лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731134113311321131113011291
CY D.Vinitski #02.09.2012 21:47 ответ на @Oleg_Ko#02.09.2012 21:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Разговоры о юриспруденции

 Человек и общество

Если вы не в состоянии внятно аргументировать свою точку зрения, то обзывать оппонента - самый естественный путь для великих умов не желающих пресмыкаться перед тролями...
 
RU Bryansk Eagle #02.09.2012 12:24 ответ на @viatcheslav_#02.09.2012 11:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.>> А ты вот возьми и на секунду представь, что тебя прекрасно поняли.
viatcheslav> Зачем? Если я четко вижу, что меня не поняли.
А ты меня понял?

B.E.>> Чушь не пори, никуда он не шел и всерьез за президенство даже не боролся.
viatcheslav> Классический пример демагогии в либеральном стиле. Мы обсуждаем "креативную" программу, которую Вы сами явно не читали, ибо в обратном случае не стали бы так подставляться, приводя эту позорную хрень в пример.
Я не приводил программу в пример, я написал что она не хуже Путинской. Разницу между этими понятиями не находишь. Если нет перевожу - ни у одного из кандидатов президенты не было вменяемой программы, включая Путина.
И что тебя так на слове «креативно» переклинило? К месту и не к месту вставляешь.

viatcheslav> Вы сильно удивитесь, но гос. органы РФ при Путине вполне себе занимаются стратегическим и тактическим планированием. Вся инфа в открытом доступе. Как пример, открываем сайт министерства, соцразвития и скачиваем презентацию. И сравниваем ее с наркоманской поделкой Прохорова.
Да им не нужно даже напрягаться. Переписывай старые планы, только даты на более поздние отодвигай и все. Вот по такому вот принципу.


B.E.>> Передергивать не надо. Речь шла цитирую о тех кто «Умеет работать и зарабатывать».
viatcheslav> Т.е. запишем, креатива нет, а живем все за счет того, о чем я писал выше.
Желез…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #01.09.2012 02:21 ответ на @viatcheslav_#01.09.2012 01:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii>> Просрали... Да и заслуги Путина тут нету - скорее уж Буша - не напади он на Ирак цены на нефть так и болтались бы в районе 20-30 баксов...
viatcheslav> Уважаемый, а что просрали? Что население страны массово обогатилось? А не только кучка полицаев и прочих коллабрационистов при лапочке ходорковском?
А население страны "массово обогатилось"? Ну да, зарплаты стали побольше.Но что-то "массового обогащения" не приметил... Потому как цены тоже на месте не стояли... А насчет Ходорковского - звиздеть не надо, а? Рассказывай про кучку полицаев тому, кто в нефтянке 20 лет не работал, ладно? Потому что я знаю не по чужим сказкам какое состояние нефтянки у нас было в среднем по отрасли, а какое - в Юкосе. И подъем добычи с конца 90х в российской нефтянке - это в общем-то заслуга Юкоса, который первым начал применять современные методы повышения нефтеотдачи... Иначе наша нефтянка уже помирала бы - потому что в начале-середине 90х она УЖЕ помирала и разве что десяток лет отделял ее от окончательного издыхания...
alex_ii> Люди себе только на недвижке и новостройках капиталы сделали, миллионы людей.
Миллионы людей? Да ну? Источник приведем или как всегда звиздим?

viatcheslav> Есть куча стран с огромными энерго- и прочими ресурсами. И как они живут демократически. Например, в демократической нигерии до 97% населения доходит 1% доходов от продажи ископаемых. Рассказать о жизни тамошнего населения? Россия уверенной поступью шла к этой модели в 90е годы.
И так и продолжала бы идти - не поднимись цена на нефть... Знаешь как весело было в нефтедобыче, когда баррель стоил 7-9 долларов? И по сколько месяцев не платили зарплату? А к подъему цены на нефть - Вова Путин имеет ровно столько же отношения как к сегодняшнему восходу солнца. Поскольку не участвовал...

viatcheslav

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 19:15 ответ на @viatcheslav_#31.08.2012 18:41
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

viatcheslav> Нет никакого креативного класса.
А теперь открывай собственный предыдущий пост. То сам пишешь про креативный класс, теперь уже его нет. Определись что-ли.
Я, кстати, согласен, что его нет, поэтому и писал в кавычках. Но это ты и другие стабилизаторы активно это словосочетание используешь.

viatcheslav> Это как один мой приятель ходил на белоленточные митинги, при этом креативно зарабатывая с помощью семейных связей на гос. тендерах, где главное умение - откатить кому надо.
Сомнительно. Обычно такие люди самые активные стабилизаторы, ибо присосались к кормушке.
У меня все знакомые кто участвовал в акциях протеста как раз очень честные (иногда даже слишком для нынешней России) люди.
В Москве, конечно, на сцену разные люди залезали. Но считать всех или хотя бы большинство недовольных ворьем это бред. Ворью как раз при нынешнем режиме комфортно.

