лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741161151141131121111
RU Kuznets #12.11.2010 02:56 ответ на @LOT#11.11.2010 21:46
+
+5 (+7/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

LOT> Кузнец поясни, кого чешут

чёс - это сбор "лишней наличности" с лошариков. в данном случае с покупателей нормальных навигаторов, автомобилей и мобильников с гпс-ом.
официально предполагается что лошарики осознают свою неправоту и побегут за православным глонассом.
неофициально это просто плата за пролет спутников гпс над территорией россии, т.е. одна из старейших форм вымогательства :) ну типа как у аэрофлота "пролетные" правда там хоть какие-то обоснования имеют место...
нормальному рыночному продукту ни такие вспоможения ни вообще такой негативнейший шлепок по репутации ни разу не уперлись. нормальный продукт потребители и так с руками отрывают.
кроме того, поскольку наши беспогонные генералы соображают в экономике чуть хуже чем совсем никак они просто не понимают что эти их 25% это курам на смех. в реальной рознице подорожание будет хорошо если 5%, а 5% и даже больше производитель влегкую скинет тупо чтобы демпингом задавить - маржа еще не то позволяет. в результате глонасс-приблуды если вообще и выйдут на рынок то тут же и тогой. если оно им надо - флаг в руки.

Дальше »»»
 
RU xo #12.11.2010 14:10 ответ на @Wyvern-2#12.11.2010 13:32
+
-1 (+7/-8)
-
 
аксакал

Действия властей во время катастроф (аварий) на АЭС

 Политический

Wyvern-2> В советское время отмена Первомайской демонстрации была бы расценена народом как начало Армагедона. И вызвало бы панику таких масштабов, что все, что случилось на АЭС на фоне последствий от этой паники "имело бы вид невинной игры в крысу" (с)

НУ так и пездовал бы сам на эту демонстрацию, умник бля. Или детей своих отправил бы, тогда б и выёживался.
 
RU Balancer #27.09.2010 18:11 ответ на @john5r#27.09.2010 17:39
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Властелин колец

 Искусство

john5r> угу. люди, не владеющие английским, не достойны соприкасаться с великим, как бы говорит нам Vale

В этой теме Vale просто образцовый (английский?) сноб ;)
 
RU ok36 #11.11.2010 15:17 ответ на @matelot#11.11.2010 00:16
+
+7
-
 
старожил
★★

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

matelot> Страна стоит перед фактом потери флота, а тут народ о символах переживает....

Не будет символов ,не будет и флота.Флот -это в первую очередь люди. А их надо не только учить, но и воспитывать!!! Вспомните ,что японцы сделали с "Варягом". Учебное судно. Потому где ещё воспитывать (не обучать)боевой дух. Корейцы бережно хранят реликвии с "Варяга". Сохраняют НАШУисторию ! А мы тут уперлись лбом-символ большевизма,символ революции... забывая о том ,что таковым сделала его пропаганда!( И кстати далеко не сразу. Как и штурм Зимнего)А то что крейсер один из немногих прорвался через Цусимскою мясорубку упоминают вскользь. А сам переход в составе 2-й эскадры через пол мира...
В свое время на самых верхах так-же ломали копья решая нужны ли нам учебные парусники. Мол зачем современным морякам паруса. Слава Богу победила не холодная логика.
Аврора нужна именно как ВОЕННЫЙкорабль. Что-бы мальчишки, выбравшие профессию военного моряка выросли офицерами флота Российского,а не наёмниками, служащие тому,кто больше заплатит. Став просто музеем,он может и выиграет в сохранности, но станет просто экспонатом, железом.

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #31.07.2010 17:46 ответ на @GOGI#28.07.2010 14:31
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

Особенности китайского перевода

 Просто юмор

отличное название секс-шопа :lol: просто и доходчиво [показать]
 
MD Wyvern-2 #11.11.2010 11:32 ответ на @KILLO#21.12.2009 00:07
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

leon>> Ну что же, KILLO, ты выбрал себе врагов. Я думаю, многие форумчане будут это помнить, не только я.
KILLO> Ага. :p А враги выбрали мене?

Да, когда выкармливали грузинский народ за счет себя. ВСЕ народы бывших республик СССР, действовавшие против РФ, кроме белорусов и украинцев - свиньи под дубом или собаки кусающие кормящую руку
Я очень надеюсь, что народ России этого не забудет.
 
