лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741043104210411040103910381
UA Sheradenin #08.08.2012 08:16
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Рекомендовано для медитации во имя стабильности

 
RU Слон ИБА #08.08.2012 13:24 ответ на @Bryansk Eagle#08.08.2012 13:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Открываем тотализатор. :)
Открыть клетку и выгнать на все 4-е стороны... завтра все забудут... из ДУР делают ИДОЛОВ... просто смешно...
 
RO Fakir #07.08.2012 20:38 ответ на @Ne formal#06.08.2012 13:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Первоисточник здесь:
N.f.> ПАВЛО ШТЕПА – МОСКОВСТВО: ЙОГО ПОХОДЖЕННЯ, ЗМІСТ, ФОРМИ Й ІСТОРИЧНА ТЯГЛІСТЬ
N.f.> Информация про автора здесь:
N.f.> Штепа, Павел — Википедия
N.f.> Захотите, прочитайте, сделайте выводы, что я буду вам пересказывать.

ЭТО - читать?! ЖР Да от "Майн кампфа" и то толку больше, а дряни - меньше :F

Лучше уж почитать чего-нибудь душеполезного, высокого - поэзию, например:


Дума про слоника

Слоника замучили
Клятi москалi,
Похилився слоник
Хоботом к землi:
"Прощавай же, Украiно,
Ти ж мiй рiдний краю!
Безневинно молоденький
Слоник помираэ!
Гей! Гей!"
 
RU ttt #07.08.2012 10:09 ответ на @Bryansk Eagle#07.08.2012 10:02
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

ttt>> Сравнили Христа со шлюшками публично засовывающими курицы в ... тьфу..
B.E.> А что, правда глаза колет? Методы у них конечно разные, но суть деятельности по сути одна и та же.

ты или дурак или провокатор если сравниваешь христа с курицевп.. засовывателями. Скорее второе

В общем все ясно. Надеюсь Россия пережила поляков, французов, немцев, такую напасть как курицевп..засовыватели переживет
 
RU Bryansk Eagle #06.08.2012 16:20 ответ на @U235#06.08.2012 16:10
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

U235> "Жучки" и их поиск - часть моего первого образования. :)

А я вот, в отличии от KILLO, склонен был бы тебе поверить. Не думаю, что врешь, а сам в жучках не разбираюсь.
Вот только жаль, что ты сам не в состоянии поверить мне, например, в вопросах налогов или юриспруденции. Они ведь не только часть моего образования, но и основная составляющая моей работы.

Но стабилизаторы к двойным стандартам привыкли, так что никакого когнитивного диссонанса у тебя не случился. Тебе должны верить на слово, потому что ты белый и пушистый, а людям с оппозиционными взглядами нет, потому что они всегда врут и вообще бяки, мечтающие устроить в России вторую Ливию или Сирию.
 
RU alex_ii #08.08.2012 11:11 ответ на @dmirg78#07.08.2012 22:58
+
+11
-
 
аксакал
★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


Мы бандито - гангстерито...
 
+
+10
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
-1 (+5/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

http://www.odnako.org/blogs/show_20118/
...
РБК, например, в каждом выпуске посвящает пару минут (по телевизионным меркам — невероятно много) делу «Pussy Riot». Причём чрезвычайно сочувственных минут. Так, прогрессивная общественность — включая телекомментаторов — давно уверяет: тяжесть положения подследственных (а ныне — подсудимых) обусловлена тем, что те песней оскорбили президента и патриарха. Но в суде уже выяснилось: в ролике, вброшенном в Интернет сразу после хулиганской выходки, музыка и политический текст наложены на видеозапись, смонтированную из похождений бешеных женщин в нескольких церквях, а в самом храме Христа Спасителя они просто прыгали без всякого аккомпанемента и орали дурными голосами всякую ругань. Телекомментаторы подают это как отсутствие доказательств виновности в чём бы то ни было. Насколько же я могу судить, доказано как раз отсутствие политической и религиозной ангажированности в деле откровенных хулиганок, оскорб** — как и надлежит прогрессивной общественности — всё общество, не считающее глупость прогрессом.
...
 


Дальше »»»
 
RU U235 #07.08.2012 15:38 ответ на @Tolka#07.08.2012 14:45
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Форма Земли

 Научно-технический

Tolka>Я думал что объективно что Земля шар доказал Фернан Магеллан в 1521 году :F

Шарообразность Земли была доказана без всяких путешествий просто по форме ее тени, которую можно было наблюдать при затмениях Луны. Кажется это сделал сам Аристотель и с тех пор из серьезных людей никто с ним не спорил
 
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 16:32 ответ на @ADI#07.08.2012 15:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.>> Вот как раз исход ясен. И для Сирии он плачевен. :(
ADI> Спасибо России.

