лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741092109110901089108810871
LT Meskiukas #20.08.2011 00:31 ответ на @Tais#20.08.2011 00:28
+
+3 (+5/-2)
-
 

Криминал в России

 Россия

Tais> Вот так сразу? За глупую пьяную выходку 19-летнего мальчика?
:eek: :eek: :eek2: Мальчика???? Извините, это в 9 лет мальчик! В 19 мужчина! Да и пьяных мальчиков практически не бывает.
 
+
+6
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Попробую вернуться к практике еженедельных обзоров. Краткость, за которую меня хвалили помнится некоторые из форумчан, не обещаю :)

Дамаск и провинция.
1) В самом Дамаске на прошедшей неделе армия заняла наконец район Тадамон, с попадания которого в руки повстанцев месяц назад начался последний на настоящий момент раунд боев в столице. О каких-то особо сильных боях здесь не сообщалось, видео с горящей бронетехникой отсутствует - видимо столь большой промежуток между захватом повстанцами Тадамона и ответным ходом правительства объяснялся больше занятостью армии в других операциях, чем упорством обороны повстанцев в этом районе.
На следующий день после падения Тадамона пошли от повстанцев сообщения о штурме близлежащего района Хаджар аль-Асвад. На настоящий момент я так и не понял, занят ли уже этот район правительственными силами или нет, но думаю за последним дело не станет.
Ну а расположенный между Тадамоном и Хаджар аль-Асвад район Ярмук (в котором повстанцы в прошлом месяце тоже погромили полицейские участки), населенный в основном палестинцами, похоже тоже уже под правительственным контролем. Участие палестинцев в данных событиях (как июльском погроме полиции, так и августовском контрнаступлении правительства) тумано.
2) На этой же неделе армия отбила город Аль-Талл, расположенный весьма недалеко от Дамаска, но уже на нависающей с севера над столицей горной гряде. Повстанцы сообщают, что после ухода армии местные жители захоронили 40 "жертв резни", но, судя по тому, что даже повстанцы особо этим не возмущаются, а только с сожалением констатируют факт - речь похоже идет о павших защитниках города.
3) В расположеннном чуть далее к северо-востоку от Дамаска городе Думейр повстанцы захватили какой-то склад с оружием, судя по попавшей на видео начинке - что-то предназначенное для резервистов, стрелковка и боеприпасы к ней.
4) Корреспондент побывал…

Дальше »»»
 
RU MoRa #20.08.2012 23:50 ответ на @Duce#20.08.2012 23:44
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★☆

Слон ИБА

 Персоналии форумов Авиабазы

С.И.>> Кратко! Ухожу с Авиабазы!
Duce> Не надо потакать троллям!

Троллям? Вы посмели назвать ХОЗЯИНА А-базы троллем?!
"Сомомодерируйся немедленно!" (с) :)


Duce> Если зашли на политический, это как в авгиевы конюшни попали.


Конюшни тут не при делах. Слон указал на два оскорбительных высказывания в свой адрес со стороны ХОЗЯИНА Базы...

З.Ы. Написал бы я такое в адрес даже самого неуважаемого форумчанина - словил бы тут же за переход на личности. Как минимум.
 
RU Александр Леонов #21.08.2012 11:13 ответ на @Bryansk Eagle#21.08.2012 10:44
+
+11
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Pussy Riot: С нами обращаются хуже, чем с террористами :: Общество :: Top.rbc.ru

с ними обращаются так же как и с другими людьми находящимися в сизо - по скотски
 
RU xab #21.08.2012 10:54 ответ на @MD#17.08.2012 23:56
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

MD> То есть, в точности наоборот от того, что ты сказал: в истории США ситуация, когда власть в руках одной группировки - это скорее исключение, которое никогда не продолжалось долго и НИКОГДА при этом не приводило ни к чему хорошему. Поэтому, в условиях честных выборов, и не продолжалось долго.

Тебе самому не смешно? Ты правда искренне веришь в то, что 2(две) группировки поочередно приходящие к власти в течении 200 лет имеют разные интересы и не имеют корпоративного сговора?
Святая простота.
Два подрядчика выполняющих одинаковою работу на одном объекте через год уже лучшие друзья и делят между собой тендеры, а тут 200 лет.
 
