лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751147114611451144114311421
EU viatcheslav_ #04.09.2012 18:11 ответ на @hcube#04.09.2012 18:02
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

hcube> Ну вот. Теперь понимаешь, почему Хутин Пуй? :-P
А я вот не слышал, что бы он жаловался на народ. С управленческой точки зрения, его главная ошибка - значительная концентрация на текучке, вместо выработки национальной идеи (привет креативному классу, кстати). Только у него выбора не было. В историческом контексте его деятельность оценят по заслугам (в положительном смысле).
hcube> Если серьезно - фиг с ним, что не огранизует сам. Так хоть не мешал бы самоорганизации...
Да огромные возможности для саоорганизации. Законодательство, в целом, нормальное. В других развивающихся странах все гораздо хуже. Он, конечно, мог и больше в этом плане сделать, но нельзя требовать всего от одного человека.
Я думаю, что в России все будет нормально с гражданским обществом, и все процессы будут происходить достаточно быстро и в правильном ключе.
 
RU hcube #05.09.2012 17:04 ответ на @Wyvern-2#05.09.2012 16:31
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Моя страна…

 Политический

Wyvern-2> Эстетически-эротический двойник Ксении Собчак...эротизм так и прет, так и прет...

Совершенно не согласен. Ксюха значительно умнее, собраннее и красивее. Следит за собой, тело у нее подчинено духу. Только очки такие зря носит, на мой вкус. Света же - просто размазня. Плюс она еще в ближайшие несколько лет неизбежно расплывется.
 
CY D.Vinitski #05.09.2012 20:06 ответ на @ttt#05.09.2012 19:43
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

ttt> А ничего. Президент православной в основном страны и сам православный сидит рядом - кого это может коробить?

Государство по Конституции отделено от церкви. И ни одна религия не может иметь преференции.
Рассматриваю активную пропаганду РПЦ как подготовку коренной перекройки конституции.

ttt> Главное что он не ходит к патриарху за советами по вопросам церкви не касающихся

А зачем патриарх ходит к власти за бабками?

ttt> То что церковь отделена от государства ничего не значит

В гранит!

ttt> Я тоже отделен от государства - мне тоже рядом нельзя сидеть???

Вы уже вышли из российского гражданства? Поделитесь, каким образом?

ttt> ИМЕННО!! Золотые слова! Мало ли кто с кем периодически встречается!!

Ну, Путин обладает неким магическим качеством - большинство из тех, с кем он встречается, и кого оправдывает, имеют в будущем несчастливую судьбу!
 
UA Анатолий #02.09.2012 22:56
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

человек пошутил..
вон Северодвинск качают и качают,качают и качают..конца и края нет.
мне еще ФСБ орден должен выдать. :D
 
RU alex_ii #05.09.2012 13:31 ответ на @U235#05.09.2012 11:45
+
+9
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Православный же батюшка просто спросил, не имел ли чего покойный против православной церкви и отпевания по православному обряду, и отпел как православного, когда его заверили что покойный хотел чтоб хоть кто-то его отпел и никогда ничего против православия не имел.
Подозреваю, что тут просто от священника зависит. Умный - сделает так, как ты описываешь и не станет задавать дурных вопросов. Ну а дурак или с еще каким повреждением головного мозга - напишет вот такую вот бумажку...
 
NL Snake #05.08.2012 00:15 ответ на @Duce#01.08.2012 18:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Duce> Варяг вернулся по графику. И сразу новости:
30 июля. 25-дневный выход, пока самый длительный.
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #05.09.2012 17:23 ответ на @vvv..ov#05.09.2012 15:24
+
+4 (+9/-5)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vvv..ov> Эх... прошу сильно не пинать, пишу тут в первый раз, чукча не писатель, чукча читатель )) но попалась очень интересная статья как раз про эту тему http://lebed.com/2011/art5849.htm

Это не статья. Это школьное сочинение Мальчиша-Плохиша на тему "Почему надо выбирать банку варенья и ящик печенья".

vvv..ov> Когда тебе говорят "делай", всегда надо спрашивать "зачем?" Когда говорят "ты должен" - "где моя подпись под долговым обязательством?"

Если б этого м***ка заставили заплатить за обучение в элитной физматшколе и в МФТИ столько, сколько образование такого качества стоит по западным меркам, он бы до сих пор в ходе лица на государство пахал.

Налицо типичная болезнь русского интеллигента: государство ему должно по жизни просто по определению, а как самому чего то отдавать, так "я ничего никому не должен!"
 
