лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751120111911181117111611151
RU alex_ii #28.08.2012 16:04 ответ на @U235#28.08.2012 15:52
+
+7
-
 
аксакал
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

U235> эти хлопцы по своему профессиональному уровню были ничем особо не хуже тех, кто в 30-50ых годах врагов государства отстреливал
Судя по обстоятельствам убийства Михоэлса - те товарищи из МГБ были ничем не лучше вконец отмороженных "братков"-беспредельщиков... Так что эти двое возможно и повыше классом. Но вот беда - не на государство работают, и даже не факт, что будут на него работать, если им заплатить...
 
RU Sergofan #28.08.2012 19:34 ответ на @Iltg#28.08.2012 15:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Iltg> А Бинниш вообще необычный город - до него у армейцев в ходе мартовской операции так и не дошли руки, потом кратковременное "ооновское перемирие"

В этом смысле интересно такое: Неужели кто-то еще верит в какие-то там "ооновские" перемирия, инициативы и моратории? Кто-то еще из вменяемых людей не понимает что это всего лишь инструмент. Дать "своим" бандитам отдохнуть, набраться сил, получить оружие и все нужное?
 
RU Sergofan #28.08.2012 19:25 ответ на @alex_ii#28.08.2012 14:57
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал
★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

alex_ii> Да уж погорячее чем Сталину от Михоэлса...

Ну если вы правда верите, что Президенту такой огромной, сложной, многонациональной и вообще проблемной страны как Россия есть время и просто смысл бояться "Самого Блоггера Навального"... Ну значит у нас с вами ОЧЕНЬ разное понимание жизни, вот и все.
 
RU STARLEY-PVO #28.08.2012 15:08 ответ на @MD#28.08.2012 07:47
+
+2 (+7/-5)
-
 

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Видишь ли, я в этой теме всего лишь высказал то, что к нашим специалистам (да и к стране в целом) относились с уважением. Поскольку я об этом знаю по рассказам сослуживца своего отца. Я понимаю, что многим это не понравилось, поскольку нам усиленно навязывается мысль что арабы нас презирали. Так вот это не так. Наших спецов там буквально «носили на руках».
Я также высказал свои соображения по поводу долгов – опять же, очередной миф что нас кинули. Тогда почему же мы продолжаем туда поставки? Ты вот написал – потому что дураки, хотя сам прекрасно понимаешь, что это не так и причина в другом. Видимо мы идём на финансовые потери потому что тот регион для нас это испытательный полигон. Хотя это конечно цинично звучит. Но политика вещь циничная, ты сам это прекрасно понимаешь. Поэтому не надо думать что русские это дураки которые что-то там делают на халяву. Вот эти две вещи мне и хотелось донести.
То что ты предлагаешь обсудить дальше – эффективна наша помощь или нет? Да я даже не буду тут чего-то сочинять и скажу прямо – нет. И на это есть ряд объективных причин. Это и общая техническая отсталость этих стран, и слабая экономика, и много чего ещё. Но это вовсе не означает что надо опустить руки и сдаться на милость победителям. Каждый уважающий себя народ будет драться за свою землю, даже с вилами в руках. Да, мы пытаемся им помочь и чему-то научить, но как они этому учатся это уже вопрос к ним. В любом случае отрицательный опыт это тоже опыт. И именно отрицательный опыт больше всего полезен. Ещё раз повторюсь, что это цинично звучит, но помощь помощью, а главная цель нашего пребывания там это то что мы для себя сделали очень много выводов из всех этих поражений. И напрасно ты думаешь что этот опыт (ещё один миф, кстати) в Советском Союзе не учитывался. Все эти карты с воздушными налётами (да и не только Сирии, а много где ещё) очень подробно разбирались на кафедре тактики. Поможет ли это нам? Честно – не хотелось бы проверять. Да я думаю и не придётся. Пото…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #28.08.2012 21:38 ответ на @Luchnik#28.08.2012 16:25
+
+7
-
 
аксакал
★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

Luchnik> Вы уже прям не знаете, что с бедной совой и глобусом сделать. :)
Дык куда уж нам до Химкинского суда в деле натяжения совы на глобус... Мы так сурово бредить не умеем...
 
