лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731037103610351034103310321
RU Sergofan #05.08.2012 06:40 ответ на @Militarist#05.08.2012 02:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Для меня главный враг на сегодня - Иран.

Иран в шоке, вокруг Тегерана срочно копают дополнительные окопы :-)
 
KZ Tolka #03.08.2012 21:55 ответ на @StSgt#03.08.2012 13:29
+
-1 (+6/-7)
-
 

Pussy Riot

 Россия

StSgt> тогда грош-цена всему Вашему "христианству".

Христианству 2 тысячи лет. Крещеной Руси более тысячи. А креативные хипстеры и арт-активисты это мимолётное явление на стыке двух эпох.
Народ безмолствует и смотрит, и лузгает семечки. А после сплёвывает. Наказание за попытку вторжения в культурный код нации будет жёстким.

Экзальтированные дуры пуси вытирающие ноги о русские святыни, вместе с новой волной галеристов, рядящих обезьян в военную форму с советскими наградами, и заставляющие детский хор петь "Мурку". Они герои либеральных СМИ, оплевавших армию в чечне, подвиг советского народа в великой отечественной, преклоняющиеся перед вором Ходорковским и беспринципной профурсеткой Собчак. Эти СМИ истерично делают главной проблемой России дур гадящих на свою культуру. Они говорят про права прос*и*у*ок, народу которого режут Цапки и обирают гламурные местные царьки.
Народ безмолствует и смотрит, и лузгает семечки. А после сплёвывает.

P.S. Не ною. Говорю как будет, гордым, не ноющим активистам.
 
RU Udaff #03.08.2012 23:36 ответ на @Floyd#03.08.2012 15:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Floyd> Lenta.ru: В России: При посадке в "Шереметьево" у SSJ-100 разгерметизировался салон

Походу наброс, никакой аварийной посадки не было

Lenta.ru: В России: Разработчик SSJ-100 опроверг сообщения о разгерметизации кабины

Компания Гражданские самолеты Сухого, которая разработала и производит самолет SSJ-100, опровергла сообщения о разгерметизации салона, которая предположительно привела к аварийной посадке в Шереметьево-1. В аэропорту также заявили, что аварийных посадок в течение дня зафиксировано не было.

// lenta.ru
 

 
RU Vale #05.08.2012 13:42 ответ на @hcube#05.08.2012 12:34
+
+6
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ХАМСУДА СВИДЕТЕЛЯ ЗАЩИТЫ ВАЛЕРИЯ ОТСТАВНЫХ

Вы, наверное, прекрасно знаете, чем закончился правовой беспредел, учиненный в хамсуде «хамсудьей» (хамовническим судьей) М.Сыровой. Из 17 свидетелей защиты, заявленных списком, которых суд был ОБЯЗАН выслушать, вызвали и допросили только троих. Все остальные провели в здании суда, в коридорах и во дворике суда двое суток. Восьмым в списке свидетелей значился я, как, наверное ,вообще единственный реальный в этом процессе квалифицированный сотрудник Церкви, работающий в ней много лет не свечницей или алтарником и даже не ключарем, а руководителем миссионерского отдела целой епархии, практическим храмовым катехизатором, имеющим высшее богословское образование, готовым выступить на суде как частное лицо в качестве квалифицированного эксперта, религиоведа. Утешением является лишь замечательная компания людей, с которыми я провел двое суток в коридорах суда и вне их. От Людмилы Улицкой, Гейдара Джемаля , родственников Кати Самуцевич, Мити Алешковского до прекрасных адвокатов, Волковой, Полозова и Фейгина. И не менее замечательной группы поддержки, дежурившей во дворе дома все время и устроившей перформанс в пятницу на козырьке магазина, прямо напротив окон судебного зала, в балаклавах, с файерами и песнями о свободе). Поскольку высказаться в суде мне не дали, положившись на богословские знания неких свечниц и прочего обслуживающего персонала, решил в серии постов обозначить основные тезисы моего выступления в защиту PR, которые, поняв, что выступить уже не дадут, я сообщил в пространной речи перед телекамерами и пишущими журналистами во дворе суда, выйдя из него в пятницу вечером и организовав там импровизированную пресс-конференцию.

