лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741221211201191181171
MD Wyvern-2 #15.11.2010 18:28 ответ на @Fakir#15.11.2010 17:07
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Fakir> Т.н. "националист" радуется, что двое кавказцев избили русского.
Fakir> Решительно феерично.
Fakir> Ржу под столом.
Fakir> Пытаюсь вообразить себе гитлерюгондовца, радуюшегося, что евреи из гетто избили немца из партии Тельмана, или там куклусклановца - радующегося, что негры отмудохали янки. Получается хреново :)
Fakir> Но вот "русский националист" с такой психологией - вуаля, можно полюбоваться :)
Fakir> Да уж, видать, национализЪм в самом деле попахивает вонько. Как минимум - такой.

Это такая (не)редкая разновидность :D Есть еще грузинские националисты, доведшие страну до раскола и войны с сверхдержавой. А есть еще молдавские националисты ратующие за устранение молдаван как нации и превращению их в румын со всеми патрохами.
Общее у всех этих "псевдонацилналистов" одно - их "национализм" индуцирован извне ;) Либо пропагандисткой машиной, либо напрямую, пачками резаной бумаги с маленькими бирочками :D
"Националист" Барби воююет против государства его нации, но якобы за саму нацию. А печаталям резаной бумаги русский народ пофиг. Им главное, что бы государство было слабым - причем не важно какое: капиталистическое ли оно будет, коммустическим, справедливым или не справедливым, коррумпированным или (прости Господи!) транспарентным. Да хоть родоплеменным! Главное - что бы СЛАБЫМ и ИСПОЛНЯЮЩИМ ВОЛЮ Империи Бобра.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #16.11.2010 19:09 ответ на @russo#16.11.2010 18:17
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Действия властей во время катастроф (аварий) на АЭС

 Политический

hnick>> ну ок, теплой апрельской ночью...произошёл неслабый взрыв на аэс в ста км от тебя
hnick>> твои действия?
russo> 1) Не идти на первомайский парад

2) Проведи учения ГО в своей отдельно взятой семье: объяви вечером 31 декабря детям, что празднования Нового года не будет. Никаких праздников и утренников. Потому как по слухам, рядом взорвалась конфетная фабрика. Расскажи ВСЁ ЭТО всем родственникам, соседям и знакомым.

3) PROFIT

Или кто то тут "внатуремля" думает, что в 1986 году все советские люди были антисоветчиками, не считали 1 Мая праздником, и шли на демонстрацию исключительно под конвоем аффтоматчиков КаГэБэ™? Отменить первомайскую демонстрацию в миллионном Киеве за день до ее проведения - это вообще просто немыслимо, это = введению коммендантского часа в Нью-Йорке за день до Рождества....
 
RU kirill111 #15.11.2010 20:24 ответ на @xo#15.11.2010 20:17
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★☆

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

xo> Как у тебя язык поворачивается так 3.14здеть нагло? я в акуе...

Он тебя троллит.

xo> Ты-то потомок азиатов куев... Ты там закусывай или поешь после накурки, чтоб не так пёрло...

У него получилось. Ты - хорошая, годная еда.
 
UA Артём77 #15.11.2010 23:30
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

4
Прикреплённые файлы:
scan 7.jpg (скачать) [1230x1737, 318 кБ]
 
 
UA Артём77 #15.11.2010 23:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

3
Прикреплённые файлы:
scan 5.jpg (скачать) [1230x1737, 277 кБ]
 
scan 6.jpg (скачать) [1230x1737, 237 кБ]
 
 
UA Артём77 #15.11.2010 23:25
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

2
Прикреплённые файлы:
scan 3.jpg (скачать) [1230x1737, 281 кБ]
 
scan 4.jpg (скачать) [1230x1737, 316 кБ]
 
 
UA Артём77 #15.11.2010 23:24 ответ на @villi#12.11.2010 12:13
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

villi> надо разбавить иностранщину...
Если позволите поддержу предложение...
Прикреплённые файлы:
scan 1.jpg (скачать) [1230x1737, 326 кБ]
 
scan 2.jpg (скачать) [1230x1737, 249 кБ]
 
 
RU diletant2010 #15.11.2010 22:56 ответ на @Georgi Grigorov#15.11.2010 21:02
+
+5
-
 
опытный
★☆

Чертежи подводных лодок [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Схема 885.
С уважением
Прикреплённые файлы:
885-Model.jpg (скачать) [1600x886, 122 кБ]
 
 
RU Meskiukas #15.11.2010 14:21 ответ на @Anika#15.11.2010 08:05
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Anika> lleo.aha.ru переехал.
Anika> Читать целиком!

Нашёл боянистое фото про ответ японцам на запрос о Курилах! Чур, штраф не ставить!
Прикреплённые файлы:
getImage.jpeg (скачать) [612x480, 47 кБ]
 
 
RU Клапауций #16.11.2010 12:28 ответ на @flateric#11.11.2010 01:35
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Запуск ракеты у берегов Калифорнии

 Морской

flateric> 'NASA reports it was their weather ball...'