А Россия тут при чем? Спасти режим мы не в силах. Не окажи мы вообще поддержки, гражданская война бы тоже не прекратилась быстрее.

Действительно виноваты в ситуации Ассад и его окружение, рвущиеся к власти повстанцы, международные террористы и страны активно их поддерживающие. Вот они рвут Сирию на части, уничтожая ее население.
При том если Ассад и его режим ответственны за создание предпосылок и желание любыми способами удержаться у власти, то сейчас и их уход уже ничего не изменит, время упущено. А вот поставки ЗРК террористам иначе чем преступлением не назовешь, и они только нарастают под дружный одобрямс западной прессы.
 
RU Barbarossa #08.08.2012 08:23 ответ на @Barbarossa#08.08.2012 08:18
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Pussy Riot

 Россия

Глубокие духовные раны

Оригинал взят у drugoi в Глубокие духовные раны Архив 28.01.2010 © REUTERS/Сергей Карпухин «...желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам,… // fyodorrrrr.livejournal.com
 

желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма (солеи́), предназначенной исключительно для духовенства Русской Православной Церкви, а также встав рядом на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного Писания, произнесения церковных молитв и проповедей (амвон)...»
 


Из обвинительно…

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #07.08.2012 22:42 ответ на @Tolka#07.08.2012 22:09
+
+5
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Их надо было судить за курицу в дырочку, за совокупление в музее, за член на мосту. По полной на 7 лет.
Конечно же надо, да на 7 лет ровно. Но вот вопросы - скажите, а вы сами порнуху смотрели? Ну так чтобы не как бы случайно где-то увидел, а чтобы именно для себя, для удовольствия и любопытства? Думаю что да - хотя вряд ли вы признаетесь. Так вот если их за совокупление в музее на 7 лет - то вас за просмотр порнухи рядышком на годик или два. Добро пожаловать.
 
RU Kuznets #08.08.2012 00:00 ответ на @yacc#07.08.2012 23:52
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>> Инквизицимовнический суд Святого Хама благодарит тебя, отрок
yacc> Предлагаю доказать,

Да ну. Мне просто про "наказание за нарушение религиозных норм" понравилось. Я вот думаю - то ли все эти люди которые не троллят а правда так думают опоздали родиться лет этак на 500, то ли это вообще страна на 500 лет до сих пор отстает от пионеров. То ли и правда эксперимент какой )))
 
RU volk959 #08.08.2012 01:42 ответ на @yacc#08.08.2012 00:58
+
+6
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

yacc> но из материалов обвинения следует, что когда девицы забрались на место, куда женщинам вход воспрещен,

Чё за фигня? Обвинение - инквизиция что ли? Государственному (нецерковному) обвинению должно быть абсолютно пофигу - можно персонам женского пола заходить на поповский амвон (или как там у них эта хрень зовётся) или нельзя в силу их религиозных заморочек.
Судить певиц государственный (нецерковный) суд мог только по статье об оскорблении Его Императорского Величества. И всё.
 
RU SkyDron #21.07.2012 23:37 ответ на @Snake#09.07.2012 10:13
+
+5
-
 
эксперт
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

D314MA> Ладно, черти, сначала старая ссылка: PDA.Lenta.ru: Оружие: Войсковая ПВО получит [модернизированные комплексы "Тор-М2"]

"Ладно черти"(с)...

Даже не смешно. Старая фигня с Ленты.вру как источник сокровенных знаний...

Вот уж точно достойно чертей... :)


Snake> Спасибо. Значит, что-то всё-таки можно, несмотря на нули и подписку. Главное, подход найти ;)

И ты еще благодаришь за подобную ссылку ?

И причем тут "нули и подписка"... Всякий не забаненный в Яндексе найдет эту хрень без усилий.
 
RU SkyDron #21.07.2012 23:00 ответ на @101#09.07.2012 13:09
+
+5
-
 
эксперт
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

D314MA>> Настоятельно рекомендую вдумчиво и неторопливо ознакомиться со статьей в НВО (вторая ссылка)...

Это точно. С данным отжигом дейвительно стоит вдумчиво ознакомится.

Хотя бы чтобы понять сколько чуши напорол автор.

