лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761068106710661065106410631
UA villi #10.08.2012 10:27 ответ на @villi#10.08.2012 10:26
+
+5
-
 
аксакал

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

3
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [2393x1795, 341 кБ]
 
 
RU Gogs #14.08.2012 10:13 ответ на @Duce#13.08.2012 21:10
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

Duce> Всё же как такие аппараты оказывались в частных руках, ведь не зарплату же ими выдавали?(без претензий к владельцу, истории ради).
После распада Союза,где что плохо лежло оказалось или на свалке или в другом государстве и как правило сохранилось только у энтузиастов-любителей.
Примеры:
Минрыбхозовские "Север-2"-выкуплен как металлолом частным ценителем.
"Север-2бис" неведомым пока образом оказался в частном владении в США скорее всего как металлолом.
"Тинро-2", "Тинро-2бис" проданы во Въетнам вместе с носителями как металлолом. Один из них вроде как восстановлен до рабочего состояния,по второму инфы нет.
"Бентосы" попали в частные неграмотные руки,были в итоге разграблены и затоплены. Один спасен энтузиастами-любителями.
"Тетисы" как самые маленькие и транспортабельные расползлись кто-куда и большей частью сохранились как памятники и "арт-объекты".
"Омар","Лангуст","Риф","Морж" сохранены энтузиастами.
"Катран" у фирмы-производителя.

Мингазпромовские "Спруты" у исходного владельца.

Аппараты ИО РАН все в относительном порядке у исходного владельца.

Аппараты АСС ВМФ как самые многочисленные сохранились в основном в собственности ВМФ.
Сейчас пробуем выяснить как и кем УПС сохранен и установлен.

Аппараты ГУГИ все в наличии у исходного владельца.

Аппараты боевых пловцов в основном памятники в госорганизациях.
Легкие корпуса "Пираний" в частном владении у энтузиаста-выкуплены по сути как мусор.

А конкретику по каждому аппарату(ну ессно что удалось выкопать) я ранее выкладывал на форуме.
Если есть конкретные вопросы-спрашивайте. Что знаю-расскажу.

Дальше »»»
 
RU userg #15.08.2012 14:50 ответ на @Беня#15.08.2012 14:25
+
+9
-
 
старожил
★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Беня> Зы. ... Ну как дети малые, право слово, даже жалко их как-то.

Это беда не только РПЦ, этим больна и власть РФ. Причем не только федерация и большинство субъектов но и муниципалы бронзовеют. Да что говорить, крупные госконторы и монополисты анлогично инфецированы.
 
RU Sergofan #15.08.2012 20:12 ответ на @ИринаП#15.08.2012 20:06
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ИринаП> Взрыв автобуса и пицерии с детьми - героическое сопротивление.

Ого, вот это вы дали. Вы прямо готовы привести пример, когда сирийские военные взорвали пицерию с детьми?! Ждемс. Напоминать о том, что тема про Сирию, наверное, не стоит? Вы же и так в курсе.

Да-да, если хочется потроллить - посмотрите мои посты и высказывания по поводу Хезболлы и ливанских террористов.
 
RU Sergofan #15.08.2012 19:03 ответ на @volk959#15.08.2012 18:57
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

volk959> Отель - он конешно отель, но суть в том, что отель этот оказался рядом с комплексом зданий армейского штаба.

Это, конечно, оправдывает терроризм. Вы же готовы бородатых ваших поцеловать, лишь бы побольше военных и представителей власти взорвали.
 
RU HolyBoy #03.01.2011 15:02 ответ на @kirill111#03.01.2011 14:15
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

kirill111> А мы скажем - "вот, м-дак был".

Да забей.

Этот волк никому не нужен. Даже своим детям (как он однажды плакался в своей теме). Учитывая его взгляды и способы их выражения, я понимаю, почему дочка его на хер послала.

И «пидорвись» он, также никто ничего не скажет, ИМХО.

