лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751118111711161115111411131
RU U235 #28.08.2012 04:14 ответ на @Jerard#28.08.2012 03:47
+
+1 (+7/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Jerard> Да не будут их никуда сдавать... и свидетелей не будет.
Jerard> Подмосковные леса густы и озер много...
Jerard> "Нет человека-нет проблемы..."

Килло уже домечтался в этом направлении, что теперь из Украины пишет. Хотите чтоб Вас вслед за ним пинком под зад из страны выставили или отправили на лесоповал остудиться?
 
RU Andru #27.08.2012 17:50 ответ на @Balancer#27.08.2012 14:22
+
-4 (+6/-10)
-
 

Pussy Riot

 Россия

AlexDrozd>> Прикол то вот в чем: чтобы православные дружины могли эффективно действовать на законных основаниях, требуется развивать гражданское общество.
Balancer> Под казачество свои законы уже подгоняют. Глядишь, и православные дружины в особом статусе пропишут :)

Я как посмотрю- вам здесь не особенно нравится перспектива появления организованных массовых антибелоленточных/антипиндоанголфильских организаций. Горевать рановато- поиск формы и организации только начался, но В.В президент прагматичный , что нибудь как всегда придумает и доведет до совершенства ( на горе белоленточникам и прочим космополитичным интеллектуальным гопникам ).
 
ID Tolka #26.08.2012 12:03 ответ на @Tiron#25.08.2012 21:34
+
-3 (+5/-8)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Tiron> Вот только прочел и сразу понял как много в вас любви и доброжелательности к людям :)
Tiron> Может все же стоит выбирать более подходящие выражения, если вы себя христианином считаете?

Я атеист :) Если кто-то не понимает причинно-следственной связи между христом, символом веры, церковью и иерархами и называет распятие "гундяевским сивмолом", то кому могут принадлежать эти кривляния - только макаке.

Tiron> Вот вы Pussy Riot в религиозной ненависти обвиняете, а ведь они верующих не оскорб** и макаками не называли. Так может и вас можно обвинить по той же статье что и ПР, ну как там сформулировали - ненависть и инакомыслящим ввиду ощущения собственного превосходства, ну и два года соответственно за разжигание, как вы считаете теперь, справедливый им вынесли приговор?

Как сказал один мой знакомый - совершенно не религиозный, невоздержанный в сексуальных связях, интересующийся только машинами, качалкой и бабами - "они о*уели, их бы пока никто не видит из осы в башку". Вот так простые парни относятся к этим прос*и*у*кам. Для них они о*уевшие от своей тупорылости м*ази.

Дальше »»»
 
RU GREI #26.08.2012 06:51 ответ на @Randy#25.08.2012 17:26
+
-2 (+5/-7)
-
 
опытный
★★

Pussy Riot

 Россия

Randy> кули.... выпустили джина из бутылки....
Не надо льстить - это не джин, а болотные газы - вонючие, но относительно безопасные.
 
US Машинист #26.08.2012 04:41 ответ на @KILLO#26.08.2012 00:32
+
+5
-
 

Pussy Riot

 Россия

KILLO> "В праве есть такое понятие - объективное вменение, когда наступает ответственность не за умысел совершенного деяния, а за наступившие последствия. Концепция объективного вменения была характерна для периода инквизиции в средневековой Европе. Сейчас мировая концепция ответственности - за вину", - обратил внимание юрист.

То есть, по мнению Хранителя Традиций ЧГК, водителя, севшего пьяным за руль и врезавшегося в столб, наказывают так же, как водителя, севшего пьяным за руль и сбившего насмерть нескольких человек? :)
 
UA Iltg #28.07.2012 16:40 ответ на @Fakir#27.07.2012 22:52
+
+4 (+5/-1)
-
 

О культуре споров

 Авиабаза

Fakir> Эх, хорошо бы такой метод на форуме ввести - сколько проблем бы исчезло :)

Да ладно!
Мы тут уже столько друг друга знаем, что позиции сторон понимаем прекрасно. А кто делает вид что "не понимает" - так это потому, что он понимает, что его оппонент исходит из совершенно другого базового принципа, и изменить этот подход никакими логичными аргументами не удастся. Вот он и делает вид что "не понимает", ибо привить оппоненту другие принципы не удастся, а повозить оппонента за его дурацкие принципы по грязюке можно - так сказать, если и не догоню, так согреюсь.
 
