лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741155115411531152115111501
+
+13
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

световой люк НАХИМОВА
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [970x869, 448 кБ]
 
 
RU yacc #08.09.2012 00:36 ответ на @yacc#07.09.2012 20:20
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
UA Voldemar #07.09.2012 23:42 ответ на @ttt#07.09.2012 19:16
+
+8
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> (как бы мне к вам перебраться, надоели наши зимы и сырость :)

Приезжай в следующем году ( в этом уже поздно) на открытие охоты по перу.
Свожу в место, где в один день на небольшой территории собирается человек 80 - 100, все с оружием и немножко с алкоголем, совсем чуть-чуть.
Ночёвка обязательна. :F
Если не умрёшь от увиденного, больше переживать по поводу огнестрела никогда не будешь. :D
 
аксакал
★☆

Пожар на корвете проекта 20380 "Сообразительный" 02.09.2012

 Морской

Как итог: корветт все-таки принял некоторое участие в учениях DANEX, предоставив возможность кораблям и силам НАТО реально применить свои навыки мобилизации и пожаротушения.
 
RU 16-й #14.06.2012 12:18 ответ на @Kuznets#14.06.2012 11:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

xab>> Когда там рост начался?
Kuznets> никогда, все в рамках тренда пока что.

Справедливости ради, и глядя на приведенный график, рост начался-таки в 2002. И по сию пору сохраняется.
Если хочется говорить о тренде, то ради той же справедливости надо отметить, что за это время рождаемость от нижней границы пририсованного коридора доросла до его верхней границы.
Вот про то "благодаря" или "вопреки" доросла, сказать ничего нельзя. Но отрицать устойчивый рост в течении десятилетия глядя на этот график как-то странно.
 
RU Северный #11.06.2012 19:54 ответ на @russo#11.06.2012 19:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

russo> Ладно. Ты считаешь что актриса сказала данную чушь по незнанию, ибо невежда. Окей, возможно. На этом вопрос можно закрыть.
Я уже понял что хирургу к примеру в первую очередь надо знать про ситуацию в КНДР,Иране,Сирии делалее по списку.И желательно с цифрами.Потом уже все остальное.
Если придется лечь под скальпель,убедись что он не невежда,в противном случае лениво помаши рукой,мол поди прочь,глупень.

На этом вопрос можно закрыть.
 
CY D.Vinitski #11.08.2012 12:34 ответ на @D.Vinitski#08.08.2012 22:25
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Доходы в российской медицине

 Политический

 
RU alex_ii #07.09.2012 21:02 ответ на @Tolka#07.09.2012 18:33
+
+6
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>> Тебя же не затруднит привести ссылки на эти публикации?
Tolka> Призывы оставить Медведева ещё на 2 года. Заявление круглого стола Касьянова что любые президентские выборы будут неконституционны. Фонтанные страсти Удальцова и Навального, которые призвывали не расходится и идти на Кремль.
Я ведь кажется просил ссылки? Ты это понял как-то неправильно...

Tolka> Перестройка это политические процесс определённого вида. Политическими последствиями этого процесса помимо прочих является развал страны. Это было с СССР, нельзя допустить того же с РФ.
Угу - и что, прямо таки хуже гражданской войны? Ну почитай уже историю, если ты ее в школе не учил... Вообще-то это после гражданской войны России просто не стало и страну пришлось создавать заново... Вовсе не в тех же границах...
 
RU Jerard #31.08.2012 06:31 ответ на @Anika#31.08.2012 02:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

«Ну, погоди!» под запретом

 Quo Vadis?

Anika> Он не жжот, он троллит :)
Гонит. Он же Г.Онищенко.
 
RU John Fisher #29.07.2012 09:42 ответ на @dim#29.07.2012 05:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

dim> ...или так: фото не загружаются, даю ссылку
dim> Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26 — Десантура.ру - о десанте без границ
dim> ...по 2 еденицы входят
В это убожество, "Мистраль", даже Ка-29 с некоторым трудом влез, а вы хотите тяжелые вертолеты туда запихнуть... Я вот даже не помню "Супер Стелион" может на "Таравах" и "Уоспах" базироваться штатно или только временно на палубе (т.к. у него ротор диаметром 24 м и длина 30 м)? Про Ми-26 лучше вообще молчать, т.к. это чисто сухопутная машина гигантских размеров (ротор 32 м и дина 40 м). Да и даже если вы купите в США "Супер Стелионы", вы все равно не научите "Мистраль" поднимать бронетехнику из трюмов на полетную палубу для загрузки под вертолет... Так что чушь это все, когда речь о высадке с моря. Пока УДК не станут размером с АВ и на них не начнут базироваться машины типа транспортных самолетов (V-22) или сверхтяжелых вертолетов...
 
RU kirill111 #20.08.2012 10:38 ответ на @Balancer#20.08.2012 10:12
+
+1 (+6/-5)
-
 
старожил
★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Balancer> Ты не модераториал обсуждаешь. А указываешь администратору, как поступать. Это — чистой воды нарушение Правил.


