лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741107110611051104110311021
RU yacc #24.08.2012 09:18 ответ на @yacc#21.08.2012 21:27
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
MD Fakir #23.01.2010 21:33 ответ на @U235#23.01.2010 21:22
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

13-летняя школьница будет подвергнута публичной порке из-за мобильника

 Политический

http://lib.rus.ec/b/113460/read
– Скажи, Богдан… – задумчиво спросила Жанна, прянув было к нему с уже занесенным кулачком, но тут же покорно остановившись по мановению его руки. – Фирузе обмолвилась, а я сделала вид, будто так и надо, но… у вас тут до сих пор в ходу телесные наказания?

В голосе Жанны был неподдельный ужас.

Богдан даже жевать перестал.

– Ну, во-первых, – неторопливо начал он, собравшись с мыслями, – еще в древности в Цветущей Средине был выработан принцип: наказания установлены, но не применяются. Это значит, что, если не совершаются преступления, за которые предусмотрены те или иные наказания, то к этим наказаниям нет нужды прибегать. Это же хорошо?

– Хорошо… – неуверенно кивнула Жанна. – Но все равно. Это же унизительно. Это несправедливо! Это… это недемократично!

– Погоди, слушай дальше. Если человек разбил витрину… или пьяный появился в метро, или ругается на улице… да мало ли! Это называется «бу ин дэ вэй» – совершение действий, которые совершать не полагалось. Их тьма! Что же, в тюрьму сажать всякий раз? На каторжные работы упекать?

– Штрафы… – с таким видом, будто глаголет очевидную истину, произнесла молодая. Богдан в ответ только руками всплеснул – и выскользнувший из палочек кусок яичницы взлетел под самый потолок. От таких разговоров Богдан заводился с полуоборота.

– Штрафы! И ты еще толкуешь о справедливости! Ох, Европа! За один и тот же проступок ты неизбежно установишь один и тот же штраф, так? А доходы у людей разные! Для одного, скажем, десять лян – это на шпильки, на сигары дорогие, а для другого – два, а то и три дня жизни. Один без обеда останется, другой даже не заметит. Стало быть, прямая и вопиющая получается несправедливость! А вот кожу свою все ценят одинаково! Дальше. Высшая справедливость требует, чтобы за одинаковые проступки богатый п


Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #25.08.2012 08:31 ответ на @GREI#24.08.2012 16:47
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> в свое время данная организация была одна из немногих способных противостоять (может громко сказано но это так) разным ОПГ,

Например, в станице Кущевская?
 
RU VVSFalcon #24.08.2012 23:53 ответ на @Meskin#24.08.2012 23:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Потому, что членами Церкви являются граждане государства
Т.е. "тут играть, там не играть, а здесь я рыбу ел". Как налоги не платить - "мы отделены от государства", а как что не нравится - "мы, как граждане". Не, не трусы, крестик снять надо.
 
RU Bryansk Eagle #24.08.2012 23:35 ответ на @Meskin#24.08.2012 23:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

korneyy>> Так почему она налогов не платит?
Meskin> :) Потому, что отделена от государства. Впрочем, как и другие религиозные организации, зарегистрированные минюстом (мармоный, баптисты и т.д.).

А нельзя моей фирме добровольно отделиться от государства? :D
 
RU энди #30.07.2012 05:55 ответ на @Balancer#30.07.2012 00:16
+
-3 (+5/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Balancer> , либерализм, какой-то, военно-патриотичность… :)
Присоединяюсь к Море значит- полное дерьмище.Раз вы себя никак не позиционируете,вашему интеллехенскому мнению цена-"медный грош ,и простая копейка" Человек должен иметь убеждения и а не только ныть по жизни.
 
