лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731180117911781177117611751
RU alex_ii #15.01.2012 04:54 ответ на @D.Vinitski#25.12.2011 01:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Всё о собаках…

 Радости жизни

Мопсячье горе...



 
RU s.nikolaychik #10.09.2012 22:44
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Этот человек поставил жирный крест и точку на дивизии СС Галичина.
Давайте на этом про них и закончим!
Прикреплённые файлы:
gedgdgdgdfg.jpg (скачать) [367x420, 78 кБ]
 
 
BG tsonyo #16.09.2012 09:09 ответ на @russo#16.09.2012 07:50
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

russo> пошли эти соседи нахер

Вы же на практике не поступаете так со своими соседями. Обычно, если Вам что-нибудь у них не нравится, не тычете пальцем, не орете на всю улицу... Придерживаетесь некоторой морали и сдерживаете свою реакцию (в открытую, перед ними). И никогда не указываете им, что необходимо (на ваш взгляд) устранить/исправить этот или тот элемент.
Именно потому что ожидаете от них такого же отношения и желаете пользоваться своей свободой (жрать свинину, пить пиво и любоваться женой в мини-юбке), а не считаться с мнением соседей. Я уж и не говорю, что всем соседям не угодишь, а их многочисленные взгляди очень часто находятся в противоречии друг с другом.
Это я и называю общественной моралью - каждый живет как ему хочется, но и другим не мешает. Т.е. считается с их правом на такую же свободу, уважает ее проявления и иногда сдерживает свои нелицеприятные оценки этому.
 
RU Sergofan #20.08.2012 22:54 ответ на @Испытателей_10#20.08.2012 22:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★

400-ка

 ПВО

Испытателей_10> Кстати, как тут почту включить, если ранее отказался?

Вот чего не знаю так не знаю :-) Впрочем, если узнаете - пишите в личку :-) Как я уже говорил - в скором принятии на вооружении "длиной руки" я верю слабо. А вот тягачи БАЗ мне лично по душе. Как и пуски ракет 400-ой.

И я не "занудный патриот". Просто "моя страна - это моя страна". Неважно кто там "у штурвала". ИМХО.
 
RU ED #15.09.2012 23:24 ответ на @AGRESSOR#15.09.2012 22:54
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

AGRESSOR>когда в стране что-то изменится

Само изменится?
Так не бывает.
 
IL Бяка #15.09.2012 10:26 ответ на @Bryansk Eagle#15.09.2012 00:43
+
+5 (+7/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

B.E.> Во как. Значит виноваты в гибели людей не убийцы, а те, кто снял фильм.
Они ТОЖЕ виноваты.
Вот, Гитлер, ЛИЧНО НИКОГО НЕ УБИВАЛ. то - не виновен? А Геббельс - только пропагандист.
 
LT Meskiukas #15.09.2012 00:11 ответ на @Militarist#14.09.2012 23:04
+
+5 (+6/-1)
-
 

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

AlexDrozd>> Что-то надо "в консерватории" менять, но что и как?
Militarist> Люли нужны - сразу, жестко и много.
Правильно! Только давить этих гнид, даже вшей тифозных надо было раньше. Когда против Каддафи бунтовать начали. Поддержали бы, даже просто не мешали давить эту мразь и всё было бы ровно. Но мозгов мало, детские, вот и мучаются! :D
 
UA Bod #16.09.2012 00:38 ответ на @alex_ii#15.09.2012 23:56
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Да вот что-то не припомню, чтоб Штаты в этом ливийском бардаке всерьез участвовали - так, присутствовали больше для галочки, так-то там куда больше европейцы отметились...

Вот девичья память, нашел чем хвастаться :) "Odyssey Dawn".
 
CH Фигурант #01.09.2012 19:44 ответ на @Испытателей_10#01.09.2012 15:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Оборонка. Вперёд , в СССР.

