лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751141114011391138113711361
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

28 августа 2012г. в Балтийске

автор - Igor Dilo
Прикреплённые файлы:
1636670.jpg (скачать) [1024x768, 416 кБ]
 
 
+
+12
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Шпиёны.
 
RU yacc #04.09.2012 12:50 ответ на @Bod#03.09.2012 19:44
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Luchnik #04.09.2012 19:19 ответ на @riven-mage#04.09.2012 19:17
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

riven-mage> Гражданин Vale, вы хотя бы в курсе что создателями азбуки русского языка (кириллицы) являются некие монахи Кирилл и Мефодий? Они тоже противники русской культуры? :F

Вдобавок Кирилл - совсем непростой монах.
 
RU riven-mage #04.09.2012 19:17 ответ на @Vale#04.09.2012 19:06
+
+1 (+8/-7)
-
 
опытный

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Vale> Клерикалы всегда и везде пытаются внушить обществу, что их главные враги - либералы, коммунисты и евреи. Но, в действительности, их основной противник – мировая, в т.ч. великая русская культура, в лице ее лучших представителей.

Гражданин Vale, вы хотя бы в курсе что создателями азбуки русского языка (кириллицы) являются некие монахи Кирилл и Мефодий? Они тоже противники русской культуры? :F
 
RU riven-mage #04.09.2012 19:06 ответ на @Опаньки69#04.09.2012 18:00
+
0 (+8/-8)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Ну, так и покажите это, что его нет.

ИМХО на самом деле всем сторонам ясно, что мотив есть :)
Просто защитникам писек уже невозможно "спрыгнуть" и приходится идти до конца, изобретая уже откровенно бредовые тезисы - типа и ХСС не совсем храм, а "обычное публичное место".

Очевидно, что если бы девки не хотели оскорбить православных - сплясали бы или перед Кремлем, или у квартиры Патриарха, или еще где-нибудь, только не в храме.
Ведь они понимали, что многие простые верующие воспримут их вопли и корчи мягко говоря, неоднозначно?
Конечно понимали. Как минимум у Толокно всё отлично с логикой - по отзывам её преподавателя из универа.
Значит, хотели именно оскорбить, и именно православных, а не персонально Путина или Патриарха Кирилла.
 
RU Alex 129 #30.08.2012 10:08 ответ на @Adamkus#29.08.2012 20:52
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Круизные лайнеры

 Морской

Пара посудин в Неве:
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1000x485, 464 кБ]
 
 
RU энди #04.09.2012 20:07 ответ на @Bryansk Eagle#04.09.2012 18:50
+
+7 (+9/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> Почему? Прохоров вроде открыто признался, что сейчас его использует Кремль.
Ты думаешь это оправдание ,наивный чукотский юноша)))))Когда и где? Ну даже если так ,то почему тут куча народа кончала от одного упоминания Прохорова? Либо это малолетние институтки увидевшие смазливого мальчега,либо совершенно безграмотные избиратели которые даже не удосужились понять и просто прочитать его программу и в том и в другом случае это говорит просто о совершенной безмозглости " креативного класса" . Неужто ты это не понимаешь?
 
RU riven-mage #04.09.2012 20:00 ответ на @Vale#04.09.2012 19:26
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Vale> Учебник формальной логики дать? :p
Vale> Силлогизм нарисуйте, однако.

Для начала, лучше бы вам изучить Маркса и конкретно понятие историзма, дабы не тревожить прах великих поэтов, выдергивая их в нашу эпоху и наказывая по нашему УК :)
Ибо точно так же можно выдернуть ваших подзащитных писек в какую-нибудь веселую эпоху и наказать по УК тогдашнему :)
Пример, помнится, я уже приводил.

Далее, вам следует изучить творчество Пушкина повнимательнее, например ознакомиться с его "стихотворной перепиской" с Филаретом:

В часы забав иль праздной скуки,
Бывало, лире я моей
Вверял изнеженные звуки
Безумства, лени и страстей.

Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавыи
Меня внезапно поражал.

Я лил потоки слез нежданных,
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей.

И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь ты,
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.

Твоим огнем душа согрета
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Филарета
В священном ужасе поэт.


а также - с его жизнью, например:

«Я думаю, — замечает Смирнова, — что Пушкин — серьезно верующий, но он про это никогда не говорит. Глинка рассказал мне, что он раз застал его с Евангелием в руках, причем Пушкин сказал ему: «вот единственная книга в мире — в ней все есть». Барант сообщает Смирновой после одного философского разговора с Пушкиным: «я и не подозревал, что у него такой религиозный ум, что он так много размышлял над Евангелием».

Дальше »»»
 
RU энди #04.09.2012 18:55 ответ на @Bryansk Eagle#04.09.2012 18:53
+
+2 (+11/-9)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> Это тусовка людей, которые хотят честных выборов и соблюдения Конституции.
Это самая смешная шутка за все время существования цивилизации.
Но с темы соскакивать -нехорошо.Нет ну всеж объясни вот для меня лично важно какая будет промышленная политика ,это самый главный запрос времени ,это вопрос существования страны .Нет важнее вопроса,понимаешь?Ну так всеж как с вопросами промышленной политики у оппозиции?У мыслящей так сказать части обчества?
 
