лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751122112111201119111811171
RU yacc #23.08.2012 13:42 ответ на @yacc#22.08.2012 22:55
+
+6
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bryansk Eagle #29.08.2012 17:48 ответ на @GREI#29.08.2012 17:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Что же справедливый ВЦИОМ не задал очевидный вопрос - Считаете ли вы справедливым приговор участницам Pussy Riot?
GREI> А кто его знает, 10 дней назад господин Федоров говорил
GREI> Фёдоров: Общественный приговор Pussy Riot был бы отличным от судебного решения - Политика - Правда.Ру

Спасибо, очень интересная ссылка.

На воре и шапка горит. "Тех, кто считает, что их нужно было посадить на реальный срок, согласно нашим опросам всего 10 процентов.
Т.е. опросы были. Просто их результаты не слишком удобные и тут уж не подкорректируешь (хоть в два раза умножь).
Так что ВЦИОМ просто не выкладывает в широкий доступ неудобные данные, которые нельзя откорректировать.
 
BG tsonyo #19.08.2012 18:26 ответ на @Вованыч_1977#19.08.2012 14:26
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Авианосцы в фотографиях

 Морской

Вованыч_1977> Это корма "Нимитца", соответственно за ним ;) . Думаю, кто-то из фрегатов типа "Оливер Х. Перри"

Нда-а... Нехорошо я поступил, перепутав перед с задом! :D
Для компенсации попытался добыть побольше информации о фото :)

Ну, во-первых, этот "Нимиц" оказался "Дуайтом Эйзенхауером". На "Томкэтах" код Авиакрыла-7, а оно развертывалось именно на нем. Кучу времени потратил выяснять какая эскадрилья в какое время где находилась, пока не прочитал на "Хокае" имя авианосца :D

Во-вторых, "Скайуориеры" относительно редкая птица, и по ее нахождении на CVN-69 удалось определить, что это поход в Средиземном море в 1982 году.

А дальше из истории плавания авианосца (_http://navysite.de/cruisebooks/cvn69-82/index_006.htm) выяснилось, что фотка снята в Монако. Вот, для сравнения:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

 
RU ahs #29.08.2012 09:02 ответ на @EvgenyVB#29.08.2012 08:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

Перспективы российских армии, авиации, флота...

 Политический

EvgenyVB> надо ли попросить посмотреть, где находятся эти самые военные а так же предприятия ВПК?

Т.е. именно ППК и Владивосток? Это конечно ужас, но тогда японцев надо будет заносить в красную книгу.
Наименее вероятный варинт развития событий, пмсм, как и бомбежка Токио на старте.

EvgenyVB> не надо считать американцев дураками.

Дураками нельзя считать никого, кроме нашенских? я так не играю.
 
RU Вованыч_1977 #29.08.2012 21:41 ответ на @ko4evnik#29.08.2012 21:34
+
+9
-
 

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

ko4evnik> прикольно будет ежели, например, заложат пару "Красная Горка" + "Серая Лошадь"

off
у второго, как я понимаю, Ксюша Собчак в спонсорах будет?
/off
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Можно ли считать мультфильм про Чебурашку скрытым поклепом на Советскую власть? :)

 За жизнь

Вчера в теплой компании (все же пятница) в процессе душевного флейма вспоминали фильмы и мультики своего детства. :) Возник вопрос «Можно ли считать мультфильм про Чебурашку скрытым поклепом на Советскую власть» на основании , того что:

А) Чебурашка иностранец (Марокко или другое государство Северной Африки),приехавший в СССР. Встретили его, прохладно и вообще-то поселили в телефонную будку как БОМЖа, единственным кто предложил помощь был Крокодил подрабатывающий в зоопарке (то есть тоже не местный,СССР не был родиной крокодилов :) ) - расизм ,унизительное отношение к национальным меньшинствам…

Б) При сборе металлолома Крокодил для победы в соревновании (практически в Соц.соревновании) оторвал якорь у корабля стоящего в гавани мультяшного города - преступление, предусмотренное ст. 158 часть 2 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору….

