лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741040103910381037103610351
UA KILLO #07.08.2012 12:54 ответ на @Wyvern-2#07.08.2012 12:49
+
+9
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2> Т.е. ты считаешь, что срыв концерта организованной группой лиц (совершенно НЕВАЖНО КАКИМ ОБРАЗОМ - испражнением на сцену или молебном) НЕ ЕСТЬ хулиганство по статье 213?

БГГ, глаза раззззуй дорогой, батюшки никакие концерты не срывали, они лишь забрались на сцену, и произнесли молитву, чем оскорбили товарищей панков, за это им семеру лепят, хотя по закону штрафчик тысячу рубликов ;) Так что опять таки - не подменяй понятия и не вставляй определенное для своего виденья. :P
 
UA KILLO #07.08.2012 12:15 ответ на @Wyvern-2#07.08.2012 12:11
+
+7 (+9/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2> А о действиях Пусек в УК ни слова? ЖР

Очередная подмена, при том по всему тексту. Спорить с шулером нет никакого желания.
 
RU kirill111 #07.08.2012 12:55 ответ на @Vale#07.08.2012 12:21
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Vale> А в сознании некоторых особо продвинутых на стезе православия, общество== верующие, причем только в их православного (не католического, не протестанстского, и т.п.) бога, но УК и конституция с ними не согласны. По крайней мере пока.

Вот что мне нравится в богоборцах. Лезут, ничего не понимая в отличиях Православия от других конфессий, вводят такие вот фантастические тезисы. Но лезут.
Как-то женщина спросила п. Кирилла, ЕМНИП, она была за грнаицей долго. По близости не было не только Православных храмов, а христианских. Она ходила в синагогу.
На что злой бука Кирилл ответил - главное, что ты о Боге не забыла.
А теперь подумай, Вале, что ты сказал, а что - патриарх.


KILLO> Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на концерт Шнура в рясах и исполнили молебен «Отче наш, иже еси на небеси!», чем глубоко оскорбили чувства панков всей России. Батюшкам грозит до семи лет.(С)народная молва рунета.

Начнем с того, что Шнур и его творчество лишь отдаленно напоминает панк. Это раз. Два, панковские чувства оскорбить нельзя, разве что если его заставить помыться добровольно.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 11:46 ответ на @Wyvern-2#07.08.2012 11:34
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2> А если, например, тебя, в темном переулке, пару крепких ребят огуляют через нестественные отверствия, а на суде скажут, что сие - "панк-молебен" (оч. кстати логичненько) то суд их отпустить должен?

За "отгуливание через нестественные отверстия" есть статья в УК. И судить будут по ней, а не за панк-молебен и оскорбление чьих-то чувств.
А вот за то что сделали пуськи в УК ответственности нет.
Так что не нужно троллить.
 
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 11:10 ответ на @ttt#07.08.2012 11:00
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> Выставить аморальных преступников новым Христом это бред. С этим бессмысленно спорить по существу
А я не выставляю. Мне, честно говоря, и старый-то не сильно нужен. Но факт, что за то что судят пусек, не так уж сильно отличается от действий Иисуса, тоже не привечавшего тогдашнее религиозное ЗАО.

ttt> Спор по существу возможен с утверждениями содержащими это самое существо
ttt> Рациональный спор с бредом невозможен
ttt> С этим бессмысленно спорить по существу.
Вот в этом и вся суть верующих, что в Бога, что в Путина. Все что не укладывается в черно-белую картину мира клеймится как бред, без приведения любых контраргументов.
Очень удобно, когда по сути сказать-то и нечего.

ttt> Сходите хоть раз в жизни в храм, послушайте в храме кто такой был Христос а потом сравнивайте беснующихся хулиганов с ним.
Бывал я в храмах. Не проникся. Что следующее мне посоветуешь? Дорасти до познания благодати веры?

B.E.>> Любой кто требует соблюдения Конституции теперь враг церкви? Мне вообще-то от РПЦ нужно только одно - чтобы она соблюдала законы РФ, как любая религиозная организация.
ttt> Какие конкретно законы не соблюдает церковь?
С ходу: закон о Защите прав потребителей, о применении ККТ, Налоговый Кодекс.
Я уж молчу о том, что ряд действий отдельных иерархов вполне подпадают под разжигание религиозной ненависти, а в целом РПЦ и Власть давно похерили ст. 14 Конституции.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 10:30 ответ на @ttt#07.08.2012 10:23
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Я же говорю. Предметно спорить не способен, переход на личности, вот метод стабилизаторов.
ttt> Невозможно предметно спорить с человеком сравнивающим Христа с преступниками занимающимися злостным хулиганством на алтаре в православной церкви
Почему?
Христос пиарился? Пиарился.
С зажравшейся церковью боролся? Боролся.
В Храмах хулиганил? Хулиганил.
Против власти протестовал? Протестовал.
Несправедливым судом судим был? Был.

