лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751167116611651164116311621
RU StSgt #11.09.2012 03:30 ответ на @Jerard#11.09.2012 03:26
+
+5
-
 
опытный

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

Юристы нашли шесть оснований для извержения Кирилла из сана

«Изучил на досуге Правила Вселенских соборов Православной церкви. Это те, которые, в частности, были положены в основу обвинений Pussy Riot, — сообщает на своей странице в ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. — И пришел к выводу, что есть как минимум шесть оснований для извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева)».
 

Патриарха хотят отлучить от церкви

«Изучил на досуге Правила Вселенских соборов Православной церкви. Это те, которые, в частности, были положены в основу обвинений Pussy Riot, — сообщает на своей странице в ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. — И пришел к выводу, что есть как минимум шесть оснований для извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева)». // www.mk.ru
 

-
..тем же концом и по тому же месту? ;)

Дальше »»»
 
NO 510-th #12.09.2012 11:24 ответ на @Tolka#12.09.2012 10:37
+
+6
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

>>510-th :... кто организовал "либеральное крыло правительства, которое организует" вторую волну приватизации? Назовите его, пожалуйста.

>>Tolka, 12/9-12 : Это либеральное крыло организовалось в период правления Ельцина...

Вопрос был совершенно не об этом. Я спрашивал не про правительство времён Ельцина, а о новом правительстве, "либеральное крыло которого раскручивает вторую волну приватизации" и фактически назначенном... Ну, кем, как Вы думаете?
 
RU yacc #06.09.2012 00:54 ответ на @ED#06.09.2012 00:07
+
+6
-
 
старожил
★★★

Шойгу хочет возродить в Подмосковье производство Ан-2

 Авиационный

ED> по прямой ровной асфальтовой дороге. А "там" зачастую вообще дорог нет.
Тут есть одна небольшая проблемка...
... "гламурные" советчики мотаются как правило из Москвы в сторону Юга или Запада.
... что творится восточнее им неинтересно и никогда туда они не собираются
поэтому смело за занание 60% территории РФ им можно ставить "кол". Зато обобщать на "всю РФ" - они тут как тут...
...а там - вот так
Прикреплённые файлы:
sibniia.jpg (скачать) [1042x780, 185 кБ]
 
 
PL Kuznets #08.09.2012 19:41 ответ на @Tolka#07.09.2012 18:42
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Что за процесс?

Эволюция

> Кто его организует и направляет?

Гены

> И чего они хотят добится в результате этого процесса?

Выжить
 
RU Vale #07.09.2012 17:13 ответ на @Tolka#07.09.2012 14:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Низкопробная пропагандисткая подделка рассчитанная на офисных хомячков.
Tolka> Путин зассал, да? :F

Я уже один раз цитировал письма Александры Федоровны любимому мужу, датированные февралем 1917 г. Перечитайте, подучитесь, как писать, а то стиль у вас не авиабазовский, а удаффкомовский. А я еще раз напомню то, что я сказал, когда образовались синие ведерки - "все, процесс пошел".
 
RU yacc #04.09.2012 13:45 ответ на @Bryansk Eagle#04.09.2012 13:34
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

B.E.> И хоть официальные, сильно приукрашенные, опросы почитай. Даже по ним доверие к ВВП падает.
Ты заикнулся про протесты - вот и отвечай за базар. Доверие к президенту может быть и ниже плинтуса, а революции - не будет. Обоснуй декларируемый тобой знак равенства м-ду падением рейтинга и нарастанием революционной ситуации.
На Западе протесты спокойно выливаются на улицы в виде забастовок и революций не происходит...
 
RU Bryansk Eagle #12.09.2012 17:57 ответ на @Luchnik#12.09.2012 17:35
+
+11
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Luchnik> Lenta.ru: В мире: Ливийское руководство извинилось перед США за гибель посла

Однако заместитель министра внутренних дел Ванис аль-Шариф раскритиковал Вашингтон за то, что тот не эвакуировал дипперсонал сразу после выхода фильма. Ливийский чиновник возложил ответственность за нападение на сторонников Муаммара Каддафи.
 


Вот мрази, хотя я и не сомневался.
 
KZ Tolka #09.09.2012 01:01 ответ на @Vale#09.09.2012 00:56
+
+2 (+5/-3)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Регулярно предлагаю договариваться, а не только демонстрирую такие картинки.
Vale> Правда, оппоненты почему-то всё рассуждают о кровищще, а договариваться не хотят.