Рома, скажем так. Когда модератор ведет себя, скажем так, избирательно по отношению к себе, нужно как-то ему на сей скорбный факт указать.


ОФфтоп. А то вырастет же ж настоящий чиновник ПЖИВ.
Ты не заметил, как сам в него и превратился. Если ты против сложившейся власти в стране, чего же ж ведешь себя так, как власть.
Понимаешь это? А все указания, что кто читать умеет, то, сё - лукавство в стиле путинского "правосудия".
Прости, если обидел. Но я это вижу именно так.

P.S. После того как ты указал на О формате правления форумов стало ясно. Я-то думал, тут общение на равных, как принято среди нормальных людей.





P.P.S.

Ром, знаешь, я раньше по поводу штрафов, модерации вообще не возбухал, кроме совсем уж предвзятости некоторых модераторов. А сейчас как-то концентрация резко повысилась. Впрочем, все в твоей власти.
 
RU kirill111 #20.08.2012 09:42 ответ на @D.Vinitski#19.08.2012 13:33
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

рОМА. Рельно надоело сутяжничать, но ты сам провоцирешь на это

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве» // www.balancer.ru
 

На шуточное тебе замечание ты реагируешь штрафом. Нимб не жмет?
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина // www.balancer.ru
 

Если Вы не знаете украинских слов, то это не значит, что они оскорбительные. С русского "украинский язык" переводится как "украинска мова". Или просто "мова".
Вот и доказательства: Холивар Россия-Украина [2] [nets#06.07.12 21:18]

С уважением.
 
RU DSB #29.06.2012 13:13 ответ на @Tolka#29.06.2012 10:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Tolka> Вале сдулся и не найдя аргументов залепил штраф. Вот и всё. Сам залепил, даже не попросил кого-то другого из модераторов... Любое мнение отличающееся от модераторского называется троллингом. Это очень удобно...
Да, цинично. Узнаю людей исповедующих права, свободы и либеральные ценности. Просто речь идёт про ИХ права, ИХ свободы и отстаивание ИХ ценностей. А остальные должны заткнуться.
 
RU alex_ii #07.09.2012 22:55 ответ на @Tolka#07.09.2012 21:42
+
+9
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Что за ссылки вам нужны? Что белоленточники и поддерживающие их СМИ продвигают идею о том что Путин должен уйти вопреки волеизъявлению народа? Для вас это неочевидно?
Прям таки вопреки волеизъявлению народа? А слабо ему тот же фокус повторить без передерга? В смысле выбраться без фальсификаций? Ведь мог бы - если б не презирал народ настолько, что ему западло даже в теледебатах поучаствовать... Впрочем он еще и на вопросы отвечать не умеет - быстро начинает хамить... Но пожалуй на выход во второй тур мог рассчитывать. Однако предпочел фальсифицировать... Просто потому что на это самое волеизлияние ему глубоко и системно насрать... Если тебе приятно жить под управлением президента, которому насрать - ну пожалуйста. Мне как-то неприятно, знаешь ли...

Tolka> Дак уймитесь либероиды. И не будет гражданской войны.
Да-да, вас на@бали, и заткнитесь... Мыслитель ты наш... Видимо для тебя это характерное поведение...
Tolka> Это ведь не Кургинян организует марш миллионов.
Кургинян года так с 1987го несет в эфире и на митингах всякую чушь и консультирует наиболее одиозную сволочь, какая только не всплывает у нас в России на поверхность... Вот кому бы уже заткнуться и уняться...



Tolka> Вы - либероиды накаляете ситуацию. Вы уверены что можете решать за весь народ как развиваться стране и как ей жить. Вы хотите массовых протестов. Но у вас нет монополии на улицу.
А монополии на улицу ни у кого не…

Дальше »»»
 
RU volk959 #07.09.2012 14:22 ответ на @Tolka#07.09.2012 09:34
+
+8
-
 
коммофоб

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Да и лучше гражданская война и уничтожение врагов народа и страны

Великолепно! Товарищ Толка раскрыл истинные цели и намерения стабилизоидов.
Так сказать, недвусмысленно показал их некий оскал...
 
RU yacc #08.09.2012 00:32 ответ на @yacc#07.09.2012 22:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

 
RU sam7 #07.09.2012 21:05 ответ на @‌#07.09.2012 20:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

au> А планы и желание бомбить СССР были, только решимости несколько раз не хватило.

Для форумной пикировки настроения что-то нет (как и всегда :) )
Мне кажется, Вы очень удачную аллегорию нашли для проблем России, только выводы разные делают разные люди...
Все время пугаемся и боимся поезда, а губит все время рак.

Может потому, что с поездом умеем справляться, а с раком - нет.
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

 
CY D.Vinitski #07.09.2012 20:26 ответ на @‌#07.09.2012 20:05
+
+8 (+9/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

au> В любой стране есть внутренние конфликты. Эти конфликты можно раздуть и использовать для ослабления власти, которая защищает страну от внешних угроз. ...Подрывая власть, препятствующую им, какой бы несовершенной эта власть ни была, вы помогаете своим врагам вас уничтожить.


