лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741097109610951094109310921
RU Дмитрий В. #21.08.2012 19:49 ответ на @Militarist#17.08.2012 16:11
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Либерализм головного мозга

 Политический

Militarist> Ишь как, добрыми друзьями сразу стали те, кого усатая сволочь прямо перед этим проклинал и поносил, зато с Гитлером взасос целовался.


Это Вы про Чемберлена? :-) А то, если про Иосифа Виссарионовича, так он с Гитлером лично не встречался :-)))
 
RU Vale #22.08.2012 15:48 ответ на @Владимир Малюх#22.08.2012 15:28
+
+10 (+11/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Ирина Левинская: "Мы становимся "православным Ираном"

За нарушение средневековых правил Трулльского собора светский человек может сесть на два года, хотя священнослужители давно перестали их соблюдать. Традиции юродства в России прекращаются тогда, когда церковь превращается в государственный институт. Выражение "Оба-на!" оскорбляет чувства православных. Но называющие себя православными – не обязательно христиане, они вообще могут в Бога не верить.

Об этих и других "религиозных чудесах" в "деле Pussy Riot рассказала "Фонтанке" религиовед, член богословского факультета Кембриджского университета, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Ирина Левинская.

Она участвовала как эксперт в судах по многим уголовным делам с "мотивом ненависти". Вместе с коллегой Валентиной Узуновой они дали рецензию на экспертизу, которая легла в основу обвинительного заключения по делу Pussy Riot. Их выводы одобрил Санкт-Петербургский союз учёных. Но их не захотел выслушать Хамовнический суд Москвы, хотя об этом ходатайствовала сторона защиты, а сама Ирина Левинская уже ждала допроса в здании суда.

– В приговоре участницам панк-молебна одним из доказательств вины названа экспертиза, основанная на трёх церковных документах – средневековых соборах. Почему эксперты выбрали именно их?

– Правила поведения верующих действительно сформулированы в правилах Трулльского собора. Но вы должны понимать, что это средневековый собор, конец VII века, все эти правила вырабатывались в соответствии с исторической ситуацией того времени, а сегодня их не соблюдают даже сами служители церкви. Правило Трулльского собора, например, гласит, что в священники можно рукополагаться только в возрасте старше 30 лет. Наш патриарх был рукоположен в священники в 23 года. Другое правило: нельзя принимать помощь от врача-иуде…

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #07.08.2012 17:39 ответ на @Kuznets#07.08.2012 16:52
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

А чё его Путин в пупок не поцеловал? Ведь, они так долго знают друг друга? :)
А вообще, по любым канонам, целуют руку благословляющего, бггг!
Это я вам как живущий в православной республике, говорю! :D
 
RU Кот_да_Винчи #21.08.2012 20:42 ответ на @KILLO#21.08.2012 19:23
+
+6 (+10/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

В ЮАР во время забастовки на шахте застрелено 34 горняка

 Политический

KILLO> Вот именно, это не дело с пусси райтс, где всё понятно и очевидно,

и не говори. Ты прав. Надо было этим неграм что-нибудь про Путена проорать. Для ясности. Тогда б в Кейптауне уже бы десант высаживался.

:D
 
UA Yevgeniy #22.08.2012 12:44 ответ на @riven-mage#22.08.2012 01:32
+
+6
-
 
опытный
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

riven-mage> Существующие механизмы ведут к "отрицательной селекции" участников и контента, это наблюдаемый факт.
Существующие механизмы привели к тому, что многие здесь уже много лет, форум известен зарубежом, здесь куча интересной информации как ускоспециализированной, так и общей.

То что с форума уходят некоторые специалисты - конечно отрицательный момент.

