лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751084108310821081108010791
RU Слон ИБА #19.08.2012 23:39
+
0 (+9/-9)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

Мое мнение по пыходке Pussy Riot - сейчас прочитав текст их песни пришел к такому выводу: На эту выходку надо посмотреть с разных сторон - со стороны РПЦ - гнать поганой метлой из Храма и все (о чем я высказывался ранее). Со стороны государства - судить! Потому что идет оскорбление Президента РФ в лице ВВП, не ВВП - а именно ПРЕЗИДЕНТА! Точно так же как за осквернение Флага РФ - Статья 10 Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации., Герба РФ "Статья 11 Использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации". Я думаю, что в любой стране к оскорблениям такого рода государство должно относится соответственно. К примеру "Согласно статье 105 Конституции Украины, за посягательство на честь и достоинство Президента Украины виновные лица привлекаются к ответственности на основании закона, а звание Президента Украины охраняется законом" Так что надо отвечать за свои слова. Я так думаю (с)...

Дальше »»»
 
RU U235 #25.07.2012 18:49 ответ на @Sheradenin#25.07.2012 18:12
+
-3 (+5/-8)
-
 
координатор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Sheradenin> Звучит странно - вы и в правду считаете что лично участвуете в крестовом походе против "рукопожатых, несогласных и госдепа"?

Меня никто не спрашивает, участвую я или нет. Рукопожатные на этом форуме объявили войну всем кто не разделяет их политические взгляды и последовательно и методично коллективными усилиями при попустительстве, а то и прямой поддержке Vale и примкнувшего к нему Романа, выдавливают всех несогласных с этого форума. Зачем это надо Vale, в общем-то понятно: он активист-агитатор, и его задача.- превращение этого форума в площадку либеральной антигосударствнной пропаганды. А вот зачем это надо Роману, я уж не знаю. Тут варианты от глупости и наивности до получения денег за "правильную" позицию.
 
RU Серокой #16.08.2012 16:03 ответ на @kirill111#15.08.2012 21:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Я что то пропустил?

 Авиабаза

kirill111> А Факира-то за что?????

Факир из Роминых штрафов не вылазит, так что какая разница... Координатор он или юзер - при таком раскладе.
 
RU U235 #10.08.2012 12:24 ответ на @korneyy#10.08.2012 12:22
+
-2 (+5/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

korneyy> Оскорбление чувств верующих это статья АДМИНИСТРАТИВНОГО кодекса.

Особо циничное оскорбление чувств верующих - статья уголовного кодекса "злостное хулиганство". Читай ее состав. Там все есть. Грубое нарушение общественного порядка по мотиву религиозной ненависти.
 
RU U235 #10.08.2012 07:55 ответ на @StSgt#10.08.2012 07:52
+
-2 (+5/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

StSgt> угу, уже даже не смешно: судейские пол-года корячатся, но чёт не выходит каменный цветок..

Полгода - вполне нормальный срок для следствия и судебного рассмотрения уголовных дел. Самые натуральные бандиты порой и подольше приговора ждут.
 
RU Duce #18.08.2012 12:04 ответ на @Almar#18.08.2012 11:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Almar> думаю, эти девочки сделали больше, чем многие. Вот кстати в последнем слове одна из подсудимых вспоминает, как участвовала в акциях против уничтожения редкого леса, и люди недоуменно спрашивали её: "а зачем вам это надо?".
Они там бобров "мочили"?
Да, "девочки" сделали очень многое, такой цирк на полгода, скоро кто нить на Адмиралтейскую иглу презерватив наденет, и будет новый цирк. За наш счёт, смею уверить.
 
UA Анатолий #19.08.2012 20:46 ответ на @CrazyMk#18.08.2012 01:55
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

CrazyMk> Снимать почти не пришлось,военные были очень против.
Прикреплённые файлы:
Copy of 96832.jpg (скачать) [1009x544, 367 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Дмитров" 29 июля сего года в Кронштадте (уже выкладывал эти фотографии в теме "День ВМФ-2012 в СПб и Кронштадте"):


В полном разрешении


В полном разрешении
 
RU Дмитрий В. #19.08.2012 15:57 ответ на @volk959#19.08.2012 15:14
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

volk959> Асад заявил...


