лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761076107510741073107210711
RU Balancer #15.08.2012 18:48 ответ на @kirill111#15.08.2012 18:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

kirill111> Еще раз. Надо стабильно осажывать всех.

Я осаживаю всех, чьи высказывания цепляют мой взор. Не глядя на автора. Дальше нужно разжёвывать?

kirill111> А своими действиями ты лишь разводишь еще больший срач.

Когда мне надоест — буду банить и за этот срач. Напомню, что обсуждение модерирования у нас вообще запрещено правилами. Эта тема — временное исключение. Пока мне не надоест.

kirill111> На форуме ничего не делается против троллинга РПЦ и верующих. Наоборот.

Потому что РПЦ (как организация, не путать с Православием вообще) вполне объективно сегодня своим поведением заслуживает троллинга. Это моё личное частное мнение. Вполне себе поддерживаемое, судя по оценкам и отзывам, большинством посетителей. А дальше — см. Правила, начиная с первого пункта.
 
RU Barbarossa #03.08.2012 21:05 ответ на @MoRa#03.08.2012 07:33
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Выставление штрафов модераторами

 Авиабаза

Потому что он раньше без велосипеда был :) .
 
RU Balancer #16.08.2012 15:59 ответ на @ttt#15.08.2012 21:15
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Я что то пропустил?

 Авиабаза

ttt> Но смотрю, вроде Факир без полномочий

Fail. Координатор, как и был.

ttt> А МД вроде стал модером.

С разморозкой. Года полтора уже.

«Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации» ©
 
EE Татарин #07.08.2012 15:43 ответ на @Wyvern-2#07.08.2012 11:45
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Перспективы сверхтяжелой артиллерии

 Общевоенный

Wyvern-2> Причем ровно точно такая же ситуевина была и в Югославии и в Ираке - вплоть до снятия с дежурства ядерных Топориков и срочного переоборудования их в обычные. Потому как ВТО - сильно дорого, а его реальная эффективность - не высока
Это пока.
Со времён Ирака многое изменилось. Например, "механика" планирующих бомб и аэробаллистических ракет попроще турбореактивного двигателя "Томагавка", ну а электроника... мы все знаем, что электроника. То, что в 2001-м было предельным хайтеком сейчас в лучшем случае используется чтобы делать игрушки для детей.

Железо дешевеет не сильно, и прогресс там скромный, а вот "мозги" дешевеют стремительно, и область их применения очень быстро расширяется. Распознавалка лиц и самонаведение в уязвимые места в пулях для автоматического оружия? Вопрос времени.
А вот сам патрон не подешевеет.
С ракетами и артеллирийскими снарядами - та же фигня.

Wyvern-2> Повышенная точность попадания не отменяет маскировки противника и ложных целей, а избыточная сложность ВТО - вероятность отказов при стрельбе (см. например, историю примения ВТО в Калай-Джанге). Т.что ВТО - оружие сверхбогатых и то только для первого удара.
Всё это лишь пока "мозги" ВТО заметно дешевле производства выстрела из оружия "вообще". А это не всегда будет так. Да и уже не так.
Если кто-то не заметил, то года так с 2009-го акселерометры и ТТ-гироскопы подешевели достаточно, чтобы ими пичкали все телефоны подряд и детские игрушки не для богатых детей. Точность и надёжность же МЕМС выше, чем у любого самого навороченого механического гироскопа. Стоимость электроники приёмника GPS упала до бакса с небольшим.

И вот скажите: а чем выстрел сверхмощной пушки лучше обычной ракеты РСЗО, корректируемой у цели?
Кучность у последней выше. Цена ниже. Заряд ВВ больше. Цена пусковой установки - на порядки ниже, а ресурс такой ус…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #17.08.2012 21:50 ответ на @Bod#17.08.2012 21:09
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Bod> стоит ещё и внимательно смотреть за содержимым своих винчестеров..
Заменить патроны на свежие и аккуратно смазать затвор...
 
RU Barbarossa #17.08.2012 20:09 ответ на @volk959#17.08.2012 17:00
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Pussy Riot

 Россия

volk959> Итак, всё ясно: акцию в торговом комплексе имени Христа Спасителя - организовала злобная и коварная Канада!

Картман во всем виноват?

 
RU alex_ii #17.08.2012 19:47 ответ на @Massaraksh#17.08.2012 19:18
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Massaraksh> Всё плохо - раз. Это к разговору на другой ветке.
А ты хочешь доказать, что всё хорошо? You are welcome...
Но вообще-то, когда в государстве всё хорошо, то таких дивных законов, как поналепили в последние месяцы не принимают... Особенно такими ураганными темпами...
 