Но с другой стороны, если человек чего-то добился и у него началась звездная болезнь что выражается например в битве за амбиции даже на форуме (тому кто не заболел например сугубо параллельно что написал "на стене" некий ник если это космическая глупость с его точки зрения), то он захочет особые условия, где ему будут делать "кью" по 10 раз на дню. Здесь на это расчитывать не приходится и могут жестка спросить независимо от того сколько раз и где этот человек "бухал со Станиславским или ну вы поняли..." (почти (с) И я не думаю что форуму нужен такой "парник", для этих целей есть ЖЖ, аккаунты в фейсбуке и.т.д. таких персонажей где им можно делать "кью" если есть желание и получать их обратную связь.
riven-mage> Любой форум это кривое зеркало. Ожидать другого - самообман, не получится на одном форуме сосуществовать истеричным дилетантам и специалистам
Вы как то искривили аналогию :-) Но да ладно, это мое имхо. Я упоминал аналогию с "зеркалом" когда предположил почему изменился тон форума. В остальных отношениях не вижу проблемы - скажем на морском моряки общаются, сочувствующие - слушают задают вопросы, ламеру невозможно выдать себя за моремана, раскусят в два счета, а если это кто делает - то это всем веселье. Точно также невозможно корчить из себя математика/инженера/бизнесмена в других ветках, им не являясь, а тот кто попытается, станет форумным клоуном всем на потеху - кстати почему бы и нет, всем веселей.


Дальше »»»
 
RU spam_test #22.08.2012 12:12 ответ на @Iva#22.08.2012 11:19
+
+6
-
 

Pussy Riot

 Россия

Iva> По факту результат деятельности пусей именно это - раскол общества.
б..ь, нет! Расколь общества по факту неадекватной реакции церкви на пусек. Никак до вас не дойдет. Посадили бы на 15 суток, общество скорее сплотилось бы, а не раскололось.
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 11:55 ответ на @ttt#22.08.2012 11:50
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

ttt> Все равно не понимаю - и что, этой части живется в России плохо что ли?

Не так как хотелось бы - такая формулировка устроит?

ttt> Ну вот и ладушки. И не говорите что кто то кому то думать не дает

Пытаются. Во всяком случае рот затыкать - точно пытаются.

ttt> Что вижу на то и отвечаю. И я ошибиться могу

Т.е. прочесть сообщение на которое я отвечал вам уже не судьба? Оно что, симпатическими чернилами написано?
 
RU Jerard #22.08.2012 10:57 ответ на @Iva#22.08.2012 10:53
+
+7
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Iva> Ну это ваше мнение. По нашему - мы пытаемся немного поправить из того, что вы нагадили.
Без массовых расстрелов уже никак...

Iva> Тут какой-то компромис придется вырабатывать. Вы же стоите на классической советской позиции - школа должна быть орудием атеистической пропаганды.
Школа должна быть светской. Согласно Конституции.
 
RU Испытателей_10 #22.08.2012 13:31 ответ на @Iva#22.08.2012 12:36
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Iva> Неожидана только реакция "середины". Казалось в обществе больше толерантности и меньше ненависти к Церкви и религии. Но оказалось - это не так. Подавляющее большинство готово оправдать любую гадость, если она против религии.
Iva> С другой стороны - это есть положительный момент - правильнее представлять общество в котором живешь.
Ничего неожиданного нет: просто расправа над пуськами стала поводом (не причиной) перестать молчать и начать гнать номенклатуру религиозных деятелей обратно в их резервации, строго прописанные в законах о светском государстве.
Пока кришнаиты в оранжевых робах сидят в своих молельных домах, нюхают травку и смотрят в точку, у “середины” к ним почти нет вопросов, но когда они устраивают шумные шествия по тротуарам городских проспектов – это вызывает раздражение и создает помехи прочим гражданам.
Представлю себе реакцию “середины”, если бы баптисты с прочими “отвентистами седьмого болта” решились бы на распространение своей “просветительской” деятельности на средние школы, госаппарат и армию.
Так вот ЗАО РПЦ ничем принципиально не отличается от остальных крупных и мелких сект: такой же гербалайфовский лохотрон по вытягиванию пятачков из лохов, под видом продажи невероятно качественного товара. Их бизнес-модель так же не имеет ничего общего со современным естествознанием, как и у продавцов “петриковских” фильтров, или получателей денег на “исследования торсионных полей”.
Пуськины молитвы с просьбой прибрать к рукам известного персонажа так же наивны и трогательны, как и рассказы про беспорочное зачатие адресатки.