RU Oleg_Ko #25.08.2012 10:00 ответ на @korneyy#25.08.2012 09:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

Pussy Riot

 Россия

korneyy> А это по теме:
Круто ,а за взятки не сажают!!!Девок на два года-оч круто,может им надо было в единую россию по быстрому вступить?А взять взятку больше и возможности то нет ни у кого кроме членов из ЕР
 
RU yacc #25.08.2012 01:35 ответ на @Android#24.08.2012 23:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

Android> Травят бизнес-структуру РПЦ под вывеской православия и ее рьяных и неадекватных адептов.
... в изложении активных блоггеров-активистов - давай уж будем честными :)
Откуда ты еще мог узнать о таком, как не от активного флеш-моба в блогах инета? :)
 
RU shhturman #24.08.2012 23:37 ответ на @GriLuk#24.08.2012 00:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

GriLuk> Всегда было интересно, что использовали предки, по бедности своей не имеющие в своем лексиконе столь универсальных слов, как флуд, флейм, троллинг...
Достаточно было и одного - словоблудие
 
RU VVSFalcon #25.08.2012 11:32 ответ на @GREI#25.08.2012 05:00
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> Можно, для этого надо сменить народ, который почемуто, в большинстве своем, суд над ПР считает справедливым.
В каком таком его большинстве? Тут и статистика уже неоднократно приводилась, ан нет, всё свою линию гнём. Сначала с казаками ляпнули, потом с филологом, теперь вот с народом. И дня-то не прошло. ТщательнЕй надо, тщательнЕй.
 
RU alex_ii #25.08.2012 08:41 ответ на @Meskin#25.08.2012 01:02
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Но право то требовать имеют? Значит по мере роста социальной активности граждан..., вполне возможно :D
Ну, право вы имеете... Но не можете. Для того, чтоб наши руководители добровольно поделились деньгами - это должны быть другие руководители...
 
RU korneyy #25.08.2012 06:48 ответ на @АлексBOR2#25.08.2012 06:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

АлексBOR2> так действия тёлок ни под один этот пункт не попадают
В контексте исков из Новосиба я бы о моральном ушербе не говорил. Ну Путина или впавшего в ипохондрию охранника ХСС в качестве истцов вообразить еще можно, но дядю, которого там не стояло и посмотревшего ролик на ю-тубе вообразить таковым - это дибилизм.
 
RU Владимир Малюх #24.08.2012 10:28
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

лафа:



друганы:

 
RU korneyy #25.08.2012 09:24 ответ на @Andru#25.08.2012 09:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Andru> Сейчас по итогам 3-го квартала подвожу итоги, заодно и тебя подведу. Теперь по сути вопроса- черепа получать не надоело- пока будут тупые аффелированные тролли, которым по барабану судьба нашей многострадальной Родины, дядюшка Andru будет тут как тут. Усек?
Ты типа всех заминусуешь нафик или в органы сообщишь? :)
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Так мы вообще до мышей дое... :) Назавтра мусульмане к кабакам иски выкатывать начнут, которые в рамадан днем бухло продают. :)
 
RU korneyy #24.08.2012 22:50 ответ на @GREI#24.08.2012 22:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> Об оскорблении. Попался вот такой документ, не приобщенный к уголовному делу
GREI> А я то думал, что это заграница всполошилась. :D
Эта "экспертиза" даже для Хамовнического суда - бред. В надцатый раз:
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)

Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, с**а, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

А теперь ткните пальцем где тут пропаганда гомосексуализма и ЛГБТ движения? Слова "богородица - стань феминисткой" что ли?

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #24.08.2012 20:14 ответ на @GREI#24.08.2012 16:47
+
+6
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> Вообще-то простой способ - подойти к ним и сказать вы не казаки а ряженые клоуны . . . Я бы не рискнул.
Дык, типичное гопницкое поведение.
GREI> Я не спорю, про УК, я просто привел пример, того, что поддержка абсолютно незаконных действий ПР, может нарваться на незаконное противодействие оскорбленных людей, особенно если эти люди организованны.
За-ме-ча-тель-но! Вот когда этих оскорблённых людей укатают с такой же помпезностью, и по той же статье (а их действия поопаснее будут), вот тогда и будем говорить о равенстве перед законом. А пока, все заклинания про "прижимают православных" - пустое балобольство. Не? :)
GREI> Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорб** религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещаются.
Ээээ, а вы не думаете, что правомерно и обратное. Лезть с религиозными текстами, изображениями и прочим туда, где не хотят религии - также запрещается. Иль надо напрямую прописать, недостаточно Конституции? Так первыми же тогда заверещите - нас прижимают, нам не дают.
Сразу виден подход - неверующий = не человек. Чего ему оскорб** у него же души нетути. Ага, ага. Там и до "режьте всех, Он разберётся кто есть кто" недалеко. Не видите взаимосвязи? Дык, тогда почитайте не только религиозную литературу, подумайте. Может небыстро, но поймёте.

