лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741111101091081071061
UA sevstud1986 #13.07.2010 00:16
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМФ в оперативно-стратегических учениях "Восток-2010"

 Морской



Очень душевное видео о переходе ГРКР "Москва" к месту проведения учений.
 
MD Fakir #03.11.2010 22:05 ответ на @Naturalist#03.11.2010 21:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Умер Черномырдин

 Политический

Naturalist> В СССР терроризм был без всякой демократии и СМИ были на замке как лоно девственницы под поясом верности. А уж при царизме терроризм просто цвел пышным цветом.

Терроризм в СССР не идёт ни в какое сравнение с сегодняшним.
А терроризм при царизме с современным терроризмом не имеет ничего общего, кроме названия.

Naturalist> Демократия тут ни при чем.

Не демократия, а бесконтрольность СМИ - и отсутствие у них самоконтроля.
 
US russo #03.11.2010 17:48 ответ на @gorizont#03.11.2010 10:56
+
+5
-
 

Атеисты знают о религии больше самих верующих

 Человек и общество

gorizont> Является ли фактом то, что прибор показал "42"?

Продолжается срыв покровов :F

У вас, на ваших двух семестрах физики, хоть одна нормальная лаба была?

gorizont> у вас...полный консенсус

В отношении вашей скромной личности — да. И не только у нас одних, поверьте :-P
 
MD Wyvern-2 #03.11.2010 21:01 ответ на @Barbarossa#03.11.2010 20:37
+
+1 (+7/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Умер Черномырдин

 Политический

Barbarossa> Чт о такое дефолт по сравнению с миллиононами убитых большевиками моих соплеменников. расттелянных в подвалах. уморенных голодом. Т

МИЛЛИАРДАМИ Барби, миллиардами. Надо быть последовательным во всем (с-зав. отделения острых психозов)
У меня в семье был репрессирован только дед по отцу. За "сотрудничество с врагом", в 1945. После разобрались, в 1952 (при Сталине, кстати) памятник поставили. Даже прадеда и пробабку, дворян по происхождению не репрессировали. Правда прадед был социал-демократ, потом "эссер" и до 37-го не дожил. Но при советской власти лет 10 работал в руководящей должности, в ВКП(б)не вступал принципиально и открыто но его звали выступать на партсобраниях. Объективная реальность намного богаче, чем чьи либо галлюцинации на заданную тему....
 
RU Полл #03.11.2010 09:40 ответ на @AGRESSOR#03.11.2010 09:31
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Умер Черномырдин

 Политический

AGRESSOR> Ага, "всего-то" отнял у народа газовую промышленность. Пустяк какой.
"Все вокруг народное, все вокруг мое!"
"Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!!" :)
У народа никогда не было газовой промышленности, чтобы ее у него можно было отобрать.

Barbarossa> Не самый плохой был
+1. И охотник хороший.
 
RU hnick #03.11.2010 19:35 ответ на @Vale#03.11.2010 04:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Vale> За оффтопик в этой теме выдано.

я в тебе не сомневался :)
 
RU Tardigrada #03.11.2010 11:51
+
+5
-
 
новичок

Умер Черномырдин

 Политический

Как же теперь без златоуста?
На памятнике должны написать хотя бы:
"хотели как лучше, а получилось как всегда"
"никогда такого не было и опять то же самое"
Всё-таки вклад в русский язык серьёзный :)
 
US russo #27.10.2010 23:29 ответ на @Wyvern-2#27.10.2010 23:15
+
0 (+5/-5)
-
 

Михалков написал политический манифест

 Политический

Wyvern-2> К 40 стал понимать евреев, живущих вне Израиля

[с интересом] А у тебя российское-то гражданство хотя бы есть? Про то платишь ли ты, как килло, российские налоги можно не спрашивать — и так понятно.
 