BY minchuk #21.08.2012 00:21 ответ на @Слон ИБА#20.08.2012 23:20
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Слон ИБА

 Персоналии форумов Авиабазы

С.И.> После всего этого - чувствую себя оплеванным и оскорбленным!

Слон ИБА... Ну какого черта?! Вышли за пределы "заповедника ИБ-а" - "подорвались" на первой же "полит-мине" и сразу в амбиции кидаться... :(

Оно надо? Черз пару-тройку дней и Вы и Роман забудете эту перепалку по "актуальному полит-поводу", но от "позу" уже не вернуть... Нахрена?

Подняли правую руку - резко опустили - забыли. Неужели кроме как о... не о чем и не с кем общаться на форуме?
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

:)
 
RU Duce #21.08.2012 01:53 ответ на @Balancer#20.08.2012 22:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Balancer> Мне, вот, интересно. Такое сегодня уже наказуемо?
Нет! Мы победим!
Прикреплённые файлы:
demotiv (1).png (скачать) [700x750, 51 кБ]
 
 
RU alex_ii #21.08.2012 00:18 ответ на @Barbarossa#20.08.2012 20:11
+
+6
-
 
аксакал
★★

Во Владимире завели дело за разжигание ненависти к скинхедам

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Твой пост оскорб** ЧСВ Ацтеков и Майя!
А это сравнивать надо, кто больше навалял - инки за тысячу лет или католики за пару сотен...
 
RU BrAB #21.08.2012 09:53 ответ на @ttt#21.08.2012 08:53
+
+8
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Какие есть достойные (????) способы распорядится библиотекой которую отец собирал всю жизнь??

То что купец в России куда более нравственен чем патриарх - это не удивительно. Удивительно что ты настолько темен и невежественен что лепепишь тут аж три ???

 
RU ttt #20.08.2012 10:31 ответ на @Bryansk Eagle#19.08.2012 11:11
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Куда больше меня поражает, что такие вот как ttt или Luchnik умудряются находить в своем сердце оправдание для этой мерзости и беззакония. Всегда думал, что времена костров и охот на ведьм уже прошли, ан нет.

А меня поражает как такие люди как bryansk eagle изолгавшиеся о "сожительницах патриарха" начинают разбираться в чужих сердцах

Вы начала научитесь уважать других людей, а не оскорб** их, потом говорите о сердце. Сначала откреститесь от таких как Божена призывающих ломать конечности полицейским, а потом кричите от страха в ожидании костров.

B.E.> Похоже у нас в стране полно тех, кто готов радостно кричать "Распни!" И вот это уже страшно. Потому что договориться с такими нельзя.

О чем можно договариваться с людьми у которых самих рыльце в пуху, но которые публично кричат на митингах "Путин - главный вор" (лично слышал от Навального)

Только и можете что мозги пудрить - "обиженные"

Допустим некто выйдет на митинг и заорет "Брянский орел - вор"

Ты сядешь с ним договариваться?

Что то мне подсказывает что нет
 
US russo #21.08.2012 02:44 ответ на @Bryansk Eagle#20.08.2012 16:00
+
+2 (+5/-3)
-
 

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Меня больше интересует, почему ищут двух. Я думал четверо плясали в ХХС? Откуда пятая взялась?

Дык сама Богородица
 
RU Владимир Малюх #21.08.2012 10:27
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Беня #21.08.2012 09:09 ответ на @Александр Леонов#21.08.2012 04:23
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

А.Л.> ...пока кто нибуть кого нибуть не грохнет ИМХО
Формально наверное дикую вещь сейчас скажу, именно по этому их и можно выпустить, дабы на них как на живца экстримистов ловить. Откровенно говоря мне баб безумных не особенно жалко. Однако заигрывание с экстремистами-фанатиками, имхо, добром не кончится. Сегодня они в портрет Мадонны палками тычут, завтра этими палками инакомыслящих по углам забивать начнут, а потом и среди бела дня, там "во имя Господа", прецеденты были уже и не раз. По этому нарыв надо вскрывать заранее пока конечность гнить не начала, а то многим непонятно отчего такие "гумманистические" религии так яростно тролят. Надо просто вскрыть истинное лицо этих гумманистов. Имхо.
 