И еще: президент США сколь угодно долго может повторять, что “доверяет своему богу”, но увидеть его по ТВ со свечкой в руках вместе с вице-президентом, госсекретарём и конституционными судьями в церкви его бога – зрелище совершенно немыслимое. А у нас уже это зрелище совершенно нормальное: ребята стоят, зажав в пра…

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 13:20 ответ на @Iva#22.08.2012 13:18
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Iva> Защита права гадить в чужом доме - это проявление ненависти, а не брезгливости.

Придется в стопитсотпервый раз повторить - такое право тут никто не защищает. Хулиганская выходка должна быть наказана. Адекватно. Но от этого чувство приязни к нынешним иерархам РПЦ не появляется. Они и без пусек достаточно накосячили.
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 12:38 ответ на @Iva#22.08.2012 12:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Iva> Неожидана только реакция "середины". Казалось в обществе больше толерантности и меньше ненависти к Церкви и религии.

Ненависти? Много чести - скорее, неприязни и брезгливости.
 
RU Boroda_Sr #21.08.2012 06:38 ответ на @Слон ИБА#20.08.2012 23:22
+
+5
-
 
аксакал

Объявления

 ИБА

С.И.> Ухожу с Авиабазы!
Игорь, не майся х##нёй...охолонь, погуляй с наследником, сходи в баньку, выпей...и давай взад...не надо, штобы наши ряды редели - они и без того... :(
 
RU фланкер #21.08.2012 17:50 ответ на @Слон ИБА#20.08.2012 23:22
+
+5
-
 
аксакал

Объявления

 ИБА

С.И.> Кратко! Ухожу с Авиабазы!
Ну вот еще чего???!
Прям гром посредь ясного неба...Тока шо все было карашо и красиво , а тут еблысь!!!
Ты б хоть полк бы подготовил, там , ну посоветовалси с руководством, подумали б, мож так и надо-тада зама себе пошукали бы , а так куяк -перед фактом!!1
Не, ну так не быват...
Отряд потерю бойца сразу примечат, а тут еще такого-африканскаго Слона ИБА...
Так-ПЕРВОЕ-ракомдую кароче-ПАДУМАТЬ!
ВТОРОЕ-Ну и накуя ты куда-та лазил, в какие-то дебри сайта тя понесло???
Решил после себя оставить по этому поводу свое ИМХО?
И кому оно это надо???
Мы ж еще сами полностью не сознаем,что религия и политика где-то там сплелись уже,хотя должны жить раздельно....
ТРЕТЬЕ-повертай взад и охолонь поначалу....
 
RU Luchnik #22.08.2012 13:00 ответ на @Sheradenin#22.08.2012 12:31
+
+7
-
 
старожил
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Отключил киборгу связь с пунктом управления (господом Богом). :)
 
RU alex_ii #15.08.2012 22:17 ответ на @Barbarossa#15.08.2012 21:27
+
+8
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Barbarossa>
- сразу с ростом цены на нефть в начале 2000-х приватизированная российская нефтяная отрасль на 40% нарастила добычу нефти (чего не случилось с советской нефтянкой, которая на рост цены на нефть в 1990-1991 гг. ответила лишь усилением спада в добыче нефти)
 

Для того, чтоб это случилось (повышение добычи) нужен был Юкос в середине 90х, внедрявший новые для России методы повышения нефтеотдачи, пока всяческие ЛУКойлы воротили от этого морду (слишком дорого), надеясь, что и так проживут... Ничего, году к 2000му до них тоже дошло, что без этого не прожить...
 