Молодец Асад, уважаю.
 
RU YYKK #10.10.2011 23:20 ответ на @Анатолий#10.10.2011 18:36
+
+5
-
 
опытный

Книга о тавкр "Варяг"

 Морской

Анатолий> Просмотрел бегло..ошибок вроде невидно.

Э... Раздел "ТТХ кораблей проектов..." вообще одна сплошная ошибка в стиле "то ли было - то ли нет, то ли дождик - то ли снег"...
Ладно с размерениями... всё зависит как считать... есть габаритные размеры, есть по выступающим частям и т.п. Что брать за 0 и горизонт...
Но надстройки имеют ограничение 53...58 м? Турецкие власти именно диапазон ограничений дали? :eek:
Про трамплин... есть же трамплин Т-2 параметры которого идентичны корабельным...

Что такое "шахты пусковых установок"?

Высота ангарной палубы над уровнем моря 1,8 м - просто убила...
Это каким же образом, если ангар занимает 3 межпалубных пространства и отделен от полётной палубы т.с. "галерейной"... Т.о. высота "ангарной" палубы (если принять высоту "полётной" над уровнем моря = 16 м) будет около 6 м...!

Самое интересное. что цифра 1,8 м - правильная! Вот только она относится к кораблю в состоянии затопления пяти смежных отсеков общей длиной не менее 20% длины корабля...

Про одновременный взлёт только одного самолёта... простите. а на каком АВ можно одновременно хотя бы 2 самолёта?

По поводу схем... ну есть же фото отчётной модели из музея НПКБ...

Дальше »»»
 
CA MD #19.08.2012 19:39 ответ на @iodaruk#19.08.2012 12:33
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★

Британские полицейские в посольстве Эквадора

 Политический

MD>> Слава Богу, пока на Западе до этого еще не дошли, но верной дорогой идут, товарищи!
iodaruk> Как недошли? А то что весь сырбор изза того что ассанжу грозит вышка или пожизненное в сша-уже забыли?

Ты чего такого читаешь? Завязывай с этим... Ассанжу США ничего сделать не могут... то есть могут - но только лишь пока он не в США.(Не буду вдаваться в детали, но ты уж мне поверь - это по американским внутренним законам). Посодействовать, чтобы бошку в баре "случайно" бутылкой разбили, скажем.... Но бежать от такой опасности именно в Эквадор как-то странно. Там и не Ассанжу нарваться - делать нечего, достаточно из фешенебельного района выйти.
А грозит ему несколько лет "оздоровительного режима" в Швеции, за "преступление" только по шведским дебильным и подлым феминистическим законам.

И понятно, что его травят не потому, что он паре шведских б** - левых активисток вставил как-то не так, а за викиликс. Причем, если бы ему действительно в каком-то грязном углу планеты под ребро заточку задвинули, я бы сказал "поделом". Типа, мужик сознательно и идеологически начал гадить Сам Знаешь Кому, а это занятие, связанное с повышенным риском.
А то, что происходит сейчас... это как-то очень гнусно. С одной стороны, получается, что по законам ублюдочной Швеции это посткоитальное несогласие будет основанием посадить любого: меня, тебя... на основании заявления "потерпевшей", сделанного через месяц после события. И обычных, не скандально известных людей вполне содют, как ты сам можешь обнаружить, если в западной прессе пороешься.
А ни мне, ни тебе, ни любому другому обычному человеку Эквадор статус беженца не даст - потому что президент Эквадора сам по себе тоже левый идеологический ублюдок, предоставляющий помощ Ассанжу именно с точки зрения "нагадить гринго". Ну и заодно свою популярность - которую его дебильной экономической политикой поднять, понятно, невозможно -…

Дальше »»»
 
UA ДОКТОР #19.08.2012 06:37 ответ на @ДОКТОР#19.08.2012 06:34
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

