лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761081071061051041031
RU HolyBoy #27.10.2010 18:43 ответ на @Серокой#27.10.2010 18:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Серокой> Почему это нам? У них ВПК в 10 раз увеличивают, сами справятся.

Думаете, грузины чему-то научились с того момента, как им наши десантники надпись свою оставили? Сомнительно. Получить под боком расистов и религиозных фанатиков не улыбается: их у нас и так навалом, если не первых, так вторых.


Ладно, действительно, пока подождать стоит, выльется ли данная инициатива во что-то большее, чем пиар нынешнего правительства Грузии.
 
US Сергей-4030 #15.10.2010 18:23 ответ на @Wyvern-2#15.10.2010 17:36
+
-1 (+5/-6)
-
 
исключающий третье
★★

О последствиях социализма в капитализме

 Человек и общество

Wyvern-2>"всем это очевидно" - поставь меня наконец то в игнор ;)

Так очень тебя много. Если бы ты, скажем, открыл специальный топик "Разоблачения западников доблестным Виверном" и туда бы сваливал свой поток сознания - я те уверяю, ноги бы моей там бы не было. Но ты же, руководствуясь принципами господина Геббельса, врешь в каждом топике, не продохнуть. Я не сомневаюсь в продуктивности самого принципа - да, наверное, если врать непрерывно, то у некоторых впечатлительных "осадок останется". Но ты, я надеюсь, не ожидаешь, что такую целеустремленность будут уважать, правда? :lol: Ври себе на здоровье, но репутация 314обола и соответствующее отношение прилагаются, ничего не поделаешь.
 
RU Luchnik #27.10.2010 15:51 ответ на @HolyBoy#27.10.2010 15:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Грят, они Гитлера любили ? :)

А по теме - вряд ли буров что-то хорошее в Грузии ждёт.
И вообще, скорее всего, тут никто не поедет из них...
Или совсем мало.
Чистый грузинский пЕар.
 
RU john5r #28.10.2010 10:17 ответ на @Barbarossa#27.10.2010 23:45
+
+7
-
 
аксакал
★★

Архипелаг ГУЛАГ включили в школьную программу

 Политический

Barbarossa> патриотов. Уверенных в себе, отвесвенных за себя.

а каки же образом чтение х**ни помогает растить патриотов?
 
US AGRESSOR #27.10.2010 02:43 ответ на @lenivec#26.10.2010 21:34
+
0 (+5/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Архипелаг ГУЛАГ включили в школьную программу

 Политический

lenivec> Мало видать вас, верующих сажали и шлёпали :p что не можете спокойно воспринимать ИСТОРИЮ.

Это не история, а высосанный из пальца (из 21-го пальца более авторитетных зэков) Солженицыным бред. Воспринимать его как собственную историю могут только полные придурки. Я бы на твоем месте так не позорился - такое говорить.

Если и включать Солги-ницына, то только в качестве ознакомительного материала в курсы информационной борьбы и пропаганды.
 
UA KILLO #16.10.2010 16:38 ответ на @Wyvern#16.10.2010 16:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Вскрыто послание от предков

 СССР

Wyvern> У тебя превратное понимание самого термина свободакак априори вседозволенности Классика: "моя свобода кончается у носа соседа..." Мол, каждый может делать то, что хочет, только не мешая другим делать то же самое - это вообще в принципе невозможно Это не свобода. а "закон джунглей"

Не пори чушь, ей больно. Этот классический термин - "твоя свобода кончается там где начинается свобода другого", преподавали на первом курсе юрфака, а вместе с ним и понимание, что будут люди, которые чихали на это понятие, что будут люди, которые свою свободу понимают, например, в ничего неделание, а есть еще свобода выбора - не хочу я быть сталеваром, хочу художником, а кто будет сталь варить, корячится, лучше уж на Черном Море хлебопеком, но Черное Море для всех не хватит, мест хлебопеков тоже. Значит нужно будет стимулировать, значит нужны разделяющие и назначающие - то есть будут над-классы, а вместе с этим коммунизм пролетает в трубу.

Wyvern> Свободным может быть только разумный. А разумный никогда не станет эгоистом, потому как понимает, что он зависит от общества. То же, что тебе кажется "свободой" - это когда обезьяна использует принципы предназначенные для Человека.

Хахах :D А что все разумные рождаются? Как будешь определять неразумного? Кого в печи отправлять? Может евгеникой займешься с черепомерением? Или лекарство какое придумаешь - которое подавляет волю и делает всех "разумными"(умными на одном уровне) Фильм даже такой был. Рома Балансер вроде его любит, не помню как он называется.