US Сергей-4030 #11.11.2010 17:26 ответ на @AGRESSOR#11.11.2010 09:18
+
+3 (+6/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Капиталистический подарок британским студентам - плата за обучение до 6000- 9000 фунтов

 Политический

AGRESSOR> Такая система образования построена не на выпуск высококлассных специалистов, а на выдаивание студентов по максимуму.

Более того, система автозаводов на Западе построена не на выпуск высококлассных автомобилей, а на выдаивание клиентом по максимуму. И система ресторанов. И система сельского хозяйства. И авиакомпании. И даже распоследний ларек на заправке построен по этому же принципу. :lol:

ЗЫ Уважаю знания Ивана. Он и раньше, ишшо из России, про США знал и понимал всю подноготную. А уж теперь-то и еще более стократ.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Избили журналиста Олега Кашина

 Политический

Не претендуя на подведение итогов дискуссии, выскажу свое мнение еще раз (вдогонку тому, что уже сказал в самом начале темы). При любом раскладе - оскорбление губернатора в сети, реакция власти на профессиональную деятельность Олега Кашина, просто хулиганское нападение без всяких причин – данное происшествие не может быть ни понято, ни, тем более, оправдано.

Попытки представить избиение как «мужскую разборку», неизбежную для того, кто «должен отвечать за базар» ничего кроме недоумения не вызывают. Какие мужские разборки в темной подворотне? Злоба и подлость и ничего больше. Если это очередная попытка властей расправиться с неудобным журналистом – это пятно на всю систему. Если же это просто хулиганское нападение, которые по уверениям форумчан происходят не так уж редко, то повторюсь – печально все это.

Уверен, что участники дискуссии прекрасно понимают суть происшедшего, но в который раз замечаю, что по разные стороны оказались все те же знакомые лица. А не является ли это неким продолжением уже сложившегося здесь противостояния? Противостоянием ради противостояния? Вот встань Руссо на позицию "так мол и надо этому болтуну", мне почему-то кажется, что дискуссия была бы столь же непримиримой и разделила бы сторонников и противников не по принципу отношения к происшествию, а по принципу отношения к Руссо.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Введён новый пункт:

11.6. За угрозу причинения физического вреда другим участникам форума - безусловный штраф максимального уровня.
 
RU Старый #11.11.2010 14:01 ответ на @ccsr#10.11.2010 16:41
+
+7
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Секретная модификация Сатурна 5

 Лунные космические программы

ccsr> Не выдумывайте - наука сильно различается

Зачем выдумывать там где надо точно знать? Воспроизводимость результата - базовый принцип любой науки, один из тех которые отличают науку от ненауки.

ccsr> и если вы не знаете этих различий,

Не знаю. Вы меня не просветите? Почему?

ccsr> то это еще раз показывает вашу безграмотность в деле НИОКР, к которым, как я понял, вы никакого отношения не имеете.

В НИОКР, чтоб вы знали, воспроизводимость результата ещё важнее чем в фундаментальной науке. Ибо если в фундаментальной науке заявленый вами результат не удастся получить другим исследователям то вас всего лишь объявят шарлатаном, а вот если результат "полученый" вами в НИОКР не воспроизведётся в серийном изделии то вас могут посадить вполне реально и конкретно.

ccsr> Старый> А вы мне ссылочку дайте и цитатку, чтоб мне легче было найти. И не забывайте о чём шла речь - о воспроизводимости результатов.
ccsr> Прежде чем воспроизвести результаты, нужно воспроизвести сам объект и условия его испытаний - так по науке делается.

Как я понял с ссылкой на которую вы меня отправляли вы объявили слив? Засчитываем и переходим по переведённой вами стрелке.
Вот именно, об этом я вам и говорю. Заявляя об открытии вам нужно предъявлять не результаты а описать как и на чём они были получены.
Если к примеру вы заявите что вы открыли материал сверхпроводящий при +20С и предъявите протокол измерения его проводимости, то ваш протокол никто не станет даже смотреть. С вас потребуют описать как вы получили этот материал чтоб исследователи могли сами его получить и испытать. Если вы не опишите как был получен материал или хотя бы не предъявите образец то ваш протокол засунут вам же в задницу. Вот так делается по науке.


Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #10.11.2010 18:06 ответ на @HolyBoy#10.11.2010 15:50
+
+2 (+6/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

HolyBoy> Тяжко нести справедливость во имя луны? Но вы старайтесь. Ваше молчание на вопросы о ваших предках и их вине тоже учитывается.

