лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731140113911381137113611351
RU Udaff #01.09.2012 09:41 ответ на @alexx188#01.09.2012 08:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Украина - Румыния

 Общевоенный

alexx188> одновременно вычеркнет из списка потенциальных противников значительную часть стран-соседей.
Расскажите это Греции
 
RU Anika #31.08.2012 02:36 ответ на @carlos#31.08.2012 02:20
+
+5
-
 
координатор
★★☆

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

carlos> Онищенко жжот:
Он не жжот, он троллит :)
 
KZ Tolka #04.09.2012 13:34 ответ на @hcube#04.09.2012 12:23
+
+4 (+6/-2)
-
 

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2>> Ты, как и большинство людей - просто невнимателен и наивен.
hcube> А вот ЭТО - уже мания преследования. Я еще понимаю, верить в Создателя. Но верить в то, что тобой постоянно какие-то темные силы крутят как марионеткой, и единственное спасение - отдаться светлым силам, чтобы они тобой крутили, как марионеткой... это уже клиника. Кстати, со стороны нечистого, кхе, кхе, ни одной манипуляции не зафиксировано. А вот со стороны попов - вагон и маленькая тележка. Что характерно, рассказы про нечистого попы же и распространяют. 'Ищите, кому выгодно' (с)? :-)

"Бесконечно манипулируемая вещь" (с) Кургинян.

Нет Куб. Конечно Немцов, Касьянов и Навальный бескорыстные честные люди. Чирикова получает гранты только на защиту зверушек. Миллион евро у Собчак - в конвертах это для благотворительности. И все вы вместе гражданское общество ;) Будущее этой страны.
Куб, вами манипулируют. Ашманов рассказал как. Сегодня вы ненавидите ментов, завтра РПЦ, потом правительство. Беспомощность и обида видна в ваших постах. Обида на весь мир, а либеральные СМИ дают вам объект ненависти, персонализируют. И блогосфера бурлит, мы граждане, нас много, мы сила. Ведь когда обидно, так хочется чувствовать что ты не один, толпа звучит громче, надо просто кричать в унисон.
Куб посмотри по факту, кто кричит лозунги которые повторят толпа, и что за этими лозунгами. И вдруг окажется что патриарх это "аморальный тип", который не стесняется носить даренные часы, а убийца и вор миллиардер Ходорковский это "совесть нации".
И окажется что вера, которая укрепляла государство и мораль общества на протяжении веков, это лишний рудимент, а ЛГБТ движение это прогресс общества и морали. Вопрос именно так ставится.
Вот и ищи ком…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #04.09.2012 11:59 ответ на @volk959#04.09.2012 11:53
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

volk959> .... Ибо - они рабы божьи.

Да. Я - раб Божий. А знаешь почему? Потому, что в отличии от тебя&Со мне другие хозяева не нравятся Как то так, да....
 
RU alex_ii #04.09.2012 10:51 ответ на @U235#04.09.2012 08:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

U235> А судьи кто?(с)
U235> У Христа было моральное право судить о порядках в храме, т.к. он сам был аскетом и адептом религии до мозга костей.
Ну видишь ли - по сравнению с господином Гундяевым мы все здесь присутствующие - еще какие аскеты и бессребреники... Ну пусть не адепты христианства - так это не основное. Товарищ зажрался сверх всякой меры, тем паче для высшего иерарха церкви.
 
RU Massaraksh #04.09.2012 06:46 ответ на @kirill111#04.09.2012 00:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

kirill111>собственная нтиллигенция массово желает в войне поражения свой страны - как в Р-Я войну, как недавно, 080808.
Что ж ты хочешь, "говно нации" (с)
 
RU энди #04.09.2012 18:29 ответ на @Bryansk Eagle#01.09.2012 12:20
+
+7 (+11/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> Э Поэтому и разговоры об их промышленной политике из разряда фантастики.
Слушай Орель а ты оказывается стабилитрон или стабилизатор(как вы там дразнитесь).Промышленная политика это краеугольный камень,.Нет промышленой политики - идите в сад,и на демотиватор.ру ,читать мурзилку.Ты этими своими словами признал что опозиционное движение это просто тусовка хипстеров и прочей перхоти,которой кроме троллинга более ничего не надо.
 
RU kirill111 #04.09.2012 15:20 ответ на @Bryansk Eagle#04.09.2012 13:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> У нас не запад. Во-первых, в нас много азиатского. Протестовать цивилизовано только учимся.
Убери глупое деление на хороший запад и глупый плохой восток.
 
EU viatcheslav_ #04.09.2012 14:00
+
+4 (+9/-5)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

А теперь еще немного по смешным опусам орла, который совершенно не понимает то, что я вещаю, по причине полного непонимания устройства мировой экономики.

