лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731172117111701169116811671
RU Barbarossa #10.09.2012 09:38 ответ на @U235#09.09.2012 08:14
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

U235> Навального же в Китае точно грохнули бы сразу, как только бы он сунул свой любопытный нос в ньюансы местных попил-откатных схем и в связи крупного бизнеса с политэлитой.


Да чего там сложного - китайские миллионеры это дети китайских партократов.. Все как у нас.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Ernst & Young Джеймс Тёрли в интервью Business FM поделился впечатлениями о работе Саммита АТЭС и рассказал, каким видит инвестиционное будущее России.

По поводу более чем 20 миллиардов долларов, потраченных на организацию Саммита и постройку инфраструктуры для него, велись долгие дискуссии. Я думаю, деньги были потрачены с умом, и скажу почему: так много людей по всему миру никогда не были на Дальнем Востоке России, никогда не были во Владивостоке, на острове Русский. По моему мнению, российский Дальний Восток прекрасно показал себя миру, показал возможности этого региона. Он скоро будет ключевым узлом для ведения бизнеса в различных секторах. Безусловно, были потрачены большие деньги, но стоит лишь посмотреть на улицу и становится понятно, насколько выгодными были эти вложения. Когда я вижу мосты, Дальневосточный федеральный университет, в котором будет обучаться десять тысяч студентов, для которых был создан великолепный кампус, я думаю, что был создан некий бренд, и это не только бренд АТЭС, не только для России в целом, но и для восточной ее части.




Дальше »»»
 
RU ED #12.09.2012 07:28 ответ на @AGRESSOR#12.09.2012 01:57
+
+12
-
 
старожил
★★★☆

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

AGRESSOR>Вернулся.

Заметим - не снова уехал, а именно вернулся. Симптом. :)
 
RU kirill111 #08.09.2012 23:20 ответ на @Vale#08.09.2012 22:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Vale> Это - уже сделано? Планы развития - опубликованы?

А чего ты на форуме вопрошаешь? Иди на госуслуги.

Vale> В Питере - залив осушают, Васильевский остров намывают и берег в Сестрорецке, только чтобы получить новую землю недалеко от центра.

Вале, вале... Район вокруг верфей - подалуйста, бери, маргиналов и спившихся выселяй, пустыри да площадки бомбоубежищ застраивай.
 
+
+6
-
 
опытный

Из прошлого ,или как ещё сегодня можно сделать С-500 за два года!?

 ПВО

Через несколько месяцев вызывает Абакумов деда (Григорий Лейзерович Хазин) и говорит: «Гриша, ты можешь сделать систему ПВО вокруг Москвы?» Дед отвечает: «Могу!» — «А сколько тебе нужно времени?» Дед прикинул: «Года полтора». «Хорошо, — говорит Абакумов, — даю год и девять месяцев, но предупреждаю: если не сделаешь, придется тебя посадить». «А если сделаю?» — спрашивает дед. «Тогда получишь Сталинскую премию». Так и случилось. И, как мне кажется, это было справедливо.

— А если бы не справился и посадили — тоже было бы справедливо?

— Кадровая политика в то время была предельно четкой. Людям говорили: хочешь карьеру сделать — пожалуйста, делай, но вот тебе, чтобы знал, мера ответственности. Боишься — не ходи в начальники. В результате страна строилась, а проходимцы, которые, конечно же, во власть все равно как-то прорывались, довольно быстро ее лишались. Сравните с нынешними временами.


Полностью

Мировой кризис: интервью журналу "итоги"

Точная ссылка. Интервью посвящено не столько экономике, сколько истории жизни. Смешно, что в журнале не напечатали слово "экономиксисты" (здесь я исправил).

// worldcrisis.ru
 



Дальше »»»
 
RU Android #08.09.2012 21:15 ответ на @Vale#08.09.2012 17:14
+
+6
-
 
старожил
★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Vale> Ну построили мосты. И что?
Vale> :uhaha:
Как что! Представляешь, но теперь на Русский можно попасть в любое время суток вне зависимости от расписания паромов. А с Чуркина в центр доехать за 5 минут. И представь себе, что народ уже привыкает. 30 августа мосты закрыли по штормовой, так у народа уже легкая паника приключилась.
 
RU kirill111 #08.09.2012 16:16 ответ на @Vale#08.09.2012 09:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Vale> Рядом с этой дорогой тускнеют даже наши красавцы-мосты. Не в том смысле, что они ей проигрывают (хотя шоссе между нашими мостами проигрывает не просто, а безнадежно.

Vale> Небезынтересно.

Хм. Ну построили мосты. И что? Сколько глума здесь было, сколько злорадства, сколько плача Ярославн...
 
+
+6
-
 
опытный

Трамплин против катапульты, часть 2

 Морской

Только вот одно я не понимаю. Если передовой советский трамплин настолько превосходит упадочной буржуйский катапульт почему передовые советские конструкторы поставили на венца своей авианосной мысли - пр. 1143.7 - аж две от этих упадочных устройств.
 
