лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751088108710861085108410831
RU korneyy #20.08.2012 07:05 ответ на @Слон ИБА#19.08.2012 23:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

С.И.> Мое мнение по пыходке Pussy Riot - сейчас прочитав текст их песни пришел к такому выводу: На эту выходку надо посмотреть с разных сторон - со стороны РПЦ - гнать поганой метлой из Храма и все (о чем я высказывался ранее). Со стороны государства - судить! Потому что идет оскорбление Президента РФ в лице ВВП, не ВВП - а именно ПРЕЗИДЕНТА!
Где там оскорбления? А статья в УК есть, но она не конкретно про Президента:
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
 
 
MD Wyvern-2 #20.08.2012 13:08 ответ на @Balancer#20.08.2012 12:25
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2>> параллели в инфопространстве и времени между "делом Ассанжа" и "судилищем над Пуськами"
Balancer> Я же намекал уже, что хамовнический суд — инструмент Госдепа! :D

Не "хамовнический суд", а "глупость хамовнического суда+настроения в российском обществе" ;) Если первое - бесплатно, то второе стоило мнооого денеХ, потраченных госдепом в последние десятилетия.
 
MD Wyvern-2 #20.08.2012 12:19 ответ на @korneyy#20.08.2012 12:15
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Кстати, тут MD упомянул о "инфовале" про Пусек в СМИ США....интересно отследить параллели в инфопространстве и времени между "делом Ассанжа" и "судилищем над Пуськами" ...что то мне (с левого плеча :F ) подсказывает, что могут проявится интересные (и естественно - случайные!) параллели %) ЖР
 
RU Александр Леонов #20.08.2012 11:39 ответ на @Wyvern-2#20.08.2012 11:28
+
+5
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2> Власть тупо попалась на отлично проведенную провокацию. Не устроили бы танцев с бубном в суде

Танцы с бубнами в суде потому чта нет профессионалов, одни сплошные ламеры ИМХО
 
RU xab #20.08.2012 09:36 ответ на @alex_ii#19.08.2012 09:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

kirill111>> Хорошо, считай, что ты - не винтик.
alex_ii> Я так и делаю. Но теперь мне уже стало интересно - почему тебе так важно считать себя винтиком?

Для 99,99% людей справедливо, что он либо винтик в системе либо мусор эту систему портящий либо неисправной деталью, требующей замены.
И не важно как этот мусор или неисправная деталь себя позиционирует, какими намерениями движим, по отношению к системе они являются элементом место которому на помойке ( в крайнем случае в ремонте ).
Для участников форума это справедливо на 100%, а если кто-то мнит себя часовщиком, то его место в очереди у психиатра ( один такой сторонник демократии с явными проявлениями психического расстройства на форуме наблюдается ).

Так, что для здорового человека лучше считать себя винтиком, чем мусором.
 
RU kirill111 #19.08.2012 13:23 ответ на @iodaruk#19.08.2012 13:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

iodaruk> http://www.grani.ru/images/mbh_contest_344.jpg

Милый Миша, сначала освободись сам, хотябы внутри самого себя, прежде чем освобождать других.
 
RU kirill111 #19.08.2012 12:50 ответ на @iodaruk#19.08.2012 12:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

iodaruk> Быть членом частью общества и быть винтиком системы-две большие разницы.

Миша, ты глубоко наивен.
Попытайся мыслить шире.

iodaruk> Впрочем винтиком быть проще нежели полноправным членом свободного общества-не надо думать головой.

Да-да-да.
 
RU Luchnik #17.08.2012 23:38 ответ на @ИринаП#17.08.2012 13:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Luchnik>> Мне очень странно такое утверждение читать. Вам, там, конечно виднее, но, думаю, что режим Асада вам вообще никакой угрозой не являлся.
ИринаП> После войн:
ИринаП> 1967
ИринаП> 1968-1970
ИринаП> 1973
ИринаП> 1982

Это всё до сына было.

ИринаП> Операции Защитная Стена 2002
Разве Асад-сын инициировал "Интифаду Аль-Аксы" ?

ИринаП> 2006
"Хезболла" - шиитская группировка.

ИринаП> 2009 Газа
Это про "Литой свинец" ?

ИринаП> Унроза со стороны Асада дейстительно минимальная. Но именно он был главным инициатором всех этих конфликтов.
Непохоже как-то, Ирина.

Luchnik>> Как-то слабо выступил Асад. Сразу выслал. Может и поддержки никакой не было с его стороны ? Вон талибы Усаму в своё время не выдали даже самой Америке.
ИринаП> Асад спонсировал ПКК целых 15 лет, около 30 тыс человек стали жертвами. Так что совсем не хило. И прекратил только под угрозой войны. Да, по смелости талибанам он уступил.
Зачем Асаду приписывать деяния сирийских курдов ?