Боже мой, каким конченным придурком нужно быть чтобы так думать! Господин из Австралии, не суйте свое откормленное на харчах врагов рыло в Россию. Мы уже сами как нибудь разберемся, с ворами и врагами.

Можете меня штрафовать, но удовольствие сказать м***ку, что он м***к - того стоит! :D
 
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

Бармены отреагировали оперативно: коктейль «Полёт стерха» — 50гр водки «Путинка» и 50гр водки «Журавли» /Daemon/2053050 политика юмор

// Транслировано с twitter.com.
 
RU raiting #07.09.2012 23:03 ответ на @Snake#07.09.2012 17:30
+
+18
-
 
опытный

Пожар на корвете проекта 20380 "Сообразительный" 02.09.2012

 Морской

У меня была похожая проблема на СФП пр.1806.1 при долгом стоянии на якоре в полигоне происходило возгорание остатков несгоревшего топлива в фальштрубе газоходов ДГ-200 №1 и 2. После подачи рекламации спецам Барнаульского завода был получен ответ - необходимо периодически "прожигать" дизеля под нагрузкой близкой к номинальной. В основном ДГ работают на 15-30 процентов своей мощности, вследствие чего и возникает проблема несгоревших остатков топлива. Один раз возгорание возникло на ходу корабля, что привело к его обесточиванию. Кстати серьезного пожара удалось избежать по чистой случайности - помещение газоходов имело выход в коридор и в фальштрубу - причем люк в фальштрубе был постоянно отдраен. Когда случился пожар - силуминовый стопор люка расплавился и люк захлопнулся, что и провело к самотушению пожара в помещении газохода - частично обуглилась теплозащита газоходов - ну и благо, что дверь во внутренний коридор всегда была задраена, а то быть беде. Хорошо что на СФП есть 4 ДГ-200 и 2 ДГ-100, остаться без питания не реально и всегда можно дать ход.
 
RU MPK #27.08.2012 21:15 ответ на @Novice1975#24.08.2012 19:46
+
+6
-
 
опытный
★★

Египетские "Памятники" Израильской БТТ

 Бронетанковый

Novice1975> Спасибо за помощь. Подсказок из Ваших старых сообщений хватило, чтобы сегодня добраться до места. Работаю сейчас в Суэце, и нужно проводить выходные с пользой.


Ну, здорово! За семь лет наконец-то нашелся человек готовый потратить свое свободное время на историю войны Судного дня.

Не совсем понятен пассаж ЕD - что его так развеселило?

У меня, из огромного круга друзей практически нет людей не побывавших в Египте – есть, кто никогда не был в Сочи и в Геленджике, но не побывавших в Египте…Нет.
Не сомневаюсь, что ситуация по а-базе именно такая как я написал – не менее 80% интересующихся «египетскими памятниками БТТ» наверняка были в Египте
Другой вопрос, что большинство предпочли пляж с пивом вместо поездок по полям сражений. А зря..

По данным Ветеранских организаций РФ, число участников этих двух войн приближается к 50 тысячам человек (вспомните численность «типовых» армий СССР в годы ВОВ). Да и с другой сторону фронта бывших наших граждан хватало. Тем не менее, эти две войны у нас практически неизвестны. Зайдите сейчас в обычный книжный магазин – по этим двум войнам, где в атаках с египетской стороны участвовали тысячи танков и сотни самолётов советского производства, часто под прямым управлением граждан нашей страны, нет в принципе ни одной книги!

К чему сейчас клоню – в конце прошлого года написал большую статью по линии Бар-Лева, напечатана она была в журнале Фортовед со 2-го по 4-й номер.
Получилось, откровенно говоря, полное гавно.
У меня сын в том-же году родился, времени не хватало, писал по ночам, вордовский текст замылился и уже плохо воспринимался. Редактор журнала текст после разбивки на колонки мне не показал, отдали сразу в печать – когда увидел все что написал на бумаге – полный п…

Язык кривой, читается плохо, многие мысли недонесены или поданы не правильно, не так как я их себе представлял.



Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
КАРТА БЛ2-1.jpg (скачать) [739x1024, 187 кБ]
 
 
RU Kuznets #07.09.2012 18:19 ответ на @16-й#07.09.2012 18:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

16-й>>> Это он, видать, данный форум мало читает.
Kuznets>> я что-то пропустил?
16-й> А то!

унылый троллинг. слов ты похоже не нашел. да и не искал.

16-й> суть дела. Вот эту: "Ненависть не направлена на народ".

да, это суть дела. ненависть оппов направлена на жуликов и воров (ну иногда на омон но это что называется "под руку попался") а не на народ. а к тому народу который за жуликов и воров отношение со стороны оппов я бы сказал скорее пренебрежительно-презрительное, как к тому чудаку с урала. ненависти типа "ща мы приедем и за это тебе вломим" я не видел. в отличие от уральских чудил. здесь - все то же самое, насколько я вижу.
 
RU Kuznets #07.09.2012 12:20 ответ на @Vale#07.09.2012 12:18
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Vale> Что сказала Матье:

"обширная цитата на иностранном языке, причем даже не английском" ;)
 
93741155115411531152115111501
Смотри также