RU alex_ii #28.08.2012 21:27 ответ на @Sergofan#28.08.2012 19:25
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Sergofan> Ну если вы правда верите, что Президенту такой огромной, сложной, многонациональной и вообще проблемной страны как Россия есть время и просто смысл бояться "Самого Блоггера Навального"... Ну значит у нас с вами ОЧЕНЬ разное понимание жизни, вот и все.
Да мне тоже удивительно. Но по факту-то получается, что все именно так - иначе нет смысла устраивать позорище с фабрикацией дела и прочим маразмом. То есть не то чтоб он боялся конкретно именно и только Навального - но митинги после думских выборов и последующие - его реально напугали. Достаточно на продукцию Думы посмотреть, чтоб это понять... Такую кучу кирпичей под себя наклали в виде закона о митингах и т.п.
 
RU StSgt #28.08.2012 16:57 ответ на @Bryansk Eagle#28.08.2012 16:55
+
+6
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

B.E.> И нафига это сюда тащить?
ну как же:
"На видео запечатлен половой акт, который пара совершает, не обращая внимания на значительное количество автомобилистов, остановившихся, чтобы заснять происходящее. Из-за этого на главной магистрали города в пять часов утра даже образовалась пробка."
-
мотив ненависти к социальной группе (автомобилисты) НАЛИЦО! :D
 
RU Vale #28.08.2012 15:29 ответ на @Bryansk Eagle#28.08.2012 13:53
+
0 (+6/-6)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Откровенно говоря меня ВВП на престоле пугает меньше, чем то, что он может устроить в стране, пытаясь сохранить власть.

Меня гораздо больше пугают обычные граждане России. Те, которые готовы еще раз влезть под Партком - на сей раз религиозный. Которые ни хрена ни хотят делать ради своих свобод, а готовы в очередной раз готовить вазелин, трепаться на кухне - в какой маразм впала власть, но только не бороться, ни-ни. Причем ладно бы только те, кто имеют какие-то радости от такой жизни. Но и те, чья жизнь очевидно станет хуже при полицейщине - в массе своей готовы только дрожать.

Им при СССР талдычили:

code text
  1.  Единица! -
  2.      Кому она нужна?!
  3.          Голос единицы
  4.              тоньше писка.
  5.   Кто ее услышит? -
  6.       Разве жена!
  7.           И то
  8.               если не на базаре,
  9.                   а близко.


заставляли это заучивать наизусть!

Но заучивали это наши граждане, похоже, как текст на латыни. Без осознания декламируемого.
Зато хорошо заучили "не высовывайся, Бог терпел, и нам велел" и тому подобное г.
И при словах "пошел на митинг" - тут же записывают тебя в "экстремисты".

Вопрос только в том - какую часть общества коленно-локтевая поза не устраивает. Потому что, на самом деле, те, кого все устраивает - ни на что не влияют. Если им пообещать, что лично их трогать не будут - они так и продолжат сидеть ровно на попе. Только трепаться на кухне будут по другому поводу.



Дальше »»»
 
DE Бяка #27.08.2012 21:05 ответ на @Oleg_Ko#27.08.2012 20:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Pussy Riot

 Россия

Oleg_Ko> А Иисус жил скромно...одевался просто...и ездил на ослике

Примерно так и живёт сегодня православный священник, у которого 12 прихожан и странная связь с женщиной ( намёк на какую то блудницу с которой Иисус как то обходился)

Ничего странного. Вот если бы у него было учеников, как паства у патриарха..
 
DE Бяка #27.08.2012 20:30 ответ на @D.Vinitski#27.08.2012 20:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Pussy Riot

 Россия

Vale>> Он отметил, что сам носит швейцарские часы, которые получил в подарок.
D.Vinitski> А заплатил ли он налог за дарение? :D :D :D
D.Vinitski> И каков его доход через кассу, позволяющий выплачивать такие налоги?

Согласно п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ подарки, полученные гражданином от других физических лиц, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц. При этом такие подарки, как недвижимость, транспортные средства, акции, доли или паи, освобождаются отданного налога только в случае, если они получены от члена семьи или близкого родственника.


Так что, часы можно принимать, в подарок, любых. Хоть за миллионы вечнозелёных. Налоги платить не надо. Это же относится ко всякой мелочи, вроде золотых туалетов, икон, предметов исскуства и всяких сокровищь.