IL Tico #13.09.2012 23:43 ответ на @AlexDrozd#13.09.2012 14:45
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

AlexDrozd> "Они пали за демократию" (см. "Тихий американец").

Оооо, вспоминается "У Джонни есть ружьё": "демократия, это такая штука, которая заставляет молодых парней убивать друг друга".
 
+
+7 (+8/-1)
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Ну все таки про Тимура

В молодости Тимур был простым, но отважным воином. Вражеская стрела
выбила ему глаз. В бою он был сбит с лошади и сломал ногу, которая криво
срослась, поэтому он всю остальную жизнь хромал. Лицо и тело его были в
шрамах. Став восточным владыкой, он захотел оставить потомкам свой
портрет. Вызвал известного художника и приказал написать его портрет.
Художник был искусный и портрет получился очень достоверным.
Тимур посмотрел на портрет и сказал: "Я не хочу, чтобы меня помнили
таким чудовищем!" и приказал казнить художника и уничтожить портрет. Так
погиб реализм.
Позвал Тимур другого художника. Тот, зная о судьбе предшественника,
изобразил Тимура в виде красавца-батыра. Тимур сказал: "Портрет хороший,
но это не я". Художника казнили, портрет уничтожили. Так погиб
романтизм.
Третий художник, зная судьбу предыдущих, попросил Тимура поставить ногу
на камень, взять в руки лук и прицелиться. Так его и изобразил. Портрет
Тимуру очень понравился и он наградил художника. Так родился соцреализм.
 
MD Serg Ivanov #12.09.2012 20:53
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Вспоминается смерть Каддафи. И реакция Клинтон..
 
RU Barbarossa #12.09.2012 19:58 ответ на @ADI#12.09.2012 19:54
+
+4 (+8/-4)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Происшедшее еще раз показало что такое "самая миролюбивая религия".

ИМХО я не считаю что права человека должны распространяться на бандитов и террористов.
 
US AGRESSOR #12.09.2012 17:59 ответ на @Bryansk Eagle#12.09.2012 17:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

B.E.> Вот мрази, хотя я и не сомневался.

Почему ж "мрази"? Какой-то другой мог быть ответ? Как раз чел повел себя вполне вменяемо - свалил все на других.
В Чечне ведь если взрыв или обстрел какой, то сразу же "недобитые террористы", без вариантов.
 
RU энди #12.09.2012 20:04 ответ на @Andru#12.09.2012 19:29
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru> Начало в 14.00, окончание в 14.10
Не ,не за это время ни вискарем ни пивом не поборешься с режЫмом.Думаю часа два - три тусы и выполнения гражданского долга +пары ботлов одобренного Сенатом ,раввинатом ,сэрами и пэрами вискаря-вполне нормалек)Потом можно вдарить по режиму в кафешке. "Еще две порции виски - и режим падет")))))
 
RU Andru #12.09.2012 19:29 ответ на @hcube#12.09.2012 10:26
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> Тем временем, мэрия согласовала марш миллионов на 15 сентября - от Пушкинской до Сахарова. Начало в 14-00, митинг на Сахарова - с 16-00.

Начало в 14.00, окончание в 14.10
 
KZ Tolka #12.09.2012 10:37 ответ на @510-th#12.09.2012 00:41
+
+4 (+5/-1)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

510-th> Но Вы, по-моему, отредактировали ответ. Нет?

Редактировал. Там есть дата и время редактирования. Внизу в жёлтой полоске.

510-th> Тогда ещё один вопрос - кто организовал "либеральное крыло правительства, которое организует" вторую волну приватизации? Назовите его, пожалуйста.

Это либеральное крыло организовалось в период правления Ельцина, во время руления Чубайса и прочих. По чутким руководством советников из МВФ.
После прихода Путина силовики подвинули либералов. Те естественно хотят вернуть себе власть и времена ельцинской "истинной демократии".

Тут наверно надо пояснить мою позицию. Либералы - это самое натуральное ворьё, распилившее наследство СССР и напокупавшее себе замков и яхт. Они связывают своё будущее с западом и хотят стать частью "западной элиты". Там деньги, там дети. Отчасти они верят в западное правосудие и в неприкосновенность частной собственности на западе. Смотрите, говорят они западу, мы такие же как вы, у нас деньги, мы так же одеваемся, даже говорим теперь по английски, любите нас. Запад вежливо улыбается и думает "да да русская свинья, так ты хрюкаешь"... Причём в юридический западный язык теперь вошло слово Krysha. Березовский подложил мину под всех российских олигархов - в Лондонском суде без всякого стесниния 2 российских олигарха признавались что деньги нажиты незаконным путём.

Почитайте и пофантазируйте на тему какие факты стали известны западной юридической системе из этого процесса, а он наверно ещё и не последним будет ;) И как запад относится к преступным капиталам чужих элит.