Рассмотрим деятельность Путина с точки зрения стратегического менеджмента. Когда он пришел к власти, его функции сводились к анткризисному управлению, ибо присутствовал мощнейший развал госсистемы в целом, плюс гражданская война на территории и жопа с экономикой.

Система органов гос. власти была восстановлена, война остановлена, а теперь перейдем к экономике. В стратегическом менеджменте есть несколько моделей анализа, весьма примитивных, и все было сделано верно. Усилия были направлены на то, что бы обеспечить максимальный доход в тех отраслях, где Россия сильна по разным причинам, плюс защищены отрасли, где страна слаба, но не гоже быть зависимым от государств-конкурентов.
Естественно, бОльшая часть экономики была неконкурентоспособна в мировом масштабе. Зная это, руководство страны ливануло кучу нефтяного бабла внутрь страны, и ограничило внутренние рынки от иностранных конкурентов. В этом плане умиляет ключевой тезис либеральной платформы о свободной конкуренции: типа надо запустить младенцев (представители отечественной экономики) в пруд с голодными крокодилами (мировые конкуренты), и заживем круто после этого. Во как! Ну то есть понятно, что такое может предложить либо идиот, либо предатель. Делаем выводы самостоятельно.
Нефтяное бабло широко растекалось и продолжает растекаться как в гос. сектор, так и в частный (много бабла – стимуляция спроса). Внутренний рынок нехило защищен законодательно, той же таможней. Как этим распоряжаются деятели что одного, что другого сектора? Всячески пытаются поднять эффективность, дабы успешно конкурировать на глобальном рынке? Обучают персонал (и самих себя), приглашая западных экспертов? Недорогое, кстати, удовольствие. Лучшие представители консалтинга по тому же проджект-менеджменту стоят не дороже 10 штук евро в день. А эффективность…

Дальше »»»
 
RU yacc #04.09.2012 13:24 ответ на @Bryansk Eagle#04.09.2012 12:39
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> Времена, когда закручиванием гаек можно было успокоить народ давно прошли. Сейчас это только поднимает градус протеста.
Ты за окно в перерывах м-ду активной политической борьбой в инете хотя-бы выглядываешь? :)
Я вот вижу что "градус протеста" бОльшей частью поднимается в сердцах пламенных "борцов" с властью и по большей части в инете :)

B.E.> Продолжив в том же духе, через 5-6 лет можно получить кровавые столкновения.
Я даже не считал сколько раз я уже подобные "прогнозы" по РФ слышал за последние лет 20... :)
 
AU#04.09.2012 12:07 ответ на @Bryansk Eagle#04.09.2012 10:48
+
+3 (+6/-3)
-
 

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> Или для тебя любой, кто недоволен ВВП и считает, что выбранный курс на закручивание гаек ведет нас к пропасти

Хочется подробностей — кратко будет достаточно.
1. Ваше определение "закручивания гаек"?
2. Почему вы считаете что это ведёт к пропасти?
3. Ваше определение "пропасти"?
Благодарю.
 
EU viatcheslav_ #03.09.2012 14:48 ответ на @alex_ii#03.09.2012 13:29
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii> Все 50 тысяч а Болотной - это была "куча уродов"? Ну кто-то тут и правда что-то попутал - но явно не я...
Что, путин все 50 тыс. расстрелял и сослал в гулаг? Даже в тюряге у нас только самые отмороженные.
 
EU viatcheslav_ #03.09.2012 12:28 ответ на @alex_ii#03.09.2012 00:22
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii> Да ну? Могу успокоить - это кажется. На самом деле - изменения либо косметические, либо обусловленные совсем не наличием Путина...
Опять лозунги ни о чем...

alex_ii> Наша коррупция чем-то радикально отличается от нигерийской? Ну, кроме размеров? Да и по размерам еще не известно, - в какую сторону отличается...
Я уже устал писать, чем она отличается. Вы не читаете то, что я пишу?
Вот согласно докладу госдепа:
Despite the wealth flowing into the nation from oil revenues many of Nigeria’s socio-economic factors are worse now than they were 30 years ago
 
According to the World Bank, most of Nigeria’s oil wealth gets siphoned off by 1% of the population.
 

According to Amnesty International 70% of the six million people in the Niger River Delta live off of less than 1$ US per day.
 

а вот как протесты подавляются:
The Nigerian military moved into a region called Ogoniland in force. They razed 30 villages, arrested hundreds of protestors, and killed an estimated 2,000 people.
 


alex_ii> У нас тоже т-щ Путин с этим самым гражданским обществом такую борьбу развернул, что скоро и у нас этого шанса не будет... Мешает оно ему в кресле сидеть - очень уж он разнервничался после декабрьских демонстраций...
Не надо путать гражданское общество и кучу уродов, дошедших в своем креативе до плясок в церквях и засовывании куриц в места, куда их не засовывают.