Допустим сделал ты такое общество, максимум из нескольких десятков человек, где все разумные, и ради общества. Но такое общества очень шатко и подвержено. Например Cаша влюбился в Свету, а Света, которую безумно любит Сережа, отвечает взаимност…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #28.10.2010 21:47
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Вскрыто послание от предков

 СССР

ПМСМ вполне топично:
 
PL ahs #30.10.2010 17:32 ответ на @MD#30.10.2010 14:13
+
+7 (+10/-3)
-
 
старожил
★★★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

MD> права на эту запись амеры предъявляют потому, что это их служебные съемки? Переданные в публичное обращение незаконно, преступником, которому за
MD> это сидеть не персидеть.
MD> И который, в отличии от недавно обсуждавшегося Сутягина не "должен быть понимать, что работает против интересов...", а конкретно "spizdil", материалы, о которых давал подписку и за которые получал зарплату.

Он передал сведения о военных преступлениях и преступлениях против личности, не более и не менее. Которые пока осуждаются международным сообществом. А еще он имел все основания полагать, что лично он соучаствует в преступлениях, по крайней мере в форме сокрытия преступлений. Сутягин таких материалов не передавал.

Советский Союз не выкрадывал и не преследовал уголовно эмигрировавших диссидентов, просто объявляли их клеветниками. А у передавшего материалы парня шансов быть клеветником просто нет :)

MD> Как бы я отнесся, если бы мой служащий мои рабочие видеоматериалы взял, да и по причинам убеждений или материальных обстоятельств передал конкурентам или в свободное обращение? Это зависит... мог бы плюнуть и выгнать, мог бы в суд подать, а мог бы и бейсбольной битой по коленным чашечкам организовать - это местный аналог утюга на живот, если кто не знает. Потому что это МОЁ - не трожь, сука!

Ага, твой охранник передал в полицию и газеты (ваша традиция, кстати ;) ) запись с убийством в кабинете шефа. С помощью электродрели. Или съемки с корпоратива, где вы с сотрудниками постреливаете из пулеметов по прохожим. Я думаю, что полиция должна идти за тобой, а не за парнем. А если ты шеф полиции, генпрокурор или глава разведки, то парень передаст материалы кому-…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #26.10.2010 05:03 ответ на @Jameson#26.10.2010 04:34
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

Bredonosec>>> удаление из сети контента, не соответствующего желанию некоей группы интересов - не есть цензура?
Mishka>> Цензура будет тогда, когда свободный контекст удаляют. .... Цензура, понимаешь.
Jameson> Прелестно, а что любой неугодный властям Империи Добра контент могут объявить несвободным и подлежащим удалению по причине нарушения авторских прав в голову не приходит?
Тсссс...!!! За такую мысль я уже бан получил :D Даже технологию развил, пока в бане сидел: создается частный фонд, финансируемый, например, из "черного бюджета" ЦРУ, который скупает права на всё, что ему укажут. И кладет под сукно - одновременно преследуя судебно нарушителей. Оппа! И никакой цензуры :lol:
 
LT Bredonosec #16.10.2010 01:35 ответ на @Bredonosec#16.10.2010 01:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

зы, поскольку "у нас все ходы записаны" и рутуб пока не принадлежит "свободному и демократичному (тм) гуглу", то ролик перевыложен там.



Правда подпись уже не столь отстраненная, как ранее, но не люблю когда давят.
 
RU AidarM #30.10.2010 15:54 ответ на @MD#30.10.2010 14:13
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

MD> Как бы я отнесся, если бы мой служащий мои рабочие видеоматериалы взял, да и по причинам убеждений или материальных обстоятельств передал конкурентам или в свободное обращение?

Ну и что? Если ваш служащий решит, что в ваших видеоматериалах содержатся, например, свидетельства о преступлениях, то он запросто может их опубликовать. Положив на возможную вашу реакцию. И если вы этот вариант не предусмотрели - ССЗБ.

>Это зависит... мог бы плюнуть и выгнать, мог бы в суд подать,

Ага, это его риск. Кто сказал, что никто не пойдет на него?

>... а мог бы и бейсбольной битой по коленным чашечкам организовать - это местный аналог утюга на живот, если кто не знает.