Дальше »»»
 
UA ju_jutsu_zp #13.09.2012 20:00 ответ на @122-бис#13.09.2012 16:02
+
+8
-
 
опытный

Шлюзы, каналы, водохранилища

 Морской

122-бис> Это

Фото из инета.
Коримфский канал,говорят что его в давние времена рабы вручную строили.
Я там бывал когда то ...:)
Прикреплённые файлы:
 
US AGRESSOR #14.09.2012 00:03 ответ на @Oleg_Ko#13.09.2012 19:03
+
+1 (+9/-8)
-
 
литератор
★★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Oleg_Ko> вообще сам Сатана не натворил столько зла,сколько США

Как говорил Эдвард Берк, "Для торжества зла надо, чтобы хорошие люди ничего не делали..."

Так фигли все сидят на жопках прямо, если США творят столько зла? Почему СССР поменял силу, мощь и гордость на зеленую макулатуру за свою родную нефть и будущее поколений? Вместо того, чтобы трындеть о мировом зле, надо создавать ему противовес, друзья. Среди равных любые США были тихими-спокойными, а однополярность всегда верный путь к тираниям. Ответьте себе: зачем вы голосуете и поддерживаете воров и бездарей, которые развалили России армию и вывели ее из игры, списав и страну, и самих вас?

Трындеть-то проще, верно?...
 
RU WWWW #13.09.2012 18:36 ответ на @sam7#13.09.2012 18:07
+
+8
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

WWWW>>>>
sam7> Все равно не понл.
Сказали же "все равно выйдет"

"Современный" и вышел. Как видим из оружия на нем только АК-630М, РБУ-1000, ну и ДТА-53-956
Правда потом все поставили.

А 1155 не повезло "Удалой", Василевский", "Спиридонов" так без "Кинжала" и остались...

И это во времена СССР. И деньги и мозги - все было... Сейчас только первое (пока нефть и газ не кончились).
 
RU volk959 #13.09.2012 16:09 ответ на @Tolka#13.09.2012 13:50
+
+6
-
 
коммофоб

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Tolka> книжки "Несвятые святые" и другие рассказы" настоятеля московского Сретенского монастыря отца Тихона (Шевкунова) при тираже больше миллиона экземпляров книга уже стала самой "тиражной" за весь постсоветский период

Этто вряд ли...
Данные Книжной палаты России за 2012 год ещё не опубликованы, однако с 2006 по 2011 - каждый год по данным Книжной палаты самым издавемым автором в России была каждый раз Дарья Донцова. Её ежегодные тиражи - порядка 3-4 миллионов экз.

Так что - сомнительно, что в этом году тенденция внезапно изменилась и самым популярным автором в России стал вдруг какой-то архимандрит.
 
RU VVSFalcon #13.09.2012 16:01 ответ на @alex_ii#13.09.2012 11:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

VVSFalcon>> Теперешние точно так же делили и дрались когда к власти пришли. Развал страны и войну всех против всех наблюдаем? Нестыковочек не ощущаете?
alex_ii> Ух щас тебе расскажут про страшные 90е...
А то я их не помню. Я, страшно сказать, благостные семидесятые помню. И, местами, золотые шестидесятые. Пусть говорят :)
 
RU Kuznets #13.09.2012 13:16 ответ на @Barbarossa#13.09.2012 12:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Taras66>> *) Михаил Леонтьев
Barbarossa> А не пошел бы он сам нахрен из нашей страны..

пипл хавает. сегодня ехал видел надпись "православие - или рабы", вот такая нехитрая психология.
 
RU alex_ii #13.09.2012 14:55 ответ на @Tolka#13.09.2012 12:49
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Авиационная, судостроительная, станкостроительная, машиностроительная ну и сельское хозяйство.
Какая авиационная? Вертолетостроители - вполне живы. Поскольку спрос на Ми-8 есть и у нас и в мире (точнее конечно на его модификации, но не суть), военное авиастроение - тоже не умерло. Гражданские самолеты? А что, они могут конкурировать с Боингами или Аэробусами? Хотя бы с Бомбардье? В итоге - отсутствие спроса и практическое помирание авиапрома. Сейчас вот что-то сова зашевелилось, но и то без гарантии.
Станкостроение? А зачем металл переводить? То, что у нас строили - большей частью на него и пригодно было...
Машиностроение - какое именно? А то я не наблюдаю его смерти. Наоборот импортная техника в нефтянке постепенно заменяется на нашу. Не все правда удачные конструкции - но работать в принципе можно. Что не удается заменить своим - везут китайское...
Насчет сельского хозяйства - так оно тоже далеко не везде умерло. Помнится Энди очень рекламировал кого-то из своих знакомых, занятых сельхозом. Да и в Пермском крае есть вполне успешные предприятия. Даже вон швейцарских коров завозят. Или страусов разводят... Это уж не говоря об обычных птицефабриках и свинокомплексах...
Так что ты жопоголизмом занят...

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #13.09.2012 13:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты


Акция возмездия: США направят в Ливию антитеррористический десант

Акция возмездия: США направят в Ливию антитеррористический десант. После убийства посла США в Ливии Кристофера Стивенса и трех других американских дипломатов Белый дом направит в африканское ...

// top.rbc.ru
 

 
93731172117111701169116811671
Смотри также