DE Бяка #25.08.2012 22:47 ответ на @Tiron#25.08.2012 22:35
+
0 (+5/-5)
-
 
имитатор знатока
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tiron> А вот за это и надо давать пожизненное, расстреливать на месте или запрещать такую религию, которая ради веры позволяет убивать людей.

Религия не позволяет. А вот религиозные деятели - позволяют.

Кстати, и нерелигиозные - тоже. Далеко не одну страну отутюжили бомбами, во имя гуманистических целей.
 
DE Бяка #25.08.2012 22:45 ответ на @Tiron#25.08.2012 22:35
+
+1 (+5/-4)
-
 
имитатор знатока
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tiron> Принцип должен быть один - верь во что хочешь и кому хочешь, только мне пожалуйста не мешай жить! И это касается всех религий.

Этот принцип, в реальной жизни, не работает. Идеализм - он нигде не работает.
 
RU carlos #25.08.2012 21:12 ответ на @Бяка#25.08.2012 21:03
+
+5
-
 
опытный
★☆

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Это, скорее всего, особенности "перевода".

Не. Перевод из "Гардиана" там заканчивается на фразе: "...а 29% призывают наказать их принудительным трудом." Дальше идет уже отсебятина нашего посольства в Великобритании.
 
RU StSgt #28.08.2012 13:03 ответ на @U235#28.08.2012 12:50
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

U235> ..Собственно их бы растерзали уже на перфомансе с вытаскиванием кур из причинного места.
это ПЯТЬ: ну наконец-то прозвучало! а то всё ждал-да-ждал ну КОГДА ЖЕ уже про КУРИЦ будет! :D
ЗЫ: а ить их могли бы в кудесницы записать в древности и фсё стадо.фся паства за ними бы и попёрлась, ага? ;)
 
RU tehnokrattt #21.08.2012 01:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
новичок

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Вообще, Асад мастер по "наживанию врагов". То турецкий самолет без какой-либо надобности собъет, то девочку в Иордании ранит минометным обстрелом. Уже умудрился настроить против себя почти весь мусульманский мир. На недавнем саммите в Мекке за исключение Сирии из Организации Исламского Сотрудничества проглосовали главы всех государств этой организации за исключением одной - Ирана. А стран в ОИС - аж 57 штук. Т.е. за исключение Сирии проголосовали в том числе и Ирак и Ливан и Палестина, и даже бывшие республики СССР - Казахстан, Туркмения, Узбекистан и Киргизия. Вообщем, одним словом Асад всех "достал".
 
RU StSgt #28.08.2012 03:08 ответ на @61284#28.08.2012 02:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

61284> В случае, если баня имеет для данных мужчин культовое значение и нахождение женщин там не допускается.
ну дык оно и имеет, но вот нахождение там женщин всячески приветствуется! :D
..в противоположной ситуации тетки голого мужика тазиками бы закидали, стррашно НЕНАВИДЯ его при этом! :D


61284> .. В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги[/url] - 2009 год.
ну Вы хоть прочитайте, за ЧТО их осудили?

61284> Извините - не верю, что Рамзан и алимы вот так просто взялись оскорб** христиан.
извините, но вот хоть убей, тоже не верю, что "пуськи вот так просто взялись оскорб** христиан." :cool:
 
IL alexx188 #19.08.2012 17:41 ответ на @volk959#19.08.2012 15:14
+
+5
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

volk959> Асад заявил, что его режим стал жертвой США, Израиля, Запада, и примкнувших к ним арабских стран,

Опять Израиль? :) Ну мы то здесь причем?
 
IL ИринаП #18.08.2012 16:05 ответ на @Luchnik#17.08.2012 23:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Luchnik> Разве Асад-сын инициировал "Интифаду Аль-Аксы" ?