Кроме методов Пусек и приписываемых Иисусу чудес, других существенных отличий не заметно. Ну и конечно пиар компания Иисуса была куда более удачной.


ttt> Что может враг церкви знать про Христа? Что он курицу себе засовывал?

Сколько пафоса, я уже аж целый "враг церкви". :D
Любой кто требует соблюдения Конституции теперь враг церкви? Мне вообще-то от РПЦ нужно только одно - чтобы она соблюдала законы РФ, как любая религиозная организация.

А про курицу - это метод, при том с сабжевой темой напрямую не связанный. Про методы я сказал, что разные. А в остальном вполне себе сходство.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 10:09 ответ на @ttt#07.08.2012 10:05
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> "Сегодня он играет Джаз, а завтра Родину продаст". Знаем, слышали, проходили.
ttt> О чем это вы сударь? :) Вы джаза поклонник? Или ваши пусси?
Это я к тому, что если мне, к примеру, не слишком нравятся панки - это не повод сажать их за решетку, пока они не совершат преступления. А они не совершили.
А вот засовывание в известные места куриц никак на наличие или отсутствие состава преступления не влияет.

B.E.>> Неа. Защищают не просто пусек, защищают закон. Ты состоянии почувствовать разницу?
ttt> ой ты боже мой. Нисчастная страна где судьи закон не знают (ну спасибо хоть форумные борцуны его "знают")
Все гораздо хуже. Они знают закон, просто сознательно плюют на него. И это в России норма.

А твоя ирония еще раз доказывает, что как только стабилизатора тыкают носом в нарушению его любимой властью закона, его сознание отключается, в верх берут рефлексы вроде перехода на личности или унылого троллинга.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Наверняка баян... но встретил впервые.
Стырено у Димы Вернера
Чисто Израильский Анекдот.

Два Израильских Прапора (расара по нашему), служащих вместе на одной базе, отправились немножко потусить в злачных местах Тель-Авива. Напились до скотского состояния, устроили между собой драку и были успешно повязаны армейской полицией. Красавцам выписали жалобу (тлуну, по-нашему) и отпустили. И вот идут они, медленно трезвея, и лишь одна мысль не дает им покоя: Че делать-то??
[показать]


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #07.08.2012 11:34 ответ на @Kuznets#07.08.2012 11:27
+
+1 (+10/-9)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Kuznets> здрасьте. официально это был "панк-молебен". ;)
Kuznets> в логике охренителей - джаз, панк, какая в п...у разница. так чта Орел все правильно заметил... ))


А если, например, тебя, в темном переулке, пару крепких ребят огуляют через нестественные отверствия, а на суде скажут, что сие - "панк-молебен" (оч. кстати логичненько) то суд их отпустить должен? Причем особенно, если в процессе огуливания они это будут снимать на видео и громко ругать Путина :F
А твое нежелание быть огуленным в разные отверствия - это просто недемократические предрассудки, непонимание панк-эстетики и стабилизаторство ...
 
RU alex_ii #07.08.2012 11:55 ответ на @ttt#07.08.2012 11:47
+
+10
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> Я вообще против срока для них. В самом деле не грабители какие
Тогда о чем спорим вообще? Вряд ли в этой теме найдется кто-то, кто считает, что их надо было отпустить и наградить. Пятнадцать суток там светили вполне честно. Но после того, как из этого сделали "политическое дело" - причем сделала именно церковь на пару с родным государством, - и пошел маразм... Свидетели обвинения несут кретинический бред, судья в открытую шушукается с прокурором, что вообще законом не приветствуется... Словом на законы положили такое, что и кашалот позавидует. Собственно это нам и не нравится...
 
RU СИБИРЯК-66 #06.08.2012 07:54
+
+5
-
 
втянувшийся

МАКЕТ ПАРОХОДА "ШЕФ"

 Судомодельный

Шкурим...
Прикреплённые файлы:
DSC03257 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 73 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Артиллеристы Кришны в кровавом угаре.
 
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия




Патриарх: Да был он, был! У него есть судимость, я читал! Я вам писал тайный рапорт!

Судья: Ах, так у него тоже судимость?! Я всё поняла! Свидетелю Иисусу изменить меру пресечения на взятие под арест! Это и есть четвертый участник! Они действовали преступной группой по предварительному сговору!

Иисус: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное. Многие скажут в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...

Сержант охраны бьет Иисуса по почкам справа. Иисус подставляет левый бок.
 