Гы, а сами не боитесь получить арматуриной в череп, и жену с детьми разбавленными серной кислотой? Вдруг он/его родственники/друзья при таком варианте тоже решат не в суд идти? ;)

>Потому что это МОЁ - не трожь, сука!

На этот счет бывают разные мнения. Вопль же "МОЁ" пока что по фундаментальности не дотягивает до закона сохранения заряда.

MD> Интересно, что у нас на форуме (некоторые) одни и те же люди посадку Сутягина, оперировавшего открытыми данным, всенародно одобряют, а амеров обвиняют в цензуре свободной прессы за попытку контроля обращения своих ЧАСТНЫХ, снятых на их деньги их военнослужащими, в служебное время и казённой аппаратурой материалов.

Потому что Россия - это Мордор и Империя Зла, в то время как США - образец морали и учит, что можно, а чего нельзя. :D

MD> Теперь ответьте мне - можно персонально этих людей воспринимать как собеседников и участников дискуссии,

Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #30.10.2010 00:50
+
+7
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

вот и наш "Сообразительный" с "Редутом" и А-190.
Фото Алексея Акентьева. Сегодня.
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #30.10.2010 04:45 ответ на @adv1971#30.10.2010 03:07
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 Общевоенный

Сообщения об ударах российской авиации приходили вплоть до объявления перемирия. 11го числа российская авиация бомбила Сенаки. 12го абхазская авиация бомбила Кодори, но подзреваю что основной удар под этим "брендом" нанесли не несколько учебно-боевых элок, которыми располагали абхазы, а Су-25 краснодарского полка.

Ну а чего стоят заявления об "обосравшихся" ВВС РФ и "несокрушимой" грузинской ПВО наглядно продемонстрировал вот этот гражданин:

Уж он то знал о том, что реально творилось в небе Грузии не из интернет-пропаганды. Че-то как-то не видно на его лице веры в свое ПВО и в то, что ВВС РФ вынуждены прекратить свои полеты :)
 
RU Владимир Малюх #22.10.2010 14:27 ответ на @Фагот#22.10.2010 12:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Собянин

 Россия

Фагот> Это вопрос к вашим губерам и мэрам - чего бы им не доплачивать? Или все спиздили?

Не все, но многое, так как огромная часть дохода от нефти добытой в когалыме или самолетов собранных в Комсомольске оседает совсем не поместу добычи и сборки, а по месту нахождения тех контор, кторые продают. Город подсказать? А мэрам Комсомольска и Когалыма, в результате, не из чего ни надбавки такие платить ни 100 метровых Колумбов в Птеров I пределывать. Схема проще пареной репы. Когда сторительство 1 км дороги в определенной местности (совсем не горной) обходится вдвое дороже 1км БАК, что-то начинают терзать смутные сомнения.
 
RU kot1967 #22.10.2010 12:45 ответ на @Владимир Малюх#22.10.2010 10:22
+
+4 (+7/-3)
-
 

Собянин

 Россия

Balancer>> Сравни количество населения, долю финансовых оборотов, количество государственных учреждений в Москве и Когалыме. Потом - тролль.
В.М.> Когалым - не в твой стране? Не на деньги от нефти добытой там набираются те самые финансовые обороты?
Поддержу Владимира в этой части....
Если скатываться на бытовой уровень то я тоже искренне не понимаю разных там «московских прибамбасов и преференций» как следствие того что «Москва есть пуп земли российской». Если бы Москвичи видели с какой искренней ненавистью моя мама костерила Лужкова за надбавки к пенсии, да за компенсации к квартплате москвичам, они бы наверное убоялись бы, что гнев людской может принять и материальные формы.
И нет бы хоть один отказался, взял бы участковый какой да сказал (с таджикским акцентом :D :D :D ):
Пачему дарогой ты мэне на 10 тыров много платиж чема брату моему в Сибирэ.
Мы один работа делать, один калым за квартир машин платить.
Забэри свой подлый денга, как мне мать в лицо смотреть…..Ну итд итп
Кк я понял со слов нового мэр все "аморальные надбавки" сохраняются :(

Согласен +2 за троллинг (не больше :) )

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #28.06.2010 03:46 ответ на @WiTL#28.06.2010 02:49
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Ваша оценка жизни Резуна и творчества В.Суворова

 Ледокол

WiTL> после 20 лет (в общем даже больше) существования на публике концепция Суворова не будучи опровергнутой вполне устоялась

"Лунный заповедник" всем составом презрительно отворачивается от такого мизерного срока жизни. UFOёлоги только презрительно морщатся.