Тут темка с карикатурами образовалась. Так вот, мне её смотреть противно. Догадаетесь почему? Не, не потому, что там гаости о моей стране. А потому, что те гадости - правда :(

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

2 Andru
Тебе не надоело в репу и черепа получать, когда муйню всякую несешь? Чесслово шел бы в морской.
 
RU alex_ii #24.08.2012 18:54 ответ на @GREI#24.08.2012 18:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

GREI> А то, что акция ПР в ХСС абсолютно незаконна для меня очевидно.
GREI> ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
Вот только этот закон никаких санкций за это не предусматривает... И вообще его лучше не поминать... А то там масса статей есть, которые РПЦ постоянно норовит нарушить...
3. Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается.
4. Граждане Российской Федерации равны перед законом во всех областях гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии и религиозной принадлежности.
5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
И особенно:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
и
Статья 23. Предпринимательская деятельность религиозных организаций
Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность и создавать собственные предприятия в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации.

Дальше »»»
 
RU Taki #24.08.2012 12:47 ответ на @ED#24.08.2012 09:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Либерализм головного мозга

 Политический

Militarist> Сталин... стал главным поджигателем Второй Мировой.

Да, это пять! Все остальные были безвольными невинными институтками и только Усатый зажигал войны аццким напалмом.
 
RU carlos #25.08.2012 00:40 ответ на @Татарин#25.08.2012 00:34
+
+6
-
 
опытный
★☆

Выставление штрафов модераторами

 Авиабаза

Luchnik>> У нас новый активный модератор ?
Татарин> Это его жена. :)

То ли еще будет. Там у них еще один будущий модератор подрастает. :)
 
RU kontrbizan #24.08.2012 21:58 ответ на @const314#24.08.2012 21:20
+
+7
-
 
втянувшийся

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

СrackerJack>> в этом плане мне симпатична украина,сохранившая свой алфавит лучше россии
const314> вы же не лингвист и даже не историк, а такие заявления.. даже немного почитать об этом вопросе - и такие слова покажутся просто бредом


да,я не лингвист.хотя мне больше по душе другое название- словесник. но у меня все в порядке с головой и (наверное) немного больше видение мира(работа помогла и люди)...и еще,мне не нравится слово - история.мне по душе летопись.а читать немного не получается-пытливость ума требует много...и опять же-смотря что читать...кстати,что означает название романа "Война и мир"? ;) меня интересует значение слова "мир"
 
RU Luchnik #24.08.2012 21:37 ответ на @Vale#24.08.2012 16:58
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Vale> Для него отсутствие тега "spoiler" в его постингах оказалось принципиальнее его присутствия на форуме. Что же, его право.
Как можешь видеть, rotti был интересен многим. Несмотря на не использование тега "спойлер". И читал народ его "простыни". Разве стала АБаза лучше от его ухода ?
 
UA Iltg #22.08.2012 21:12 ответ на @Кот_да_Винчи#22.08.2012 20:56
+
+10
-
 

В ЮАР во время забастовки на шахте застрелено 34 горняка

 Политический

Кот_да_Винчи> и шо там, истерия с требованиями нюкнуть Кейптаун? Я аппроксимирую реакцию на 2 года, впаянные трем дурам, на 34 конкретных трупа забастовщиков.

Так ведь эти события явились следствием двух совершенно разных по значимости процессов.
Произошедшее в ЮАР отображает процесс постепенного сползания этой, не самой важной в мире, страны в зимбабве. И даже если дела в ЮАР дойдут до полного зимбабве, то никакой угрозы миру это не несет. Жаль конечно будет, что такую страну отмугабили, но уж как выйдет.
А вот произошедшее в России отображает процесс постепенного сползания этой страны, очень могучей ядерной страны, к диктатуре. Конечно, сама по себе диктатура в России будет представлять проблему только для россиян. Однако всего-то в прошлом столетии Россия уже продемонстрировала, что может ни с того ни с сего сбеситься и попытаться весь мир перекусать. Вот поэтому западный мир и беспокоит, что в такой стране какие-то тенденции странные проявляются...
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Зарубежные комиксы и карикатуры о Pussy Riot

 Пропаганда и информационная война

24 шт. для начала








Дальше »»»
 
93741107110611051104110311021
Смотри также