Гы, Холибой грудью стоит на защите палачей. Это у него в его юных мозгах такое понимание патриетизма. Он, правда, к тем лагерям ближе, чем на сотни кэмэ никогда не был, но знает. А еще ему, по причине пока ишшо некрепкой головы, все кажется, что Государство - это сияющие вершины, великие свершения и проч и проч, а граждане только досадная помеха. ;)

PS Холибой, а что вы в своей жизни сделали если не экстраординарное, но хотя бы сколько-то нетривиальное? Кроме патриетических постингов, я имею в виду?

PPS И кстати, к топику о патриетической симметрии. Вот вам Холибой, кой, по хорошему говоря, не просто сочувствует идеям национал-социализма, а прям таки, по факту, горячий сторонник. Ну кроме всяких частностей типа отношения к евреям, к славянам и проч. А в главном - про вопрос государства, про вопрос отношения общественное vs личное он с Гитлером не просто схож, он не имеет вообще никаких разногласий. И кто-то еще мне скажет, что буде Холибой жил при Гитлере в Германии того времени, Холибой не стал бы убежденным национал-социалистом? Смешно, господа.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #11.11.2010 00:14 ответ на @StSgt#10.11.2010 19:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Избили журналиста Олега Кашина

 Политический

StSgt> акуенно влияет, мы ж такие слова как "сраный" теперь могем употреблять в масс-медиа мимоходом, ну дык.. влияние Зверева видать, "Звезда в шоке" (с) ..

а "мочить в сортире", "дубиной по башке отоварят" и прочая - тоже влияние Зверева? :lol:
 
RU Nikita #09.11.2010 11:28 ответ на @Fakir#09.11.2010 00:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

Fakir>>> 1. М- и К- вполне могут проработать больше 5 лет, и должны проработать сильно больше.

Nikita>> Статистика Вас не поддерживает:

Nikita>> 701, 713 - уже сдохли

Fakir> Два случая - это статистика?

Конечно. У нас же не 100 девайсов, да и Вы ведь настаиваете на "сильно больше", а не на номинале :D

Fakir> Если я найду два случая американских спутников, к-е сдохли раньше гарантированного САС - это тоже будет типа статистика, опровергающая их САС?

САС - вероятностная характеристика. Покажете достаточное количество отклонений для типа - значит реальный САС действительно меньше. Можете попробовать на том же GPS :D

Fakir> 701-й, кстати, выведен в конце 2003-го, так что заявленный САС в 7 лет почти выработал.

Врёте. Процесс отбрасывания копыт пошёл у 701-го ещё в начале 2009, его несколько раз выводили-вводили, но по-факту с лета он уже нормально не работал. Итого от силы выходит 5 с половиной лет.

Fakir> С 713 хуже, но еще сравнительно в рамках приличий - можно посчитать за статвыброс.

Снова врёте. 713 продержался всего 4 года.

Nikita>> 712, 715 - на момент поста выведены на ТО

Fakir> Именно что выведены на ТО. После к-го, не исключено, проработают еще не один год. Прецеденты были.

Ну давайте поспорим. Сколько своих кровных долларов Вы готовы поставить на то, что 712 и 715 проработают 10 лет ??? :D

Дальше »»»
 
US Mishka #11.11.2010 06:13 ответ на @Mishka#31.03.2008 20:21
+
+6
-
 
модератор
★★★

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

Mishka> ГЛОНАСС! [Mishka#15.09.07 23:23]
Ропот>>> Тогда им стоит обождать годика два-три, до развёртывания ОГ в полном составе.
Mishka>> Ок, ждём годика 2-3. Давай запомним дату сегодняшнюю. Я утверждаю, что не будет созвездия ы 24 спутника работающих в системе через 3 года.

Ну, что Ропот? Два годика точно прошло. Да и три уже прошло. Есть у нас полное созвездие из 24 постоянно работающих спутников?
 
RU matelot #11.11.2010 00:16 ответ на @x-Merlin#09.11.2010 19:38
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

x-Merlin> - вы на улицу выйдите, и глаза протрите...