US Naturalist #03.11.2010 17:58 ответ на @Barbarossa#03.11.2010 17:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Умер Черномырдин

 Политический

Naturalist>> Не могу простить ему позора Буденовска.
Barbarossa> А позор Норд оста простить можно?????

Не было бы никакого Норд Оста, если бы Басаева не отпустили с победой домой как героя и не показали бы его наглую морду по всем каналам ТВ в прямом эфире.
 
US Naturalist #03.11.2010 20:45 ответ на @Yevgeniy#03.11.2010 20:41
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Умер Черномырдин

 Политический

Naturalist>> Есть две важные вещи:
Yevgeniy> Жизни конкретных граждан - имхо самые важные вещи

Еще раз: хочешь сохранить жизни граждан - не поддавайся террористам. Иначе спасешь одного, убьешь десять. Для спасения заложников есть масса разных других способов кроме выполнения требований террориста.
 
US AGRESSOR #03.11.2010 10:18 ответ на @BrAB#03.11.2010 10:12
+
-1 (+5/-6)
-
 
литератор
★★★★★

Умер Черномырдин

 Политический

BrAB> забавно, все наезды - исключительно из-за бугра. колбасные тявкуют :D

Провоцируешь, тролль? ;)
 
RU Владимир Малюх #01.11.2010 11:24 ответ на @kot1967#01.11.2010 10:40
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

kot1967> Я вот как могу (с учетом пп. 1-3) тоже стараюсь.

Для этого нужно именно быть обеспеченным, ну и желать так бездарно тратить свое время.

В.М.>> Мне удобно зайти в ближайший спермаркет.
kot1967> Значит вы не 1-3 ;) .

И таких как я - большинство. Не только в РФ, но по всему северному полушарию. Теперь мы даже с доставкой надом ингода хотим :p

kot1967> Через Интернет заказать еще проще, но ведь важен еще сам процесс :D

Нет, не процесс а органолептическая оценка и, отчасти, возможность возврата.

kot1967> Я рад за вас, но разговор был о «ларьке с Гиннесом», вот если бы такой появился и продавал бы Гиннес по 20р за кружку и из-за этого Дуда бы разорился, что тогда?

Не может он его по такой цене продавать :) У Володи, кстати, один из самых дешевых Гиннесов в н-ке, меньше 200 рублей.

kot1967> Ну так вот про это и спич, ежели заставить всю эту братву платить «в белую» их просто не будет, останется парочка контор типа «севенэлеванов» и по 5 торговых молов на район. Лично мне по уши.

Ну так охламонов и выживают сами влдельцы молов и супермаркетов. У нас почти не осталось ларькеы - припоню разве что один на Морском, просто чудом живет прямо на против супермаркета "Городок", но и то- ларек какой-то "цивильный" :)

kot1967> Согласитесь когда

Дальше »»»
 
RU BrAB #03.11.2010 10:20 ответ на @AGRESSOR#03.11.2010 10:18
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Умер Черномырдин

 Политический

AGRESSOR> Провоцируешь, тролль? ;)

гос. деп хорошо платит?
 
RU BrAB #03.11.2010 10:12 ответ на @Barbarossa#03.11.2010 10:05
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Умер Черномырдин

 Политический

забавно, все наезды - исключительно из-за бугра. колбасные тявкуют :D
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Лет 25 назад пытались заставить делать нормальную продукцию на автомобильном заводе в Кутаиси и на авиационном в Тбилиси, кончилось тем что приглашали кадры из России и Украины. Теперь уже буров будут приглашать выращивать виноград и пасти овец... Прогресс!
 
UA Iltg #03.11.2010 09:32 ответ на @Владимир Малюх#03.11.2010 07:16
+
+5
-
 

РСПП предложил увеличить рабочую неделю до 60 часов

 Политический

В.М.> В связи с распространением рядом СМИ информации о якобы предлагаемом РСПП увеличении продолжительность рабочего времени в стране с 40 до 60 часов в неделю, РСПП сообщает, что подобного рода инициативы в РСПП и в рабочих органах РСПП не рассматривались и не могли быть рассмотрены.