Но вначале несколько личных наблюдений. Может быть, несколько урывочных, не связанных во времени, но крайне любопытных.

Бесмысленность работы т…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #06.08.2012 02:12 ответ на @Tolka#05.08.2012 20:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Это либероидам надо.

Это надо стабилизоидам для достижения полного стабилезца потому что только полный стабилизец гарантирует сохранение власти стабилизоидов.
 
RU Sorry #05.08.2012 19:04 ответ на @Dio69#05.08.2012 00:08
+
+7
-
 
втянувшийся

Итоги Путина...

 Россия

Мои итоги Путина по Волгодонску.
1. Три крупных предприятия пережившие перестройку не пережили Путина: Атоммаш, химзавод и мясокомбиннат. Между прочим к 2000-му химзавод и мясокомбинат подходили с очень хорошими показателями. Наш химзавод был одним из немногих в России кто в то время мог прроизводить качественные стиральные порошки.
2. Про дороги писал. Могу только добавить, что дорога которая последний раз чинилась в 94 году почему-то выглядит лучше чем та, которая чинилась в ноябре при равной загружености.
3. Спорт. По большей части как было при Ельцине так и осталось. Единственное, что закрыли спортивную школу, но на фоне всего остального не так уж хреново.
4. Образование. Лучшая школа страны стала такой же как все, хотя когда-то была элитной для Волгодонска. А вот с дошкольным очень хреново. Нынешние дошкольники не умеют читать и писать. Чему их учат в садиках хрен его знает.
5.Про туризм даже не хочется говорить.
6.Тарифы не ниже чем в Ростове, а может быть и в Москве. На электроэнергию это тем более странно, учитыввая что у нас аж 3 электростанции под боком. Наверное, когда достроят следущий блок АЭС еще увеличат. =(

Дальше »»»
 
RU yacc #03.08.2012 14:40 ответ на @Accept#03.08.2012 09:59
+
+11
-
 
старожил
★★★

bash.org.filtered.

 Просто юмор

C Баша:

xxx: Я была студенткой и искала подработку на лето,которую вскоре нашла: охранником(цей)
на проходной на заводе. Стояла на "вертушке" и выдавала пропуска. До меня там работали дедки, поэтому улыбчивую юную девушку сразу все заметили. Все знали мое имя, я не знала никого :)
xxx: Прошло много лет, я познакомилась с парнем(теперь мой муж), который, как оказалось, работает на том же заводе.
xxx: Гуляем мы по городу и встречаем его коллегу, который первым делом сказал: "Привет, Анюточка".
xxx: Мой парень, естественно, поинтересовался, откуда тот меня знает.
xxx: Ответ был бесподобный!!!
xxx: ТАК ЧЕРЕЗ НЕЕ ВЕСЬ ЗАВОД ПРОШЕЛ!!!

:lol:
 
RU AXT #04.08.2012 14:55 ответ на @TbMA#03.08.2012 08:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Очень, очень интересно, как Ал Кларк представляет себе атаку на "ядерные объекты". Почему-то, в его представлении она выглядит, как бомбёжка жилых кварталов, причём — кварталов бедноты, судя по их внешнему виду.

У него точно с головой всё в порядке?
 