B.E.>> А что делать, если любое проявление гражданского общества силой гасится? Не работают маленькие «хорошие дела», в условиях, когда за них можно отгрести срок или тебе проломят голову.
viatcheslav> Хватит врать. У меня куча личных примеров и в семье и по работе успешных судебных процессов против гос. органов.
Поверь у меня таких примеров гораздо больше. Я вообще ни одно из множества дел против гос.органов не проиграл.
Но это все обычные дела. Если речь о политике или затронуты серьезные люди, то закон уже не действует, а действуют понятия.
Дело Магнитского характерно. Так как крыша была самого высокого полета, то кончилось для Магнитского плачевно.
А дела по фальсификациям на выборах? Непробиваемая стена игнорирования всех фактов и доказательств.

viatcheslav> Но это не на митинге поорать, это работать надо, в суды ходить, законодательство читать.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #02.09.2012 19:14 ответ на @U235#02.09.2012 17:40
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Армения разорвала дипотношения с Венгрией

 Политический

U235> Какое-то запредельное свинство.

Это просто наглядная демонстрация того, что такое в политике "мораль" и прочие (извините, если кого стошнит) "евроценности" ...
 
RU BrAB #02.09.2012 18:52 ответ на @Vale#02.09.2012 17:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Армения разорвала дипотношения с Венгрией

 Политический

Vale> То, что сделала Венгрия, на самом деле, не представляет ничего особенного. Они за действия Азербайджана не ответственны. Интересен только и исключительно поступок Азербайджана.

Ой да ладно тебе. Именно к венгрии и есть вопросы. Преступление было совершено у них, судили его они. И выдавать были совершенно не обязаны. Ну не говоря уже о том что трудно заподозрить их в незнании особенностей отношения азербайджанцев к армянам
 
RU Испытателей_10 #01.09.2012 01:21 ответ на @D.Vinitski#01.09.2012 01:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

D.Vinitski> куда смотрит Трулльский Собор??? :D :D :D
Это да, теперь Трульский Собор – это наше всё, так сказать “Ум, честь и совесть путинской эпохи”.
 
CY D.Vinitski #01.09.2012 01:21 ответ на @kirill111#01.09.2012 01:17
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Иди троллить в другую тему, а? Ну надоело уже.

Что надоело-то?

В свою очередь юрист и президент фонда «Патриот» Владимир Федоров считает необходимым ввести отдельную статью в УК — «оскорбление религиозных предметов и символов».
 


Кто троллит-то?

404 Not Found [not image]

Богохульский кодекс

Традиционные конфессии России требуют ужесточить наказание за надругательство над религиозными святынями. Одной административной ответственности за оскорбление чувств верующих недостаточно, заявили вчера на слушаниях в Общественной палате представители РПЦ и мусульманского духовенства. Они также призвали законодателей дать верующим возможность вчинять богохульникам гражданские иски от имени своей...

// mn.ru
 

 
CY D.Vinitski #01.09.2012 01:16 ответ на @kirill111#01.09.2012 01:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Вот видел убитого кота, когда шел на работу, его дети украсили венками, а после работы когда шел, он был похоронен под деревом под крестом из веточек.

Это же акт кощунства! Где православные патрули? Почему малолетние мерзавцы оскорбили святой крест? Шедшие мимо охранники могли сильно морально пострадать! куда смотрит Трулльский Собор??? :D :D :D
 
RU Опаньки69 #31.08.2012 20:27 ответ на @Испытателей_10#31.08.2012 17:08
+
+5
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Испытателей_10> “Им заявили, что имеют право изъять майки. «У нас надпись «Надоел!» запрещенная», — заявил капитан милиции.”

Интересно, а если написать "Недоел", майку изымут? :D
 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 16:16 ответ на @Опаньки69#31.08.2012 15:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Я нигде не говорил, что это доказывает ненависть к верующим. Я говорил, что всё это - подтверждение того, что был умысел. Пуськи сознательно пошли на эту акцию. Они к ней готовились.

Надоело мне что-то троллей кормить, ну да ладно.
Умысел у пусек был. Мотива религиозной ненависти и предубежденности не было. Сколько раз еще повторить, чтобы дошло?
Умышленность и предубежденность ни разу не равны.

Опаньки69> Писали стихи, репетировали, давали комментарии в своём блоге, из которых следует, что задели верующих они не случайно, а вполне осознанно.
А вот это уже наглый передерг. Готовились и писали песню чтобы троллить ВВП и Гундяева, но не чтобы побольнее оскорбить обычных православных верающих, так как люто их ненавидели.

Опаньки69>И то, что я привёл в предыдущем посте, является подтверждением именно умышленности, а не того, что они испытывали ненависть.
Опять верно. Но для уголовного дела нужна была именно ненависть.