Тут бесполезно глаза протирать... Страна стоит перед фактом потери флота, а тут народ о символах переживает. Конечно сохранять надо, вопросов нет, но по степени важности у этой проблемы номер 1016-й
 
US Сергей-4030 #04.11.2010 20:04 ответ на @Balancer#04.11.2010 19:09
+
+2 (+6/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Balancer> есть переход на личности, но в рамках обсуждаемого выше вопроса.

Это блестяще. Переход на личности в рамках вопроса - это пять. Жаль, что мне никогда не удается такой трюк, перейти на личности в рамках топика.

Balancer> ...штраф всё равно будет.

Эт понятно. :lol: Единственно что, Роман, не подумай, будто я тебя учу, но такой подход обесцнивает штрафы как профилактирующий фактор. ;) То есть тебе, может, на это наплевать, но я думал, что штрафы изначально для того придуманы.
 
RU Kuznets #11.11.2010 00:18 ответ на @Balancer#10.11.2010 20:05
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Михалков написал политический манифест

 Политический

Не надо называть народом тех, кто смотрит кино. У народа и возможности такой нет. Вообще, если смотреть кино, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в кино - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что кино сегодня стало отдушиной для ущербных людей.


Не надо называть народом тех, кто воспитывает детей. У народа и возможности такой нет. Вообще, если вопитывать детей, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А воспитатели - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что воспитание детей сегодня стало отдушиной для ущербных людей.


Не надо называть народом тех, кто водит автомобиль. У народа и возможности такой нет. Вообще, если водить автомобиль, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А водители - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что вождение автомобиля сегодня стало отдушиной для ущербных людей.


пс я понял, это ж бот! )))))))))


ппс
Не надо называть народом тех, кто пишет манифесты. У народа и возможности такой нет. Вообще, если писать манифесты, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А писатели манифестов - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что написание манифестов сегодня стало отдушиной для ущербных людей.
:D :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Да не отстояли Мы Аврору в 85 ,а сейчас и вовсе похоже добъют её.Что фашисты не смогли свои сделали-осквернили корабль.Тогда хоть война была и можно найти слова оправдания,а сейчас? Мстительность-нет человека -нет проблемы,а про бездушное железо ну что говорить.Время свиней пожирающих своих отпрысков настало,нет ничего святого.Нет опоры
 
RU Accept #20.10.2010 23:06 ответ на @AidarM#15.10.2010 18:12
+
+7
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Медведь, научившийся кричать "ау!", никогда не бывает голодный.

Опытный лесник знает не менее десяти рифм к слову "ау!".

Умная женщина сама знает, что дура.

Он думал о людях только хорошо, но говорил им всегда правду.

Найденный в капусте не всегда носит фамилию хозяина огорода.

Диарея плохой помощник неторопливому дружескому разговору.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Приятно слушать, когда женщина молчит.

Положа руку на сердце, трудно не потискать грудь...

Попробуй похвалить жену; ничего, если она с непривычки испугается...

Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Занятие онанизмом обостряет слух.

Молодость - это когда глаза страшатся, а хуй всё равно стоит.

Дряхлеет плоть - крепчает нравственность!

Идеальная жена как таракан: её видишь только ночью или на кухне.

Чихание, сидя на унитазе, значительно облегчает задачу....

Запомните правило!
Во время секса тот у кого насморк должен быть СНИЗУ !!!

Женщины! Помните! Отсутствие секса в мужском организме заменяется алкоголем!!!

Вы всё ещё думаете, что гомосексуалистов не берут в армию? Да они там на всех командных должностях!

На заметку детям: презерватив, подкинутый в папин карман, отвлекает родителей от глупых вопросов о школе....

Порядочность - это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Каким бы крутым не был бык, на банке пишут тушенка.

Если бы родители знали, чем ребёнок занимается, они бы радовались, когда он приходит просто пьяный...

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.

Что посмеешь - то и пожмешь.

Хочешь вернуться из отпуска позже - предупреди начальника, а хочешь раньше - предупред…

Дальше »»»
 
CA MD #03.11.2010 17:20 ответ на @KILLO#31.10.2010 16:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

MD>> А американские налогоплательщики уже шесть миллиардов пожертвовали, хватит!!!
KILLO> Чего? Это когда? Ты что-то путаешь.

Я как раз ничего не путаю - это сколько США отдали Грузии за годы до осетинской войны
в виде прямой или косвенной ВОЕННОЙ помощи (оружие, оборудование, военное строительство, совместные учения - ты же не думаешь, что американцы чему-то от грузин обучались в военном деле? Инструктора, обучение грузинских офицеров в США... )- сюда не входят другие разделы, которые к военным делам привязать никак невозможно. Потом Бушу с компанией на такие суммы претензии предъявлялись демокрадами, типа: "Шде деньги, Зин?".
 
