лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751126112511241123112211211
RU VVSFalcon #31.08.2012 10:34 ответ на @U235#31.08.2012 10:26
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Вы шумели по поводу акции задолго до того, как PR были вообще арестованы, таская из форума в форум ссылки на ролик и текст песни.
Ням.
- Говно!
Ням-ням.
- Ну точно, говно!
Ням-ням-ням
- Народ, да говно же, сами попробуйте!
Ням-ням-ням-ням
........

"Два месяца не мог на работу ходить" (с) известный.

Если всерьёз, то уже даже не смешно.
 
RU Andru #24.08.2012 17:51 ответ на @Bryansk Eagle#24.08.2012 13:08
+
-3 (+5/-8)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale>> Интересная и очень поучительная история произошла на прошлой неделе в подмосковном Жуковском с судьей 299-го мирового участка Павлом Сидоровым.
B.E.> Честных и независимых судей или даже просто чиновников не любят. Их либо заставляют играть "по правилам" либо уходят.
B.E.> Но ничего, сейчас примут закон, запрещающий критику судебной системы, и всё - в России все проблемы испарятся, заживем в стране с идеальным "самым гуманным в мире". А за посты как этот будут штрафовать или сажать.
Безмолствующий, забитый народ, находящийся под нестерпемимым гнетом чиновников, преступной судебной системы- НУ СОВЕРШЕННО не понимает своего счастья, невнятно и мутно-правда,но громко- предлагаемого нашими белоленточными либералами, и прочей ужасно продвинутой курчавенькой (как правило) интеллигенцией-ну что-тут сказать- просто быдло.Ну не понимает.
 
RU hcube #31.08.2012 09:52 ответ на @U235#31.08.2012 09:49
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> То есть тебя успокоит, что это смотрят придурки и сатисфакции с того, кто это устроил, тебе не захочется?

Зависит от разных факторов. В принципе, может и не захотеться. Может, ролик получится высокохудожественный :-P.

U235> Ну и как ты реально добьешься запрета на распространение в интернете?

Очень просто - штрафуя каждого распространителя. Недорого, 10 килорублей за день показа с одного аккаунта. Думаю, халявные 300+К в месяц меня примирят с демонстрацией моей частной жизни ;-).

Что же до чести - слух, а само занятие сексом твою честь не, не роняет? Неаппетитное же зрелище, самоконтроль опять же теряется...

А почему тогда запись этого зрелища ее должно уронить? Ты еще скажи, что надо тщательно скрывать информацию о том, что ты, пардон, в туалет ходишь. По большому. Потому как зрелище еще более неаппетитное.
 
RU hcube #31.08.2012 09:28 ответ на @U235#31.08.2012 09:23
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Власть попыталась замолчать произошедшее, поэтому PR и не были арестованы сразу же. ... Это вызвало нешуточное возмущение у приличной части российского народа и власти пришлось на это реагировать, иначе бы ей могло и не поздоровиться.

Широкое возмущение - это типа пресловутый путинг-молебен с централизованным завозом 'верующих'? А, ну да. Широчайшее.

Ураниум, все ровно наоборот. Власть сейчас находится под ударом. И лихорадочно изворачивается, стараясь вместо себя подставить кого-то еще. Поздравляю, ей это удалось - тебя, по крайней мере, подставили. Эта гипотеза объясняет и истерию в СМИ, показывающих православнутых, и нерешительные высказывания ВВП (еще бы, ему ни об одну сторону нельзя мараться), и беспредельно незаконный приговор, который ОБЯЗАТЕЛЬНО натравит светскую часть общества (которая, что бы ты не говорил про 90% 'православных', составляет на мой взгляд 60-70%) на религиозную. А чо, чтобы от критики уйти, любые средства хороши.

И вот уже говорят не о 20% повышении тарифов ЖКХ, или 900% повышении земельного налога, а о том, надо или нет сажать этих дур. Блестяще, чо. Совершенно не удивлюсь, если пуси у кремля сидят на зарплате - больно им легко предыдущие акции с рук сходили.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #31.08.2012 08:50 ответ на @U235#31.08.2012 08:46
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> 2. Зато поднялась бы мощнейшая волна возмущения той большой части российского общества, кто был реально оскорблен такой выходкой.
Да ни хрена бы она не поднялась. Поскольку волну целенаправленно гнал г-н Гундяев. А так - и гнать-то стало бы не на что...
А власть нынче заручилась поддержкой разве что "православных талибов". Если это для тебя идеал гражданина - ну что ж, сочувствую...
 