D314MA> в принципе, там все понятно и справедливо изложено (это к вопросу об адекватности).

Точно. К вопросу об адекватности...

Впрочем статья заслуживает как сказал Дима "вдумчивого неторопливого ознакомления" , что я и зделаю в отдельном посте.

Благо Алекс большую часть уже прокомментировал.

101> Спасибо за ссылку, очень познавательно в части, что работа Тора основывается относительно задачи прикрытия цели, а не самого себя.

101> Блахородно!
101> :)

Незнание матчасти как всегда не дает правильно интерпритировать текст.

Впрочем это в немалой степени заслуга аффтара статьи...

Речь не о том что мол Тор-М2 такой из себя "блахородный" что мол типа в отличии от других "прикрывает не себя а обьект".

В реальности в Тор-М2 в этом плане всего-навсего предусмотрен новый режим режим выбора приоритетной цели.

Ранее самой приоритетной целью в автоматическом (основном) режиме
работы считалась та которая :

- Имеет минимальное ожидаемое время подлета к ЗРК (ближней зоне поражения)
т.е. считается функция от дальности до ЗРК и скорости цели

- Движется прямо на сам ЗРК , т.е. имеющая минимальный курсовой параметр.

Т.е. к примеру для Тора-М1 (как и множества других автоматизированных ЗРК) в автоматическом режиме работы приоритетом является защита самого себя.

Что вполне логично…

Дальше »»»
 
RU ahs #14.07.2012 17:18 ответ на @dps#14.07.2012 16:53
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Деиндустриализация России

 Россия

dps> Особенно умиляет, когда нонешние "аналитеги"-поцтреоты считают в объёмы Российского автопрома продукцию заводов General motors, Ford, Kia и Ssang-yong. А если ещё и из продовольствия / товаров народного потребления убрать заводы, принадлежащие разным Mars, Unilever, PEPSI Co и т.д., то получится, что мы вообще сидим с голой жопой на дереве голодные.

марс, юнилевер и прочие коки с пепсями работают на российском сырье (если не убиваться по какао и секретным ароматизаторам), варят мыло из российского масла, жарят на российском масле чипсы из российской картошки,потреб** российское электричество,платят зарплату российским работникам, российским логистам и российским рекламодеятелям - очень серьезные статьи расходов. И очень конкурентные - в Подмосковье переманивание квалифицированных работников на пищевке/фарме давно в порядке вещей.
В машинах нашенская резина, нашенская обивка, нашенская мелочевка на сумму 10-60% себестоимости, вплоть до стали и движков местами.

dps> А зачем? На улицу выйдите, прогуляйтесь по торговым центрам, построенным на месте бывших заводов.

А потом выедте за город и посмотрите новые промплощадки. Слава богу, хоть потребность в нормальном кирпиче и профлисте сами стали удовлетворять.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #07.08.2012 23:40 ответ на @yacc#07.08.2012 23:33
+
+9
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

yacc> Материалы что акция была спланирована заранее ... на нарушение религиозных норм ИМХО есть.

Инквизицимовнический суд Святого Хама благодарит тебя, отрок, за твои благостные слова, идущие из чистого сердца, озаренного Божественным Светом!!! :lol:
 
US TbMA #30.07.2012 17:54 ответ на @Tolka#30.07.2012 17:00
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

Tolka> сделали из России великую державу Ленин и Сталин. Может быть, пришло время повторить их результаты?

Дело за малым, миллиончиков 10 расстрелять и миллиончика 3 в лагеря. Иначе не с кем повторять будет.
 
UA KILLO #06.08.2012 16:16 ответ на @U235#06.08.2012 16:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

U235> "Жучки" и их поиск - часть моего первого образования. :) Того, что видно на фото, мне достаточно чтобы оценить тип подслушивающего устройства, профессиональный уровень его изготовивших, а так же цену словам Навального про "разрывавшееся от писка" поисковое устройство :)

Бгг, откудава мне знать, что ты не врешь, извини дорогой, но нет тебе веры, мы уже убедились чего стоят твои слова, когда ты адвокатишь за власть, или прокуроришь против тех, кто на власть бочку катит, так что можешь сколько угодно пиарить т.н. свое образование, и свое виденье на фотках, все равно придется ждать реальных аргументов за или против.
 