RU uber #01.11.2010 07:34 ответ на @Бяка#01.11.2010 00:46
+
+5
-
 
опытный

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Трудолюбивые буры приедут окучивать богатые грузинские нивы. Ах какая пастораль. Но...

Грузины не научились за 1 000 или сколько там лет окучивать сами? сомневаюсь.
Или им нужны дешевые работники? Или просвещенные цивилизаторы? Возможно.

О бурах у меня сложилось впечатление, как о крайне жестких суровых мужиках, не боящихся кровопусканий. Как себе, так и ближнему.

Сомневаюсь, что буры захотят быть дешевой раб силой.
Сомневаюсь, что грузины (не городские теоретики, а реальные парни с земли) потерпят конкурентов.

Если буры приедут массово, то будет очередной кавказский ОЙ.
Если вменяемость у пожирателя собственного гардероба еще сохранилась, то массового заезда не будет.

На мой взгляд, как тут уже заметили, это ПиАр. Типа запад нам поможет. Один раз за последние несколько лет запад уже "помог".

Если нужен консультант по агротехнике, то проще было нанять очкасто-интеллигентного специалиста из страны с схожим климатом (Франция).
 
RU Barbarossa #31.10.2010 15:48 ответ на @HolyBoy#31.10.2010 15:25
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

HolyBoy> А самому уже не хочется? Пусть дядя сделает? :)

Я вообще за забор и высылку всех танцоров за него. И об этом писал оччень давно. поищи тему "План Шарона для России". тогда все патриёты написали чтоя гадина, так как чечня это исконно русскя земля. Правда русских там уже не осталось, всех вырезали. А без рабов та мплохо, поэтому счас появился гениальынй план снова русских туда отправить, для гордых баев пахать.
 
MD Wyvern-2 #28.10.2010 11:28 ответ на @KILLO#28.10.2010 07:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Wyvern-2>> Ты описываешь почти полную противоположность грузинам :D
KILLO> Ты о грузина знаешь точно так же как и об американцах...
Wyvern-2>> Ты описываешь почти полную противоположность грузинам :D
KILLO> Ты о грузина знаешь точно так же как и об американцах...

...ну, уж точно не хуже, чем ты - о бурах :D О том, какие вояки грузины - по телевизору как то показывали, какие они работящие - по личному опыту знаю, какие соседи – тоже. Ну, а какие грузины «скучные» и «печальные и замкнутые» - весь мир знает :lol:

KILLO> И да - противоположности притягиваются.

Что бы дать искру, чаще всего.

P.S. Как быстро ты запел в унисон с Сережей. Ну, с тем всё ясно, избегать когнитивных диссонансов - его судьба. А ты то что?
 
RU kirill111 #28.10.2010 09:44 ответ на @minchuk#27.10.2010 20:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

minchuk> Ураниум извини, но... Я иногда фигею с "российского" отношения к подобным вопросам. Это к тому, что я не только у тебя с таким сталкивался. ;)

Пан Минчук. Не в этом дело. Все мы помним, как тут некоторые носились с криками "армия Грузии всех сильней, задавит москалей, дойдет до Урала и Москвы! у нас же форма натовская и м-4! да еще т-72 аж СИМ2".
 
RU ttt #28.10.2010 08:44 ответ на @ttt#28.10.2010 08:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

Продолжение

А что было у фермеров в ЮАР

Южно-Африканская Республика

        ЮАР (Republick van Suid Afrika, Republic of South Africa).          I. Общие сведения          ЮАР государство на крайнем юге Африки. Граничит на С. с Ботсваной и Южной Родезией (Зимбабве), на С. В. с Мозамбиком и Свазилендом, на С. З. с…

// dic.academic.ru
 


В европейском секторе в 1969 было 91,9 тыс. ферм общей площадью 88,5 млн. га.

Данные староваты, но вряд ли что изменилось принципиально

Была 91 тысяча ферм стало 41 тысяча, размер наверняка только вырос

То есть со средней площади ферм примерно в 1000 (тысячу) га им будет предложено упаковаться в 5

Гм, гм .. :) :)
 
93741161151141131121111
Смотри также