Во многом, еще он способствовал тому, что она достигла подобных масштабов.

Luchnik> "Хезболла" - шиитская группировка.

Асад называет себя шиитом и вооружения ХБ получает из Сирии.

Luchnik> Это про "Литой свинец" ?

Да.

Luchnik> Зачем Асаду приписывать деяния сирийских курдов ?

Потому, что сирийские. Так уж случилось, что стоило Турции серьезно пригрозить Асаду, так террор прекратился.

Luchnik> Или возьмутся за соседа, особенно, если он по старой привычке будет кидать в них камни.

Без направляющей руки собаки будут грызть всех подряд, а так они грызли только нас.
 
CY D.Vinitski #27.08.2012 20:21 ответ на @Vale#27.08.2012 20:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Он отметил, что сам носит швейцарские часы, которые получил в подарок.

А заплатил ли он налог за дарение? :D :D :D
И каков его доход через кассу, позволяющий выплачивать такие налоги?
 
EU majera #16.08.2012 17:30 ответ на @tsonyo#16.08.2012 17:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

tsonyo> Я тоже искренне не понимаю!
А вы попробуйте почитать не только говнобложики по теме, но серьезную литературу...
tsonyo> На мой глубоко дилетанский взгляд Израилю не выгодно иметь под боком еще одно "полу-государство" без единой центральной власти со многими вооруженными группировками, которые занимаются террористическими действиями.
tsonyo> Был Ливан, теперь станет и Сирия...
Ой-вэй... Ну почему? Почему враждебное государство вооруженное до зубов Россией и Ираном хорошо для Израиля, а два- три гос. образования меньшего размера и агрессивности плохо? Что такого могут исламисты чего не может асадовская Сирия?...
 
IL ИринаП #16.08.2012 14:35 ответ на @chehvostik#16.08.2012 14:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik> Это официальная информация? Не подскажите где об этом можно почитать?

Забейте в Гуголь "штаб квартира Хамаса Дамаск".

chehvostik> Ну в данном случае что называется оба хороши.

Приравнивать агрессора к тему кто отвечает на агрессию - интересная тактика. Израиль ничего против Ирана не имеет. Более того, мы даже помогали Ирану во время ирано-иракской войны. Мы готовы возобновить мирные отношения хоть сегодня. Ирано-израильский конфликт целиком на совести Ирана.

chehvostik> Опять же, а где можно ознакомиться с этой информацией? Вы лично считали кого и сколько замочил Асад и его поверенные лица?

Базовые факты из истории. Просирийская милиция Амаль резала палестинские лагеря. Очалан, развязавший войну против Турции в 1984-ом базировался в Сирии. И именно в эти годы было подавляющее большинство жертв конфликта. Про Хаму 1982 и нынешнюю Сирию наверное Вы знаете.
 
RU volk959 #16.08.2012 12:46 ответ на @dmitry1006#15.08.2012 19:04
+
0 (+5/-5)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Poleshuk> Чисто терминологический момент, у ополчения (еще Шабихой называют), как части ВС страны - командиры, а вот у их противников - банд боевиков, как раз главри.

Бандитствуют и разбойничают в Сирии - и войска Асада, и шабиха, и мятежники. Но мятежники - бандитствуют меньше, чем войска Асада и чем шабиха:

ЖЕНЕВА (Рейтер) - Сирийские правительственные войска и преданные президенту Башару Асаду отряды добровольцев совершили военные преступления и преступления против человечности, включая убийства и пытки, объявили в среду эксперты ООН, обвинив в том же и повстанцев.
 

Однако противоправные деяния противников Асада не достигли такого размаха и частоты, как в случае с подразделениями сирийской армии и сил безопасности, заявили специалисты комиссии ООН.
 

"Комиссия нашла разумные доводы полагать, что правительственные войска и шаббиха (военизированные отряды сторонников Асада) совершили преступления против человечности - убийства и пытки, военные преступления и допустили серьезные нарушения международных норм в сфере защиты прав человека и международных гуманитарных норм, включая незаконные убийства, пытки, произвольные арест и заключение под стражу, сексуальное насилие, неизбирательные атаки, разграбление и разрушение имущества", - говорится в 102-страничном докладе независимых экспертов во главе с Паулу Пинейру.
 