RU alex_ii #17.08.2012 19:13 ответ на @Bryansk Eagle#17.08.2012 19:04
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Боюсь, что это не воспоминания о прошлом, а первые ласточки нашего будущего. :(
"А в колхозе всё идет развитье по спирали - что не сперли в прошлый год - в этом поспирали..."(с)
так что боюсь просто цикл развития прошел... Только в прошлый раз понадобилось 70 лет, а в этот кажись в 25 уложимся, если не быстрее... Думаю в 2017 все снова зайдет на круг. если не раньше...
B.E.> Блин, инаугурация была несколько месяцев назад, а уже столько дерьма натворила власть, что диву даешься.
Да вообще нескучное было полугодие... Нафиг бы конечно такие развлечения - но наша власть о нас заботится, хлеба и "зрелищ" в достатке...
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Дурдом неизлечим:

В суд Петербурга поданы иски к Мадонне на 333 млн рублей за пропаганду гомосексуализма

В Санкт-Петербурге активисты направили в Московский районный суд ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее петербургского концерта, на котором она выступила в защиту людей

// www.gazeta.ru
 


В Санкт-Петербурге активисты направили в Московский районный суд ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее петербургского концерта, на котором она выступила в защиту людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Общая сумма исков составляет 333 миллиона рублей.

«Это иски к госпоже Луизе Чикконе (настоящее имя Мадонны), а также к организаторам концерта (компания PMI) и площадке, где проходил концерт», – сообщил РИА «Новости» представитель истцов Александр Почуев.

По словам Почуева, пока в суд обратились девять человек, еще несколько также заявили о своем желании подать иски. Все они требуют компенсировать им моральный вред, так как Мадонна якобы оскорбила их, выступив, по их мнению, с пропагандой однополых союзов. Антирелигиозные действия певицы вызвали у истцов «сильные душевные страдания».

«Несколько из этих лиц были непосредственно посетителями концерта, несколько были свидетелями репортажей СМИ», – уточнил адвокат.

Ранее стало известно, что активисты Профсоюза граждан России и ряда других общественн


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

2 года дали общего режима
мда уж... стока иной раз и за убийство не дают...
 
RU U235 #15.08.2012 15:02 ответ на @KILLO#15.08.2012 13:14
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Потерянный день

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Мистер забыл, что писал пару постов назад - А ничего не скажет. Это совершенно законно. Как по российским, так и по международным законам. ?

Это ответ на твой вопрос, что скажет российская пропаганда. Россия воевала за свои интересы и интересы своих союзников, используя для этого вполне легальные средства, и явно обозначив свою позицию, а не гадила исподтишка своему союзнику, за счет благосклонности которого концы с концами сводит

KILLO> Мистер конечно же сейчас покажет где Я называю украинцев наемниками, в ином случае мистер выглядит некрасиво

Однако в Москве категорически отрицают, что в действительности эти «наемники» участвовали в конфликте на стороне РФ, а их труд на благо России оплачивал и продолжает оплачивать российский бюджет.
 


KILLO> Мистеру придется дать ссылку в подтверждении своего мнения.

А зачем, если ты согласен, что те украинцы - не наемники? Или ты все таки утверждаешь, что украинцы на судах вспомогательного флота ВМФ все же наемники?

KILLO> Кто турнул? Россия? За что? За поддержку Грузии?

Да, именно Россия. Причем совершенно незамысловатым образом: просто отказались принимать Ющенко и вести с ним какие либо дела и переговоры, что в той политической и экономической ситуации, в которой находилась Украина, было несовместимо с исполнением обязанностей президента Украины. Ее экономической и политической элите надо было срочно договариваться с Россией ради спасения своей экономики, поэтому Ющенко быстро и бесславно слили.

KILLO> Именно за Грузию? То есть турнули, поставили своего, и заставили своего же расплачиваться ?

Своих в политике, тем более в международной, не бывает. Янукович - пред…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #18.08.2012 01:09 ответ на @Meskin#18.08.2012 01:06
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Meskin> А так было и до них и дальше будет.
В смысле - ничего что нас идиотами считают - это у нас такой "патриотизм"?
 
RU sam7 #18.08.2012 00:02 ответ на @Meskin#17.08.2012 23:52
+
+9 (+11/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Приговором удовлетворен!

Честно говоря, удивили.
Вы же верующий?
Неужели беззаконное наказание трех недотеп стоит тысяч отвернувшихся от РПЦ (не веры, а именно РПЦ)?
 
RU Bryansk Eagle #17.08.2012 16:06
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Красноречивая картинка. Справа в основном глубоко не уважаемые лично мною люди. Слева тоже такие есть, но гораздо меньше, и целая плеяда очень и очень уважаемых.

 
RU volk959 #18.08.2012 02:13 ответ на @Meskin#18.08.2012 01:06
+
+11 (+13/-2)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Meskin> А так было и до них и дальше будет.