два красавца
 
RU Oleg_Ko #18.08.2012 20:48 ответ на @Дмитрий В.#10.08.2012 20:07
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

Либерализм головного мозга

 Политический

Д.В.> Да, Вы не горячитесь так. Надо спокойно тыкать западников мордой в преступления "демократий". Например, англичане устроили в 19-20 вв натуральный голодомор в Индии, десятки миллионов умерших. Или концлагеря смерти по уничтожению буров в Южной Африке. А сотрудничество американских корпораций с Гитлером во время ВМВ? "Западные демократии" натворили зверств в разы больше, чем "коммунистические режимы". Так что, "черного кобеля не отмоешь добела"! ;-)
Мне вот и хотелось задать вопрос прозападникам-проамериканцам,а назовет ли кто хоть одно преступление,зверство или подлость НЕ совершенную США ,от атомной бомбежки,до геноцида(да еще в таких масштабах что нацистам и не снились)и т.д.А нужна ли нам амерократия ???КАк то странно получается так называемые "общечеловеческие ценности" насаждаются со зверством инквизиторов или инквизиторы подобрей Рокфеллеров и Ротшильдов??? впрочем чем полнее власть ,тем сильнее хочется ею воспользоваться.
 
RU GREI #19.08.2012 15:56 ответ на @korneyy#19.08.2012 13:56
+
+2 (+10/-8)
-
 
опытный
★★

Pussy Riot

 Россия

korneyy> Пипец продолжается

korneyy> Они ничему не научились и ничего не забыли. (с)


Аналитический Центр Юрия Левады продолжает изучать отношение россиян к делу Pussy Riot. По данным опроса, проведенного во второй декаде августа, но еще до вынесения девушкам приговора, большинство населения следило за этим судебным процессом. Лишь у 7% граждан участницы группы Pussy Riot вызывают уважением и сочувствие, а еще 5% не могут сказать о них ничего плохого. Преобладают негативные оценки – раздражение и неприязнь. По наблюдениям относительного большинства, 41-го процента респондентов, основанием для судебного процесса послужило возмущение православной общественности. Второе по значимости мнение – «стремление властей дискредитировать и запугать оппозицию», его разделяют 12% граждан. Только 4% россиян полагают, что инициатором судебного процесса являлся лично Владимир Путин, и 6% - что это был Патриарх Кирилл. 44% опрошенных верят в то, что суд над участницами панк-группы Pussy Riot проходил справедливо, объективно и беспристрастно, 17% придерживаются противоположного мнения. Доверие к российской судебной системе после этого процесса повысилось лишь у 5% опрошенных, у 55% оно не изменилось, у 9-ти понизилось, а 12% говорят: «доверия не было и нет».
 


Россияне о деле Pussy Riot

Аналитический Центр Юрия Левады продолжает изучать отношение россиян к делу Pussy Riot


Дальше »»»
 
UA Bod #19.08.2012 15:23 ответ на @sabakka#19.08.2012 14:32
+
+12 (+15/-3)
-
 
координатор
★★★★☆

Дворяне – костяк РККА.

 Общевоенный

sabakka> Я несогласен только с этим пунктом. Всё это было сделано ещё при советской власти, где-то в 30-х. Ликвидация офицерства, кадровые чистки 30-х. Уже к началу 40-х СССР имел армию голодранцев под командованием идиотов-карьеристов, за редкими исключениями. Без традиций.

Задумчиво.. Но благословенное офицерство вдрызг просрало японскую кампанию, Первую Мировую, да и гражданскую.. А армия голодранцев выиграла Вторую Мировую.. Но это всё фигня, раз традиций не было..
 
RU Bryansk Eagle #18.08.2012 23:50 ответ на @ttt#18.08.2012 23:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Я специально не слежу за твоими сообщениями, но попадаются на дороге, читаю
ttt> Не могу понять - ты врешь что юрист или и правда такие невежи юристы на свете есть и кто то таким деньги платит?
Лучше бы мне платили деньги за каждый твой переход на личности, купил бы не квартиру в Брянске, а дом где-нибудь у моря. Неужели я тебя так интеллектуально подавляю? Вроде на русском языке говорю, а ты и слова понять не можешь, только и переходишь на личности. Вроде не школота уже, а как маленький.