Вале что ты сказал когда я предложил тебе присоединится к митингу против ювенальной юстиции, где был Кургинян?
Договариваться он предлагает...
 
RU kirill111 #09.09.2012 00:46 ответ на @Vale#05.09.2012 01:34
+
+5
-
 
старожил
★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Я вам, кажется, показывал уже занимательные картинки, нет?

А ты людоед. "Какой нонче век на дворе"?


C чего ты решил, что вниз головой будет висеть твой оппонент, а не ты?

Vale> Так вот, может - не надо давить несогласных, может, стоит договариваться?

А ты чем отличаешься от представителей власти ПЖИВ?
Ничем.
Ну такой у нас народ в массе.
И кто должен договариваться? Путин с Ксюшадью?
 
RU Andru #06.09.2012 06:17 ответ на @Vale#05.09.2012 09:15
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235>>> У власти программа есть.
alex_ii>> Где она? Ты ее читал? Или она настолько секретна, что ее нельзя показывать населению?
Vale> Населению можно показывать только обещания. И обещания ЕР обр. начала двухтысячных - мы видели не раз.

А ваши обещания страна качественно прочувствовала на своем хребте в 90-е- до сих пор колотит.
 
RU Andru #04.09.2012 21:30 ответ на @Bryansk Eagle#04.09.2012 16:03
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Власти Петербурга отказали оппозиции в ”Марше миллионов” :: Общество :: Top.rbc.ru
B.E.> О как, я что-то пропустил? С каких пор согласованные шествия у нас под запретом? С каких пор чиновники могут просто отказать, а не предложить другой маршрут?

Орел- ты что не русский? Сказали-же- несогласовали (т.е. по русски прое..ли), как и всегда, что касаемо нелепых либероидов.
 
RU Andru #03.09.2012 19:07 ответ на @volk959#03.09.2012 18:47
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru>> Перестаю кокетничать, беру в руки циркуль для измерения черепов, и засучив рукава,
volk959> Ура! Наш любимый клоун - снова на арене!
volk959> Оркестр: "Савецкий цыыырк!!! ..."

Всегда рад тебя порадовать.
 
RU BrAB #12.09.2012 16:23 ответ на @xo#09.09.2012 18:27
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

xo> Уран, платочек дать? :)

Зато у нас теперь есть эталон нытика :D
 
RU yacc #11.09.2012 16:19 ответ на @yacc#10.09.2012 16:12
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Полезный совет.

Плакаты "Верните наши деньги!" не надо выбрасывать никогда!
Бережно храните их!
Они уже пригодились: в 1994м, когда рухнул МММ, пригодидись в 1998м ,
в дефолт, когда рушились банки, пригодились обманутым покупателям
квартир в 2008м, а сейчас, с этими же плакатами белоленточная оппозиция уже может идти к Прокуратуре РФ, требуя вернуть расфасованные по конвертам миллионы Собчак.
 
UA Tiron #11.09.2012 14:19 ответ на @Wyvern-2#11.09.2012 13:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Мысль о религиях, диктатурах и тому подобном

 Человек и общество

Wyvern-2> Твое "аргументы" - не более, чем продукт многогранной долголетней пропаганды :)
Раз уж мы с тобой на ты.
Дружище ну не нужно так снисходительно, как будто ты разговариваешь с малым ребенком или недоумком, который ничего не читал и не видел кроме пропаганды.
Мне уже пошел пятый десяток, имею высшее техническое образование (еще советское), очень много читаю и анализирую разную информацию как "ту", так и "другую", так что мои убеждения сложились не на пустом месте, а это результат всех моих размышлений и жизненного опыта. Застал я и советские времена (правда слава богу :) не сталинские).
Приведу пример который в свое время рассказал мне мой дед: в сталинские времена, уже после войны его знакомого, то ли родственника (не помню) посадили на пять лет за одну фразу, он сказал на кого то - "болтаешь как радио" и все! В этом было его "великое преступление"! Если хочешь жить в такой стране, то мне с тобой не по пути, извини.
 
RU Bryansk Eagle #12.09.2012 18:01 ответ на @Сергей-4030#12.09.2012 17:57
+
+22 (+24/-2)
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Сергей-4030> Легко и просто поддерживать благородство и науки в войне с обскурантизмом и варварством. К сожалению, куда чаще приходится поддерживать негодяев, воюющих с совсем паскудными негодяями.

