лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741106110511041103110211011
+
+5
-
 
старожил
★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

А этот корабль умирает, даже не родившись. Плавбаза для перезарядки атомных реакторов АПЛ в Черноморском судостроительном заводе в Николаеве
Прикреплённые файлы:
IMG_3953.jpg (скачать) [1350x1013, 365 кБ]
 
 
RU alex_ii #25.08.2012 09:15 ответ на @Andru#25.08.2012 09:11
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Andru> Я тут на досуге посчитал количество знаков в твоих портянках за последнюю декаду, и пришел к выводу, количество знаков уменьшилось на 12%- начинаешь выдыхаться?
Тебе настолько нехрен делать? И настолько нехрен больше сказать? Сочувствую... Бери пример хотя бы с домашних котов - когда им нечего делать - они личной интимной гигиеной занимаются...
 
RU Александр Леонов #25.08.2012 04:46 ответ на @Android#25.08.2012 01:04
+
+9
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

Meskin>> Конечно, все судебные решения касаются священников, они же граждане государства, но и церковные наказания они несут.
Android> Раскрою тебе страшную государственную тайну! Сотрудники силовых структур тоже граждане России, но окромя судебных решений, так же несут ведомственные наказания: выговоры, снижения в воинском/специальном звании, предупреждения о неполном служебном соответствии...

не несут)))
их увольняют задним числом, причем не только до вступления приговора в законную силу, а до возбуждения уголовного дела, и вообще до совершения преступления)
Кстати явный признак наличия проблем с правом в государстве
 
RU Duce #23.08.2012 19:01 ответ на @Северный#23.08.2012 17:11
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Северный> Утверждение же о неких полностью разрушенных районах Алеппо никакого отношения к реальности не имеет,соответственно никакой информативной ценности не имеет.вообще.
Видео начала августа, видны "завалы и хаос" крыш спутниковыми антеннами. А авиация работает аккуратно, на малых высотах.
 
CY D.Vinitski #24.08.2012 21:49 ответ на @Luchnik#24.08.2012 21:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Я не понимаю смыла заламывания рук! Если кто-тот очень желает читать кого-то, интернет сегодня не ограничивается авиабазой.
 
RU alex_ii #23.08.2012 17:19 ответ на @Nit#23.08.2012 14:08
+
+6
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Nit> А у нас... кто будет рулить, когда они будут ээ.. уделять время друг другу?
А кто сейчас рулит страной по ночам? Или Путин у нас еще и не спит, выполняя долг Верховного Главнокомандующего? Ну тогда понятно, почему с его подачи Дума такую хрень в виде законов принимает...
 
PL Kuznets #25.08.2012 00:45 ответ на @Luchnik#24.08.2012 21:37
+
+7 (+9/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Luchnik> И читал народ его "простыни". Разве стала АБаза лучше от его ухода ?

Стала-стала. Копипастинг маст дай я считаю. Отсебятина в два предложения иной раз на порядок более лучше в плане информации чем два листа скопипастенных новостей выдаваемых за какие-то "ряды". Тут же не новостное агентство. У нас в банках тоже есть идиотизм делать "дайджесты" всякие и выдавать их за результаты работы, этим людям еще и зарплату даже платят. :eek:
 
EE Татарин #30.07.2012 13:54 ответ на @Sheradenin#30.07.2012 13:08
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Sheradenin> Основная часть граждан должна активно поддерживать закон не потому что их выберут потом в модеры а потому что "тут так принято".
Ну да. Именно так. И если граждане его хотя бы к себе тот закон периодически примеряют, уже модерам работы раз так в пять меньше - только по особым случаям, когда заносит...

Только вот, вишь ли, нюансик-то какой: для этого нужно, чтобы закон был "наш", "наше дело", а не "их", "модерское". И пока так было (а так было), всё было ОК.

А с приходом Вейла, который в течение нескольких лет, нах..й, выделывался как "беспощадный" чудило не на ту букву, модеры вышли именно в касту.

Особую. И стал закон - "их", а не форумный. И тут уже на полном серьёзе куча людей говорит, так вон, мол, у того избранного "его" закон - за красных, так нужен чтоб ещё и за белых парочка избранных была.