Если кто то захочет мне подарить РОлс-Ройс - приму подарок в любом количестве. И поблагодарю и налоги заплачу.
 
RU Bryansk Eagle #28.08.2012 10:46 ответ на @Fakir#31.07.2012 20:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Самое свободное сообщество(пространство) рунета, или Авиабазовская Монархия при Романе Первом.

 Авиабаза

Fakir> Если б было в стихах, пусть даже с кривым размером и хромой рифмой - тебя можно было бы придворным одописцем назначать :F

А почему бы и нет. Конечно без коньяка не то, но попробую немного выдать экспромтом.

Порой ломали копья в спорах,
Порой дружили и братались,
Страниц авиабазы на просторах
Мы все равны здесь оказались.

Националисты, либералы, сталинисты,
Тут каждый может выдать свое имхо,
Теперь вот появились пусинисты,
Что путинистов троллят шибко.

Тут мастера во всем – от кораблей до сисек,
И многих жизнь уж потрепала,
Но в виртуальных схватках снова молодые,
Куда б судьба друзей не раскидала.

И пусть монархом Рому называют в шутку,
Капризам не своим, а нашим потакает,
Авиабазы вольница запала в душу
И до сих пор не отпускает.
©
 
US russo #28.08.2012 22:16 ответ на @Luchnik#28.08.2012 18:47
+
+4 (+6/-2)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Luchnik>>> Внушительный новодел от баптистов.
B.E.>> На свою же деньги построили, или я не прав?
Luchnik> Исследуй вопрос.

Прямого ответа нет, что намекает.

Если это были не средства из бюджета, не деньги налогоплательщиков — то какая разница? Или в России частное лицо не может построить сооружение культа?

Меня больше волнует то что сказал Орел — с какого хрена власть тратит государственные деньги на соборы, а не на школы и больницы. Если не хватает общественной поддержки в виде пожертвований на храм — селяви.

Снова та же фигня, что типа православных в России 146%, а на причастие ходит дай бог один из двадцати. Денюжку на храм видать готово дать и того меньше.

Luchnik> Для начала можно вернуть дет. сады под коммерческими организациями

Наглейший перевод стрелок. Почему старые дела (то что в девяностых коммерсанты отжали детский сад) должно оправдывать дела нонешние — когда вместо строительства детского сада бюджетные деньни тратят на сооружение культа?

Уж не говорю что про "возвращение садиков коммерсами" РПЦшникам лучше не и не заикаться, бо у самих рыло в пуху.

Дальше »»»
 
RU Северный #28.08.2012 15:34 ответ на @U235#28.08.2012 15:17
+
+7
-
 
аксакал
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

U235> http://www.compromat.ru/imgup/30833.jpg
Саша Македонский типа спец,работавший под прикрытием ФСБ?Городские легенды для впечатлительных лопухов.
 
RU Luchnik #28.08.2012 16:25 ответ на @Iltg#28.08.2012 13:49
+
+1 (+6/-5)
-
 
старожил
★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

Iltg> В те времена пуськи были бы мужеского пола. И перфомансы у них были бы другие, под стать эпохе и полу :)

Пуськи мужского пола - это уже не пуськи. :)

Вы уже прям не знаете, что с бедной совой и глобусом сделать. :)
 
CA MD #28.08.2012 07:26 ответ на @STARLEY-PVO#27.08.2012 13:17
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

starley-pvo> И спецы наши до сих пор там - помогают отбиваться от "великих гуманитариев" которые в очередной раз лезут не в свой огород.

Так-так-так...
Как специалист в военном деле, не согласишься ли ты пояснить, как именнно "ваши спецы" помогаю там отбиваться? Я так понимаю. что ты ПВОшник, верно? Наверное, и спецы, по поводу которых ты в курсе, тоже? Ну, и каковы успехи спецов в защите рубежей Сирийской Социалисточеской Родины? Много сбили супостатов - демократизаторов и великих гуманитариев? Один допотопный турецкий Фантом, насколько я знаю... если турков посчитать за гуманитариев (я полагал, это высокое звание за американцами закреплено?)...

Теперь вопрос: тебе известно, что это были ваши спецы, или это так, для красного словца? Потому что если нет, то нечего и базарить зазря. А если да, то... спецы там по крайней мере со второй половины 60х, 50 лет... Что, за это время сирийцы сами научиться сбивать устаревшие одиночные самолеты так и не научились? Тогда, может быть... не в коня корм? Или учителя неправильные?
В общем, поясни, коль не влом?

