лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741099109810971096109510941
RU Владимир Малюх #22.08.2012 13:11 ответ на @16-й#22.08.2012 12:54
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

16-й> При всей справедливости этого утверждения, "раскол" имеет место быть. Можно это назвать не расколом, а как-то существенно малозначительнее, но оно произошло.

Так треснуло-то не из-за пусек. Трещать всерьез начало после ловкого выверта ВВП с заходом на третий срок. Ну а дальше понеслось под гору...
 
RU BrAB #22.08.2012 23:34 ответ на @U235#22.08.2012 02:44
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

U235> Почему рукопожатным можно мою биографию при каждом удобном случае склонять, обзывая меня чуть ли не сатрапом, а я Vale озлобленным ученым-лузером назвать не могу? Он неприкасемый?

можешь. это стоит всего пол-черепа. тебе пол-черепа жалко ради удовольствия назвать валю мерзким земляным червяком? ну ты и скряга - мне на такое и двух черепов никогда жалко не было :D
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU STARLEY-PVO #22.08.2012 21:01 ответ на @Бяка#22.08.2012 20:36
+
+6
-
 

Деформации сознания, гражданские vs военные

 Человек и общество

Бяка> Сегодня мне был сделан подарок от шефа.

А вот если гипотетически представить обратную ситуацию - тебя передать в армию, вот уж командир был бы счастлив! :D
 
RU Слон ИБА #22.08.2012 21:52
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Объявления

 ИБА

Спасибо всем за поддержку! Надо отдохнуть немного и подумать. Как -то все навалилось сразу и этот ....... подвернулся. Все будет нормально.
 
DE Бяка #22.08.2012 20:36 ответ на @Meskiukas#22.08.2012 19:07
+
+10 (+11/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Деформации сознания, гражданские vs военные

 Человек и общество

Сегодня мне был сделан подарок от шефа.
Он попросил взять под контроль своего нового зятя. Зять уволился из Бундесвера (он офицер) и ищет применение себя на гражданке.
Почему был осчастливлен я???
А коллеги - немцы, под любыми предлогами отвертелись заниматься с ним в начале этой эпопеи. А мне терять мол, особо нечего - через две недели в отпуск.

Но после дня с ним, мне захотелось в отпуск уже с этого вечера.
Постоянное сравнение с тем, "как это делается в бундесвере" меня уже доканало. Эх, если бы я был шпионом - вот было бы мне счастье.
 
KZ Tolka #22.08.2012 10:30 ответ на @Бяка#21.08.2012 20:06
+
-3 (+7/-10)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Tolka>> Значит, на мой взгляд, футболка "Богородица, Путина прогони" это сознательный троллинг верующих. И верующие это понимают.
Бяка> Дело, в основном, не в верующих.
Бяка> Если бы Пуси пели "Богородица, Путина усынови!" - их перемололи точно так же.

Я с самого начала в этой теме говорил что это сознательная и спланированная политическая провокация. В период между выборами президента и инаугурацией. И судить Пусей надо именно за провокацию и раскол народа. А лучше и их кукловодов.
Когда белоленточный протест не смог узурпировать улицу и сказать - "вот мы белоленточники, с нами весь народ и мы против власти". Потому что появилась другая сила, которая сказала, мы тоже против власти и против белоленточников, и тоже вывела народ на улицы. Поэтому так не любят Кургиняна либероиды, он не позволил им говорить с властью от имени всего народа. Поэтому так поминают его слюну - именно потому что тогда - на Поклонной горе и был переломный момент. Когда либероиды и дядюшка Макфол увидел яростного Кургиняна и 150 тысячную толпу на улице, они отыграли назад. Они не хотели получить Кургиняна на улице вместо Каспарова и Немцова ;)
Надеюсь модераторы простят мне этот экскурс в политические события, ибо провокация напрямую с этим связана. Итак, после того как белоленточный процесс захлебнулся и десталинизация-2 забуксовала, потребовалась провокация, чтобы поддержать градус протестных настроений после возвращения Путина в Кремль. Началась атака на православие, как на государствообразующую идеологию, раз уж десталинизация-2 не удалась и народ ещё не забыл и не готов отказаться от подвигов и достижений своих отцов и дедов, подвигов и достижений советского народа. Тем более патриарх не поддержал белоленточников, хотя в Сербии и Украине главы церкв…

Дальше »»»
 
RU Iva #22.08.2012 13:18 ответ на @Владимир Малюх#22.08.2012 12:38
+
0 (+7/-7)
-
 

Pussy Riot

 Россия

В.М.> Ненависти? Много чести - скорее, неприязни и брезгливости.

Защита права гадить в чужом доме - это проявление ненависти, а не брезгливости.
 
RU Дмитрий В. #21.08.2012 20:04 ответ на @Bryansk Eagle#21.08.2012 13:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

B.E.> В том что им вменили? 100% нет. Чистой воды политика, а не религиозная ненависть.

Кстате, а они могли бы свой перфоманс где-нибудь на улице устроить? Нахера было в храм переться? Впрочем, вопрос риторический...
 