Дальше »»»
 
US TbMA #16.08.2012 07:31 ответ на @Duce#15.08.2012 19:47
+
+5
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Duce> Бессмысленно спрашивать, здесь видимо "своя атмосфера". Только минусы свистят.

Бессмысленно спорить с человеком, который не видит что здание отеля - единственное не укрепленное в блоке. И списывает это все на то, что кому-то было нужно "именно это".
 
IL Tico #28.08.2012 01:48 ответ на @KILLO#27.08.2012 20:24
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

KILLO> Исходя из того, что мы знаем об Иисусе Христе, его деяниях, их смысловой нагрузке, в которые вы веруете, или которые вы оцениваете, если бы они на самом деле были, как вы думаете, какую оценку дал бы Иисус действиям девчонок из известной уже группы, и к какому наказанию или к чему либо еще призвал бы их за содеянное.

Я не знаю, как Иисус отнёсся бы к пуськам. Скорее, как к бесноватым - их в его время много водилось. Т.е. как к больным. Но что он говорил про сегодняшнюю РПЦ, я знаю точно:

21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
 
 
RU Александр Леонов #28.08.2012 13:48 ответ на @Bryansk Eagle#28.08.2012 13:34
+
+11
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Но ведь их зачем-то еще и провоцируют.
Они заряжают пушку! зачем? А! они будут стрелять!)))
 
RU Bryansk Eagle #28.08.2012 13:03 ответ на @userg#28.08.2012 12:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

hcube>> Погром всегда успеется сделать.
userg> А они уже идут. Пока в тестовом режиме. Обкатываются на фанатах и кавказцах. Что даст толчок массовости не скажет ни кто, кроме организатров. Или верим в хаотичность этого процесса?

Я скорей верю в организованное провоцирование этого процесса властями. Им уж очень хочется замаскировать нарастающие протесты гражданского общества в погромы.
 
RU Barbarossa #28.08.2012 09:24 ответ на @userg#28.08.2012 09:10
+
+4 (+7/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Pussy Riot

 Россия

userg> Pussy Riot как вестник русской революции :)

Но тем не менее все верующие имеют право молится в своем храме и что бы им никто не мешал.


Я вообще в последнее время думаю что не все так однозначно... Да приговор несправедлив, но..... Возможно кого то надо наказать в назидание...

Главная ошибка что их не посадил после первого перфоманса...


И кто му же мне их не жалко по другому поводу - они русофобки. А значит враги.
 
RU 16-й #28.08.2012 13:24 ответ на @MD#28.08.2012 10:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

MD> А я лучше уж буду сосуществовать в одном обществе с растатуированным обдолбаным концептуальным сбродом, чем ходить по струночке при фашистском православно-комитетском режиме.

Полность солидарен, вплоть до деталей интерьера.
Тут все кому не лень пишут, что у власти был шанс всё это в зародыше проигнорировать, а они, дураки, этим не воспользовались. Так свой шанс набрать плюсов был и оппозиции. Надо было только чётко и дружно продекларировать вот это самое, о чем сформулировал MD. О том что, да, сброд, да, противно, но надо вписываться, ибо выбора не оставили. "Противно" должно было звучать ясно и недвусмысленно, а "но надо" с сожалением. Чего не случилось. Протестная блогосфера с готовностью ухватилась за железный (как им кажется) повод показать власти словесную кузькину мать, потролить "православнутых", и закономерно надула ветер в подставленные властью паруса. Итог - конфронтация в обществе, крестоповал, какие-то казаки и охранные дружины, взаимонаправленные потоки дерьма.
Это еще счастье, что большая часть ширнармасс за рамками мегополисов этим делом интересуется вяло и чтением блогоперлов на досуге не увлекается.

hcube> На самом деле сейчас наиболее действенное оружие оппозиции - это пропаганда.

Которое она нынче держит за лезвие, разя своих противников рукоятью.

Дальше »»»
 
93751118111711161115111411131
Смотри также