RU Alex 129 #05.09.2012 10:25 ответ на @Грач#04.09.2012 21:01
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

ОФФ

Грач> контроль качества к тому что нам навялили под маркой сертификации ИСО имеет весьма отдаленное отношение...

У нас основной заказчик автопром (наш и буржуйский) - а там без этих СМК теперь и на порог не пускают, так что нам без оных никак нельзя.
Ну а реалии оных сертификаций (особенно в наложении на нашу действительность) - это уже в анекдоты другая тема... :)
 
RU RoyalJib #28.08.2012 19:08 ответ на @Анатолий#28.08.2012 18:52
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Анатолий> Просьба скачать и залить на форум..у меня не получается.


Влетел в офис на пару минут...
Что получилось - то получилось:








Дальше »»»
 
RU Luchnik #04.09.2012 17:01 ответ на @hcube#04.09.2012 16:33
+
0 (+8/-8)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

hcube> Гы. Гы-гы. Палится чувак :-). По ходу, Застой-2 все четче вырисовывается.

Тссс... Никому не говори, я тебе только скажу - для президента возрастных ограничений сверху нету.
Но главное же прокричать "хутин пуй", правда же ? :)
 
US Машинист #05.09.2012 08:09 ответ на @MD#05.09.2012 04:32
+
+6
-
 

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

MD> И при этом ни в одном серьезном издании на эту тему ничего нету. Соответственно, выглядит как утка.

Да нет, не утка.
Huffington Post, LA Times, местный CBS пишет.
Одна из сторон явно врёт, пока неясно, кто.

Но бурный восторг в российском ЖЖ "всё в порядке, у них тоже есть говно, а у нас нет, они всё врут!" доставляет :)
 
RU Bryansk Eagle #20.08.2012 18:19 ответ на @ttt#20.08.2012 18:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt> По моему так это был наезд. В другой раз следите за словами

Наезд был. На меня. И за словами не следишь тут только ты. В следующий раз с такими предъявами ко мне в персоналии.
 
CY D.Vinitski #05.09.2012 16:21 ответ на @Bryansk Eagle#05.09.2012 15:47
+
+8 (+9/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

 
RU 16-й #05.09.2012 12:24 ответ на @Vale#05.09.2012 11:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Vale> Вы может, удивитесь, но то, как отправляется правосудие - это таки один из коренных вопросов современной России

Вы может тоже удивитесь, но то как отправляется правосудие в стране это не вопрос, а широко известный и растиражированный факт.
А вот то, как общество, срез которого представлен на форуме, способно конструктивно это обсуждать, вот это один из коренных вопросов - есть у общества перспективы договориться внутри себя или нет. 300 страниц об чем дают наглядный ответ - конструктивно пока неспособно.
 
RU sam7 #05.09.2012 12:03 ответ на @Barbarossa#05.09.2012 10:56
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

Barbarossa> Lenta.ru: В России: Путин полетит на дельтаплане во главе стаи журавлей

"Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле ... " (С)

Да, однозначно это круче, чем на комбайнах в бадминтон...
Честно говоря, не верится, что это правда, но очень хочется, чтобы оказалось правдой.
 
RU Беня #05.09.2012 20:00 ответ на @kirill111#05.09.2012 19:59
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

kirill111> Давай, математику пусть будет преподавать математик, химию - химик, физику - физик. Ок?
Золотые слова. ППКС, а священники пусть уже отвалят в свои молельные дома.
 
RU Беня #05.09.2012 19:58 ответ на @Luchnik#05.09.2012 17:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> Ром, вот откуда мнение, что все эти попы, в "среднем" хуже чем те же учителя ?
Отуда, что они верят в вымышленные сушности и пичкают этим феерическим бредом чужих детей. Пусть втирают эту фигню своим детям и не трогают детей остальных граждан. Для это существуют школы при церкви.
 
RU ttt #04.09.2012 22:08 ответ на @Vale#04.09.2012 19:06
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Vale> Я составил топ-5 возможных приговоров русским писателям, которые они могли бы получить от сегодняшнего путинско-гундяевского государства.

Можно узнать - где они плясали на амвоне? В какой церкви?

И с какого ты решил что их посадили бы - если сам героически постишь не боясь ничего?

Mind games???

Vale> Клерикалы всегда и везде пытаются внушить обществу, что их главные враги - либералы, коммунисты и евреи.

Очень интересно. И где когда конкретно Страшный Враг Либералов Кирилл говорил что главные враги - евреи? Кто вообще такое говорил?