 ПВО

Испытателей_10> Чукча – главный конструктор составной части (СЧ) ОКР “Триумфатор-М”
Испытателей_10> я принимал участие в разработке микроволновой системы посадки “Бурана” и аппаратуры спутников раннего предупреждения о ракетном нападении (серия “Око”, от формы допуска по оной отмывался долго). А о биографии я еще не всё написал: до 17 лет практически всё время провел по заграницам, а если считать советизированную часть Австро-Венгрии за заграницу – так вообще в совке не жил. А когда человек попал в выездные, то ему уже не составляет труда позже ездить в Швейцарию договариваться с друзьями и родственниками о трудоустройстве подрастающего поколения. Вот такая у нас сейчас оборонка.

Испытателей_10, Чукча, или ... ... (сами дополните), вот вам как раз из той оборонки и из той же страны и отвечают. С заявлением и прошением. Прошение состоит в настоятельной просьбе перестать распостранять LPP (lozh, p..ez i provokatsiyu, если не поняли). Заявление состоит в том, что уже давным-давно многие поняли, что вы из себя представляете. Мне не очень хочется, и тем более не нравится, упражнение с распостранeнием (тем более незаконным) персональных данных. Однако достаточно того факта, что людей, достигнувшые уровня конструктора (уже не говоря о генеральном) которые по совокупности участвовали / участвуют в тех под-темах программ Буран, Око и Трумфатор-М которые вы упоминаете, в России (и за рубежом) сегодня ЧЕТЫРЕ. Из них я лично знаком с 3. Один из них уже давно ушел на вечный полигон. Ни один из них не подходит ни под ваш стиль, ни тем более под вашу якобы биографию и, есс-но, характер.

Причем даже самому упертому ежу ясно, что человек уровня не то что генерального конструктора, а простого слесаря на оборонном предприятии "по теме", если действительно был занят чем-то хотя бы смежным в этой теме, никогда не то что напишет, а даже подумает словосочетание "серия Око" (на самом деле ник…

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #26.08.2012 22:31 ответ на @Sergofan#26.08.2012 18:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Новый ТОР

 ПВО

Sergofan> ... Это неплохо. Слесарь - от 20 тыс.

Это отлично!
Но говорить что это круто модернизированный зрк на фоне их же данных (Система ПВО малой дальности «Тор-М2Э») по меньшей мере смело.
Умиляет сочетание цифер в строчках "огневая производительность" и "боекомплект ЗУР"
Н-да и похоже на этой страничке нижняя фотка скорее м1, чем "Боевая машина Тор М-2Э(Гусеничное шасси)". Хорошо если ошибаюсь.
 
RU alexNAVY #26.08.2012 18:12 ответ на @Djoker#24.08.2012 11:00
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★☆

Новый ТОР

 ПВО

Djoker>

До чего же он здоровый на этом шасси.
Непонятно, что у них там - сауна с баней?
И все это ради тех же 8-ми стареньких зур?
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Сегодня понырял в бухте Труда, Русский остров. похолодало, но прозрачность воды меня ооочень порадовала!! установил поподробнее местоположение МПК проекта 204.
на фото рисунок.
На него улеглась корма эсминца 56 проекта, корма бывшего японского экскортника - плавмастерской, и даже нос другого 56 - го. Так же, раньше на МПК сидел и ледокол. так что МПК очень подавлен :-)
Примечательно, что эсминец срезан зимой года 999 "по действующюю ватерлинию". Но сейчас просел еще ниже на метр- полтора, скорее корпус МПК поржавел и не выдержал.
На МПК стоят обе турбины, но вынуты дизеля, снято все вооружение. Надстройка на корме с турбинами судя по всему из "крылатого металла". Жаль, нет оборудования подводной сьемки. Но лучше это все вживую, наслаждался часа полтора подводными видами.
И гребешки там есть :-) только как и положено, РЖАВЫЕ....
Прикреплённые файлы:
mpk_204.JPG (скачать) [814x598, 33 кБ]
 
 
UA Bod #15.09.2012 14:34 ответ на @Владимир Малюх#15.09.2012 13:48
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Чеки Внешпосылторга, Сельхозкооперации и другие виды советских денег

 СССР

Bod>> А вот нафиг он нужен был в СССР, чтобы его покупать?
В.М.> были, знаете ли,такие магазины "Березка"..