Сравниваем с приведенной userg ссылкой:
"Российский союз промышленников и предпринимателей не предлагал увеличить рабочую неделю до 60 часов, а предложение в документе профильного комитета РСПП неправильно истолковано, заявил РИА Новости во вторник зампредседателя Союза Федор Прокопов.
Он пояснил, что идея заключается в том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 — по совместительству."

А также сравниваем с российским законодательством:
"Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников."

И приходим к выводу:
Предлагали они разрешить работу до 60 часов.
Когда в обществе последовала "реакция" - попытались найти как выкрутиться, кто-то подумал что "придумал" - дескать речь о совместителях. Однако норма, позволяющая при совместительстве доводить рабочее время до 60 часов - уже есть. А значит никоим образом не могла быть предложена.
После чего, поняв что "вывернуться" не получится - просто ушли в отказ.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #03.11.2010 09:49 ответ на @Сергей-4030#02.11.2010 20:08
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Британца посадили за отказ сдать пароль

 Политический

Сергей-4030> Никто и не требует ходить голыми. Но если сообщество граждан наделило конкретных лиц полномочиями отпирать те двери, которые потребуется - или отпирайте или сваливайте из этого сообщества.

Точно наделило? Ты лично в инструкциях у британских лейстредов такое видел? Читал в британских законах? А если завтра такой бобби к твоей дочке подойдет, скажет, что она в трусах героин прячет, что надо бы досмотреть... ты как, вспомнишь, что "общество этого бобби наделило полномочиями" или как? Не гоже вообще-то забывать, что свободу и честь на безопасность (тем более мнимую, потребность в которой настойчиво инспирируется) не меняют; и ментовский беспредел надо тормозить под любыми широтами/долготами. Иначе под знаменами демократии может прийти тот самый тоталитаризм, перед которым вы так мочите штаны.

В общем, как всегда... Приспособленец ты, Серега, совковый - даже и сам не знаешь, сколько в тебе совка, лизоблюдства перед любым обладателем власти. А вот будь этот эпизод в России, ты бы первый с насеста орал об ущемлении свобод.

ЗЫ. А вообще, кажется, есть такие программы, которые при неправильном вводе пароля стирают с харда инфу, вообще вплоть до запуска низкоуровневого форматирования. Так что "пароль" этому бритту стоило отдать. И пусть бы следаки рассматривали чистый винт до опупения.

Дальше »»»
 
DE Deep Blue Sea #18.10.2010 14:56 ответ на @au#18.10.2010 07:40
+
+5
-
 
опытный
★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

au> Думаю сдачи после пива со шнапсом не хватило :) Судя по описанию субжем тамошних "студенческих традиций", посвящений, и т.п. Ещё неизвестно когда он снова на базу зайдёт после своего "экватора" :hihihi:

Месяц нереальный просто.

Во-первых, сопромат

Во-вторых, "Я жил тогда в Одессе пыльной" (С) аж 3,5 недели и успел заэто время невозможное: теперь мне там принадлежит бывшая отцовская квартира-однушка. Причем, в начале у меня не было даже индентификационного номера, а сайчас там еще и первый ремонт чуть сделан.

В-третьих, ссегодняшнего дня я больше не гражданин Украины. Вступлению в немецкое гражданство больше ничего не препятствует

В-четвертых, я с ноябра на новой работе. Теперь уже точно. Причем ставкидля студентов повышены гамбургским сенатом почти на евро в час больше, чем раньше.