RU ttt #04.09.2012 16:21 ответ на @Опаньки69#04.09.2012 16:10
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Вот вы, например, как профессиональный юрист, так и не указали, где, в каком месте приговора написано, что "дважды два пять". Слышал от вас только "Не было мотива, не было мотива, нет доказательств, там одно бла-бла...". Это, по-вашему, и есть объяснение на пальцах?

Не поддавайся ты на магию слов

"Профессиональный юрист" кричавший тут о "сожительнице патриарха". О презумпции невиновности настоящий юрист - разбуди пьяного ночью - знает. Тут юридической чистотой и не пахнет. Просто попытки приспособить законы под болотные мечты
 
RU Vale #04.09.2012 19:06 ответ на @Беня#04.09.2012 18:10
+
+5 (+7/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Топ-5 возможных приговоров великим русским писателям за антицерковные высказывания

В связи с делом Pussy Riot среди церковников началась настоящая эпидемия доносов по 282-ой статье (в т.ч. и на меня в связи с публикацией поста «Раздавить гадину» (Вольтер) Эхо Москвы :: Блоги / 'Раздавите гадину!' (Вольтер) ).

Каждый атеист, свободомыслящий, критик религии и церкви может сегодня, что называется, попасть под статью. Нелегко бы пришлось и многим великим русским писателями, если бы они жили в наше время возрождения религиозного мракобесия. Я составил топ-5 возможных приговоров русским писателям, которые они могли бы получить от сегодняшнего путинско-гундяевского государства.

4 – 5 место. Толстой и Герцен: по одному году исправительных работ [показать]

Дальше »»»
 
RU Беня #04.09.2012 18:10 ответ на @Luchnik#04.09.2012 18:05
+
+5 (+7/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> "Таганское правосудие" :
Ну хоть че-то, хотя тут мотив ненависти налицо.
Теперь бы еще имбицилов, что палками в плакаты тыкают, для начала просто запретили бы как экстримистов, а потом и по организаторским квартиркам с обысками неплохо бы пройтись, оргтехнику изъять, там компьютеры глянуть на предмет экстримизма. :)
 
RU энди #04.09.2012 19:36 ответ на @D.Vinitski#04.09.2012 19:34
+
+10 (+13/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

D.Vinitski> Он должен был отказываться от бабла, призывая неголосовать за Зю?
Нет он должен иметь честную позицию и не связываться с дерьмом.Если ты знаешь что ЕБН дерьмо ,славишь его ,получаешь за это деньги .Кто тогда ты?И сегодняшние претензии на лидера он может закатать в трубочку и креативно засунуть себе или вагинальным курицам в соотв. место.
 
RU энди #04.09.2012 19:30 ответ на @Vale#04.09.2012 19:25
+
+5 (+10/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Vale> Макаревич по теме (16+, однако)
О господи - ну зачем эту мелкую какашку тащить? Макаревичу стоило напомнить как он активно ,за деньги участвовал в программе "голосуй сердцем" ЕБНа))))А сейчас корчит из себя святого гуру,ну право -смешно.
 
RU Испытателей_10 #04.09.2012 17:00 ответ на @alex_ii#04.09.2012 16:48
+
+6
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Если ты еще не понял - это не против веры. Это как раз ЗА веру и против патриарха Гундяева, слишком уж явственно жмущегося к мирской власти...

Меня всегда забавляло, когда главы РПЦ отправляются на профилактические медобследования куда-нибудь в Швейцарию (к реформаторам/католикам/лютеранам). Ведь у них под рукой неиссякаемые святые источники, куда они призывают придти страждущих и исцелиться (заодно оставим там пару монет). Посты, молитва… зачем еще Швейцария-то?!! Да это и накладно, и неудобно должно быть как-то, наверное, для общественных руководителей.
 
RU Беня #04.09.2012 16:37 ответ на @ttt#04.09.2012 16:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> Чёрная ряса, золотые погоны»,
Это утверждение, при том, не содержащие ложной информации.

ttt> «Глава КГБ, их главный святой
Это предположение, или утверждение содержащие ложную информацию.

ttt>// Ведёт протестующих в СИЗО под конвой»
Утверждение, не содержащие ложной информации.

ttt>//«Патриарх Гундяй верит в Путина.
Утверждение, возможно содержащее ложную информацию (вообще у Гундяева надо спросить верит ли он в Путина)

ttt>Лучше бы в Бога, с**а, верил
Это пожелание, выраженное в грубой форме.

ttt> Это не разжигание розни?
Где здесь разжигание, где здесь ненависть?
 