RU BrAB #02.08.2012 17:14 ответ на @Татарин#10.07.2012 21:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Ну продолжаю тему чиновников:

а) не хотят работать
б) их не заставляют работать
в) законы и правила писаны теми, кто ими не пользуется

Итак, согласно закону (точнее - НК) РФ эти уроды в месячный срок обязаны вернуть мне деньги. Этот срок не я назначал. Срок прошел. Денег - нет. Звоню целый день - ни одна сволочь не берет трубку.

Наконец дозвонился - ответ "деньги будут через 5-10 рабочих дней". На вопрос - а собственно почему их УЖЕ нет? ответ - "у нас один человек, он щаз только за июнь обрабатывает"

Вот это с этими гавнюками делать? Жалобы им пофиг - им просто насрать на жалобы. В суд на них подать? Ну отсужу я % за просрочку - так эти уроды не из своего же кармана заплатят, а из налогов остальных граждан.

P.S. года два назад мне не возвращали несколько десятков тысяч рублей потому что я был должен им рубль. Вычесть этот рубль из тех тысяч они не могли. А сейчас они не выплачиваю мои деньги потому что им некогда. Российский чиновник - это не человек. Не зря из моего класса в налоговую пошла работать самая запредельная дура.
 
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 11:34 ответ на @энди#31.07.2012 05:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

B.E.>> Вот меня эти набросы и заставляют проникнуться некоторым уважением к сабжу.
энди> "Я готов целовать песок по которому ты ходила")))))
Отличный диагноз стабилизаторам. Вот именно так они к великому Пу и относятся.

А вот ко мне мимо. Если бы ты хотя бы попробовал вчитываться в то, что я пишу, то знал, что я четко обозначил свою позицию - я пока против Навального в президентах. Хотя по сравнению с Путиным или каким-нибудь Немцовым он, конечно, выигрышно смотрится.
Вот в качестве одного из оппозиционных политиков, например, возглавляющего партию вошедшую в думу, он был бы кстати.

энди> Вот говорите о демократии и тут же не слушаете чужое мнение .
Пример с моим участием в студию.
 
RU энди #25.04.2012 07:43 ответ на @Luchnik#24.04.2012 07:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Luchnik

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik> Модераторы тоже заметили - посмотри на мои "черепа". :)
Я давно говорю что перед каждым обсуждением необходима преамбула какое мнение правильное а какое нет. А то мы как дурачки зачем то спорим. Например "РПЦ-вселенское зло" "Хутин -Пуй" "Патриарх -мудаГ " "В Дагестане и Чечне живут самые добрые и толерантые люди на Земле" потом можно вводить новелллы -"эту новость следует читать так", "этот слух безусловно верен". Кароч налицо явная недароботка администрации. НароТ в растерянности , всякую фигню направильную пишет) Ну и да, побольше всякой иб..й соционической куеты -"это научно"
 
KZ Tolka #07.08.2012 22:09 ответ на @VVSFalcon#07.08.2012 21:45
+
+3 (+6/-3)
-
 

Pussy Riot

 Россия

VVSFalcon> Удручает, что очень большое количество людей, не только в этом обсуждении, не понимает элементарной вещи. За хулиганство судить девиц может и можно. Только при чём тут аппеляции к религиозным чувствам, православию и прочему. Как буй на мосту нарисовать - так и пофиг, а как РПЦ и "чувства верующих" - так в тюрьма? Перед законом и по конституции вроде как все равны, но, верующие получается равнее?

Их надо было судить за курицу в дырочку, за совокупление в музее, за член на мосту. По полной на 7 лет. Но в том то и дело что мораль общества деградировала после 20 лет либеральной пропаганды. Ну как бы мы же либеральны и толерантны, строим демократию и капитализм, "система должна научится прощать" опять же.
И все либералы против нарисованного члена у себя в квартире, против груповых совокуплений там же, но зато не против этого в общественных местах. А почему такой дуализм? Потому что мораль деградировала, потому что мозги промыты. А у христиан есть жёсткие моральные установки. И поэтому в храме - сакральном для себя, хотя и общественном месте, они не будут терпеть то, что здешние либералы не хотят терпеть у себя дома. Христиане сегодня защищают нашу общую мораль. Ваших детей. Сегодня. Они защищают, под либеральные улюлюканья. Массовые совокупления и вагинальные упражнения должны быть изгнаны из общественных мест. Арт-активисты могут заниматься этим в своих квартирах, пока никто не видит.
И конечно вопрос власти. Власть не может оставить провокацию, нацеленную на раскол общества безнаказанной. Поэтому натягивают то что есть в УК.

Дальше »»»
 
93741043104210411040103910381
Смотри также