Luchnik>> По поводу примера с собаками. Автор не стал развивать тему, а что будет после того как собаки загрызут хозяина ?
ИринаП> Наверное начнут грызть друг дружку.
Или возьмутся за соседа, особенно, если он по старой привычке будет кидать в них камни.

Дальше »»»
 
RU Duce #17.08.2012 19:08 ответ на @alexx188#17.08.2012 18:58
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Министр иностранных дел Франции: Асад не достоин быть на нашей планете
А что, Асад участвовал в финансировании президентской кампании Франсуа Олланда?! А повстанцы то не знали...
Да, из новостей, под председательством Франции в этом году, Совбез сегодня НЕ продлил мандат ООН в Сирии. Очень мудрое и волевое решение.
 
RU kirill111 #19.08.2012 00:38 ответ на @Bryansk Eagle#18.08.2012 12:53
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Когда-то отличный квн-щик, потом хороший актер юмористических передач, потом посредственный актер юмористических недопередач, потом ужасный атер недофильмов, теперь вот, похоже, безликий подпевала, пытающийся угодить и нашим и вашим, и в тоже время подлизаться к власти. :(


Ты знаешь, твои слова один в один похожи на слова с одного форума в сторону Чулпан Хаматовой.
 
RU Владимир Малюх #20.08.2012 11:51
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Лошади куда-то подевались :)

 
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

.
Прикреплённые файлы:
224866.jpg (скачать) [680x797, 110 кБ]
 
 
EE Temnikov #19.08.2012 23:05 ответ на @ju_jutsu_zp#19.08.2012 21:59
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

Сенатор от штата Техас Джон Корнин (John Cornyn) потребовал от Пентагона объяснений в связи с публикациями СМИ о российской атомной подводной лодке, которая якобы несколько недель оставалась незамеченной у берегов США...

Cornyn Demands Answers on Russian Attack Sub in Gulf of Mexico | Texas GOP Vote

Today I sent a letter to Chief of Naval Operations Admiral Jonathan Greenert requesting more information after it was reported that a Russian nuclear-powered attack submarine recently traveled undetected in the Gulf of Mexico.A similar incident occurred earlier in the Obama Administration when two Russian nuclear-powered attack submarines were reported patrolling off the East Coast of the United States.Admiral Jonathan Greenert Chief of Naval Operations 2000 Navy Pentagon Washington, DC 20350-2000Dear Admiral Greenert:According to press reports, a Russian nuclear-powered attack submarine recently traveled undetected in the Gulf of Mexico on a month-long patrol.

// Дальше — www.texasgopvote.com
 

Прикреплённые файлы:
0_88.jpg (скачать) [1000x705, 253 кБ]
 
 
RU U235 #19.08.2012 03:59 ответ на @Android#19.08.2012 03:40
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Почему женщин в России не призывают на воинскую службу?

 Флейм и тесты

Android> В декретный по беременности когда уходишь?

В декретный по беременности и родам мужчина физиологически уйти не может, ввиду невозможности забеременеть, так что конституция тут ни при чем :) А вот предоставление мужчине декретного отпуска по уходу за ребенком возможно, другое дело что этой возможностью практически никто не пользуется
 
RU Bryansk Eagle #20.08.2012 13:13 ответ на @Wyvern-2#20.08.2012 13:08
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2> Не "хамовнический суд", а "глупость хамовнического суда+настроения в российском обществе" ;) Если первое - бесплатно, то второе стоило мнооого денеХ, потраченных госдепом в последние десятилетия.

Связь между деньгами госдепа и настроениями в российском обществе если и есть, то не очевидна и не слишком прочна.
А вот связь между глупостью хамовнического суда (и не только) и настроениями в российском обществе очевидна. И именно абсурдность всего происходящего подогревает настроения в российском обществе, а не мифические деньги госдепа.
 
RU Jerard #20.08.2012 13:11 ответ на @Wyvern-2#20.08.2012 13:08
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2> "глупость хамовнического суда+настроения в российском обществе" ;)
Неа, "настроения в российском обществе обусловленные глупостью хамовнического суда"
 
RU havron #19.08.2012 23:38 ответ на @Duce#19.08.2012 23:29
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Duce> Кресты? Не прокомментируете для несведущего?

Плавучая ракетно-техническая база №15 проекта 323. Исключена из состава флота в 1991 году и выброшена на камни в пос.Островной (Гремиха).
 