RU U235 #22.08.2012 02:51 ответ на @KILLO#22.08.2012 02:08
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Первые Герои России.

 Пропаганда и информационная война

Какой человек - такие у него и герои. Если для тебя, KILLO, нетрезвые придурки, которым политические лозунги начисто мозги вышибли, полезли под бронетехнику которая никому не угрожала с целью сжечь заживо находившихся в ней военных и погибли там сами, то что ж. Флаг тебе в руки и бубен на шею.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Борис Березовский арестован? Нет - разорен!

 Политический

Ща конспирологическую версию выдвину. Это агенты Кремля запустили утку, чтобы отвлечь А-базу от пусек и Ассанджа. :D
 
RU Bryansk Eagle #22.08.2012 13:22 ответ на @M.Gotovchitz#22.08.2012 11:58
+
+11
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

M.Gotovchitz> Записки мизантропа - По следам наших публикаций
M.Gotovchitz> http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/325721/original.png

Православные патрули

"Если человек идет в футболке с перевернутым крестом или с хулой на Господа – это наш клиент. Если идет в футболке Pussy Riot – да пусть идет", - пояснил РСН руководитель Русского православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский.

"Мы, если видим кощунника, берем его под руки, вызываем полицию и сдаем властям без всякого физического воздействия на него. Если он оказывает сопротивление, бросается на дружинников, они в праве в целях самообороны скрутить данного человека. Никакого избиения ни в коем случае не будет", - пообещал он.
 


А не охренели ли некоторые православные граждане? Если я захочу, то спокойно могу ходить в футболке с перевернутым крестом и надписью "срань господня". За попытку меня задержать какими-то пгм-нутыми отморозками имею право бить морду. А если нападут внезапно, и я не успею оценить обстановку, то вообще приложить кирпичом или тем что под руку попадется.

Все-таки дело пусек оказалось опасным прецедентом. Православные фанатики решили, что теперь "кощунство" преследуется по закону. Если реально начнутся такие патрули, то когда прольется кровь лишь вопрос времени.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #22.08.2012 10:23 ответ на @ED#21.08.2012 20:22
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Деформации сознания, гражданские vs военные

 Человек и общество

ED> Из-за чего рубились то?

Видишь ли в чем дело - действительно ряд участников, высказывая свой взгляд на сабж мог бы ограничиться буквально парой фраз типа: "Вы все {военные} - тупые сапоги, дармоеды с одной извилиной в мозгу - и та от фуражки (и т.п.) - зато вот я на фоне вас есть д`Артаньян высокоинтеллектуальный/продвинутый/высоконравственный/{вписать по вкусу} гражданин мира... :F - и после этого можно было бы закрыть тему, ибо им и так все ясно... :)
Но поскольку форум модерируемый (оскорбление участников), во вторых - хватает ума не палится столь явным образом - вот им и приходится тут выкладывать длинные и сложные словесные конструкции... ;)
 
RU Bryansk Eagle #17.08.2012 10:21 ответ на @Vale#17.08.2012 10:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Vale> А вот что делают те самые "белоленточники" уже сейчас:
Вот это и есть проявление гражданского общества. Но у нас чиновники боятся его как ладана. Ну а стабилизаторы предпочитают верить в сказки чиновников о том, что белоленточники сразу продадут страну Америке, а что останется сами разворуют.
 
RU Bryansk Eagle #17.08.2012 10:01 ответ на @xab#17.08.2012 08:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

xab> Просто явная шизофрения ( раздвоение сознания ).
Не будь так самокритичен, скорей у тебя просто явная неспособность понимать, что пишет оппонент и любовь к переходу на личности.

xab> Власть старается изо всех сил жизнь испортить, но все равно жить жить неплохо.
Власть не старается портить населению жизнь. Ей просто чхать на нужды населения. Просто живя своей роскошной жизнью определенные представители власти довольно часто гадят остальному населению.
Нельзя сказать, что человек желал зла муравейнику, на которой он наступил А для чиновников люди давно превратились в букашек, и никакие бумажки уже не спасают, только связи или деньги.