RU GREI #20.08.2012 13:51 ответ на @Bryansk Eagle#20.08.2012 13:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> В Кельнском соборе напомнили о Pussy Riot

Теперь их обвиняют в «препятствии совершению религиозного обряда, нарушении неприкосновенности жилища, а также в нарушении закона о собраниях», пишет газета. Ранее настоятель Кельнского собора Норберт Фельдхоф, комментируя процесс над Pussy Riot, заявил, что руководство собора не стало бы терпеть подобное выступление, случись оно в Германии. «Дабы сохранить достоинство собора, мы должны принимать меры против таких акций», - процитировал Der Spiegel слова священника.
 


Немецких сторонников Pussy Riot вызывают в суд - Der Spiegel - INO TV

В Кельнском соборе во время воскресной мессы девушка и двое молодых людей с плакатами в руках начали петь песни в поддержку Pussy Riot. Как сообщает Der Spiegel, охрана вывела их из храма. Теперь сторонников российской группы вызывают в суд. Их обвиняют, в частности, в «нарушении неприкосновенности жилища».

// inotv.rt.com
 



Дальше »»»
 
RU alex_ii #21.08.2012 04:40 ответ на @Александр Леонов#21.08.2012 04:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

А.Л.> Весь прикол в том, что если их выпустить, то они начнут делать тоже самое по наростающей, пока кто нибуть кого нибуть не грохнет ИМХО
Не факт, но если так - их дело. Каждый сам песец своему счастью. Если у человека нет ума - чужого ему не вложишь...
 
RU yacc #20.08.2012 21:21 ответ на @yacc#20.08.2012 14:05
+
+7
-
 
старожил
★★★

Путешествие на Север России ( осторожно - много фотографий )

 Города и страны

Собственно после приезда брат нам истопил баньку ( основной вид мытья тут в деревне) чтобы помыться с дороги , а потом подъехала его жена, двоюродная сестра с мужем и мы вместе посидели поболтали под водочку. Вообще в деревне у тех, у кого есть огород в том или ином виде, продукты по части минимум овощей - свои. Да сейчас с хлебопечками народ и хлеб свой печет. Так что с запасами можно по месяцу дома сидеть и в общем-то дальше огорода и не выбираться. А овощи продукты с огорода - это совершенно другое нежели то, что мы, городские, в городе употреб** - совершенно другой вкус. Поэтому водка особо и не взяла :) Плюс воздух - совершенно другой свежий воздух, плюс колодезная вода.
Оставались мы в доме у сестры отца, который ей построил муж двоюродной сестры, составленным частично из бревен, что в прошлом составляли дом отца в деревне Огорелица. "Удобства" - в коридоре ( неподогреваемом ), но правда уже цивилизованные - в "дырку" вставлен пластиковый унитаз, так что на корточки садиться не надо. :) Вода - рядом колодец и умывальник в доме. Чтобы сделать горячую - электрочайник. Отопление - печь, правда уже с системой батарей чтобы разогревать в разных местах дома. Ну и конечно баня рядом - так просто будет дешевле по сравнению с водогреем - дрова достать не проблема - леса вокруг внавалом. Такие условия для меня никаких проблем не составили, поскольку два года в Белоруссии я жил в частном доме да тем более что сейчас лето :) Отцу неудобств вообще никаких не было поскольку он родился в деревне, но об этом попозже. Второй день мы собственно потратили на хозяйственно-бытовые дела - он разбирался со стиркой, а я - с готовкой. До этого сходили по магазинам за продуктами. Разумеется, гипермаркетов на поселок в тысяч 5 человек там нет, но выбор даже в небольших ма…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Путешествие на Север России ( осторожно - много фотографий )

