лучше
Откуда Вы знаете, что БУДЕТ, когда свергнут Путина? Провидец? Волхв? Верующий?
Ведь другие не верят, а скорее надеются, что свергнув Путина станет лучше.
Миллиард долларов В ДЕНЬ выгоняют из и так нищей страны. Надеются люди, что свергнув Путина, эта цифра уменьшится.
А Вы их словами Вышеградского хлещете: "Умирать будем, а все деньги и всё ценное из страны вывезем!"
Так победим!

ttt> Я Путина защищаю только потому что понял - кроме борьбы за то чтобы стало лучше, есть еще борьба за то чтобы не стало хуже
Точно так же и одна бабулька комментировала беспорядки по телевизору: "..Да пусть они хоть поубивают друг друга - лишь бы войны не было!"


ttt> И именно это несут России болотные демагоги

Болотные демагоги несут.
Телевизионные демагоги выносят. Бабло из страны.
Телевизионные же зрители требуют: "Не трогайте! Не меняйте! Оставьте как есть!"

В 1917 тоже кое кто предлагал оставить всё как есть...

ttt> Среди всех этих потоков оранжевой лжи я даже не видел каких то конкретных обещаний для людей. Одна демагогия "вот свергнем, сразу станет лучше"

Ибо очевидно верит народ, что если НЕ свергнуть - будет два миллиарда долларов в день. А потом и все десять. Пока не кончится.

Дальше »»»
 
93741035103410331032103110301
Смотри также