Ну и второй вопрос: раньше спецы помогали вовсю, это мы все знаем. Я сам с парой учавствовавших знаком, с одним в больнице два месяца на соседних койках пролежал (капитан Рашид Улумбеков), и дружил пока он жив был. Каковы же результаты? Особенно интересовала бы твоя компетентная оценка событий 1982 года (скока там выбили? 19 дивизионов в один налёт? ), и недавнего рейда еврейцев на якобы ядерный реактор, разнесенный в щебенку без единого потерянного самолета. То есть, какой смысл в такой помощи, и ОТ КОГО ЕСТЬ НАДЕЖДА ТАКИМ СПОСОБОМ ЗАЩИТИТЬСЯ?

В общем, как не посмотри, я не понимаю, что ты ПРОФЕССИОНАЛЬНО имеешь в виду, и для меня это выглядит как лозунги и замполитский базар, с которым мы все по молодости сталкивались так или иначе. Рад буду, если ты меня переубедишь.

Дальше »»»
 
RU Luchnik #27.08.2012 16:59 ответ на @Yevgeniy#27.08.2012 00:16
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Yevgeniy> ... то с Джонычем я иногда общался и прекрасно помню когда он ушел и почему - когда в Питере началась буча на межнациональной почве и Джоныч при всем моем уважении к нему стал делать сильно резкие заявления по поводу "черных" и пожелал хозяину этого ресурса счастья с его (уже не помню точно эпитет но в любом случае за это в компании бьют морду как минимум) женой - если надо ссылку найду. После таких заявлений приличный человек уходит сам.

Эпитет был про "дагскую жену".
Нисколько не оправдывая Джоныча, нужно всё-таки заметить, что ситуация накалялась постепенно. Это всё история выступлений на Манежке после убийства Е. Свиридова. Джоныч начал призывы и объявы вывешивать, чего модеры не потерпели. Ну и дальше понеслось по нарастающей...

P.S. Вообще, мне просто забавно, что Vale привёл в кач-ве аргумента пост человека таких взглядов и ушедшего с таким скандалом. Комфорт и удобство Джоныча оказались вовсе не в отсутствии "простыней" от Rotti. :)
 
RU Jerard #28.08.2012 11:25 ответ на @alex_ii#28.08.2012 11:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

alex_ii> У них одна идея, простенькая как мычание - "Ах, ты против нас пошел?!!! Ну, мы тебе сейчас нагадим!!!"

"Жмурки", "Бригада", "Бумер"-это про них.
 
US Машинист #01.08.2012 21:14 ответ на @Bredonosec#16.06.2012 16:59
+
+5
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Схожу-ка я на этой неделе в закусочную Chick-fil-A. Сегодня, в день кампании, не получится, но в выходные постараюсь.
Какая связь между жареной курицей и темой топика? А вот такая.


В феврале 2012 года, сенат Северо-Западного университета запретил размещение закусочной на кампусе из-за того, что владельцы сети делают пожертвования анти-ЛГБТ организациям.
В июле 2012 года мэр Бостона Томас Менино, сказал, что не позволит компании открыть закусочные в городе, пока они не изменят свою политику.
В Чикаго ольдермен Прокко Морено заявил, что не допустит открытия второй закусочной Chick-fil-A в городе, пока они не изменят политику трудоустройства и не принесут извинения гомосексуалистам. Его поддержал мэр Чикаго Рам Эммануэль: "...они не уважают наших жителей... этот ресторан был бы пустым".
26 июля мэр Сан-Франциско (и почему я не удивлён? - М.) Эдвин Ли написал в Твиттере: "Ближайший Chick-fil-A находится в 40 милях от Сан-Франциско и я настоятельно советую им не пробовать подбираться ближе".
 
RU Balancer #28.08.2012 20:28 ответ на @yacc#28.08.2012 19:55
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Радиотехнический юмор

 Радиоэлектронный

Классику «сопротивление бесполезно» не переплюнуть :)
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Luchnik #24.08.2012 22:04 ответ на @BrAB#24.08.2012 20:18
+
+1 (+6/-5)
-
 
старожил
★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

ttt>> давайте забъем на это все
BrAB> ... предлагаю забить на ttt - в отличии от Tevg он не только с придурью - но ещё и очень скучный
К сожалению, ttt "прав в главном" - дискутировать нормально на эти темы нельзя. Из-за "антилиберальной" позиции тебе просто наставят "черепов" за троллинг.