Ну да, знаю, где торговали тогдашними аналогами айфонов :) Я в них никогда не был. Ничего, жив.. Телевизор мой "Таурас" прожил с начала 70-х до середины 90-х без крупных ремонтов. Был заменён ввиду морального устаревания, а не выхода из строя. Магнитофон "Астра" прожил где то столько же.. Я в нём только "пасики" менял. С голым задом не ходил. Я много потерял без "Берёзок"? Доктор, я лох? ;)
 
RU kirill111 #15.09.2012 21:33 ответ на @Militarist#15.09.2012 20:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Militarist> Ты мух от котлет не отделяешь и путаешь божий дар с яичницей. Послы во все времена считались неприкасаемыми.

Попрошу не путать ниприкосновенных и еприкасаемых.
 
UA Bod #15.09.2012 23:07 ответ на @Militarist#15.09.2012 21:40
+
+19 (+20/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Militarist> Вы маленько отстали от жизни. Согласно последним данным, он не задохнулся, а был таки убит, пытаясь скрыться в автомобиле и его тело возили по городу безумные варвары, пришедшие в 21-й век из средневековья.

А кто их привёл к власти? Как правильно заметили, кажется, в этом же топике - когда эти же люди подобным образом возили и терзали Каддафи - это воспринималось победой? На себя не примеряли?
 
BG tsonyo #15.09.2012 21:47 ответ на @russo#15.09.2012 21:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

russo> не дело чинуш заботиться об общественной морали.

Может американскому обществу такая форма поддержания морали хорошо служит, но видите что происходит в мире, когда он сталкивается с некоторыми взглядами, рожденными в Америке и, возможно, не являющимися столь осудительными в этой же Америке.

Мне кажется, что проблема заключается в том, что мир (благодаря развивающимися технологиям и коммуникациям) становится по настоящему большой деревней и уже нужно считаться с мнением соседей, а не только своего двора. И необходимо идти к некоторым общемировым стандартам с уважением обычаев и чувств всех народов, чтобы не возникали подобные катаклизмы. С многими человеческими жертвами, кстати...
 
RU alex_ii #15.09.2012 02:22 ответ на @Bod#15.09.2012 01:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Чеки Внешпосылторга, Сельхозкооперации и другие виды советских денег

 СССР

Bod> Утрируешь.
Конечно. Хотя я и не отступил от фактов.
Bod> Гипотетически скажем, мол мне вот сильно хочется такого ништяка, как яхта Абрамовича. Но если я себе в короткое время организую такую яхту - меня точно посадят. :) Проклятый режим. :lol:
Не уверен, честно говоря. Если ты сумеешь столько украсть да еще и за короткое время, да еще и потратить (яхту ведь придется купить, угнанную легализовать сложно) - в нашей стране пожалуй уже не посадят...
 
UA Bod #15.09.2012 00:33 ответ на @Capt(N)#15.09.2012 00:24
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Чеки Внешпосылторга, Сельхозкооперации и другие виды советских денег

 СССР

Capt(N)> ну да :F не нужен был до такой степени,что за его покупку с рук срок давали, а то и расстрел!

Угу. И за мужеложство тоже срок давали. Но ведь пока ты себя соблюдал - мог этой статьи не бояться? :)
 
AT viatcheslav_ #15.09.2012 21:59 ответ на @russo#15.09.2012 21:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

russo> А так — нету. Ибо не дело чинуш заботиться об общественной морали.