«Помер Вадим, да и х… с ним» ©
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Не понимаю ненависти к РПЦ ,у нашей интелехенции.Какой то иррационализм,просто удобно чтоль?безопасно ?(этт не с ваххабизмом бороться)отрицания всех заслуг перед российским государством,или это просто часть ненависти на все русское?Так сразу надо и говорить,что воду в ступе толочь....
 
RU энди #03.01.2011 11:01 ответ на @61284#03.01.2011 10:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

61284> И чего это русские в основном критикуют РПЦ. :)
Я не критикую,мне пофиг....если человек верит -его дело...Ну многим нашим дэмократам и интеллехентам свойственен мазохизм.Я лично считаю что РПЦ -внесла большой исторический вклад в становление русского государства за что ей честь и хвала,но то что они сейчас не все но многие попали во власть золотого тельца,пытаются своим морализаторством лезть в дела общества -действительно вызывает неприязнь.Ну дык и остальные от нее не сильно отстают.Короче я не понимаю особенного выпячивания "продажности"РПЦ.Все церкви делают это.Но если делать выбор между религиями христианство на мой взгляд предпочтительнее.Нет там такого варварства типа забивания камнями как в исламе....
 
PL Kuznets #16.08.2012 00:15 ответ на @kirill111#15.08.2012 20:41
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Да, глядя на мочение РПЦ другие активизируются, по сравнению с которыми РПЦ - лапочки.

И вот вместо того чтобы ВСЕХ этих лапочек построить в шеренгу по стойке смирно разводится натуральная дедовщина. Где дедушкам все прощается а духи всегда во всем сами виноваты. Что ж, система известная. Эффективность и результаты тоже.
 
CY D.Vinitski #15.08.2012 15:49 ответ на @viatcheslav_#15.08.2012 15:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

viatcheslav> Я не знаю для кого они мученики, наверное для тех, кто их перфомансы считает "искусством", но для меня они обычные скоты и моральные уроды.

Конечно конечно, а главпоп с котлами за 30000 евро и квартирой в комиссарском доме с нанопылью, засуживающий умирающего священника - светоч добра и справедливости...

Кто тут урод-то?
 
RU hcube #15.08.2012 18:44 ответ на @Luchnik#27.07.2012 15:20
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Luchnik> Никто Путину никаких гарантий из оппозиции не даст. Даже если и побещают - ВВП в них не поверит. Это же их розово-голубая мечта и смысл их деятельности - расправа над ВВП.

Я бы дал. В разумных пределах, ессно, а не полную амнистию на 140 миллиардов.

Дело-то не в Путине. Путин - это только самая верхняя точка этого сраного властного айсберга. А под ним - уйма говна того же сорта. Но и это говно может свалить невозбранно (опять же в разумной степени невозбранно) - потому что я ни их зачищать не хочу, ни сам при этом жизнью рисковать.

Я скажу больше - я лично даже не против Путина на престоле в ближайшие несколько сроков. Но он, сцуко, должен для этого грести в 3 раза быстрее, и в противоположную сторону - от себя :-).
 
RU энди #15.08.2012 19:00 ответ на @kirill111#15.08.2012 18:54
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

kirill111> Хм. Тебе пора переименовывать форум в клуб.
Смешно,да Думаю каждому хммммм.... блогеру хочется быть немного мессией ))))но когда с мессией начинают не соглашаться а еще хуже -смеяться над ним - в ход идут штрафы....Но тогда мессия выглядит еще смешнее))))Когда люди поступают не так как они с пеной у рта на каждом углу кричат это называется лицемерие и двурушничество , а возможно и шизофрения.Грош цена всему этому тогда , и это шило в мешке не утаишь.
" А царь то -ненастоящий" как и "либерализм" нашей оппозиции.
 