В-пятых, бундестаг повысил стипендии, хоть и немного

В-шестых, мой сводный брат получил бакалавра с отметкой "отлично". Теперь он Informatik-Ingenieur

Может пойти лотерейный билет купить? :D

По-ходу, я еще совершенно сухой, но сегодня корабелы встречаются у себя на верфи за барбикю и пивасиком. Это значит, не поминайте лихом, ребята! :D

Дальше »»»
 
GB Vale #03.11.2010 08:07 ответ на @Владимир Малюх#03.11.2010 07:16
+
+7
-
 
Сальсолёт

РСПП предложил увеличить рабочую неделю до 60 часов

 Политический

У нас "страна с непредсказуемым прошлым" (с). Так что если на сайте чего нет, так это еще не факт, что не было.
 
PL ahs #01.11.2010 19:02 ответ на @энди#01.11.2010 17:19
+
+5
-
 
старожил
★★★★

РСПП предложил увеличить рабочую неделю до 60 часов

 Политический

энди> Вот кстати,а мне кажется многое вполне логичным,имхо у нас переизбыток соц. ответственности работодателя,нету нас такой производительности труда чтобы все это тащить,кроме того производству требуются намалые деньги для переоснащения.

А 60 часов в неделю и уволнение не за два, а за один месяц, резко все изменят? У нас недостаток ответственности работодателя учитывая уровень зарплат и нулевое соцобеспечение за счет самого работодателя. Это понимаешь взглянув на соцпакет в иностранных фирмах, работающих в России.
А товарищи типа прохорова расценивают людей как скот, который от безысходности будет и 60 работать за те же деньги. Вот и работают на уровне римских рабов.
Никто, кстати, не мешает приписать в трудовой договор ненормированный рабочий день. Только за это придется давать 3 дня оплачиваемого отпуска. И нельзя ненормированно работать во вредных и опасных условиях, няп. Впрочем, стараниями ВВП "вредность" отменят.
 
RU BrAB #02.11.2010 15:44 ответ на @Владимир Малюх#02.11.2010 15:24
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Британца посадили за отказ сдать пароль

 Политический

В.М.> От этого квалификация может быть разной, если основная вина уже доказана - уже нефик брыкаться.

В попытке доказать что в грейт британе не окончательно двинулись мозгом Владимир может дойти до любого маразма.

Напоминаю для тех кто с кострюлей вместо головы - никто не обязан свидетельствовать против себя
 
PL GOGI #02.11.2010 09:53 ответ на @энди#02.11.2010 09:46
+
+5 (+6/-1)
-
 

РСПП предложил увеличить рабочую неделю до 60 часов

 Политический

энди>но мне очень не нраивится норма увольнения -за 4месяца оповести и потом за 2 вперед дай зп.
Вы не можете бизнес на полгода спланировать? Так ССЗБ.
 
RU HolyBoy #31.10.2010 15:59 ответ на @Barbarossa#31.10.2010 15:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Barbarossa> Я вообще за забор и высылку всех танцоров за него. И об этом писал оччень давно.

Я помню, что ты писал. Как понимаю, этим твои телодвижения по данному направлению и ограничились? Мудро.


PS Не тобой Чечня завоёвывалась, не тобой и отдаваться будет.
PPS Стоит только «отдать» Чечню, а огораживание от неё равноценно передаче её из наших рук в чужие, так ты же начнёшь вопить, что Россию-матушку распродают-раздают!
PPPS У страусов спрятана только голова. ;)
 
BG varban #02.11.2010 00:53 ответ на @varban#02.11.2010 00:38
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

Ванкели и другое

 Автомобильный

А по поводу пластиковых гильз расскажу байку :)

В 80-ых у нас было могучее объединение - Металхим. Вся военка, вместе взятая. Не министерство, министерства ему в подметки не годились :)

Так вот, главный специалист по химии Металхима (который курировал все ВВ, пороха, пиротехнику и снаряжение боеприпасов) захотел стать кандидатом наук. Тему выбрал модную - сгорающие пластмассовые гильзы к минометным зарядам.

По-быстрому сделали эти гильзы. Гореть они не желали. Однако товарищ желал защитится.
И слегка переформулировал тему - Несгорающие пластмассовые гильзы к минометным зарядам :)
 
93741111101091081071061
Смотри также