RU Александр Леонов #22.08.2012 12:16 ответ на @Владимир Малюх#22.08.2012 11:34
+
+7
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

В.М.>>> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?
Iva>> А это тут при чем? По факту результат деятельности пусей именно это - раскол общества.
В.М.> Этот т.н. "раскол" - результат действий суда и властей в целом. Влепили бы 15 суток по тихому - никто бы этих набитых дурочек и не вспомнил уже сейчас.
не факт
я думаю что в этом случае шоу бы продолжилось, причем с нарастающим эффетом, потому что точка бифуркации совсем в другом месте находится ИМХО

зы. Вале знает где)))
 
RU ttt #22.08.2012 11:35 ответ на @Владимир Малюх#22.08.2012 10:50
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

В.М.> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?

Какое отношение имеет право думать иначе чем ВВП к пляскам в святых местах?

А вы что, думаете как ВВП, или из Магадана пишете? :)

В.М.> 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
В.М.> 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Я наверное видеть плохо стал или вы запрятали под спойлером

Где же окончание ".. и каждый может глумится над религией других"??

В упор не вижу
 
RU Iva #22.08.2012 10:17 ответ на @hcube#22.08.2012 09:10
+
0 (+6/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

hcube> Дом - это вся страна, я правильно понял?

Не путайте дом и окружающее пространство.
Вы что только в доме живете и из него не выходите?

А влияние Церкнви и верующих на жизнь в стране будет пока они будут. Просто по факту их существования. И естествено, что они будут пытаться влиять на жизнь в стране.

Разговор о другом - нельзя приходить к другому в дом и гадить. И тем более нельзя считать это нормальным или ничего не значащим.

hcube> Так вот - я против. Я считаю, что любое ограничение этики, навязываемое извне, приводит к выработке не осознания, а привычки. То есть - что к Богу нельзя привести, к нему можно только прийти самостоятельно.

Я с вами полностью согласен, но при чем тут пуси?
 
RU Iva #22.08.2012 09:03 ответ на @Владимир Малюх#22.08.2012 08:56
+
-2 (+6/-8)
-
 

Pussy Riot

 Россия

В.М.> Пока что я вижу, что "атеисты" пишут - накажите адекватно и дел с концом. Про "утритесь" не припомню.

Адеватно - это как? 14 суток? А где гарантия что они не повторят?

В принципе их вообще не надо было бы наказывать, но слишком много считающих что они ничего не сделали.

Т.е. при другом отношении общества к этому "действу" их можно было пожурить и все. Но при нынешнем - это нереально - у них появится масса последователей.
 
MD Wyvern-2 #22.08.2012 17:51 ответ на @Tiron#22.08.2012 17:33
+
+1 (+8/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tiron> ....Соответственно наказанием за такое правонарушение может быть штраф или максимум 15 суток ареста.

Мое мнение: мало дали. Надо лет 10 усиленного с штрафом.
100000 руб - за оскорбление президента
15 суток - за то, что устроили акцию в храме
И 10 лет - за омерзительное в своей бездарности, пошло-хамское, фантастически неэстетичное зрелище, растиражированное на видео.

:F
 
RU севан #22.08.2012 12:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Объявления

 ИБА

Игорь! Ну я понял бы ,если тебя оскорбили бы на нашем форуме.. Но..как пральна сказал Фланкер и Edu,у нас своя песочница..у них своя.Пытался я как-то на Рамблере встать на защиту ПРЕЗИДЕНТА..Не Путина ,а именно ПРЕЗИДЕНТА.. Мои посты висели не более 5-ти минут..Далее модераторы шустро срабатывали..Но и за эти 5 минут я стал нашистом ,фашистом ,убллюдком,жополизом(гы ..это уж ваще..Я всегда думал,что жополизы это люди,которые хотят получить некую благосклонность от лизаемой жопы..Но мне-то это зачем?Буд-то кто-то из администрации Президента,а то и САМ Президет(!),только и делает,что отслеживает мои посты в инете и ставит в блокнотики плюсики напротив моей фамилии :crazy3:)
Вразумлять и воспитывать этих людей бесполезно..У них совсем другие(скорее даже - отсутствие) понятия морали и нравственности.И обижаться на них считаю ниже своего достоинства..Мне их просто жалко.
Вообще удивительно,как из-за каких-то Писек так легко расколоть наше общество..Вся эта мутота вокруг них именно на этот раскол и направлена.А мы,дурачки,покупаемся..Не стОят они нашего высочайшего внимания.
Так что.. правильно ребята говорят:не надо нас лишать удовольствия общения с тобой.

Дальше »»»
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★☆

Письмо товарищу Сталину. Захар Прилепин

 Пропаганда и информационная война


Письмо товарищу Сталину

Захар Прилепин стал почтальоном.

// svpressa.ru
 



Письмо Захара Прилепина.
Захар Прилепин

Письмо товарищу Сталину


Социализм был выстроен.
Поселим в нём людей.
Борис Слуцкий.

Мы поселились в твоём социализме.

Мы поделили страну, созданную тобой.
 



Как текст под кат сунуть?
 