 Города и страны

Итак, дело было вечером, делать было нечего … - настал у меня отпуск на две недели. Изначально планы были несколько раз помотаться в финку да походить в тир, но жена напомнила мне мою давнюю идею - смотаться на Север.
"А что ты дома сидеть-то будешь когда давно собирался, да и полезно разнообразие" сказала она.
В общем-то эта идея у меня была действительно пару лет как - но то денег свободных не было, то - времени. Так уж исторически получилось, что мотался я в основном по родне матери. Родня отца - далековато - менее удобно и более далеко ехать. Но один из двоюродных братьев ( что живет в Великом Устюге )постоянно мотается в Питер так что связь - поддерживается. А недавно приезжал и второй - из Демьянова - у него сын в Питере живет. Был я сам там последний раз в 1974 году - мне было всего пару лет и поэтому, разумеется, ничего я не помню - разве что фотографии посмотреть.
Сказано - сделано - договорился с отцом и заказал ( первый раз ) на сайте РЖД себе и ему билеты.
Обратных не брал - двоюродный брат потенциально собирался в Питер поэтому был возможный вариант что я вернусь с ним на машине.

С Питера в те места удобнее всего ( и дешевле ) ехать в Котлас, а там уж добираться на машине/автобусе/местном транспорте. В принципе, конечно, можно было бы ехать и в Киров, но это дальше. Также недавно сделали воздушное сообщение и в Великий Устюг, но самолет идет с пересадкой в Архангельске и стоит порядка 6000-7000 в один конец, в то время как стоимость плацкарты в поезде - где-то 1500.
До Котласа ходят всего два поезда - на Микунь и на Воркуту ( они чередуются через день ). На воркутинский билетов не оказалось, поэтому выехать в субботу не получилось и я взял билеты на воскресенье на микуньский до Котласа.
Поезд ныряет из Ленинградской области в Вологодскую, а потом уходит вверх - в Архангельскую. Собственно же само Демьяново - в Кировской области.

Собственно вот маршрут поезда


Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #21.08.2012 04:23 ответ на @Kuznets#21.08.2012 01:29
+
+11
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

Duce>> Вот им я верю.
Duce>> Аквариум - Древнерусская тоска - YouTube
Kuznets> "- Это бог, от него сияние исходит" ©
Kuznets> :D
Весь прикол в том, что если их выпустить, то они начнут делать тоже самое по наростающей, пока кто нибуть кого нибуть не грохнет ИМХО
 
UA villi #20.08.2012 22:39 ответ на @villi#20.08.2012 22:38
+
+9
-
 
аксакал

ЭБР "ПЕРЕСВЕТ"

 Судомодельный

4
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1715x1106, 116 кБ]
 
 
RU Беня #20.08.2012 20:09 ответ на @U235#20.08.2012 18:09
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Во Владимире завели дело за разжигание ненависти к скинхедам

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Если христианство несет мощнейшую гуманистическую идею, благодаря которой оно перевернуло мир, ....
Это да в южную америку както раз уже эту мощнейшую гуманистическую идею принесли. :) Куда там сатанистам с их жертвоприношениями. :) Помоему столько жертв сколько христиане во имя веры ни кто не принес. :)
 
RU Android #20.08.2012 18:12 ответ на @U235#20.08.2012 18:09
+
+6
-
 
старожил
★★★

Во Владимире завели дело за разжигание ненависти к скинхедам

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Скорее сатанистов запретят как деструктивный экстремистский культ, что собственно давно пора было сделать.
Так одна из основных идей христианства, это троллинг Сатаны и его падаванов.
 
RU Sergofan #18.08.2012 06:58 ответ на @MD#17.08.2012 23:00
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Наступит п-ц.

Вот тут возразить нечего. Именно он и наступит.
 
RU BrAB #20.08.2012 17:40 ответ на @ttt#20.08.2012 17:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> За слова отвечать надо (хоть и не хочется естественно).

Я вот всё жду когда ты и тебе подобные вытащат на свет проверенные временем методики - сожжение в срубах например.
 
UA Анатолий #20.08.2012 13:49
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Еще пару симпатишных фото.
Прикреплённые файлы:
 
93741092109110901089108810871
Смотри также