И ли опять mind games?

Vale> Но, в действительности, их основной противник – мировая, в т.ч. великая русская культура, в лице ее лучших представителей.

Где там Брянский Орел когда нужен - может он тебе скажет что обвинения доказывать надо, иначе это называется юридически диффамация
 
RU volk959 #05.09.2012 17:33 ответ на @Luchnik#05.09.2012 17:11
+
+5 (+7/-2)
-
 
коммофоб

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> Ром, вот откуда мнение, что все эти попы, в "среднем" хуже чем те же учителя ?
Luchnik> Это, как бы, самый ключевой вопрос вообще.

Вообще-то только за это лето уже несколько пьяных попов учинило ДТП или просто мордобой.
А учителя в тот же период на этом как-то не засветились. Почему-то.
 
RU volk959 #04.09.2012 11:53 ответ на @U235#04.09.2012 10:57
+
+1 (+5/-4)
-
 
коммофоб

Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

 Пропаганда и информационная война

U235> Не вам его судить, а тем, для кого церковь - их жизнь и их служение: монахам, духовенству, постоянным прихожанам. А они, в отличие от крикливой либеральной общественности, не спешат с выводами.

Они не то, что не спешат - они вякать против главпопа не могут. Ибо - они рабы божьи.
Поэтому для них вполне нормально, что главпоп божьим попущением владеет кучей шикарных домов, машин, любовниц... Не говоря уж о такой мелочёвке как часики в золоте и брильянтах. А как же - "На то божья воля!"
 
RU WWWW #04.09.2012 12:51 ответ на @iodaruk#04.09.2012 12:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Пожар на корвете проекта 20380 "Сообразительный" 02.09.2012

 Морской

iodaruk> Ну или как минимум запороть турбину, причём все сразу.

Расскажите пожалуйста подробнее о турбинах на 20380 (причем о всех сразу).
 
US Машинист #05.09.2012 15:41 ответ на @Vale#05.09.2012 15:00
+
+16
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Баян, конечно, но вдруг кто-то ещё не видел :)

 
RU Bryansk Eagle #05.09.2012 17:53
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


По ”болотному делу” арестовали журналиста из провинции

По болотному делу арестовали журналиста из провинции. В деле о беспорядках на Болотной площади появился новый фигурант – кировский журналист Леонид Ковязин. Об этом сообщает издание Вятский ...

// top.rbc.ru
 



По словам одной из журналисток издания, следователи во время посещения редакции объяснили причину задержания ее коллеги. "Мне предложили набрать в YouTube ролик под названием "Активисты обмазались фекалиями". Мельком видно, как Леня прикасается к передвигаемому бунтующей молодежью биотуалету. И вот за это, как сказали следователи, ему светит от пяти до десяти", - написала Юлия Шевцова.

Следователи подчеркнули, что беспорядки были масштабные, и пострадало много омоновцев. На уверения Ю.Шевцовой, что Л.Ковязин "парень хороший", сотрудники СК ответили, что его судьбу решит суд, "но срок по-любому будет".
 


Все стабильнее и стабильнее. Такими темпами скоро полный стабилизец наступит.

Дальше »»»
 
RU Vale #05.09.2012 12:03 ответ на @Опаньки69#05.09.2012 11:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Опаньки69> А вот это красненькое купе на фото - это видимо и есть тот Хёндай Гетц, про который написано в статье...

Это фотка с вконтактика. Ну неужели вы на самом думаете, что 34-летнему протодиакону пристало иметь ОДНУ машину? Или вообще её не иметь? Что он, патриарх Сербский, что ли?
 
RU Vale #05.09.2012 10:48 ответ на @Bryansk Eagle#05.09.2012 10:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Вот это надо было цитировать:

По словам музыканта Михаила Борзыкина, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков отказался от участия в мероприятии, заявив, что не играет в политические игры, а фронтмен "Алисы" Константин Кинчев "вообще резко против всего, что связано с Pussy Riot". М.Борзыкин также отметил, что некоторые музыканты, в частности Илья Лагутенко ("Мумий Тролль"), Гарик С**ачев и "Вопли Видоплясова", "опасаются за свои будущие гонорары".

Ну что же, пусть опасаются. А там, глядишь, и не в шутку запоют нечто такое:

или такое

Ну, потому что иначе с гонорарами проблема может возникнуть.

А там, глядишь, перепишут

Благо рифма от замены имен вождей - не поплывет.

Дальше »»»
 
93751147114611451144114311421
Смотри также