US russo #31.08.2012 01:47 ответ на @Bryansk Eagle#30.08.2012 19:07
+
+7
-
 

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Lenta.ru: В России: Представитель РПЦ возложил вину за убийство в Казани на сторонников Pussy Riot
B.E.> ”ЕР” об убийстве в Казани: Pussy Riot формируют моральных уродов :: Общество :: Top.rbc.ru

В Петербурге обнаружен труп избитого мужчины, на лице которого лежала икона...По информации издания Konkretno.ru, жертвой убийства стал бездомный. Ему на вид около 30 лет, рост 180 сантиметров. Издание отмечает, что у погибшего на лице ножевые ранения.
 

Готов внимательно выслушать представителей РПЦ и ЕР на ком лежит вина за это убийство и кто формирует подобных моральных уродов
 
US Сергей-4030 #31.08.2012 00:26 ответ на @61284#28.08.2012 02:35
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Pussy Riot

 Россия

61284> Полагаю, суд удовлетворил бы Ваше ходатайство при определённых условиях:
61284> 1) Вы принадлежите к религиозной общине поклоняющихся русскому языку.
61284> 2) Надпись(и) с нарушением правописания нанесена там, где, в соответствии с требованиями культа, это не допускается.
61284> Я бы, в свою очередь, воздержался от написания. :-)

Понятно. Ну что ж, для вас есть невеселые новости. Практически все участвующие в этом обсуждении принадлежат к религиозной общине, поклоняющейся здравому смыслу. Мы ежевечерне проводим встречи и обряды. И вот такая вот фигня, согласно требованиям нашего культа:

1) Любые высказывания пользователя 61284 по любым вопросам являются запретными, написание постов пользователем 61284 оскорб** нашу религию.

2) Сам факт жизнедеятельности организмов, производящих посты, подобные вашим, является еще более ужасным оскорблением.

Я надеюсь, вы теперь воздержитесь от написания. И вообще, от всего.
 
RU Massaraksh #30.08.2012 20:51 ответ на @ED#30.08.2012 20:27
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★☆

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

 Политический

ED> Конкретный митинг в конкретном месте и в конкретное время в описании конкретного человека.
...да ещё и повёрнутого на конкретном пункте... :)
 
RU alex_ii #31.08.2012 09:14 ответ на @U235#31.08.2012 09:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Это тебе хочется в это верить. Массовое возмущение с требованием надолго посадить PR поднялось еще до того, как Кирилл вообще выступил на эту тему.
Разве? Ну приведи мне ссылки на это массовое возмущение. Мартовские например.

U235> Ну если тебе охота около половины российского народа считать "талибами" - то ради Бога, только это неконструктивно и гибельно для вас же, потому как опять может привести русскую интеллигенцию к тяжкой эммигрантской доле и стенаниям на тему отсталости и неправильности русского народа.
Откуда взялась "половина русского народа", не объяснишь? Половины народа - даже и верующих христиан нету, а они как раз не все согласны с наказанием. Я же "православными талибами" называю тех жебилов которые портрет Мадонны кольями тыкали да распиарившиеся нынче "православные дружины" из неясной этимологии гопоты... Вменяемых верующих, пусть и не согласных со мной, я такими душевными именами не награждаю.
U235> Вот Вы прям всерьез верите, что я или энди - натуральные талибы с одной только Библией в башке? :) Или Вы считаете что мы на зарплате у Кирилла сидим? :)
Вот я прям где-то такие глупости говорил? Ты уж за идиотов-то других не держи, как Энди нынче - неприлично это...

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #31.08.2012 09:12 ответ на @U235#31.08.2012 09:01
+
+7 (+9/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Вот Вы прям всерьез верите, что я или энди - натуральные талибы с одной только Библией в башке? :) Или Вы считаете что мы на зарплате у Кирилла сидим? :)

Ну вы же не весь российский народ
 
RU alex_ii #30.08.2012 22:39 ответ на @Bod#30.08.2012 21:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Bod> А почему кого то должно задевать оскорбление покойников? Загробной жизни нет. Почему же дОлжно уважать чьи то чувства в отношении столь отстранённых вещей? Почему бы не потроллить мракобесов, приходящих на кладбища? Дайош последователей пусек с рэпом на могилах!!! Ударим здоровым сарказмом по бездорожью и разгильдяйствумракобесию! Ну и так далее.. ;)

Ну вот тот английский тролль тоже так считал и именно в таком ключе и действовал. Однако родственники покойных как-то его порыв не оценили и подали в суд. Суд же - оценил. И дал четыре месяца тюрьмы, ЕМНИП... В принципе адекватно - мальчонка был чересчур отвязанный и шутить не умел - только гадил. А родственники покойных - это не сфероконные свидетели из ХХС...
 