RU alex_ii #20.08.2012 12:40 ответ на @Balancer#20.08.2012 12:25
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Wyvern-2>> параллели в инфопространстве и времени между "делом Ассанжа" и "судилищем над Пуськами"
Balancer> Я же намекал уже, что хамовнический суд — инструмент Госдепа! :D
А учитывая, что его решения вполне одобряют и президент и Патриарх... Ой, какие выводы интересные получаются... %)
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Из ЖЖ Александра Архангельского:
Если бы сегодняшний приговор был правосудным, девицы были бы оправданы за отсутствием состава преступления. И осуждены по административной статье, давным-давно превышенной в разы. И вот тогда я мог бы с чистой совестью сказать, все, что думаю о группе Пусси Райот. В этическом смысле. И в эстетическом. И о мире, где над пустотой насыпана гора из шлака. Зато всемирного масштаба. И о власти, которой не хватило ума остановить этот кошмар. И о том, что общество дошло до полубезумия.


Но приговор обвинительный, поэтому насчет морали я молчу. Потому что девицы не дошли до той степени аморализма, до которой докатился наш российский суд, ставший подстилкой для сиюминутной политической надобы. А то, за что они дошли, потребует совсем других ответов, и не перед нами.


Мы в большинстве своем боремся не за пусь, мы боремся за себя. За право жить в стране, где право не подминается под политическую целесообразность. Где жестокость не может быть нормой, а мстительность позорна. Я считаю выходку пусь безобразием, тексты их песен бездарными, я не хотел бы жить в обществе, где каждый дурак может протестовать в церкви или пилить кресты, как сегодня это сделала группа «фемен». Но еще больше я не хочу жить в обществе, которое попахивает Талибаном. Между тем, я уже прочел пост в фейсбуке, написанный вполне образованным монахом, где говорилось, что Толоконникова вылитая ведьма и добавлялось: «А вы что же, думаете ведьм не бывает?». Что называется, приехали.
 


Свято место

С первой


Дальше »»»
 
RU alex_ii #19.08.2012 09:13 ответ на @kirill111#19.08.2012 08:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Хорошо, считай, что ты - не винтик.
Я так и делаю. Но теперь мне уже стало интересно - почему тебе так важно считать себя винтиком?
 
RU alex_ii #20.08.2012 11:37 ответ на @Bryansk Eagle#20.08.2012 11:30
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

В России может появиться закон, ограничивающий критику судей

 А вы их дустом пробовали?

B.E.> Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Предлагаю и упоминание о коррупции запретить, а чего мелочиться?
Так проще, чтоб лишний раз не собираться, вообще запретить населению высказываться о чем либо. Если не депутат - заткнись и молчи в тряпочку. Если депутат районный - можешь трындеть о делах в своем раёне. Но не дай тебе боги покритиковать областное руководство... Ну и т.д. Митинги все равно уже фактически запретили, так что это только логично...
 
RU Bryansk Eagle #20.08.2012 12:16 ответ на @ttt#20.08.2012 10:31
+
+11
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> А меня поражает как такие люди как bryansk eagle изолгавшиеся о "сожительницах патриарха" начинают разбираться в чужих сердцах
О «сожительницах» я ни слова не говорил, не нужно врать. Я писал о сожительнице – и это факт, потому что именно в качестве сожительницы по квартире она выступала в суде.
Для каких целей ее использует патриарх – тут уж каждый сам додумывает в силу своей распущенности. Имхо, не просто за красивые глаза или для интеллектуальных бесед она ему нужна. Но это имхо, свечку не держал.

ttt> Вы начала научитесь уважать других людей, а не оскорб** их, потом говорите о сердце.
Ты не заметил, что на протяжении многих страниц почти в каждом своем сообщении оскорб** меня? Даже уже лжеюристом обзывать стал.
Но, тем не менее, я до твоего уровня не опускаюсь. И кто тут не умет уважать других людей?

ttt> Сначала откреститесь от таких как Божена призывающих ломать конечности полицейским, а потом кричите от страха в ожидании костров.
Открещивался и не раз. Но дураков, готовых распалить костры, это не оправдывает.
И действия Гундяева менее мерзкими тоже не делает.

ttt> О чем можно договариваться с людьми у которых самих рыльце в пуху, но которые публично кричат на митингах "Путин - главный вор" (лично слышал от Навального)
Во-первых, Путин пускай объяснит внезапную везучесть в бизнесе всех его друзей и знакомых. Тогда и лозунгов таких не будет возникать.
Во-вторых, на Навального при всем желании никакого серьезного компромата так и не предоставили. Так что если у него рыльце и в пушку (вполне возможно), то попалить его на этом не могли. Не согласен – переходим в тему про Навального.

ttt> Допустим некто выйдет на митинг и заорет "Брянский орел - вор"
ttt> Ты сядешь

Дальше »»»
 
RU Anika #17.08.2012 17:15 ответ на @M.Gotovchitz#17.08.2012 17:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Anika>> ...Я ящик смотрю только ради "шести кадров".
M.Gotovchitz> Это диагноз... :D
А ты - ради НТВ?
Ну так это тоже диагноз :F
 
93751088108710861085108410831
Смотри также