+
+5
-
 
новичок

Защита военно-морской чести

 Морской

Друзья, о чем вы честь - это когда ты по другому поступить не можешь
А о морской , вспомните статья 621. Корабли Военно-Морского Флота, ни при каких обстоятельствах не спускают своего флага перед противником, предпочитая гибель сдаче врагам Отечества. я служил в ВМФ, надеюсь интересующиеся поймут
 
+
+7
-
 
новичок

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Интересно представить облик десантных сил в будущем, все же советские корабли не вечные. Проблема в том, что надо оснастить все четыре флота, а современные десантные корабли обладают ВИ от 10000т. На всех передовых флотах десантные силы представляют собой комбинацию УДК и Д(В)КД. Мистраль все же какой-никакой УДК, для ЧФ и тем более БФ очевидно великоват и, если уж придерживаться современной загоризонтной высадки, то следует заполучить корабли второго типа, которые больше похожи на 1174. Строить их вряд ли будут, а заказывать опять за рубежом какой-нибудь Роттердам, явно перебор.
В связи с этим отказ от постройки Гренов кажется недальновидным. Тем более если разместить по паре Мистралей на ТОФ и СФ им в компанию может понадобится хоть один танкодесантный корабль с длинной аппарелью, поскольку Мистраль танки высаживает дико долго, а Грен может подойти к захваченному берегу и оперативно высадить танковую роту до прибытия тяжелых сил противника для отражения контратаки или захвата более выгодных для обороны прибрежных позиций. На ЧФ все 4 775х БДК постройки 86-90гг; на БФ 1 – 91г., 3 – 83-85гг.; на ТОФ 1 – 91г., 2 – 81-82гг.; на СФ 1 – 85г. и 3 70-х гг. Соответственно в обновлении остро нуждается СФ, после него БФ.
Так что логичным представляется размещение Грена на СФ, раз уж решили ограничится одним кораблем. Если конечно не произойдет чуда и не восстановят Москаленко. В голове не укладывается как умудрились варварски угробить корабль 90го года рождения, т.е. фактически беспробежный, причем корабль совмещающий возможности загоризонтной и прямой высадки.

Дальше »»»
 
RU sabakka #05.08.2012 18:56 ответ на @BrAB#04.08.2012 16:55
+
+7
-
 
опытный

админ. бан

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

Благодаря подобным "идиотским столбикам" во дворах Москвы вновь появились тратуары. Да и там где этих столбиков нет, люди стали бояться парковаться на тротуарах. Не знаю как в других районах Москвы, но у меня в Ховрино ситуация после ужесточения правил значительно улучшилась. Вместе с этим во многих местах от газонов между домами отрезали площади для парковок.
 
RU Александр Леонов #04.08.2012 17:03 ответ на @Александр Леонов#04.08.2012 16:56
+
+6
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale>> Да, теперь их арестовали, посадили, и судят уголовным судом за то, чего они не делали.
А.Л.> судят их как раз за то что они сделали)))

Зы. просто без пусек, система так бы дальше и загнивала, а щас видна вся абсурдность нашего судопроизводства на конкретном примере, который интересен не только родственникам подсудимых, сразу власть вряд ли проймет но имхо лед тронется
 
RU hcube #05.08.2012 08:55 ответ на @Tolka#03.08.2012 12:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> Тебе и Алексу напоминаю. Мой блок чувства юмора всегда доступен, всегда имеет хорошую пропускную способность и всегда хорошо помехозащищён :)

Вход хорошо и качественно заземлен? :-P
 
EE Татарин #05.08.2012 19:23 ответ на @BrAB#04.08.2012 16:55
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

BrAB> Тем временем пугают бунтом:
BrAB> Между тем, по мнению президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, ситуация со штрафами в городе и без того складывается взрывоопасная: «Если бы штрафы работали, наверное, ГИБДД не удалось собрать столько денег.
:D

BrAB>Потому что один раз получить «письмо счастья» - это еще можно стерпеть. Но второй, третий раз…
Прикольно, что очевидная мысль о том, что нарушать не нужно, даже не приходит в голову. Можно либо откупиться, либо набить морду. :)
Вот как назвать человека с подобным образом мышления, как не быдлом?

BrAB> думаю, начнут и столбики ломать и задумываться: а не пора ли почистить ли физиономии чиновникам?
Правозащитник, фигли. :lol:

Дебилы.
 