И все попытки вменяемых (к коим я себя нескромно отношу) бороться с этим явлением разными способами (типа введение штрафов для модеров или там попытки многолетние увещевать поограничивать себя в модераторском рвении) натыкаются на полный неадекват со стороны конкретного человека, который в своей неистовой и безумной (в смысле, "без ума") модерации нашёл самореализацию.

S> Когда немецкая/американская соседка докалывает участковому о подозрительной соседской семейке то это она делает не для того чтобы продвинуться в помощники шерифа.
Членушки.

Для этого нужно выбить из мозгов представление о том, что некто сам по себе является воплощением закона и совести форума, которое снисходит на остальных как данность.
То есть из конкретного мозга. И раз это представление из конкретного мозга не выбивается, нужно выбить конкретного чела.

А многие тут этого искренне не понимают. Не, ну в чём проблема-то, с Вейлом-то? Модерирует же! Старается! Ещё как старается! А что косячит - так мы вс…

Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

Я именно так и поступил, как говорит Тотоша. Забил на пустых чудачков, пытающихся "травить" религию и церковь.
Бог им судья. Время даже лучше не тратить.
 
RU ED #24.08.2012 20:30 ответ на @Militarist#24.08.2012 19:07
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Militarist>А кто ещё кроме Советской Армии мог их убить?

Там шла натуральная гражданская война. СССР вписался за одну из сторон. Точно такие же обвинения "за погибших" можно предъявить и "западу". Он вписался за другую сторону.

Militarist>Суть ведь не в точной цифре, а в том, что имели место огромные потери среди афганцев от рук советских солдат, измерявшиеся сотнями тысяч погибших.

Но "миллион" то больше впечатляет. Разве нет? :)

Militarist>Италия была официальным союзником Германии

И? Сталин то "больше всех".

Militarist>Вполне возможно, что советская помощь Германии была важнее, чем союзничество Италии.

Очень даже возможно. Теперь мы можем так полагать (возможно вполне обоснованно) это задним числом. Как и полагать, что Мюнхен и кидок Польши принёс Западу больше вреда, чем пользы. Полагая тоже задним числом. А тогда каждый играл свою партию. Исходя из СВОИХ интересов. Как их понимал ТОГДА.

Militarist>Там как раз таки говорится о том, что Англия и Франция были очень заинтересованы в тесном взаимодействии с СССР против Германии.

Да. Были заинтересованы исходя из СВОИХ интересов. А у СССР были свои, ТОЖЕ сугубо эгоистические интересы. Не ввязываться в конфликт с Германией раньше времени. И только.

Militarist>Так зачем же им было срывать переговоры?

Тайна сия велика есть. Но срывали, или как минимум усложняли, совершенно нелогично.

Militarist>Эта цитата только еще раз подтверждает (как и вся статья в целом) правильность выводов Суворова-Резуна об агрессивной, разбойнической сущности сталинской политики

Да…

Дальше »»»
 
UA Alex Mandel #04.10.2011 01:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Архитектура Нью-Йорка: небоскребы и другие технически и исторически интересные здания

 Архитектурный

Перебирая материалы по истории и архитектуре Нью-Йорка, нашел некоторые фото - которые, возможно, будут интересны Архитектурному форуму… Поскольку такой темы на форуме не нашел, решил ее создать (если что не так, то прошу прощения - и пусть меня уважаемые модераторы поправят…).

Предлагаю выкладывать сюда фото зданий Нью-Йорка, интересных в архитектурном и техническом отношении… особенно – старых.

Начать решил с Fuller Building, построенного в 1902 г. и получившего впоследствии большую известность как Flatiron Building (т.е. «утюг»).
Офисное здание со стальным каркасом в 22 этажа высотой 87 метров было построено на перекрестке, где Бродвей и 5-я Авеню пересекаются под острым углом: отсюда необычная в плане форма. Автор проекта - Daniel Burnham.

Хотя Flatiron никогда не был самым высоким зданием в Нью-Йорке (уже на момент постройки он оказался третьим в городе по высоте), благодаря необычному дизайну он быстро стал одной из «визитных карточек» города и остается ей по сей день – фигурируя, в частности, во многих книгах (начиная еще с «Нью-Йоркских рассказов» О.Генри) и фильмах.