US Serg Ivanov #30.08.2012 16:10
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

 Политический

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

Мы привыкли к тому, что хорошо там, где нас нет. Но сейчас, даже там, где нас совсем нет, все тоже так себе. Что будет дальше? Россия, Запад, Восток: как трансформируется привычный дискурс? Станут ли «западники» поклонниками Китая? Мегапрогноз социолога Алексея Верижникова. // ava.md
 

Много букфф.. Посмотрим кто осилит. :)

«Добрые машины правды» бесперебойно стучат своими шестеренками со времен радищевского «Путешествия из Петербурга в Москву». Но если русского пламенного реформатора поставить на какую-нибудь хлебную должность, то искушение, говоря языком Ильфа и Петрова, бриллиантовым дымом он проходит далеко не всегда.
Если кто-то еще помнит конец 1980-х, то весь пафос тогдашних многотысячных митингов был направлен против советской коррупции (по нынешним временам, надо сказать, довольно вегетарианской) и привилегий советских чиновников. Привилегии эти были, нужно признать, воистину чудовищны: трехкомнатная квартира в кирпичной шестнадцатиэтажке, деревянная служебная дачка, машина «Волга» и палка копченой колбасы в продовольственном заказе!
Конечно же, по сравнению с тогдашним жизненным уровнем большинства советских граждан, это было кое-что. Но если сравнить, к чему в смысле привилегий


Дальше »»»
 
RU Беня #04.09.2012 12:53 ответ на @U235#04.09.2012 10:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

U235> ... В монастыре ходя бы с год проведите рядовым монахом. Потом поговорим.
В каком из родов войск этот наноолень отдавал долг Родине? Тут на форуме масса людей не косивших службу в вооруженных силах СССР или РФ в последствии. Сравнивать с ними вруна Гундяева по меньшей мере неприлично.

U235> Не вам его судить, ...
Пока иерархи РПЦ жрут и за мой счет в том числе я буду их судить, и даст Аллах или там Кацалькоатль, дождусь, когда наконец их заставят хотябы платить налоги со своей коммерческой деятельности. :)
 
RU alex_ii #04.09.2012 12:38 ответ на @U235#04.09.2012 10:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>> Ну видишь ли - по сравнению с господином Гундяевым мы все здесь присутствующие - еще какие аскеты и бессребреники...
U235> Никакого сравнения с Кириллом вы и близко не выдерживаетесь. Откажитесь для начала ради служения Богу от семьи и детей, от имущества и от прежнего имени. И посты регулярно держите. В монастыре ходя бы с год проведите рядовым монахом. Потом поговорим.
Ну видишь ли - от имущества, как выяснилось, он не отказывался. Насчет семьи - есть тож некоторые сомнения - по поводу "троюродной сестры". Ну а в монастыре он никогда и не жил - тем паче рядовым монахом. Почитай его биографию, будь добр... Так что кто еще с кем сравнения не выдерживает - это бооольшой вопрос...

U235> Не вам его судить, а тем, для кого церковь - их жизнь и их служение: монахам, духовенству, постоянным прихожанам. А они, в отличие от крикливой либеральной общественности, не спешат с выводами.
Да вообще-то они достаточно много высказали еще в период его избрания, да и после... Просто для того чтоб им пасть заткнуть - у Кирилла достаточно возможностей...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
новичок

Request Sterkoder Trawler information Проект Р-9104

 Судомодельный

 
+
+6
-
 
новичок

Request Sterkoder Trawler information Проект Р-9104

 Судомодельный



Matthias
 
RU hcube #04.09.2012 08:25 ответ на @U235#28.08.2012 07:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

wolff1975>> О да, он всего лишь выгонял из храма пинками. Ничё так первоманс
U235> Он не священников, а торговцев из храма выгонял.

А, прошу прощения, Гундяев - это у нас кто? С его нанопылью, отжимом помещений и дорогими тачками? Торговец и есть, верой и былым авторитетом РПЦ.
 
RU riven-mage #04.09.2012 15:19
+
+2 (+8/-6)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Облико морале главмученицы кровавого режима в изложении лидера арт-группы "Война" и его жены (событие двухлетней давности):
&nbsp[показать]

Вор: О злом умысле Нади и Кати трудно что-то сказать, просто потому что они вообще не очень понимают, что делают. Вкратце, их позиция сводится к Надиной фразе: «Морали не существует, а на акции каждый за себя». Надя очень хочет иметь галочку в биографии: «состояла в радиальной арт-группе, членов которой сгноили тюрьме, но выжила». Надя людей от вещей не отличает, а это серьезно. Им дороже интервью в «Коммерсанте», где их упоминают, нежели Шитман или другой активист. С таким подходом групповым акционизмом заниматься неэтично, опасно для окружающих – и вообще бессмысленно.
 

Козленок: Вот последнее письмо Нади от 4 ноября: «В Коммерсанте! Два дня подряд в газетах! Завтра суд по мере пресечения, это еще 10 статей и шум!». Нам такая их позиция противн


Дальше »»»
 
93751141114011391138113711361
Смотри также