Раньше не показывали всему миру истинно православных охранников, впадающих на боевом посту при виде пляшущих девиц "в оцепенение", плавно переходящее в двухмесячный запой с прогулом работы.
Раньше никто не слышал, что истинно православные бесконечно просматривают видеоролики в интернете, дабы как следует, на всю катушку - получить нравственные страдания и душевные мучения.
А вот теперь все увидели - что означает истинно православно верующий.
 
UA Capt(N) #17.08.2012 23:36 ответ на @diletant2010#17.08.2012 23:33
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

diletant2010> ПМСМ как раз на Судомодельном и Морском именно политического трепа по сравнению с другими "техническими" (авиационный, космический) на порядок меньше.
Да, если подобный оффтоп появляется,то всегда соответствующим образом оценивается. Мне бы очень хотелось, что бы на Судомодельном было больше моделей, а не попутных разговоров обо всем на свете...
 
RU Meskin #17.08.2012 23:52 ответ на @Bryansk Eagle#17.08.2012 23:50
+
+5 (+13/-8)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Приговором удовлетворен!


 
RU volk959 #18.08.2012 00:47 ответ на @Meskin#17.08.2012 23:52
+
+10 (+11/-1)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Приговором удовлетворен!

Ну-ну... А ничего, что теперь именование "истинно православно верующий" - для многих в нашей стране (да и во всём мире) станет иметь презрительный оттенок, граничащий с отвращением?
Благодаря этим "оскорблённым" охранникам, торговкам свечами и просто верующим тёткам, которые до изнеможения смотрели видеозапись панк-молебна?
 
RU Luchnik #17.08.2012 23:10 ответ на @hcube#17.08.2012 22:26
+
-1 (+5/-6)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik>> Совершенно неважно, как пусси это воспринимают. Они могут испражняться в подъезде, устраивать перфомансы в музеях и совать курицу во всякие места считая, что это нормально. Это не значит, что такое поведение нормально для других. Кому-то украсть нормально. Или убить.
hcube> Ага. Полиция мысли, так? Так это ж просто замечательно! :-)
Чушь какая-то. Читай, что тебе пишут. Я уже не знаю, как тебе объяснить. По моему ты троллишь. :)
Последний пример - если пусси насрут тебе на кровать и ты будешь оскорблён, то это "ага. полиция мысли" ? А пусси могут считать это НОРМАЛЬНЫМ. Им всё-равно как считаешь ты. Так и с выходкой в ХХС.

hcube> Твое стабилизаторство я считаю оскорблением здравого смысла и плевком в лицо десяткам миллионов сограждан. Считаю, что такое поведение недостойно, недопустимо, и разжигает социальную рознь. Поклонение же богу - Путину вообще недопустимо с точки зрения светского общества. Все три раза, когда я читал твой пост, у меня отнимались конечности и темнело в глазах на 53 миллисекунды!

Сначала в суд подай. Жду повестку. :)

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #17.08.2012 23:50 ответ на @sabakka#17.08.2012 23:45
+
+6 (+10/-4)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

sabakka> Россия сегодня главный news maker.

Да уж, стыдоба-то какая. Нет, чтобы засветиться с каким-нибудь научным прорывом или там марсоходом. Вместо этого мы, как какая-нибудь страна третьего мира, выпятили на весь мир средневековую дремучесть, фанатизм и полное пренебрежение собственными законами.
:(
 
RU hcube #17.08.2012 22:26 ответ на @Luchnik#17.08.2012 22:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Совершенно неважно, как пусси это воспринимают. Они могут испражняться в подъезде, устраивать перфомансы в музеях и совать курицу во всякие места считая, что это нормально. Это не значит, что такое поведение нормально для других. Кому-то украсть нормально. Или убить.

Ага. Полиция мысли, так? Так это ж просто замечательно! :-)

Твое стабилизаторство я считаю оскорблением здравого смысла и плевком в лицо десяткам миллионов сограждан. Считаю, что такое поведение недостойно, недопустимо, и разжигает социальную рознь. Поклонение же богу - Путину вообще недопустимо с точки зрения светского общества. Все три раза, когда я читал твой пост, у меня отнимались конечности и темнело в глазах на 53 миллисекунды!

Иди сдавайся лет на 5. Добровольную явку с повинной тебе зачтут, и может быть, дадут условно.
 
RU dmirg78 #17.08.2012 23:17 ответ на @Ulysses#17.08.2012 20:03
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Алексей, извини, на сей раз сегодняшние 2 минуса-мои. Ну вот вроде ты сам вчера обещал, что мусорить не будешь. Не выполнил. На Авиабазе есть масса тем, где можно писать что угодно, начиная с того, что ты искренне любишь:
Флуд, флейм, кто что делает...