Бред конечно, просто видать вчера хорошо посидели… ;)

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #29.08.2012 12:58 ответ на @Jerard#29.08.2012 10:32
+
+11
-
 
Старожил
★★★★★

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

Android>> А что, может списочек мультфильмов составим, что под запрет попасть могут?
Jerard> "Буратино", "Чипполино", "Чьи в лесу шишки"-все советские мультфильмы. Там везде про нонешний режим крамола.
я думаю власти в первую очередь надо запретить "Что тебе снится крейсер "Аврора", от греха подальше :D ...
 
RU yacc #19.08.2012 14:32 ответ на @Wyvern-2#07.08.2012 12:26
+
+8
-
 
старожил
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

Номер
Прикреплённые файлы:
walters657Plate.jpg (скачать) [2032x1354, 504 кБ]
 
 
RU dmirg78 #29.08.2012 11:30 ответ на @dmirg78#29.08.2012 10:36
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

Android>> А что, может списочек мультфильмов составим, что под запрет попасть могут?

Кот Леопольд:
пропаганда наркотических веществ-озверин;
насилие, мыши-уголовники какие-то, кот-пацифист, небось в душе ещё и либерал

Простоквашино:
рейдерство-самовольный захват домика;
укрывательство от налогов-не рассчитались с государством за найденный клад;
подделка документов (Усы, лапы и хвост — вот мои документы!);
незаконное владение Шарика оружием;
жестокое обращение с животными (А вы помалкивайте, товарищ пёс! Таких, как вы, на шапку, — троих надо!);

Жил-был пёс:
жестокое обращение с животными;
пропаганда суицида;
алкоголизм

Чертёнок номер 13:
богохульство
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+16
-
 
старожил
★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Как в Писаниях
 
RU Владимир Малюх #26.08.2012 15:04
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Смешные рассказики

 Просто юмор

Было у родителей два сына: оптимист и пессимист.
Новый Год на носу, они думают, что подарить детям? Пришли в магазин, купили одному лошадку, а на второго денег не хватило. Что делать? Решили порадовать грустного пессимиста - ему лошадку, а оптимисту - кучка навоза лошадиного.
Проснулись дети 1 января и сразу под ёлку побежали, подарки смотреть.
Пессимист развернул свой подарок и сразу заныл: «Чёрная... а я хотел белую, маленькая... а я хотел большую, деревянная... а я хотел живую...»
Оптимист, смеясь: «А мне ЖИВУЮ ПОДАРИЛИ!!! ТОЛЬКО ОНА УБЕЖАЛА...»
 
RU BGK-2090 #22.08.2012 10:55 ответ на @BGK-2090#22.08.2012 10:52
+
+7
-
 
втянувшийся

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

BGK-2090> а на следующее утро о чудо

2
Прикреплённые файлы:
 
RU 61284 #29.08.2012 17:20 ответ на @ZaKos#29.08.2012 09:00
+
-3 (+6/-9)
-
 
опытный
☆★★

Pussy Riot

 Россия

ZaKos> Как должны выглядеть плакальщики что бы пойти в ваш зачёт?

Протестовать против приговора.
А таких нет.
Даже те, кому обиды христиан вобщем по барабану, относятся к решению нормально: типа нагадили - получили по заслугам.
Полагаю, если бы вагинально-бунтующим дали 15 суток - кипеж был бы.
Христиане бы точно что-то устроили, типа крестного хода, молитвенного стояния и т.п.

ZaKos> А то может у вас критерии неправильные? И они есть, но вы их не замечаете...

Может и так.
Но только нет в моём окружении (родственники, друзья, коллеги, рабочие) ни особого ажиотажа, ни какого-то недовольства.
И политические лозунги в исполнении влагалищных вооще не воспринимаются.
Или даже с обратным знаком.

Даже подозреваю, что глупых женщин успользовали определённые силы для компрометации борцов с тиранией.
Типа - посмотрите кто против Пу - распутные, вульгарные маргиналки с идиотским иностранным названием.
 
RU StSgt #29.08.2012 13:41 ответ на @Опаньки69#29.08.2012 13:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> ..Пример из жизни - 1+1=семья, а при рождении ребёнка 1+1=3. Арифметикой тут и не пахнет..

тут "высшей" математикой пованивает, а МОТИВ пуськам помогали выродить - ВСЕ пол-года?