Несколько фото здания, разных лет – начиная с постройки... Первое фото - 1902 г. (хорошо видны рабочие и еще необлицованный стальной каркас в верхней части), второе - 1905 год.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
CA MD #24.08.2012 15:52 ответ на @Sergofan#23.08.2012 22:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Я бы сказал не "здравое". Уж позвольте, я в этой сфере не первый год. Если армия для связи использует сотовую связь - это не очень хорошая армия.

А что, у кого-то было мнение, что в Сирии "очень хорошая армия"? Я имею в виду, к еого-то вменяемого?

Sergofan> А ее средства связи так вообще откровенный отстой.

Ну... я так понимаю, что и еще многое там - откровенный отстой. Начиная с личного состава.

Sergofan> За такое вешать надо.

Ну так на то и война. Кого не повешают, того пристрелят или, там, взорвут. Закономерный результат плохой подготовленности, включая и пренебрежение связью.

Sergofan>Но вот в Сирии это не очень верно.
А много там такого, что "очень верно"? Что, например?
 
RU volk959 #24.08.2012 18:49 ответ на @riven-mage#24.08.2012 18:05
+
+1 (+5/-4)
-
 
коммофоб

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

riven-mage> Порядком подзабыл я детали этой истории.

Эээ? Так нынешний ривен-маге - это бывший кщееш?

А я чувствовал - очень уж похож ривен-маге на президентского эксперта!
 
RU korneyy #24.08.2012 19:05 ответ на @GREI#24.08.2012 18:31
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> Я не спорю, про УК, я просто привел пример, того, что поддержка абсолютно незаконных действий ПР, может нарваться на незаконное противодействие оскорбленных людей, особенно если эти люди организованны.
Здесь тормозим. Граждане свободны в проведении разрешенных митингов и манифестаций. Они там могут соглашаться с приговором по Пусям, не соглашаться, ругать власть, губернатора, повышение цен и т.д. Это законные и предусмотренные конституцией и федеральными законами действия. А вот разгон таких дел непонятно чем с применением насилия - это уже УК.
Вполне нормальны и конституционны митинги даже по судебным приговорам. Дело Щербинского напомнить (водитель, в столкновении с которым погиб губернатор-пародист Евдокимов)?
 
RU korneyy #24.08.2012 17:29 ответ на @GREI#24.08.2012 16:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> Ну не надо недооценивать :) , в свое время данная организация была одна из немногих способных противостоять (может громко сказано но это так) разным ОПГ, иногда они сами были на грани (местный атаман из СИЗО не вылезал).
Объясняю. Если эти участники некоей общественной организации бьют разрешенную и санкционированную мирную манифестацию по предварительному сговору и организованной группой, при этом отбирают плакаты и матерятся, то это в стерильном-чистом виде то, за что уторкали пусек. Это не "казачество говорит "нет", а 231 ч 2 УК РФ.
 
BY minchuk #24.08.2012 22:46 ответ на @AGRESSOR#24.08.2012 22:06
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

AGRESSOR> Зато радость - квартиру отремонтировал.

Гы! Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить. Волевым решением. :D
 
+
+6 (+10/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

!
Прикреплённые файлы:
 
RU yacc #23.08.2012 23:26 ответ на @tsonyo#18.08.2012 19:22
+
+7
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Семь смертных грехов, которым родители учат детей:
1) Чревоугодие: "Доедай все и чтобы без разговоров (что ты уже наелся)!" или "Съешь всю кашу, получишь конфетку!"
2) Блуд: "Тебе в садике нравится уже какой-нибудь мальчик?"
3)Алчность: "Будешь хорошо себя вести куплю игрушку (дед мороз принесет)
4) Гнев: "Сейчас порки получишь!"
5) Уныние: "У тебя не получится, ты еще маленький", "Успокойся, прекрати скакать" "Тебе смешинка в рот попала???"
6) Тщеславие: "Учись на одни пятерки!!!"
7) Гордыня: "Ты самый замечательный (умный, красивый и т.п.)ребенок на свете!"
 
RU BrAB #24.08.2012 20:18 ответ на @ttt#24.08.2012 17:32
+
+8 (+13/-5)
-
 
аксакал
★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

ttt> давайте забъем на это все

тебя помнится оз@лупили в твоей же ЖЖ-комуне анти-короткоствол - теперь ты сюда со своими мега-идеями приперся? предлагаю забить на ttt - в отличии от Tevg он не только с придурью - но ещё и очень скучный
 
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Хых. Актуальненько, злободневненько.