RU Bryansk Eagle #30.08.2012 16:40 ответ на @Опаньки69#30.08.2012 16:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> А что, без "вдобавок..." для суда недостаточно оснований для выявления мотива?

Зависит от многих обстоятельств, тут специалисты по уголовному праву лучше объяснят. По мне, так если кто-то в драке назовет негра нигером, то это еще не значит, что он драку затеял из-за ненависти к неграм.
Но факт, что по делу пусек не было ничего указывающего на мотив религиозной ненависти. Текст песен, способ совершения, ничто не было направлено именно на то, чтобы оскорбить и ударить верующих побольнее. Просто дурочки не сообразили, что храм (даже такой) не самое удачное место.
 
RU Bryansk Eagle #30.08.2012 16:22 ответ на @Опаньки69#30.08.2012 16:11
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Для доказывания мотива религиозной ненависти не важно, оскорбили ли пуськи чувства верующих фактически. Ферштейн?
Опаньки69> Простите, а как нужно доказывать мотив ненависти? Вот допустим, ударил кто-то негра со словами оскорбительными для всех представителей его расы. Разве тут мотив не очевиден?

Можно оскорбить негра без мотива расовой ненависти. К примеру обложить матом. Это его оскорбит, спору нет. Но мотив расовой ненависти сам по себе не доказан.
Вот если именно целенаправленно орать оскорбительные только для негров слова, а вдобавок следствие выяснит, что ты сторонник белой расы, хранящий дома фашистскую литературу, любящий по выходным устраивать тематические костюмированные представления на тему куклус-клана, то мотив на лицо.

На то, что пуськи ненавидят православных не указывает ничто.
 
RU ED #30.08.2012 18:34 ответ на @volk959#30.08.2012 16:54
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

 Политический

volk959>Те митинги никакой коррупцией - не заморачивались.

Ну не так, чтобы совсем не заморачивались. И это было. Но лишь между делом.

volk959> Те митинги были конкретно против советской власти.

И опять же не совсем. Многие были против ТОЙ советской власти. Ратуя за "настоящую" советскую власть. А многие действительно против советской власти вообще.
 
RU Bryansk Eagle #30.08.2012 15:29 ответ на @sabakka#30.08.2012 15:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot: последствия

 Политический

sabakka> Я думаю, что более просто и очевидно. Ищи того, кому произошедшее наиболее выгодно.
sabakka> Lenta.ru: В России: Представитель РПЦ возложил вину за убийство в Казани на сторонников Pussy Riot

Нет, я уверен, что напрямую к делу пусек произошедшее не имеет никакого отношения. Просто у РПЦ не хватает совести не приплетать это гнусное преступление.

Интересно, если где-нибудь рядом с трупами кровью напишут "Во славу патриарха Кирилла" РПЦ на гражданина Гундяева вину возложит?
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

 
RU alex_ii #30.08.2012 21:00 ответ на @Sergofan#30.08.2012 20:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

энди>> По сабжу -ничем он не плох и не хорош ,обычная кукла.
Sergofan> Тут не могу возразить. И не плох и не хорош, обычная кукла.
Вспомни Путина в 99м. Иначе как марионеткой Семьи никто его и не считал... И не был ни плох, ни хорош. Правда повменяемее себя нынешнего...
 
RU volk959 #30.08.2012 19:23 ответ на @ED#30.08.2012 18:34
+
+1 (+6/-5)
-
 
коммофоб

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

 Политический

ED> И опять же не совсем. Многие были против ТОЙ советской власти. Ратуя за "настоящую" советскую власть. А многие действительно против советской власти вообще.

Ладно. Вот моя запись прохождения митинга 12 марта 1990 года (не воспоминания, а запись того времени):