Дальше »»»
 
RU Vale #04.09.2012 13:08 ответ на @Ne formal#04.09.2012 11:55
+
+4 (+10/-6)
-
 
Сальсолёт

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Елси мне не изменяет память, то Россия-это федеративное государство, в котором есть субъекты федераций, в которых естественно есть свой государственные языки, но каждый обязан знать русский.

Не обязан. Нигде в законе не написано, что обязан, если не понятно. В России около полупроцента населения русского не знает вообще. А плохо знает русский - намного больше.

> Украина-унитарное государство, хоть и имеет в составе АРК.
"Один раз - не бибибас?". А, я понял, это как с геноцидом. Уничтожали крестьянство независимо от национальности, но обязательно - это геноцид. И именно Украинского народа, даже не Народа Украины, конечно же. Ну, потому что. Убил бандеровца за политику- совершил геноцид. Убил учителя за политику - боролся с оккупантами -коллаборантами. Можно и Героя Украины дать. Есть автономная ресублика, но государство - унитарное. В обоих случаях как аргумент - ПАТАМУШТА!

>Ты хоть раз был в Закарпатье? Я недавно опять был в тех краях, у них и без этого, в учебных заведениях преподают на венгерском, надписи на венгерском, потому, что в соответствии с законом от 1989 года:

N.f.> Стаття 3. Мови інших національностей в Українській РСР

А что такое за государство Украинская Советская Социалистическая Республика? На карте можете показать?
А закон Российской Империи в пример можно привести? Или что-то не менее актуальное? Статут ВКЛ, к примеру?

N.f.> > Целью большевиков было принуждение украинцев к коллективизации, для этого и был создан искусственный голод, в котором вместе с украинцами пострадали и лица других национальностей, украинцы, как этнос, проживающий в большинстве на этой территории, пострадал больше всего.

Ну да, я ж говорю - коллективизировали всех, а геноцидили только украинцев. О чем, собственно,…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #28.08.2012 08:58 ответ на @U235#28.08.2012 07:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

U235> Он не священников, а торговцев из храма выгонял.
Ага, а в ХХС у нас не торговцы правят балом? Или автомойки, банкетные залы, торговцев специально обученных добровольному обмену дарами бабушек Иисус привечать стал бы? Ну-ну.
Нынешних священников, разъезжающих на Гелендвагенах и плюющих на заповеди, Иисус погнал бы из храмов и еще как.

U235> И не орал при этом, что главный раввин - с**а и продался Пилату.

И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем. Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь. Пилат сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке. Но они настаивали, говоря, что Он возмущает народ, уча по всей Иудее, начиная от Галилеи до сего места.
 
RU Anika #27.08.2012 21:35 ответ на @KILLO#27.08.2012 20:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

KILLO> ...и к какому наказанию или к чему либо еще призвал бы их за содеянное.
Пинками бы выгнал вон. По примеру менял.
А так-то я агностик. Но Иисуса считаю исторически реальной личностью.
 
MD Wyvern-2 #04.09.2012 12:19 ответ на @volk959#04.09.2012 12:16
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2>> Да. Я - раб Божий. А знаешь почему? Потому, что в отличии от тебя&Со мне другие хозяева не нравятся Как то так, да....
volk959> Любопытно. Я вот вовсе без хозяев обхожусь.

Ты, как и большинство людей - просто невнимателен и наивен.
 
RU volk959 #03.09.2012 18:53 ответ на @Massaraksh#03.09.2012 18:09
+
+1 (+5/-4)
-
 
коммофоб

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Massaraksh> Моя страна - Россия. А ты в ней, увы, маргинал.

Неа. Россия - не твоя страна. Твоя страна - Иран. Ну, ещё наверно твоя страна - КНДР.
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Бывший надзиратель - о страданиях, пытках и голоде в «Перми-36».

 Политический



- С начала образования колоний и вплоть до выхода на пенсию я не просто руководил контролёрами (лучше сказать — надзирателями), но был членом военного трибунала, — рассказывает Владимир Кургузов. — Кто у нас отбывал наказание? Это изменники Родины (ст. 64) — нынешние герои: лесные братья, бендеровцы, власовцы и наши русские предатели. Те, кто продавал за границу секретные документы. Далее — антисоветчики (ст. 70). Это всесторонне образованные люди, с большой поддержкой из-за рубежа. Поэтому условия для себя они создали идеальные. Если говорить о 36-м лагере, то одевали их там с иголочки, а питались они лучше большинства населения страны. Почему? Потому что любой прокол администрации или нас тут же отдавался эхом «там» и прилетал обратно в виде всевозможных комиссий. Речь шла не просто о горстке людей, которых требовалось изолировать, но об имидже страны в целом. Поэтому нас контролировала не кизеловская прокуратура, которая занималась остальными зонами, но лично зам. областного прокурора.