Повторяю. Ты думаешь, что вся эта афера была провернута за спиной патриарха? Он про этот вопиющий случай издевательства над законом и церковными правилами, физикой и здравым смыслом, совершенный его именем, ничего не слышал?


B.E.>> Кстати, про часы он врал лично и на всю страну. Как оценишь вранье патриарха?
ttt> О чем разговор то?

Когда гр-н Гундяев засветился с часами, ему журналисты задали прямой вопрос. И он нагло соврал, что никогда не надевал часы (мол лежат в коробке). Что-бы ты не сделал вид, что не понял, повторю -он ПУБЛИЧНО СОВРАЛ.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #19.08.2012 15:53 ответ на @MD#18.08.2012 12:05
+
+13 (+16/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

wert>> (Сладко зевая).
......
MD> А сейчас ВСЁ иначе: Такого накала антироссийской риторики я не видел за последние 15 лет точно. то есть ничего даже близкого... на самом деле, очень редкая ситуация, когда в местных СМИ не представлены разные точки зрения. И это работает: моему 12-летнему сыну дети во дворе сочувствуют по поводу прихода к власти фашистов у него на родине. Потому что это в КАЖДОЙ газете и на КАЖДОМ телеканале.
.....
MD> С одной стороны, путин и путиноиды могут за это благодарить только себя. Сами задницу подставили и вазелином намазались.

MD, то о чем ты пишешь - "невероятный накал антироссийской риторики и односторонняя подача информации" были бы по любому подходящему поводу Хочешь я те за полчаса найду в США десять медийный поводов для антиамериканской пропаганды, причем каждый - похлеще Пусек? Россию надо было назначить в тиранию - и она будет назначена, вне зависимости от реакции на Пусек Скорее всего потом придумали бы еще что ни будь - зато огромное число народа, считающего акцию Пусек личным оскорблением, ходили бы своей властью оплеванные. Так вот Путина&Со интересует мнение именно их - а не американского народа, от которого РФ добротно отгороженна ракетно-ядерным щитом.

Дальше »»»
 
IL ИринаП #16.08.2012 21:49 ответ на @Luchnik#16.08.2012 21:40
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Luchnik> Т.е. таких примеров нет? А я таки надеялся, что мне покажут преступления Асада-младшего перд израильским народом.

Я привела факты: штаб квартира Хамаса находится в Дамаске. Оружие Хамасу и Хезболле поставляется из Сирии.

Luchnik> А бомбить реактор в Ираке и нечто в Сирии ? Это proxy war ? Или нет ?

Нет, это обычная война. Если вы не в курсе, мы находимся с Сирией и Ираком в состоянии войны.

Luchnik> Ирина, я лишь к тому, что вы там все одинаковые. Абсолютно.

Это совершенно не так. Сирийский режим даже по арабским мерам крайне злоупотребляет поддержкой террора и занимает непримиримую позицию к Израилю.

Luchnik> Это голые эмоции. Где факты асадовского террора против евреев и турок ?

Я привела факты. РПК (PKK) начала террор против Турции когда Очалан базировался в Сирии. Кампания прекратилась когда Турция прегрозила Сириии войной и те выслали Очалана и прекратили поддержку.
 
UA Ne formal #16.08.2012 14:22 ответ на @Ne formal#15.08.2012 11:32
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Кстати бабка с котом тоже в розыске))))
Прикреплённые файлы:
photo_33142.jpg (скачать) [700x700, 140 кБ]
 
 
IL ИринаП #17.08.2012 13:30 ответ на @alexx188#17.08.2012 09:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Luchnik> До сих пор с Ираком в состоянии войны ?

До сих пор.

Luchnik> Мне очень странно такое утверждение читать. Вам, там, конечно виднее, но, думаю, что режим Асада вам вообще никакой угрозой не являлся.