Астрология и религии, тысячи их, снисходительно смотрят вниз с высот Действительно Взрослого Возраста.




В общем — толсто, скучно.
 
RU ass555 #30.10.2010 00:33 ответ на @adv1971#29.10.2010 22:05
+
+2 (+7/-5)
-
 
втянувшийся
☆★

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 Общевоенный

ass555>> На основании чего вы, милейший. изволили сделать такие выводы? Вы обладайте соответствующими документами? Или, может быть, вы там БЫЛИ ЛИЧНО?
adv1971> На основании того, что было написано за прошедшее с момента войны 888 время.
adv1971> Если вы не желаете или не умеете искать информацию, я вам помогать не собираюсь.
adv1971> Очевидный факт имеет место быть - понеся неприемлемые потери в первый день и не сумев подавить ПВО грузии, потеряв ТУ-22М3 и 2 Су-24 с опытными экипажами (не считая сбитых и поврежденных Су-25), ВВС России просто напросто прекратили боевые вылеты на удары по противнику.
adv1971> Все остальное с деталями есть в инете и в уже изданных книгах. Ищите и обрящете. Было бы желание.
adv1971> Мне за ваше просвещене денег не платят, а добровольно я этим заниматся не желаю.

Милейший,я не только умею искать информацию, но я еще ее сам и создаю. То есть то, что вы мне пытайтесь выдать за источники своего сакрального знания, написал я САМ.Вы не ожидали? Ай-яяйй! Какой ужаз!

Только вот, проблема в том, что в инете много кто и чего пишет, а вот ДОКУМЕНТОВ не видел никто.

А что касается вашего представления о проблеме, то думаю, что даже реакция других форумчан уже дала вам понять, что вы в этом вопросе, уж извините, но профан. Причем - полный.

Итак, вас там не было. Это раз. Никакими документами вы не обладайте. Это два.

Тогда, чего вы тут развякались? Тут приличное общество. Людей, которые, слышали звон, но не знают, где он - тут не жалуют.

А вам, для справки, хочу открыть страшную истину. В первые сутки войны наши ВВС потеряли только один Су-25БМ из 368 ШАП. Самолет был сбить по ошибке соими же. Произошло это по той простой причине, что на ПЗРК ф…

Дальше »»»
 
RU john5r #27.10.2010 18:55 ответ на @bobik-57#27.10.2010 18:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

bobik-57> Ну господин килло, от Вас мая не ожидал столь привитивизма.

Сдается мне, ты, мил человек, стукачок (с) вроде и новичок, а всех тут знаешь? за второй аккаунт тут бан положен
 
UA sevstud1986 #30.07.2010 17:50
+
+6
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

МРК "Накат" пугает врагов единственным "Ониксом" в ПУ :) Июль-2010. Фото А.Акентьева.

 
US AGRESSOR #26.10.2010 08:43 ответ на @Vale#26.10.2010 08:30
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Vale> (расчехляя плюсомет, и переводя на +1)... я даже знаю, что сейчас о тебе напишут... :F

(смотрит с теплым влажным блеском в глазах) Неужели ты будешь меня защищать? :F
 
AR a_centaurus #27.10.2010 22:36 ответ на @Raoo#27.10.2010 19:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Наука в "лучших" странах Третьего мира

 Научно-технический

Raoo>>> Понимаю, что вопрос несколько наивен,
Raoo> Да, возможно тему назвал неудачно. Лучше сказать, инженерно-технологические возможности

Скажу за Латинскую Америку. Я 15 работаю в кампании, специализирующейся в разработках в атомной энергетике, орбитальных аппаратах и инструментах, радарах, ветровой энергетике, оборудовании для радиологии. Пришёл, как эксперт в прикладных оптических технологиях. Начинали с голого пола и стен. Через 5 лет были созданы 3 платформы с 5 оптико-электронными комплексами. Оснастили и освоили метрологическое оборудование в нескольких лабораториях. Стали субконтракторами NASA для платформы SAC-D "Aquarius" с радаром для исследования солёности мирового океана. В разработке два геостационарных спутника и совместная с Бразилией платформа SAOCOM. Недавно построенный исследовательский реактор в Сиднее является лучшим в своем классе. Люди хорошо образованы, мобильны и дисциплинированы. Нет нервозности и недоброжелательности. У нас прекрасно оснащённый исследовательский центр в Centro Atomico Bariloche. Прекрасный уровень фундаментальных разработок в ядерной физике, химии, генной инженерии, биологии и агрономии. В той же Бразилии великолепные научные центры в тех же ядерных исследованиях и аэрокосмической индустрии. Embraer в рекламе не нуждается. А по части вооружений, например, та же Аргентина, имеет вполне приличные образцы как в авиации (Pucara- штурмовик) так и в артиллерии (безоткатные пушки) и ракетной технике (тактическая ракета СД "Alacran"). Кстати, была разработана и успешно испытана твердотопливная МБР... Ну и так далее...
То есть, сам по себе вопрос слегка пованивает застарелым российским шовинизмом и ксенофобией. Я уже достаточно пожилой человек. Вышел как раз из той советской научно-технологической школы, достижениями которой вы, современные россияне, продолжете пользоваться и по праву гордиться. И эти достижения признаны и уважаемы д…