Меня просто в бешенство приводит, когда их «санаторий» сравнивают с ГУЛАГом. В ГУЛАГе люди гибли тысячами, были серьёзные стройки, лесозаготовки, колымская трасса.


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #04.09.2012 13:46 ответ на @volk959#04.09.2012 06:14
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Бывший надзиратель - о страданиях, пытках и голоде в «Перми-36».

 Политический

Bod>> Аргументы и Факты - Пермь
volk959> Ответ АиФу:
Филиал некогда уважаемой газеты участвует в заказной кампании, которая призвана отбелить черное и очернить белое.
 


В свое время очерненное и отбеленное по желанию заказчиков Коммерсанта :F Т.е. т.н. "современная точка зрения" пересмотру НЕ ПОДЛЕЖИТ и любое обсуждение данной темы есть "попытка очеренить и отбелить" АТЛИЧНО! МАЛАДЦА!! И как всегда - ни слова по сути, ни факта, ни намека на логику...
 
RU alex_ii #04.09.2012 16:48 ответ на @ttt#04.09.2012 16:30
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> Чёрная ряса, золотые погоны», «Глава КГБ, их главный святой // Ведёт протестующих в СИЗО под конвой»//«Патриарх Гундяй верит в Путина. Лучше бы в Бога, с**а, верил
ttt> Это не разжигание розни?
Если ты еще не понял - это не против веры. Это как раз ЗА веру и против патриарха Гундяева, слишком уж явственно жмущегося к мирской власти...
 
RU hcube #04.09.2012 16:37 ответ на @ttt#04.09.2012 16:30
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> Чёрная ряса, золотые погоны», «Глава КГБ, их главный святой // Ведёт протестующих в СИЗО под конвой»//«Патриарх Гундяй верит в Путина. Лучше бы в Бога, с**а, верил
ttt> Это не разжигание розни?

Покажите мне такую страну, где славят тиранов,
Где победу в войне над собой отмечает народ.
Покажите мне такую страну, где каждый обманут.
И назад означает вперед и наоборот.

Не вращайте глобус - вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете - потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну, где заколочены храмы,
Где священник скрывает под рясой КГБшный погон.
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну, попирая закон.

Не вращайте глобус - вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете - потому что нельзя это жизнью назвать

Покажите такую страну где детей заражают!!!
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков....
Покажите мне такую страну, где святых унижают....
Где герои, ветераны войны, живут хуже рабов.....

Не вращайте глобус - вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той роковой в которой вы все не живете.
Не живете - потому что нельзя это жизнью назвать.

ИГОРЬ ТАЛЬКОВ

Это, дорогой, реальность, в которой мы живем. Неретушированная. Конечно, ее можно старательно не замечать. Только это примерно то же самое, что не верить в закон всемирного притяжения - он-то действует вне зависимости от того, верят в него, или нет.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #04.09.2012 16:53 ответ на @Беня#04.09.2012 16:37
+
+7 (+8/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

ttt>> Это не разжигание розни?
Беня> Где здесь разжигание, где здесь ненависть?

вообще, "разжигание", на мой взгляд - это призывы к насильственным действиям.
кого-нибудь сжечь там. убить. съесть, и т.д.
а тут - не вижу таких призывов. максимум "пренебрежительное высокомерие", я так считаю. :)

единственное что, "богородица путина прогони" - если это оценено как призыв к насильственным действиям то да. правда, где тут разжигание религиозной розни, неясно.

пс собственно, именно поэтому (этот момент почему-то никак не дойдет до некоторых ;)) неудивительно что судом разжиганием розни оценено действие пусек (а именно одеяние в маски, залезание на алтарь и дрыгание там ногами и т.д.). а не текст песни.
 
RU yacc #04.09.2012 12:44 ответ на @yacc#04.09.2012 12:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #04.09.2012 10:34 ответ на @kirill111#04.09.2012 00:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Иудеям синагоги поотдавали. Мусульмане стали более-менее мечети строить.
Про синагоги подробнее можно? А то что-то не припомню, чтоб они получили что-то сверх того, что уже использовали в конце 80х... Ну а мусульмане - мечети стали именно СТРОИТЬ - старого им и возвращать было особо нечего...
А то РПЦ например в Перми отжала у государства военное училище (ПВКИУ, ракетчики) и часть краеведческого музея, ну и по мелочи...
 
93731140113911381137113611351
Смотри также