RU Luchnik #15.08.2012 18:57 ответ на @Balancer#15.08.2012 18:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Balancer> Потому что РПЦ (как организация, не путать с Православием вообще) вполне объективно сегодня своим поведением заслуживает троллинга.

То-то кто-то уже писал, что АБ в заседание сатанистов превратилась... :)
 
RU kirill111 #15.08.2012 18:54 ответ на @Balancer#15.08.2012 18:48
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Balancer> Потому что РПЦ (как организация, не путать с Православием вообще) вполне объективно сегодня своим поведением заслуживает троллинга. Это моё личное частное мнение. Вполне себе поддерживаемое, судя по оценкам и отзывам, большинством посетителей. А дальше — см. Правила, начиная с первого пункта.

Хм. Тебе пора переименовывать форум в клуб.
 
UA KILLO #10.08.2012 20:13 ответ на @GREI#10.08.2012 19:58
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>> epic fail
Kuznets>> Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда :: Общество :: Top.rbc.ru
GREI> Читать полностью: Совет муфтиев России отказался от поддержки Pussy Riot :: Общество :: Top.rbc.ru

Классический случай, молодцы мусульмане, высказали свое истинное мнение в реалиях авторитарного режима, истинное мнение озвучивалось частным образом естественно, а второе - "ну вы поймите, мы также как и все, боимсё"
 
RU Bryansk Eagle #13.08.2012 11:00 ответ на @Android#10.08.2012 13:25
+
+8
-
 
аксакал
★★

U235

 Персоналии форумов Авиабазы

Android>Появилась тема о твоем соответствии модераторским полномочиям. Затем в ты жжош в темах религиозной направленности. Может твой акк взломан и какая-то школота за тебя пишет? Не могу поверить в такое резкое изменение и отупление!!!

По большинству вопросов у нас с сабжем совершенно разные точки зрения, методы общения и его категоричность тоже не одобряю. Некоторые его поступки, вроде сданного полиции экзитпольщика, вообще за гранью.
Но сейчас выступлю в его защиту. Имхо, все дело в том, что ураниум внезапно оказался на своем любимом форуме в меньшинстве по политическим вопросам. При этом он искренне убежден, что это не отражает тенденций в обществе в целом, вот и решил, что портится авиабаза. А когда ты в меньшинстве, но жаждешь отстаять свои взгляды, то заносит даже самых адекватных.

Так что, имхо, на категоричность не стоит обращать внимания, а ураниму особо не заморачиваться. Политика слишком дерьмовая штука, чтобы из-за нее тратить нервы и переходить на личности.

Да и вообще, разнообразие мнений это всегда хорошо, такие люди как U235 однозначно нужны на базе, ведь в реальной жизни схожие и ним взгляды все еще имеют многие.

Дальше »»»
 
RU SkyDron #04.08.2012 23:35 ответ на @4395950#27.07.2012 09:30
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TbMA>> А это разве не обычная на Востоке история? Саддам сам себя загнал точно так же. Просто надо знать границы пи... заявлениям. ;)

4395950> Или таки ему помогли загнать себя? Перед оккупацией Кувейта? Нет?

Кто именно заставил Саддама оккупировать Кувейт ?
 
UA KILLO #15.08.2012 21:05 ответ на @энди#15.08.2012 17:34
+
+7
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

энди> а например несколько ...ээээ.... южнее, с Роминых родственников?????Которые бошки режуть,как раз за христианские взгляды?

какие на на хрен Ромины родственники кого-то режут? Из какой пещеры ты вылез? и это еще кого-то в малолетстве обвиняет.
 
RU Bryansk Eagle #15.08.2012 16:36 ответ на @viatcheslav_#15.08.2012 16:28
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

viatcheslav> А, я понял, что Вас так терзает: котлы за 30000.