Вчера был на митинге, посвящённом Февральской революции. Митинг был назначен на 19 час. на пл. Маяковского. Я приехал туда в 18.40. Пространство вокруг памятника было окружено ограждением и ментами. На проезжей части между памятником и к-т "Москва" движение было перекрыто ментовскими автобусами, благодаря чему были созданы условия для размещения толпы. Ещё до 7 часов собралось около 1,5 тысяч. Ментами командовал целый генерал. Ровно в 19.00 над толпой появились флаги России и плакаты - "Не выборы в советы крепостных, а Учредительное собрание", "Ненасильственное сопротивление - путь к свободе" и др. Разбрасывались листовки. Через 3 минуты на площадь ворвались около 30 спецназов, в белых шлемах с забралами и с дубинками. Они стали целенаправленно хватать демонстрантов с плакатами. Основная толпа (и я в т.ч.) ушла с их дороги, но один человек при этом весьма удачно подставил ногу спецназу и тот чуть не воткнулся мордой в асфальт, но упал на руки, тут же вскочил и помчался дальше. В 19.05 арестованных (чел. 10-15) затолкали в "ПАЗик", толпа попыталась не дать ему уехать, но водила-мент двинул автобус на толпу. Один мужик успел кулаком вдребезги разбить боковое стекло. Снова появились спецназы, толпа отхлынула на тротуар, стала скандировать "фашисты!" Спецназы стояли цепью на площади со зверскими лицами. Какая-то старушка стала призывать мужчин идти на спецназ. Толпа (и я) двинулась на цепь. Когда между нами осталось несколько метров, спецназы медленно попятились, а отпятившись метров 15, по команде повернулись и побежали к своему автобусу. Толпа провожала их свистом. Потом стали скандировать "свободы!" Затем мужик рядом со мной крикнул


Дальше »»»
 
RU alex_ii #30.08.2012 20:57 ответ на @kirill111#30.08.2012 20:49
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii>> Ну там чел вполне конкретно оскорб** покойников. Ну и сроки сравни, к тому же.
kirill111> Ну конечно, попов и верующих оскорб** можно, а англичан - нельзя.
А при чем тут англичане? У тебя к ним личная ненависть? Речь-то вроде о покойниках шла... А чем оскорбятся попЫ и тем паче наши квази-верующие - предугадать невозможно, как правило... Их довольно странные вещи оскорб** Хотя другие вещи, еще более странные - они считают нормальными...
 
RU Bryansk Eagle #30.08.2012 19:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ЕР тоже щепетильностью не отличается.


”ЕР” об убийстве в Казани: Pussy Riot формируют моральных уродов

ЕР об убийстве в Казани: Pussy Riot формируют моральных уродов. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член Единой России Ирина Яровая заявила, что между ...

// top.rbc.ru
 



Интересно, как бы им понравилось, соверши кто-то убийство и напиши кровью "Славу Единой России". Сочли бы они, что виноваты в этом преступлении?

P.S. Очень надеюсь, что эта версия про "Ищи того, кому произошедшее наиболее выгодно" таки не верна. Хотя польза для власти и рпц от этой трагедии очевидна.
 
RU alex_ii #30.08.2012 18:31 ответ на @61284#30.08.2012 17:46
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

61284> Поглядел на доске, где сидит окулист - захожу прямо, сразу говорю - можно за деньги (без карточек, полюсов, паспортов и т.п).
Ну-ну, расскажи-ка мне как ты к окулисту в кабинет без талончика зашел и очередь тебя не побила...
61284> Совершенно незнакомая врачиха сразу говорит - конечно!
Знаешь, вот с этого места - уже ясно, что ты просто врешь...

61284> Так что не надо про "на очень отдельных местах и специфических специальностей"!
Надо, Федя, надо... Врать надо меньше просто, деточка. Во первых - кто тебя в кабинет бы пустил без очереди и талончика. Ну это ладно, решаемо в принципе. Хотя все зависит от размера очереди. Могут и побить - а уж ор в коридоре наверняка стоять будет, если ты без очереди полезешь. Во вторых - откуда врач знает, что ты не какая-нибудь очередная проверка? Или что ты не напишешь жалобу на нее сразу, как выйдешь из кабинета? Наши больные очень любят писать жалобы, в том числе и президенту и в прокуратуру...
61284> Обычная поликлиника, обычная врачиха с неспецифической специальностью.
Обычный интернет-3,14здобол, как мне кажется...

Дальше »»»
 
RU энди #30.08.2012 19:43 ответ на @Sergofan#28.08.2012 19:25
+
+4 (+7/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Sergofan> Ну если вы правда верите,
Я -нет!)))По сабжу -ничем он не плох и не хорош ,обычная кукла.Исчезнет в нем надобность - исчезнет и он.И только Барбороса вздохнет,Орел намочит подушку иногда ,суровое финансисткое сердце Кузнеца екнет раз в году а жизнь будет идти как и прежде)))) А кукла ничо так,смазливенькая -девочкам и впечатлительным институткам нравится и попсовая,националистам скажет за национализм,пуссифилам за пуссек,гомикам - - скажет что он в принципе тож не прочь.Ну а сравнивать мальчонку на побегушках у Белковского и Лебедева с человеком который вызывает столь сильные негативные и позитивные реакции у общества и у всего мира -даж как-то малопонятно.Есть люди которые играют по чужим правилам - есть люди которые устанавлвают свои.Сабж ко вторым не относится,совсем.
Кстати вот репортаж о трудовых буднях Навального и "оппозиции",весьма забавно.