> Попробуйте разобрать автомобиль на части, свалить их в кучу, а потом сесть на неё и поехать. Вряд ли у вас это получится. ;)

ну дык и у ХАМ.суда не шибко получилось: выставили себя посмешищем всего мира.

Опаньки69> Примерно так же и в нашем случае - оскорбление чувств верующих - это..

это когда молились не в том темпе или ногами не в такт дрыгали? как там бишь: "бесовские движения", ага?

> признак того, что оскорб** испытывал к ним предубеждение и неприязнь.

могет это был признак больного воображения судейских?

> А раз были предубеждение и неприязнь

были? к Путину и к Гундяеву?

> значит возможно, что хулиганская выходка была совершена на почве ненависти.

всё возможно. возненавидили девки дорожные пробки, а тут ещё ХХС со своими автомойками и вип-залом подвернулся, ага?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

Что меня совсем доканывает, так это наличие в рунете довольно большого числа поддерживающих запрет «Ну, погоди!». То ли троллинг настолько массовый стал, то ли стокгольмский синдром, то ли «обебелые».
 
MD Wyvern-2 #27.08.2012 11:58 ответ на @Tiron#25.08.2012 10:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Мысль о религиях, диктатурах и тому подобном

 Человек и общество

Tiron> "всякая преданность божеству, либо концепции, либо общему принципу, которая ставит повиновение кому-то или чему-то превыше справедливого обращения с невинным человеческим существом, есть зло."
Интересуюсь чисто для общего развития:
1. Что есть1 "несправедливое"?
2. Что есть1 "невинное человеческое существо"?
3. Явлется ли вышевысказанная мысль "концепцией или общим принципом"?



.1 - как минимум: с чьей точки зрения
 
RU Дмитрий В. #26.08.2012 19:13 ответ на @Barbarossa#26.08.2012 17:27
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Мысль о религиях, диктатурах и тому подобном

 Человек и общество

Barbarossa> Сверхдержавой Росиия была и в XVIII и в XIX веках

Да, ну?! И от этой великодержавности проигравшая региональные войны с англо-французами и Японией. И битая немцами в ПМВ. Ага!

Barbarossa> ну д бараки, трудодни, шестидневки, срок за опоздание на работу.

Да, вот как-то старики все больше вспоминают снижение цен и рост жизненного уровня. Да и программа массового строительства жилья при Иосифе Виссарионовиче начиналась, аккурат для того, чтобы людей из бараков и подвалов вытащить.

Barbarossa> поэтому сделал их рабами в колхозах и гулагах

О! Электроды в мозгу детектед

Barbarossa> Гитлера победил русский народ и союзники

Советский народ под руководством И.В.Сталина
 
RU Дмитрий В. #26.08.2012 11:53 ответ на @Tiron#25.08.2012 22:24
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Мысль о религиях, диктатурах и тому подобном

 Человек и общество

Tiron> Интересно откуда у вас такое убеждение, что высшая форма развития демократии это фашизм???

Из фактов. Отчетливо прослеживается тенденция деления на "высших" и "низших" с одновременным ограничением прав и свобод "низших".

Tiron> Про Сталина согласен вы правы - действительно не миллионы, а десятки миллионов, разница существенная, особенно учитывая что это не просто цифры, а человеческие жизни.

Извольте привести факты "десятков миллионов убитых Сталиным", В противном случае, буду считать, что Вы или лжец, или у Вас мозг засорен пропагандой "по самое не могу".

Tiron> Впрочем судя по вашему аватару - Сталин ваш кумир и мне не удастся вас в чем то переубедить.

У меня нет кумиров. Просто Иосиф Виссарионович - самый уважаемый мной из политических лидеров всех времен и народов.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

http://fotki.yandex.ru/users/lar4337/view/111152/
 
RU avsky #26.08.2012 13:51 ответ на @avsky#26.08.2012 13:50
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

avsky>>> Кольский Залив район "Мохнаткиной Пахты" август 2012г. (1)
avsky>> (2)
avsky> (3)
(4)
Прикреплённые файлы:
IMG_0556.jpg (скачать) [1024x575, 164 кБ]
 
 
93751122112111201119111811171
Смотри также