P.S. А Б. О. приколол меня сегодня. Вот как относится к человеку, считающему, что борьба с "серыми" ЗП - плохо ? Или им там до сих пор в конвертах заносят ? :)
 
RU Duce #17.08.2012 16:15 ответ на @volk959#17.08.2012 10:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Письмо товарищу Сталину. Захар Прилепин

 Пропаганда и информационная война

volk959> Интересное из биографической справки Захара Прилепина:
volk959> Служил милиционером-бойцом ОМОНа. Работал...
Стоит дополнить-закончил филфак Нижегородского университета, воевал в Чечне в 1996 и 1999 годах командиром отделения ОМОН.
п.с.(ударяя себя по лбу) самое главное забыл! Женат, у него 4 ребёнка, и останавливаться не собирается.
 
EU Tico #17.08.2012 11:07 ответ на @alex_ii#17.08.2012 10:50
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Письмо товарищу Сталину. Захар Прилепин

 Пропаганда и информационная война

alex_ii> Ну что делать - таких уже не производят... Причем нигде - даже у вас...

Кстати, да. И в самом деле - нигде, и в англоязычном мире тоже. Я читал в своё время заметки Дарвина и адмирала Перри, которые вообще литераторами не были, и тем не менее получал самое настоящее удовольствие от слога, от стиля изложения, просто от красоты языка, на котором они писали. Даже простые газетные статьи конца 19-го и начала 20-го века написаны на голову лучшим языком, чем статьи в самых элитных современных журналах и газетах. И куда всё растерялось? :(
 
EE Temnikov #20.08.2012 18:01 ответ на @Temnikov#20.08.2012 18:00
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

И еще одно фото.
Прикреплённые файлы:
650.jpg (скачать) [1274x2048, 307 кБ]
 
 
CA MD #28.08.2012 07:47 ответ на @STARLEY-PVO#27.08.2012 15:51
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

starley-pvo> Ты просто нечего не смыслишь в военных вопросах. Дело не "понтах" а в боевом опыте для нашей техники. И то что часть долгов списали, это как раз "в обмен" на её опробывание в реальных условиях. "Боевой опыт дороже денег", а не "понты".

Ну, я понимаю во Вьетнаме боевой опыт: война шла всерьез, практически на равных, судя по отзывам твоих коллег: американцы - серьезный противник, но и русские вовсе не позволяли себе походя щелбаны ставить, сами много чему научиличб по ходу дела, да и вьетнамцев много чему научили. Хотя, как пишут участники боев там, в отличии от ситуации у американцев, в СССР система отнюдь не была восприимчива к переменам на основании нового боевого, заработанного кровью опыта. То есть, тем, кто пытался продавить в войска то, чему научился во Вьетнаме, указывали на дверь, засылали в дальние гарнизоны и т.д. Но ладно, это свойство всей системы, по крайней мере смысл набора опыта во Вьетнаме понятен.
А на Ближнем Востоке же все наоборот было: при каждом военном конфликте еврейцы (сами по себе, без всяких американских и британских помошников) арабцев (вместе с советскими учителями, помошниками и защитниками) просто пиз$%ли. Бысто и в одни ворота. "...Все равно что обычному школьнику драться с отборной шпаной" помнишь?
Причем и в 1967, и в 1973, и (в особенности) в 1982, на пике военного могущества СССР, и в 2000х...
Вот и вопрос: поясни дилетантам в военном деле, чему именно наши (советские) спецы научились тогда (кроме как "На арабов ни в одном серьезном деле полагаться нельзя, а с евреями связываться себе дороже, ну их нахрен."), и, что особенно интересно, чему ВАШИ спецы учатся там сейчас? То есть, реально, какой тактике, с использованием какого оборудования и вооружения, применительно к каким тактическим сценариям. По крайней мере то, что не секретно... все оружие, поставленное Россией в Сирию, насколько я знаю, известно...
В общем, если ты не против и ссылаешься на…

Дальше »»»
 
93751120111911181117111611151
Смотри также