MD Wyvern-2 #22.08.2012 16:33 ответ на @korneyy#22.08.2012 16:23
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Сильнейшая статья - вроде бы не по теме...ан нет - именно по ней, по убогой....

В последние годы в нашей стране — стараниями прогрессивной общественности — было опознано в качестве протестных произведений несколько акций: Так, некий художник накакал в ГМИИ им. Пушкина под картиной Ван Гога, другой мастер привязал к половым органам газовую горелку и бегал в таком виде по выставочным залам; третий художник рубил топором иконы; группа авангардистов выложила своими телами слово «х**» на Красной площади; новатор занимался мастурбацией на вышке бассейна; члены художественного кружка занимались групповым сексом в Зоологическом музее; авангардист разделся донага и лаял, изображая собаку; несколько дам, надев на головы мешки, плясали в кафедральном соборе, задирая юбки. Это произведения разного звучания, и получили они разный общественный резонанс. Факт мастурбации на вышке бассейна почти не замечен обществом, рубка икон оценена выше, тогда как пляски в храме получили широкую огласку.
 


Авангардное искусство не автономное, не образное и не революционное искусство. Это искусство ничего и никогда не хотело утверждать или строить. Это деятельность обслуги — декораторов, официантов, пропагандистов. И мораль официанта всегда будет торжествовать над моралью всего общества в целом: у общества мечты о равенстве или мире, а тут конкретная проблема — чаевые гони! Сила официанта в простоте и незамысловатости: протестная агитационная демонстрация не есть революционная демонстрация. Мы хотим нагадить под картиной, но сами рисовать не собираемся, да и не умеем. Обывателю объясняют, что такая стратегия — условие свободы. Приводят глупейшую фразу, приписываемую Вольтеру: «Я не согласен с тобой, но отдам жизнь за то, чтобы ты мог высказать убеждения, с которым я не согласен». И м


Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 14:48 ответ на @KILLO#22.08.2012 14:32
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

KILLO> Вообщем, более менее становится понятным зачем власти и церковники воспроизвели раздули скандал с пусси райтс до таких масштабов, как говорится приехали:

Понеслось:


Lenta.ru: В России: Людмила Алексеева предложила создать атеистические дружины

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева предложила создать атеистические дружины в ответ на инициативу движения Святая Русь о создании православных дружин, которые должны защищать христианские святыни. По словам Алексеевой, создание таких дружин противоречит Конституции РФ.

// lenta.ru
 



Блин, хоть в дзен-буддисты записывайся...
 
RU dmirg78 #22.08.2012 21:15 ответ на @dmirg78#22.08.2012 14:48
+
+16
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Одноразовый стаканчик в Грузии
Прикреплённые файлы:
georgia.jpg (скачать) [394x563, 13,6 кБ]
 
 
RU kirill111 #21.08.2012 16:34 ответ на @xab#21.08.2012 11:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Дворяне – костяк РККА.

 Общевоенный

xab> И опять вранье и передерги в каждом абзаце.

Ну а как же иначе?

MD>> Армия голодранцев пустила под нож в основном офицерство России - потому что на самом деле войны проигрывает не офицерский корпус, а государство и общество в целом.

Армия голодранцев, костяк которой составляли офицеры, пустила под нож армию таких же голодранцев, костяк которой так же составляли офицеры.


MD>> Вот Российская Империя, в том состоянии, до которого ее довели к тому времени, и проиграла голодранцам.

А голодранцами кликать армию Германии не стыдно?
РИ проиграла прежде всего сама себе, своему вороватомы тылу, один в один похожему на ПЖИВ.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #21.08.2012 18:18 ответ на @Bod#21.08.2012 15:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


Чудная картинка... Найдена где-то Дмитрием В., я только сюда с форума НК притащил...
 
RU Bryansk Eagle #21.08.2012 00:37 ответ на @Слон ИБА#20.08.2012 23:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Слон ИБА

 Персоналии форумов Авиабазы

С.И.> Кратко! Ухожу с Авиабазы!
Зря. Политика - худший из поводов для обид. Имхо, суть спора яйца выеденного не стоит.
В конце концов, можно просто не заходить в политический. Хотя и там, имхо, твое мнение к месту. Ты один из немногих из защитников ВВП, кто старается не переходить на личности.
Надеюсь еще передумаешь. Но в любом случае всего наилучшего.
 
MY aleksandr tikhomirov #22.08.2012 14:16
+
+11
-
 
втянувшийся

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Добрый День. Тихомиров Александр Иванович, 71 год. Родился и вырос на Сахалине.

С Уважением,
А. Тихомиров
Прикреплённые файлы:
CIMG5245.JPG (скачать) [1024x768, 130 кБ]
 
 
RU kot1967 #22.08.2012 10:26 ответ на @Bryansk Eagle#21.08.2012 12:54
+
+5 (+6/-1)
-
 

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Тьфу, на лицо полное не понимание проблемы.
Нет такой проблемы. Проблема в другом.
Прикреплённые файлы:
Сочинение.jpg (скачать) [453x604, 54 кБ]
 
 
93741099109810971096109510941
Смотри также