Терзает, что люди, воплотившие в себе множество из смертных грехов, наживаются на искренне верующих, творят, прикрываясь религией, реальные злодеяния, навязывают свою веру кому только можно, занимают нишу, в которой нормальные люди могли бы приносить обществу реальную пользу, а не вред как они и т.п.
И после это они еще и травят пусек, чья выходка по сравнению с их собственными делами детская шалость. А такие как ты предпочитают закрывать глаза на реальные проблемы и злодеяния, зато пусек готовы сжечь на костре, дай им только волю (последнее это гипербола, если что, а то я заметил, что у православных с сарказмом туговато).
 
RU Bryansk Eagle #15.08.2012 16:08 ответ на @viatcheslav_#15.08.2012 15:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

viatcheslav> Я не знаю для кого они мученики, наверное для тех, кто их перфомансы считает "искусством", но для меня они обычные скоты и моральные уроды.

Если скота и морального урода будут сажать за то, что не предусмотрено уголовным кодексом, то приходится его защищать. Ибо закон есть закон, и нарушать его не положено ни попам, ни следователям, ни судьям, ни даже лично президенту.

А вот подмена понятий и один и тот же унылый троллинг задолбали. Их акцию подавляющее большинство в этой теме не одобряет. Но я сильно не одобряю и мусорящих на улицах, но это не повод сажать их на долгие года. Соразмерность наказания нарушению это совсем не выдумки буржуазной пропаганды, знаешь ли.
 
US Сергей-4030 #13.08.2012 17:58 ответ на @ttt#13.08.2012 17:33
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Пистолетов у преступников которые реальны для угроз простым гражданам очень мало и имеются другие способы защиты без пистолетов

И какие же? Громко кричать?

Кроме того - а почему вы думаете, что пистолетов у преступников мало? И еще - а, скажем, просто кулаки и палки? Кулаками пара преступников исколошматит вас до сотрясения мозга - как вы будете против них защищаться? Ибо я вот очень не люблю, когда преступники меня избивают до сотрясения мозга. Я, видите ли, кровожадно полагаю, что лучше я убью одного (или обоих) из пистолета, чем получу сотрясение. Или даже просто фингалы. Или фингалы в вашей системе ценностей мелочи, на них не стоит останавливаться подробно?

PS Я вот на свою вечернюю физкультуру пистолетик с собой беру, потому что один разок чуть не стал целью нападения собаки. Обычно люди тут у нас сознательные, собак привязывают, но вот раз за 5 лет было исключение. Можно узнать, какие у вас приготовлены способы защититься от здоровой собаки пока вы прогуливаетесь быстрым шагом с тяжелым рюкзаком? Звонить в полицию?
 
+
+6
-
 

1/700 масштаб 2

 Судомодельный

Вот такой у меня контейнеровоз "Colombo Express" получился.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2985x2007, 442 кБ]
 
 
RU Слон ИБА #10.08.2012 08:46 ответ на @spam_test#10.08.2012 08:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Деформации сознания, гражданские vs военные

 Человек и общество

spam_test> Еще одно доказательство моего тезиса.
Еще одно доказательство, что Вы не понимаете вообще что такое ВОЙНА в целом. Это не только стрельба из "танчиком" и "самолетиков". По формулировке Клаузевица (если Вы его знаете): «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами».
spam_test> Военные ни в чем не виноваты вообще.
Они виноваты в том, что они - военные.
spam_test>Они своих ошибок признать неспособны,
Вообще-то трудно признать чужие ошибки, тем более если ты их не совершал.
spam_test> невероятным героизмом и будут этим гордиться.
Невероятный героизм - это есть невероятные ошибки политики в целом.
 
IL ИринаП #15.08.2012 20:06 ответ на @Sergofan#15.08.2012 12:31
+
+3 (+8/-5)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> И даже после этого находятся сторонники сирийских бандитов.

Сторонники режима:
Взрыв здания военной разведки - международный террор, Аль Каеда.
Взрыв автобуса и пицерии с детьми - героическое сопротивление.
 
93761068106710661065106410631
Смотри также