Опаньки69> Что же касается ненависти, то я уже писал, не нужно путать чувство ненависти и тот критерий, по которому отделяют hate crime от прочих проступков. Мне кажется, что слово "ненависть" только вводит в заблуждение, ведь вполне можно совершить преступление на почве ненависти, не испытывая при этом самой ненависти. Есть же чисто формальные признаки. Совершил деяние, удовлетворяющее этим признакам, пожалуйте бриться.
No comments. На лицо полное непонимание между объективной стороной преступления(то что ты называешь формальными признаками) и субъективной стороной (это внутреннее психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию, в том числе мотив).

Дальше »»»
 
RU StSgt #31.08.2012 15:51 ответ на @GREI#31.08.2012 15:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

GREI> Господа, проснитесь уже 4 дня,всему прогрессивному человечеству стало ясно - из-за спины пусек вылез зверинный оскал сами знаете кого. :)

американского пенсионера? :D
 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 14:32 ответ на @Опаньки69#31.08.2012 14:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> "Жертвой" Пусек был Путин, чуть меньше Гундяев. Именно их они собирались троллить. Что тут непонятного? На верующих им было чхать, не имели они против них предубеждения.
Опаньки69> Так, по-вашему, выходит, что оскорбления чувств верующих не было? :blink: Или вы считаете, что они их неумышленно задели? :unsure: Ведь если умышленно, то без предубеждения никак.

Оскорбление было, правда не такое смертельное, что тренированных охраников на два месяца в запой творческий кризис отправляло.
А вот умысла задеть верующих действительно не было. Пуськи, кстати, перед ними извинились. Они хотели потроллить ВВП, патриарха, некоторых зажравшихся попов, но никак не всех верующих. О чувствах верующих они просто не подумали, что не освобождает их от административной ответственности, но мотива ненависти на религиозной почвы тоже не дает.
 
RU Владимир Малюх #31.08.2012 14:01 ответ на @U235#31.08.2012 13:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Инициатива принадлежала не мне. Вы, притавщив всю эту гнусность сюда на форум оскорбили меня и целый ряд пишущих здесь авторов, относящих себя к православной вере.

Не читать - пробовали?
 
RU Vale #31.08.2012 13:46 ответ на @U235#31.08.2012 13:44
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

U235> Инициатива принадлежала не мне. Вы, притавщив всю эту гнусность сюда на форум оскорбили меня и целый ряд пишущих здесь авторов, относящих себя к православной вере.

Идите в суд.

>Многие, причем очень интересные как специалисты, авторы глядя на это плюнули и ушли с форума. Но оно ж того стоило, да Vale?

Списочек извольте представить, милейший.
 
RU Vale #31.08.2012 13:44 ответ на @U235#31.08.2012 13:41
+
+1 (+5/-4)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

U235, вам осталось только перейти на подобное:

Вокруг ВРАГИ! ПУУСССИРАЙОТЫ ИДУУУУТ!!!!! ААААА!!!!
 
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 13:43 ответ на @U235#31.08.2012 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> "Я не буду говорить что Иванов - козел и м***к" (с). Любое упоминание в любом контексте - уже пиар.
Т.е. ты признаешь, что сам пиаришь пусек? Да/нет.
 
RU spam_test #31.08.2012 13:35 ответ на @Vale#31.08.2012 13:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

☠☠☠

Pussy Riot

 Россия

Vale> Подтверждение будет?
Откуда? У православнутых заселдо в голове, что прямо с февраля либералы пиарят этих девок.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Оживший "Зверобой"

 Бронетанковый

Тяжелая самоходная артиллерийская установка ИС–152 заводится сжатым воздухом после более чем 50 лет парковки. Оживает на 12:15.
Вот раньше делали!

Источник
 
RU BrAB #02.09.2012 17:41 ответ на @ttt#02.09.2012 16:02
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд на околорелигиозные темы

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> Куда он запишет Евгения Родионова принявшего мученическую смерть в Чечне и ставшего почти святым? Что то мне говорит что навряд ли он соблюдал пятничный пост

Да куда хочешь. Развешивание нимбов и цацек - ваше сугубо внутреннее дело - главное не требуйте от окружающих делать КУ при упоминании ваших цацек
 
RU alex_ii #02.09.2012 23:30 ответ на @alex_ii#02.09.2012 16:32
+
+7
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Мда... Даже не знаю чего сказать...
 
RU grozdoff #02.09.2012 22:13 ответ на @Roman_Gr#02.09.2012 14:46
+
+9
-
 
опытный

Опытовые суда проекта 11982

 Морской

На днях в Новороссийск пришло новое водолазное судно
 
RU yacc #28.08.2012 19:55 ответ на @yacc#27.08.2012 23:18
+
+6
-
 
старожил
★★★

Радиотехнический юмор

 Радиоэлектронный

 
RU yacc #26.08.2012 22:41 ответ на @yacc#26.08.2012 15:22
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+6 (+8/-2)
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Внезапное открытие в Третьяковской галерее. Стали известны мотивы убийства Иваном Грозным своего сына.
Прикреплённые файлы:
pussy2.jpg (скачать) [787x666, 99 кБ]
 
 
93731134113311321131113011291
Смотри также