Прекрасная тема, сам в ней неоднократно замечен.

Трактир, ИМХО, это место для мелкого флуда между участниками Судомодельного. Немного потрепаться, какую-то мелочь запостить, посмеяться. Основное обоснование самого существования данной закреплённой темы - большинство народа с Судомодельного на другие ветки (кроме разве Морского и почти загнувшегося Бронемодельного) не ходит. Соответственно "там незнакомые люди, не с кем поговорить". Само существование Трактира, "где всё можно" - не повод использовать его для замены громадного количества тем на форуме.
Могу порекомендовать следующую модернизированную фразу из фильма: "К НЕЗНАКОМЫМ людям НА ФОРУМЕ надо мягше, а на вещи ФОРУМЫ смотреть ширше"
 
RU sam7 #17.08.2012 22:39 ответ на @MD#17.08.2012 22:05
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

MD>
Трудно даже писать после такого поста...
энди>
Очень жаль, что люди, искренне желающие добра стране не хотят видеть явных вещей (именно не хотят, а не не могут).
Ведь очевидно, что сейчас путин ведет страну к катастрофе, будучи не в состоянии выйти из цугцванга, куда сам себя загнал.
В начале 90-х силовики были сильно обижены, но с приходом имярек воспряли - "пришло наше время".
И не буду описывать, что они делают в реальном секторе экономики, кто там работает - знают.
В России всегда воровали. Но раньше у чиновников был тормоз в виде силовиков. И особо не наглели.
Сейчас силовики полностью ушли в бизнес и крышевание. И поэтому воров, подобных себе, не трогают.
И произошла цепная реакция - преданный, не возникаешь - не тронем.
Именно поэтому масштабы коррупции и воровства сейчас не имеют аналогов в российской истории.
Именно поэтому путин ведет страну к катастрофе.
Ни один вменяемый человек не станет доказывать, что Навальный или т.п. сделает все лучше.
И я не могу назвать лидера-спасителя.
Может пришедший вскоре и будет хуже (поскольку трудные годы неизбежны).
Но сейчас ОДНОЗНАЧНО путь в пропасть.
И не видеть этого могут только или слепые, или уверовавшие и повторяющие мантру "все будет хорошо".
Поэтому и звучат везде у несогласных попытки затормозить и повернуть в сторону.
Может там и не пропасть?

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #16.08.2012 14:49 ответ на @alex_ii#16.08.2012 14:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Британские полицейские в посольстве Эквадора

 Политический

alex_ii> Если преступник находится в посольстве - есть хоть какой-то смысл его штурмовать. Иначе - это скорее напоминает рреволюционный Иран и американских заложников... Стоит ли уподоб**

меня как то законность действий британцев больше интересует. А то вот они решили уподобиться Ирану, но хорошо ли это? С точки зрения, извиняюсь за выражение, международного права?
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Вальс с Тигром

 Бронетанковый

Когда свежеиспечённый лейтенантик Саша Мнацаканов получил свой первый танк, то экипаж немного удивился, что командир всегда носит с собой не вполне приличный танкисту нож. Ну, кавказская кровь, да.

Экипаж тоже этим делом заинтересовался — знаете, если командира уважают, то и подражают ему тоже. Попутно командир всерьёз занимался обучением своего экипажа вовсе уж, вроде, ненужной танкистам рукопашке и применению ручных гранат. Нет, оно положено было такому учить, но вы ж сами знаете разницу в армии между «положено» и «старательно». Вот свой экипаж Саша учил старательно.

Потому, когда под городишком Каменск немецкое противотанковое орудие в паре десятков метров от своей позиции вынесло тридцатьчетвёрке ведущее колесо и «разуло» развернувшийся боком от этого зубодробительного удара танк, события пошли совсем не так, как артиллеристы ожидали. Они успели второй болванкой поджечь вставшую машину, после чего выскочивший первым из полыхающей тридцатьчетвёрки с гаечным ключом в руке мехвод, с досады, наверное, запулил в противотанковый расчет этот самый инструмент. Вероятно, немцы приняли летящий предмет за гранату, потому как грамотно укрылись, подарив этим несколько драгоценных секунд экипажу, выскакивающему горохом из пылающего танка.

Дальше пошло совсем неожиданно для панцербрехеров. Повыпрыгивавшие из механического костра как были — в горящей одежде, тушить её было некогда, а по январской погоде одеты были тепло, многослойно и огонь пока ещё не шибко припекал сквозь слой ваты, — танкисты атаковали орудийный расчёт, швырнув по дороге пару настоящих гранат в ровик и ввалившись на позицию в виде огненных чертей. И взяли очумевших артиллеристов в ножи. Рукопашная схватка с ножами и пистолетами…

Дальше »»»
 
93761076107510741073107210711
Смотри также