Оппозиционер подними стакан вискаря за узников! ArteFaq

Сегодня побывал в клубе ArteFaq, где проходила оппозиционная тусовка, на которой происходило я даже не смогу сказать наверняка ЧТО.... Перед тем как снимать материал …

// gorart.livejournal.com
 


Так победим!

Дальше »»»
 
RU U235 #31.08.2012 03:50 ответ на @KILLO#31.08.2012 02:59
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

В Грузию из России проникли боевики

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Вы ох..евшие товарищи, хотите от нас не только не участия в ваших проблемах на стороне ваших врагов, вы еще хотите что бы мы участвовали на вашей стороне в травли ваших врагов

Хорошо. Дабы отстраниться от эмоций, представьте такую картину: группа вооруженных бойцов за независимость Тибета спасаясь от преследующих их китайских военных нарушает китайско-российскую границу. Вместо того, чтоб их сразу повязать или уничтожить, российские пограничники ведут с ними переговоры. В ходе переговоров что-то идет не так, и несколько российских пограничников и тибетских бандитов отправляются в мир иной в результате перестрелки. После этого президент Путин выступает в духе "Какая жалость, что алтайские горцы стали стрелять друг в друга, мы не хотели им ничего плохого и похороним их со всеми полагающимися почестями, может даже Далай-Ламу на их похороны пригласим". Как Вы думаете, что на это скажут в Пекине и будет ли среди того, что китайцы на это скажут, хоть одно цензурное слово?

Не участвовать в войне на стороне сепаратистов - означает что на границе их не должно ждать ничего кроме немедленной смерти от огня пограничников или задержания и выдачи их обратно властям сопредельной страны, если они совершали там преступления и пытались спастись от преследования правохранительными органами. Так любая приличная страна поступает с любым бандитом, пытающимся укрыться от наказания за границей. Если Вы вместо этого предлагаете бандитам какие-то особые условия, значит Вы уже им подыгрываете в их борьбе против наших властей в фоме укрывательства преступников и их моральной поддержки

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #27.08.2012 14:53 ответ на @D.Vinitski#25.08.2012 23:48
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

D.Vinitski>

Наткнулся тут на своеобразное местечко

http://bc.theosis.ru/jumor.htm

отуда:


Как-то однажды, в россиской глубинке местные сельские жители восстановили собственными силами приход. Да вот незадача - не было у них священника.

Долго молились бабульки Богу, чтобы прислал к ним священника. Но Господь не подавал. Прошло несколько месяцев. Совсем было отчаялись прихожане, поскольку знали, как трудно с кадрами в местной епархии. И вот, как-то раз, утомленные бесконечным ожиданием, снарядили все-таки ходатая - своего человека к местному владыке с прошением. А в прошении была всего единственная просьба: «Ваше преосвященство, пришлите нам пожалуйста в приход хотябы одного священника, только большая просьба - чтобы верующий был...».




мальчик, будучи на пасхальных мероприятиях-торжествах в храме, смотрел на очень полных священников и потом сделал вывод:
- Мама, я понял, почему священники такие – с животиками.
- Почему сынок?
- Они из гробов восстали! Живут там… - Почему ты так решил???
- Они же сами поют: «Христос воскресе из мертвых смертью смерть попрал, и сущим во гробах живот даровал!»

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #30.08.2012 11:38 ответ на @Oleg_Ko#30.08.2012 09:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Pussy Riot

 Россия

hcube>> В друг друга то зачем? Страну грабит вполне конкретный, ограниченный список жуликов и воров. Их и надо ликвидировать. А обычный ОМОН и кавказцы тут не при чем.
Oleg_Ko> И как же это может выглядеть?Взял этак ты ружье,пришел к чиновнику и т.д.,так он тебе лоб и подставил?

Волгоградский фермер застрелил чиновника - главу Светлоярского района, за вымогательство.

По информации следствия, в 16:30 29 июня 63-летний мужчина вошел в рабочий кабинет чиновника и пять раз выстрелил в него из пистолета Макарова. Убедившись, что Крутов мертв, пенсионер пошел в местное подразделение Следственного комитета РФ, признался в убийстве и добровольно выдал оружие.
 
93751126112511241123112211211
Смотри также