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Ну, вот. Скоро, возможно, i2p с tor'ами не помогут. Кто тут ещё недавно на мои опасения по этой теме кричал «не раскачивайте лодку»?


«Охотники за головами» предлагают запретить средства обхода Интернет-цензуры

Ridus.ru Агентство гражданской журналистики Новость:««Охотники за головами» предлагают запретить средства обхода Интернет-цензуры» Осенью предлагается обсудить запрещение использование анонимайзеров в России. Они являются головной болью для правоохранительных органов, которые не могут определить ip-адрес лица, нарушающего закон в Сети, —

// www.ridus.ru
 



Всё как обычно. «Честным людям не за чем пользоваться анонимайзерами».
 
EE Temnikov #06.08.2012 22:32 ответ на @Capt(N)#02.08.2012 00:07
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Космический аппарат MSL (также известный как Curiosity, "Любопытство") утром в понедельник, 6 августа, совершил посадку на Марс. Трансляция посадки в прямом эфире велась на сайте NASA. Аппарат приземлился в кратере Гейла.
Прикреплённые файлы:
551.jpg (скачать) [960x762, 77 кБ]
 
 
RU spam_test #07.08.2012 08:28 ответ на @Fakir#06.08.2012 16:13
+
+9
-
 

Pussy Riot

 Россия

Fakir> Неужели только для того, чтобы можно было безнаказанно оскорб** чувства верующих?! :eek:
e*...сь? КТО? ГДЕ? говорит о безнаказанности. Речь с самого начала идет о несоразмерности наказания. Это все равно что тебя за троллинг на форуме посадить лет на 5.
 
DE Deep Blue Sea #06.08.2012 20:00 ответ на @Deep Blue Sea#29.07.2012 21:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Лодка-самоделка

 Морской

И-и-и-так, "Евронавт" успешно прошел первые испытания.

В пятницу мы провели последние подготовительные работы на борту, загрузились всем необходимым, экипаж прошел инструктаж, в т.ч. и по матчасти.

В четверг, около 11 часов утра подлодка с экипажем в 5 человек и троих гостей (включая команду телевизионщиков) в сопровождении надувной моторки отправилась вверх по течению Везера к озеру севернее Бремена.

Лодку вел сам Карстен, иногда отдавая штурвал коллегам - бывшим судоводителям. Управление рулем и подруливающими устройствами производилось с ходвого мостика. По интеркому "рубка" подавала команды на "машину", где в закрытом машинном отделении рядом с горячим 192-сильным дизелем все это время стояла вахта и переключала обороты и трансмиссию. Показания эхолота, ГАС бокового обзора и электронной карты подавал "ЦП", т.е. - Ваш покорный слуга.

Средний ход с приливом составлял 4-6 узлов. Больше хода не давали из-за некоторых проблем с приводом гребного винта. Плюс лодка плохо держит курс, привод рулей слишком мощный и реагирует слишком быстро. Все это должно быть исправлено в ближайшее время. Плюс ок. 60 пунктов по мелочам и не очень. Здесь не стоит все это подробно расписывать.

Разве что, где-то час после отчаливания посадили лодку на камни из-за ошибки пилотирования. Вода прибывала быстро (прилив), потому минут через 20 смогли наддуть ЦГБ и пойти дальше. Повреждений нет, разве что, должна быть пара царапин на киле, точнее на плитах сбрасываемого балласта.



Дальше »»»
 
RU Massaraksh #07.08.2012 04:42
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+16
-
 
координатор
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Вот по поводу персоналий Ивана высказаться решил... Я тут искал один старый пост, и как-то взялся читать, что мы- старожилы - тут писали 10- 12 лет назад, и кто насколько изменился. Так вот... мне кажется, что у Агги есть вполне уникальное достоинство - он на самом деле не потерял способность развиваться. В отличии от большинства здесь присутствующих и вообще большинства людей. Мало того, она у него совершенно незаурядная. То есть, за десять лет парень вырос над собой во много раз. По всему - от эрудиции, до понимания что от чего в мире бывает, владения языком(и русским, и другими), манеры общения, логики... и даже такой эфемерной вещи, как системы морально-этических взглядов (извиняюсь за свой французский).
Я, помнится, в те ранние годы обратил внимание, что у него в профиле в области интересов была, в числе прочего, указана психология. Я тогда еще удивился - где этот костолом и где психология. Ан нет, неправ оказался. И психология, и история, и еще много чего...
В общем, уважаю. Не во всем согласен... даже во многом несогласен. Кое в чем - фундаментально не согласен. Но реально уважаю. Мужик имеет собственную, внутреннюю ценность, независимо от того, где и в каком положении он окажется в жизни.