После войн:
1967
1968-1970
1973
1982
Операции Защитная Стена 2002
2006
2009 Газа

Унроза со стороны Асада дейстительно минимальная. Но именно он был главным инициатором всех этих конфликтов.

Luchnik> Как-то слабо выступил Асад. Сразу выслал. Может и поддержки никакой не было с его стороны ? Вон талибы Усаму в своё время не выдали даже самой Америке.

Асад спонсировал ПКК целых 15 лет, около 30 тыс человек стали жертвами. Так что совсем не хило. И прекратил только под угрозой войны. Да, по смелости талибанам он уступил.

Luchnik> По поводу примера с собаками. Автор не стал развивать тему, а что будет после того как собаки загрызут хозяина ?

Наверное начнут грызть друг дружку.

alexx188> Тут ТАСС заливает, мягко говоря. Только если опрос проводился в арабских деревнях и среди представителей левых партий..

Ну я и большинство моих знакомых против атаки.

Вот, например опрос на русском израильском форуме:

14 за, 20 против. При том, что русские левизной не отличаются, мягко говоря.



Дальше »»»
 
RU Шмидт11 #29.07.2012 18:03 ответ на @adv1971#29.07.2012 15:11
+
+5
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

adv1971> Неа. "Горбик" на корме совершенно точно указывает на 636 проект. У "СПБ" такого нет.

677 проект

636 проект
 
RU Balancer #17.08.2012 15:15 ответ на @alexx188#17.08.2012 09:59
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Британские полицейские в посольстве Эквадора

 Политический

alexx188> лет 50 назад он бы просто тихо исчез.

... и жил бы потом на персональную пенсию где-нибудь в Москве :)



(кстати, чуть главой MI6 не стал :) )
 
RU Vale #19.08.2012 14:51 ответ на @DarkDragon#19.08.2012 14:44
+
+9
-
 
Сальсолёт

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

DarkDragon> Вопрос не в защите этих правил. Вопрос в селективности их использования в зависимости от "созвучия" их со своими воззрениями.

Да не вопрос, не упоминать вообще этих правил. Эти упоминания - это всего лишь апелляции к совести деятелей сутаноносной общественной организации. Можно и без них.

Итак:

Налоговые льготы всем церквям, как и прочим общественным организациям - нафиг, разве что после обсуждения в парламенте.
За землю под храмами - платим налог. Ага. Нет денег - нет и храма, там будет та контора, которая может платить налоги. Хоть автомойка, хоть стрип-клуб. Хоть бассейн.
В шосударственной школе религиозная пропаганда - ЛЮБАЯ - вне закона. То есть совсем. И - ни крестиков, ни ермолок, ни хиджабов. Хочешь чтобы дети учились в религиозной школе - нет проблем. Только - доплачивай сам. Государство тебе профинансирует секулярную часть программы - из твоих налогов же. А за все религиозные бантики и бубенчики - сам доплатишь.
И, да, Дарвина в этой религиозной школе преподавать будут. Потому что общеобразовательный минимум - он в любой школе должен быть.

Религиозные праздники - частное дело, хочешь праздновать - берешь отгул. Ибо нефиг.
Никаких халявных трансляций попов, мулл и прочих раввинов с ламами по телевидению. В принципе. Хочешь проповедовать с экрана - гони деньги.
Гражданина Г. вне его организации называем гражданином Г., будь он котреарх сотонизтов или поцреархъ Бафомътопоклонников.

А что, мне- нравится.

Только сейчас раздастся визг про "подрыв устоев", 100%.

P.S. Ах, да, забыл. Ну, конечно же:

Танец в "храме" наказываем так же, как танец в любом "общедоступном публичном месте".

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #19.08.2012 11:49
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

К вопросу о настоящих верующих.

"Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них", — цитирует диакона РСН.
 



Cвященник из Тамбова отказался от сана из-за дела Pussy Riot

Клирик Тамбовской епархии отец Сергий (Баранов) написал официальное письмо в РПЦ, в котором объявил о разрыве отношений с церковью.

// www.rosbalt.ru
 

 
93751084108310821081108010791
Смотри также