Ага, так уж и нет.
http://en.wikipedia.org/wiki/P.M.R.C. как пример.
А я потом ДВД Megadeth с запиканой лирикой слушаю.
И воевали эти господа серьезно с музыкантами, покруче, чем КГБ СССР с "западным развратом"
 
IL Бяка #15.09.2012 20:07 ответ на @Oleg_Ko#15.09.2012 19:39
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

AGRESSOR>>>> В этом твое же счастье, паренек.
Oleg_Ko> Oleg_Ko>> я несколько старше возрастной категории "паренек"
Бяка>> Тем более. Даже молодость не поможет.
Oleg_Ko> Видимо не зря напомнил старлею о его долге,что то смотрю возникли "граждане" из США да Израиля или у них пилоты бомберов "мирно"разнося в клочья невинных людей плачут и сожалеют о содеяном?а на след день снова повод для сочувствия находят?Надеюсь наши военные не предоставят вам повод "посочувствовать"на наш счет.


Вообще то, Вам просто ответили на Вашу бравду о желательности отстутствия расстояния между Вашим кулаком и чьим то носом ,в обычном стиле.

Могу и пословицей.
Хочешь стричь овец - будь готов самому быть стриженным.
 
AT viatcheslav_ #15.09.2012 13:34 ответ на @alexx188#15.09.2012 12:59
+
+7
-
 
старожил
★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

alexx188> Кому как.
В этом и отличие от пусси райот.
 
IL alexx188 #15.09.2012 12:39 ответ на @Barbarossa#15.09.2012 12:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Потому что христианам нельзя. А представителям миролюбивой религии можно.


Не знаю как христиане, но представители еще одной религии фильмом оскорбились очень сильно.

Проблема с мусульманами - в том что процент фанатиков среди них зашкаливает.
 
RU Oleg_Ko #14.09.2012 21:48 ответ на @STARLEY-PVO#14.09.2012 21:18
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

starley-pvo> Олег! я предвидел такую реакцию. Но ты помнишь когда нашим в Ираке головы отрезали? Так вот моё мнение - если обезьяны не понимают что они живут в человеческом обществе, то их надо "мочить", даже если придётся договариваться с врагами.

А ты помнишь когда нашим в Чечне и Афгане головы отрезали? За американские доллары?Так вот моё мнение - если обезьяны не понимают что они живут в человеческом обществе, то их надо "мочить", а не договариваться с врагами.И пусть не лезут в чужой монастырь со своим уставом.
 
RU AlexDrozd #14.09.2012 15:19 ответ на @alex_ii#14.09.2012 14:14
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

alex_ii> А много ли народу вообще его видело, а не слышало о нем из 4х-5х рук?

Так не все ж, кто слышал, бросились посольства жечь. А тут и охрана не шибко охраняла и нападавшие больно шустро действовали:
Командир фактической полиции Бенгази - бригады «Щит Ливии» - Виссам Бумейд заявил, что «люди из сил безопасности определенно допустили нападение, так как сами были оскорблены фильмом. То, что люди погибли, ничего не значит по сравнению с оскорблением Пророка».
Обстрел квартиры, где укрылись сотрудники консульства США, тоже был спланирован заранее, считает ливийский офицер Фатхи аль-Обейди из «Бригады 17 февраля».
«Нас обстреливали прицельно, это слишком искусно для простых революционеров», - заявил аль-Обейди, сопровождавший американцев, которые занимались эвакуацией дипломатов из Бенгази.

СМИ: Госдеп США знал о предстоящей атаке на консульство в Ливии

Госдепартамент США располагал сведениями о возможном нападении на американское консульство в ливийском городе...

// www.vz.ru
 



Нападение вообще могли готовить загодя, к 11 сентября, а тут повод подвернулся.

ЗЫ А какова реакция ливийского командира то: "То, что люди погибли, ничего не значит по сравнению с оскорблением Пророка".

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #14.09.2012 02:33 ответ на @Сергей-4030#14.09.2012 00:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Сергей-4030> Смотря откуда. Если, скажем, из Гадюкина трындеть - это одно. А если из Клифтона, Нью Джерси - совсем другое.

Я это на форуме и раньше, до Нью-Джерси, говорил, из "Гадюкина" типа.
 
93731180117911781177117611751
Смотри также