Ну и, естественно, отжимать у населения деньги тоже власть не забывает. С этим у нашего государства лучше, чем с разумным расходованием бюджета и борьбой с коррупцией.


xab> Далее вытекает, что тот кто недоволен - или сам живет плохо, а значит не трудоспособен или идиот желающий, чтобы нетрудоспособные хорошо жили ( интересно за счет кого? )
С каких таких хренов вытекает? Классическая подмена понятий. По твоей логике, любой оставшийся недовольный кухней в ресторане либо сам не умеет готовить, либо желает, чтобы не умеющие готовить хорошо готовили.

Есть тысяча причин быть недовольными нынешней властью. В целом, лично по себе, я их разделю на две группы.
Первая – хочется чтобы мы прогрессировали и дальше, а не варились в нынешнем коррупционном болоте. Нам есть куда расти, но нынешняя власть развитие уже тормозит.
Вторая – я не хочу чтобы мы утратили уже достигнутое. А именно действия власти могут привести к новым потрясениям.


B.E.>> И я не хочу рисковать тем, что у меня уже есть, из-за тупости режима. Я не хочу больше в России революций, поэтому против безумного закручивания гаек и узурпации в

Дальше »»»
 
RU Jerard #22.08.2012 11:49 ответ на @ttt#22.08.2012 11:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

ttt> Какое отношение имеет право думать иначе чем ВВП к пляскам в святых местах?
Где именно? В муниципальном учреждении "ХХС"? Значь там плясать можно только с диагнозом ПГМ?
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 11:43 ответ на @ttt#22.08.2012 11:35
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

В.М.>> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?
ttt> Какое отношение имеет право думать иначе чем ВВП к пляскам в святых местах?

Не к пляскам, а к "расколу". Вт есть заметная часть общества, которая не считает ВВП светочем..

ttt> А вы что, думаете как ВВП, или из Магадана пишете? :)

Из Новосибирска. И таки думаю иначе.

ttt> Где же окончание ".. и каждый может глумится над религией других"??
ttt> В упор не вижу

Не видите потому, что я такой дурости не писал. А писал в ответ на заявление о "государствообразующей идеологии", что противоречит Конституции.

Ну что, у вас еще есть запас на сообщения с передергами?
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 11:34 ответ на @Iva#22.08.2012 11:19
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

В.М.>> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?
Iva> А это тут при чем? По факту результат деятельности пусей именно это - раскол общества.

Этот т.н. "раскол" - результат действий суда и властей в целом. Влепили бы 15 суток по тихому - никто бы этих набитых дурочек и не вспомнил уже сейчас.
 
+
+8 (+13/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Не пора ли Vale сдать полномочия? [U235#21.08.12 03:26]
Да ладно!!!

Роман, какие к хренам переходы на личности могут в теме для обсуждения адекватности и профпригодности этой самой личности созданной? По моей личности вот в этой теме
По поводу координаторства U235
топтались и покруче, что я там и тупой чиновник, и бизнесы отбираю, и чуть ли не кровь младенцев пью. И реакции на это никакой не следовало.

А сейчас уже спокойно и темы про деформации сознания создают:
Деформации сознания, гражданские vs военные
И опять же тебе, Роман, на это плевать.

Почему рукопожатным можно мою биографию при каждом удобном случае склонять, обзывая меня чуть ли не сатрапом, а я Vale озлобленным ученым-лузером назвать не могу? Он неприкасемый?

Уж извини, но топтаться по личностям людей мне неприятных я буду и впредь, раз уж относительно моей личности это позволено.

Дальше »»»
 
93741097109610951094109310921
Смотри также