Дальше »»»
 
RU Luchnik #06.08.2012 16:36 ответ на @Vale#06.08.2012 16:30
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Яков Шпренгер, Генрих Инститорис "Молот Ведьм" 1486 год

Заметь, на католическом (а сейчас либерально-благословенном) "Западе".
И ~500 лет назад.
Но истинного российского либерала это смущать не должно - всё-равно аргумент.
:)

P.S. Хотя да - "Русская Правда" ещё старше. :)
 
BY wolff1975 #06.08.2012 15:44 ответ на @Fakir#06.08.2012 14:50
+
+5
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Fakir> Кощунство — определяется Уложением о наказаниях (ст. 182, изд. 1885 г.) как «язвительные насмешки, доказывающие явное неуважение к правилам или обрядам церкви православной, или вообще христианства».

Т.е. если я окажу явное неуважение к церкви католической или вообще мусульмантсву или буддизму, то это уже не кощунство. Оригинально
 
RU Vale #06.08.2012 13:21 ответ на @Беня#06.08.2012 12:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия




Жетоны Судебных приставов закрыты рациями

Павлова:" Если у защиты есть сомнения по поводу эксертизы, то нужно было решать эти вопросы еще на стадии следствия"

Волкова - в этом процессе мы не можем заявить ни одного ходатайства!!!

Судья отказалась приобращать документы защиты о сотруд-ве Понкина и Кузнецова, отклонила ходатайство Волковой о допросе эксперт

Научные труды не имеют отношения к делу. Сырова. Предложила назвать порядок представления доказательств. А Волкова хочет заявить ходатайства
 
RU Kuznets #06.08.2012 16:37 ответ на @Bryansk Eagle#06.08.2012 15:41
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

В суд за «лайк»

 Политический

B.E.> Или может кто-то из наиболее адекватных стабилизаторов найдет в себе силы признать, что привлечение к отвественности за лайк кадру из фильма - это уже слишком?

автозаки за белые ленточки прокатили и ничего. скоро за простой заход на определенный сайт предъявят - и это тоже съедят, еще найдутся те кто оправдает.

пс ну, за "единоросс"?

Лидеров российского хип-хопа оштрафовали за песню о единороссах

Лидеров российского хип-хопа оштрафовали за песню о единороссах. Фронтмены альтернативной группы Макулатура, основатели социально-бытийного хип-хопа Евгений Алехин и Константин Сперанский ...

// top.rbc.ru
 

 
UA KILLO #06.08.2012 17:17 ответ на @Kuznets#06.08.2012 16:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

Ходору плюсую.
 
KZ Tolka #06.08.2012 14:02 ответ на @Беня#06.08.2012 09:15
+
+1 (+5/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Беня> ... Я бы сказал это христианство мимолетное явление. Причем на территории РФ лет 20-30 назад пактически погасшее, это сейчас государство зачемто этот старый баян из нафталина достало, но имхо, немного поиграет, поймет что навар с этого никакой, и засунут обратно...

На мой взгляд вопрос стоит несколько по другому.
Что даёт легитимность власти и что удерживает всю эту огромную территорию вместе? На штыках ведь как известно не усидишь.
С точки зрения либероидов легитимность власти даёт госдеп. Погодите смеяться ;) Если «правозащитные» организации и запад говорят что режим тоталитарен, что демократия в опасности, если они не хотят признавать выборы, какими бы честными они не были… Более того они говорят 3 срок не легитимен, надо передать власть круглому столу, учредительному собранию или оставить Диме на 2 года на худой конец. Офигенно легитимно – взять и передать, когда большинство населения проголосовало за Путина. Т.е. с точки зрения либероидов легитимность власти определяет запад (госдеп), это что-то типа ярлыка на княжение от запада.
Так же с точки зрения либероидов территориальная целостность не является ценностью. Даже здесь, на этом форуме можно встретить мнение что 10 швейцарий лучше одной «рашки»…
Если посмотреть фактически, то чем сейчас поддерживается легитимность власти и целостность страны – обещанием социальной поддержки, пониманием что 10 швейцарий вряд ли получится, а вот 10 монголий запросто? При этом построенный криминальный капитализм хочет новой приватизации. Ему не нужна страна, ему не нужны социальные обязательства. И этот капитализм поддерживается западом. Перефразируя: это с**ин сын – бандитский капитализм, но это наш, западный, понятный с**ин сын – капитализм.
Как достичь легитимности власти, когда население и «элита» хотят от неё взаимоисключающего, когда запад давит и хочет подчинить себе? Ко…

Дальше »»»
 
93741040103910381037103610351
Смотри также