Никита Сергеевич Хрущёв читает коллективное письмо советских диссидентов с протестом против разгона выставки в Манеже: "Возмущены… Протестуем… Требуем…". Затем Никита Сергеевич обхватывает голову и стонет:
- Быдло... Боже мой, какое быдло! Это же был перформанс!
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA villi #24.08.2012 17:03 ответ на @IGOR_MORE#24.08.2012 15:18
+
+6
-
 
аксакал

Организационные вопросы участия в чемпионате мира

 Судомодельный

IGOR_MORE> Вопрос первый - под каким флагом?...

Не согласен.
Вы слишком прямолинейно понимаете слово "флаг". Это политики и их кукловоды пущай ломают копия над темой разноцветия полотнищ. Нам сермяжным надо жить проще и если сегодня невозможно всем поднять общий флаг то выступить под общим "флагом" вполне реально, например Обьединенная команда СНГ и т.п. Насчет германской ОГК приведен хороший пример. ;)


IGOR_MORE> Вопрос второй. Здесь это не пройдёт, тем более на Мир.

Не согласен.
Вполне может пройти тем более что Судомодельный спорт олимпийским не является.

IGOR_MORE> Вопрос третий.

Не согласен.
- "изюминки" были всегда и при Союзе, спросите у корифеев , они еще живы.
- все "школы" , те что что пока еще живы, образовались при Союзе , а то что образовалось в последние годы (точнее 21 год ;) )- в лучшем случае "Школа склейки пластика" и "Академия малярно-покрасочных работ" , плеяды их мастеров-выпускников плодятся пачками, но вот с "национальными изюминками" у них проблемы т.к. пластик безлик и одинаков.
- про "вал" мальчишек и девчонок расскажите тем самым политикам,они профессиональные втиралы-сказочники возможно им это понравится а здесь речь идет про существующую реальность
- про "толпу с моделями" не понял - под это определение подходит команда любой не разорванной (пока еще) страны , по вашей логике для духа здорового соперничества очень даже не мешало бы разодрать Пиндосию и Китай на 20-30 "незалежных".... я только "ЗА"!!!! :)

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #24.08.2012 11:38 ответ на @Iva#24.08.2012 11:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Iva> Это понятно, но это один из печальных уроков дела пусек - на некоторую порядочность оппонентов и признание ими некоторого "личного" пространства других рассчитывать не приходится.
Iva> Придется всякие законы городить.

А кто решил, что нарушение "личного пространства" это уголовное преступление? За песню в библиотеке не сажают, так почему должны сажать за песню в храме? Чем храм лучше библиотеки?
 
EU korneyy #24.08.2012 08:11 ответ на @Владимир Малюх#23.08.2012 07:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

korneyy>> Дядя Вова, у Вас рассадник обиженных что ли? :)
В.М.> Город боьлшой - дураки находятся. :)
В тему. РПЦ начали помаленьку юридически троллить:
В субботу мне пришел ответ из прокуратуры Вологодского района по поводу моего заявления, в котором я прошу возбудить производство в отношении игумена Тимофея. Новость о том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и устроил двойное ДТП в Москве, оскорбила мои религиозные чувства. Мое заявление в вологодскую прокуратуру отправили в Москву.
 


Ответ из прокуратуры по поводу пьяного игумена

Вологодские прокуроры направили мое заявление в Москву

// publicpost.ru
 

 
RU Iva #24.08.2012 12:34 ответ на @Bryansk Eagle#24.08.2012 11:49
+
0 (+6/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Я не пойду в храм троллить верующих. И осуждаю тех, кто это делает. Но страна-то у нас светская. Почему за это должно быть уголовное наказание?

Потому что это есть разжигание межконфессиональной розни.

И в этом проблема - что люди не хотят понимать, что делать гадость соседу - плохо. А делать гадость большой группе лиц - тем более.

Государству приходится вмешиваться, когда отдельные личности не хотят уважать права других. Для этого государство существует.

В идеале было бы достаточно "не делай другим того, чего не хочешь, что бы делали тебе". И все - никаких проблем и никаких наказаний - ни уголовных, ни административных.

Но этот этап взаимотношений уже в прошлом - это серьезный разрушительный результат деятельности пусей для общества в целом.
 
93741106110511041103110211011
Смотри также