Так то-то и оно, что США в событиях в Ливии и той же Сирии поддерживает совсем паскудных негодяев, которые воюют с негодяями.
Тот же Асад не так ужасен, по сравнению с мразью, набежавшей в Сирию со всего мира. Сволочной диктатор лучше, чем море абсолютно отмороженных фанатиков-террористов.
 
RU Anika #12.09.2012 15:40 ответ на @U235#12.09.2012 14:12
+
+10 (+15/-5)
-
 
координатор
★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

И почему я ничуть не удивлён огорчён?
Чего хотели - то и получили. Mission completed successfully.
 
KZ Tolka #12.09.2012 18:10 ответ на @BrAB#12.09.2012 16:23
+
+5 (+12/-7)
-
 

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

BrAB> Зато у нас теперь есть эталон нытика :D

И целый букет эталонов жополизов ;)
 
US Militarist #12.09.2012 06:30 ответ на @энди#12.09.2012 06:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

энди> Я за Ромни - чувствуется что он туповат ,скажем так и это есть хорошо.Зато никаких иллюзий о дрючьбе и жевачке.Дедушку Маккейна бы еще и Бушей -вот была бы веселуха.....Вот бы оне коры мочили))))Да и к этому параду уродов еще бы Ющенко импортировать.

В таком случае, я за Путина. Ему бы еще Лукашенку, Рогозина с новым Туркмен-баши и Кадыровыми - вот это была бы веселуха... и парад уродов заодно.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Большой противолодочный корабль проекта 11551 "Адмирал Чабаненко"

 Морской

08.09.12г. Североморск.
Прикреплённые файлы:
IMG_0871.jpg (скачать) [1024x575, 233 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #07.09.2012 21:04
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Еще новости с USS Iowa... С момента открытия корабля для публичного посещения в начале июля этого года его посетило приблизительно 75 тысяч человек. При этом, пока что, для осмотра доступны только 15% помещений корабля, т.к. на нем продолжаются ремонтные и реставрационные работы.

По мере их прогресса, в течение ближайшей пары лет планируется постепенно открыть для осмотра 95% помещений линкора, включая башни, погреба боезапаса, посты управления артиллерийским огнем, машинные и котельные отделения, корабельные мастерские, лазарет, другие служебные и жилые помещения.
В полном объеме запланированные работы займут до 4 лет; при этом в силе остается решение Конгресса от 2006 г., в соответствии с которым линкор по-прежнему считается "мобилизационным резервом" и подлежит вводу в строй в случае "национального кризиса" ("national emergency"). В соответствии с этим в ходе работ никакие переделки или демонтаж устройств и систем, которые могут помешать этому, не допускаются. Также запланировано, что в течении ближайших 5 лет корабль пройдет докование.

Вот здесь свежая статья (на английском) - с несколькими фото и довольно интересным видео, показывающим некоторые помещения корабля, пока еще не открытые для публики - по состоянию на сейчас. Интересно видео и фото из одного из центральных артиллерийских постов (обратите внимание на установленные при консервации деревянные щитки, прикрывающие стеклянные поверхности циферблатов и индикаторов на приборах управления огнем):
http://www.mercurynews.com/.../look-at-yet-unseen-areas-uss-iowa

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU Bryansk Eagle #12.09.2012 16:35
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Жалко погибших, да и не люблю я злорадствовать по трагическим поводам, но это наглядная иллюстрация поговорки "за что боролись, на то и напоролись".

Может теперь США хоть немного задумается, какую отмороженную мразь они поддерживают? А то играют уже не со спичками, а огнеметами в арабском мире.

Лишь бы опять не закрыли глаза и не сделали вид, что это все недобитые каддафисты. Ливийское правительство 100% все будет на каддафистов валить.
 
MD Wyvern-2 #10.09.2012 12:49 ответ на @Bryansk Eagle#10.09.2012 12:44
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Борис Березовский арестован? Нет - разорен!

 Политический

B.E.> Имхо.... Но именно для комфортного существования миллионы баксов избыточны, нескольких сотен тысяч зеленых в год вполне хватит.

Опять же IMHO: для "комфортного" существования мне достаточно очень мало денеХ. А вот для самореализации и миллионов маловато будет ;)

«Порой я могу обойтись без необходимого, но без некоторых излишеств - умру!» (с)А.П. Чехов :)
 
93751167116611651164116311621
Смотри также