RU alex_ii #03.08.2012 22:24 ответ на @Wyvern-2#03.08.2012 22:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

KILLO>> .....Меня очень интересует их мнение по поводу того, что происходит в Суде.
Wyvern-2> Происходит примерно следующее:
Ну, в общем да, примерно так. Однако что ж никто кроме Леонова толком не пытался сие действо прокомментировать? Там уже суду точно пора лицензию на цирковую деятельность получать, как он выёживается, а все защитники народных традиций об этом помалкивают. Или для них такое поведение суда - тоже народная традиция?
 
RU ED #03.08.2012 20:08 ответ на @kirill111#03.08.2012 20:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

kirill111>никто не вспоминает, что Сергея Аслоняна зарезали всего лишь за неправильные слова в эфире в сторону Ислама.

Здесь? Тут никто не вспоминает и про то, как зарезали Васю Пупкина за полбутылки водки. Ибо не в тему.
 
RU Vale #03.08.2012 18:35 ответ на @Vale#03.08.2012 16:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

на любое замечание от Сыровой Волкова отвечает: "А можно еще два сразу?"

Прокурор: "Уважаемый суд, попросите пожалуйста приставов выводить из зала суда всех кто смеется. Мы не в цирке!"

Проректор:Маша относится к тому типу людей, которые не способны кого то обидеть. Защищает сокурсников, которых критикуют преподаватели.


Бежина рассказывает характеристику Маши от руководителя ее поэтического семинара. Полностью положительно.

Маша самостоятельна в своих суждениях, влиянию не подвержена (Наталья Бежина)

Сырова переживает, что адвокаты защиты не встают, когда обращаются к ней.

Адвокат Павлова:"Адвокаты пусть спросят, может она Мать терезой была в Гринписе."

Стоим с @navalny на рамке #хамстыд приставы заявляют, что пресс-секретарь Лях ЗАПРЕТИЛА ПУСКАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ

У одного полицейского около #хамстыд случился эпилептический припадок. Даже охранители не выдерживают.

Фейгин: ""У вас нет права не впускать свидетеля." Сырова:"Я не могу рассмотреть ходательство без двух адвокатоа"

Фейгин: "У меня вообще никаких прав в этом процессе!" Судья: "Правильно, у вас есть только обязанности!"

Навальный, для выяснения событий, мотивов , характеристики личности. Выяснение канонических вопросов.

Павлова:" Данилов политолог, а Баронова какое отношение имеет отношение к подсудимым? Волкова: Она знакомая всех троих.

Павлова:" Они являются очевидцами?"

Прокурор:"Прошу отказать в допросе всех свидетелей. Также и отказать в допросе специалистов"

В суде, среди свидетелей, идет дискуссия что проще сожрать сырое сердце человека или печень!
Джемаль агитирует: а вы попробуйте убить и съесть человеческое сердце! Сразу почувствуете силу!

Момент истины для судьи Сыровой. Сейчас ей придется в прямую нарушить УПК. Ст.271 ч.4! Нарушать, не нарушать. Закон или команда. Ждите!



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Исторические фотографии 3

 Морской

Такие вот фото "Боярина" сегодня выложили на цусимских форумах.
Прикреплённые файлы:
Боярин.jpg (скачать) [1536x1052, 317 кБ]
 
 
RU Бланик #05.08.2012 16:33 ответ на @volk959#04.08.2012 07:49
+
+7 (+8/-1)
-
 
новичок

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

volk959>
13 чекистов убито, 3 взяты живьём, несколько чекистов сумели убежать.
 


Ну уж прям таки как спецслужба несимпатичного режима так сразу чекисты. У Папы Дока тонтон-макуты конечно тоже чекистами были.
 
RU Kuznets #04.08.2012 01:03 ответ на @Bryansk Eagle#03.08.2012 17:33
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

B.E.> А. Навальный заявил о готовности сесть в тюрьму вслед за Ходорковским :: Политика :: Top.rbc.ru

Возвращаясь же к Навальному. А было бы неплохо, если бы его сейчас закрыли.