Дальше »»»
 
RU Yuzhny #29.10.2010 07:59 ответ на @Meskiukas#22.10.2010 21:23
+
+10
-
 
втянувшийся

Форма одежды ВС СССР и РФ

 Общевоенный

Scar>> Я не знаю, может она под наших мордоворотов-генералов создавалась?
Meskiukas> Ага! На толстой морде ещё похабней смотрится! Честно говоря, сам ненавижу такие тульи.

Кого ни спроси- всех эти фуры бесят. Раньше шились на заказ, теперь можно заказать через интернет. Высказал однокашнику-офицеру, говорит- мода такая, прививается прям в военном училище, а у кого фуражка установленного образца- тот чмо. А его- боевого офицера бесят флотские фуражки. А разница у них лишь в том, что армейские вытянуты вверх, а флотские- вниз- на спину. Но на флоте, среди подводников- другая мода: подводники (которые повседневно ходят в пилотках) считают, что "аэродромы" носят лишь штабные крысы, а боевой офицер должен носить нормальную фуражку.
Я считал, что российские фуры- самые уродливые, пока в Казахстан не приехал. Там они ещё и в стороны разтянуты. и заказывать их не надо, они уже такими продаются в лубом казахском военторге. Но казахам с их широкими лицами они как-то идут и даже прибавляют экзотичности. И такая зараза- по всему СНГ. На(в) Украине у ментов самостийные фуражки вполне приличного профиля, но иногда проскользнет на экране модник в индпошивовском уборе. Да что там Украина, в Грузии, поставленной на западные рельсы- та-же фигня. А про С.Азию уж помолчу...И кто сказал, что ои пожожи на вермахтовские? Посмотрите хронику, у фрицев НЕМНОГО вытянута передняя часть и заломлена вверх, но размеры- в пределах допустимого. Даже у пиночетов фуражки приличнее. Наши их, видать копировали с карикатур на империалистическую военщину из уважаемого журнала "Крокодил" Ну почему нашим военным, даже настоящим боевым офицерам невдомек, что выгледят они посмешищем,бесплатным приложением к дорогому головному убору, а не человеком в фуражке. да ещё и гордятся своими "кокошниками"
Во столько наговорил! ну накипело уже, бесят они меня, эти фуражки!

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #22.07.2010 01:12 ответ на @russo#21.07.2010 23:12
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Почему помер СССР?

 СССР

Серокой>> нежелание перемен
russo> Имхо материальный фактор тут все же на первом месте. Впрочем могу ошибаться.

А ты уже не поймешь... мне не нужны были блАга, типа машина/квартира/дача/яхта/самолет. Я хотел заниматься интересным делом - лечить людей. Зарабатывать деньги по экспоненте моей целью не было. В СССР я был уверен, что леча людей, я не окажусь на улице, буду сыт и одет. А если буду лечить хорошо, то благодаря уважению в обществе, называемому блатом, буду даже жить в хорошей квартире, вкусно есть, и одеваться так как я захочу....

Что бы лечить людей при капитализме, надо быть либо практикующим монахом-терапевтом, либо кончайлом, забывшем о том, что такое совесть.
 
UA Iltg #28.10.2010 13:25 ответ на @john5r#28.10.2010 12:21
+
+6 (+7/-1)
-
 

Архипелаг ГУЛАГ включили в школьную программу

 Политический

john5r> вот и ешь после этого с людьми баклажаны...

Какое однако емкое слово - баклажан.
"Да я с тобой рядом даже баклажан есть не присяду".
"Набаклажанить морду"
"От баклажана слышу"
 
93761081071061051041031
Смотри также