Во-первых, Мандела сидел, и всем велел.
Во-вторых, мы станем свидетелями уникального природного явления: долина гейзеров, фонтаны говен из нашистов и публицистов охранительского толка. В "Эксперте" на радостях будут инфаркты.
В-третьих, когда Навальный выйдет и станет Президентом, он будет достаточно зол, чтобы передавить к ***** в кроваво-говняную кашу нашистов, публицистов охранительского толка и прочих подсосал и выгодоприобретателей.

Вобщем, будет на что посмотреть.
 

&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU volk959 #05.08.2012 14:13 ответ на @Vale#05.08.2012 13:42
+
+8
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

> эти самые собаки здесь стали уже притчей во языцех. Моральные страдания потерпевших видимо были столь велики, что передались первой собаке. В конце заседания она не выдержала и облевала пол зала заседаний. Ее срочно «госпитализировали».
> Вторая «что-то поняла про обвинительный уклон следствия» Она непрерывно лаяла на прокурора. И чтобы избавить обвинение от животной критики вторую собаку Баскервилей тоже увезли. И вот, наконец, нашли самую подходящую, которая на расстоянии чувствует тех, кто подрывает «вековые духовные основы российской государственности». Эта лает только на обвиняемых и адвокатов, как только те пытаются противоречить судье Сыровой или обвинению. «Правильная собака». Возможно, со временем будет каким-нибудь «полпредом»)))

Весьма интересно. Получается - собаки тоже бывают православные или наоборот нормальные. А также - собаки-путинки или собаки-нормальные.

Пока статистика показывает, что нормальных - две трети, а путинок - одна треть. Вполне коррелирует с реальными (не-чуровскими) результатами прошлых выборов. Тогда за ПЕДРО и за Путина реально проголосовало примерно 35%.

Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
ограниченный
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Герой Советского Союза, кавалер ордена Ленина и медали «Золотая Звезда», лётчик-космонавт, генерал-майор Мухаммед Ахмед Фарис перешёл на сторону повстанцев
 
RU U235 #02.08.2012 03:43 ответ на @Татарин#01.08.2012 16:01
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

Татарин> Смотри: на эвакуацию одной машины команда из 2-3 человек с эвакуатором тратит от получаса до пары часов (машина до штрафной стоянки перемещается всё по тем же московским дорогам, а на операцию погрузки-разгрузки требуется минимум минут 10). 1 команда - это 5-15 машин в день.

А чтобы разбить молотком боковое стекло или в особо запущенных случаях лобовуху нужен всего один человек, молоток, который легко возить в каждой патрульной машине ГИБДД, и пара секунд. Надо подобное наказание узаконить вместо возни с эвакуатором: таким макаром можно быстро и оперативно окучить массу машин и наказание уже абсолютно точно падет на реального владельца автомобиля. Плюс и отечественного производителя в лице автосервисов рублем поддержим :) Кругом одна выгода и минимум бюрократии. :) Заодно еще и наказание будет прямо пропорционально достатку: чем дороже у тебя автомобиль, тем на большие бабки за нарушение попадешь
 
RU hcube #04.08.2012 12:59 ответ на @ahs#31.07.2012 17:42
+
+8
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

ahs> да уж, итоги
ahs> это просто пипец, что у него в голове творится

Соцопрос: россияне считают, что В.Путин представляет не их интересы

Соцопрос: россияне считают, что В.Путин представляет не их интересы. Недавно проведенный социологический опрос продемонстрировал уверенность большинства россиян в том, что президент РФ Владимир ... // top.rbc.ru
 

... а между тем, народ протрезвел, и спрашивает, куда дели царя-батюшку :-)
 
CA nexusxv #04.08.2012 21:23 ответ на @Sheradenin#04.08.2012 14:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда. (Довлатов С.Д)
 
93731037103610351034103310321
Смотри также