 
RU перегрев2 #12.11.2010 21:34 ответ на @ccsr#12.11.2010 14:23
+
+8
-
 
втянувшийся

Секретная модификация Сатурна 5

 Лунные космические программы

...
ccsr> Сразу видно человека, далекого от отраслевой науки.
А можно я влезу, как человек близкий к "отраслевой науке". Спасибо.
ccsr> Во-первых не все образцы, полученные в ходе ОКР воспроизводят - заказчик может закрыть работы без всяких объяснений и никто не возьмется проверять их в серии.
Уважаемый ccsr! В серии никто и ничего не проверяет. В серию может пойти образец соответсвующий требованиям ТТЗ. Никак иначе. Бывает, результаты ОКР не реализуют, но это никак не связано с проверкой результатов ОКР в серии. К слову, решение о развёртывании серийного производства принимает Правительство РФ, а уж никак не Заказчик. Это Вы просто не в курсе действующего законодательства.
ccsr> Во-вторых, проблема передачи в серию опытных образцов может затягиваться надолго, т.к. то что собрано "на коленке" может потребовать многие месяцы доработок и даже изменеия ТУ - увы промышленность не всесильна.
Неправда! Опытные образцы не передаются в серию вообще никогда. Только образцы, КД которых имеет литеру не ниже О1. Принятые либо Госкомиссией либо МВК. Странно, что Вы не имеете понятия об элементарных вещах. К слову, КД с литерой 01 изменяется только решением Госкомиссии или МВК. ГОСТ 2.902
ccsr> Так что просветитесь сначала как все это работает - на примере бывшего СССР, и тогда поговорим на каком этапе будет воспроизведен триумфальный полет на Луну. И главное - кем?
Вы когда опровергаете амеров, главное не ссылайтесь на отечественную нормативную базу-ибо будете очень бледно выглядеть. Ну примерно как с "проблемой передачи в серию опытных образцов"

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Избили журналиста Олега Кашина

 Политический


Соловьев отметился....
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Анатолий
2010-11-13 22:44:34 пишет:

"Дребедень какая то.
Все журналы можно было заказать на любой частный адрес,купить в ларьках..
муть прямая... :D один журнал мутить на два базара!
ради чего ?
одной статьи..пару цифирь в тексте,ради чего ?
больное воображение.
тем более,автор сие поста,сам сообщает,что разницы невидел..
ну тогда зачем все это писать ?

Ну что тут сказать :D

"купить в ларьках.."
"мутить на два базара"
"ну тогда зачем все это писать ?"

Дык я не для базарных спекулянтов пишу, а для приличных людей.

Для базарных ПОВТОРЯЮ крупными буквами - это я САМ видел и знаю, а не:

- "А гаспада - купите фотографию да с караблями"!!!
- "А что за корабль-то на фотографии?"
- "Дык, хрен его знает?!..."

Никто тут никого не узнаЁт?
 
RU U235 #31.10.2010 06:44 ответ на @KILLO#31.10.2010 04:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 Общевоенный

KILLO> Не надо пафоса дешевого, они не умеют настолько насколько нужно, насколько требует профессионализм.

Расскажи это Саакашвили, который вопя от ужаса под своими телохранителями прятался, заслышав что в небе чего-то загудело. :)

KILLO>Ни одного мобильного комплекса уничтожено не было, ни одного не мобильного комплекса уничтоженного не было, только только РЛС через два дня после начала БД,

Это не было приоритетом. У российских ВВС не было времени на многодневную операцию по подавлению ПВО по образцу американцев. Если бы наша авиация потратила пять дней за охоту за грузинскими ЗРК, а за это время грузины заняли бы Цхинвал и разбомбили колонну Хрулева, то грузинские зенитчики, даже будучи полностью уничтоженными, свою задачу выполнили бы. А так все эти оставшиеся целыми комплексы так ничем помочь и не смогли. Правильным решением было именно то, что и было сделано. В сложившейся обстановке нам был необходим блицкриг и сосредоточиться следовало именно на выводе из игры грузинской авиации и непосредственной поддержке наших сухопутных войск, разменяв на их успех несколько потерянных от неподавленной ПВО самолетов и жизней своих пилотов.

KILLO> постоянно бомбя своих же, и получая от своих же.

Этого и у НАТОвцев хватает во время любых активных боевых действий: они ровно так же регулярно бомбят по ошибке и мирных, и своих, и даже свои собственные самолеты сбивают.

KILLO>Даже ВВП не смогли толком повредить, длинны хватала на взлет грузинских лА.

Так чего же не взлетали? Что ж их так испугало то? :)

KILLO>Грузинские войска почти не имели потерь на марше, ни в сторону ЮО, ни ух

Дальше »»»
 
RU Ichtios #15.11.2010 16:08 ответ на @Ichtios#15.11.2010 16:06
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Ichtios>> "Петр Великий" заходит на внешний рейд Владивостока перед учениями Восток 25.06.2010
Прикреплённые файлы:
 
RU Ichtios #15.11.2010 16:06 ответ на @Ichtios#15.11.2010 15:54
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Ichtios> "Петр Великий" заходит на внешний рейд Владивостока перед учениями Восток 25.06.2010
Прикреплённые файлы:
 
RU BrAB #15.11.2010 15:41 ответ на @Спокойный_Тип#15.11.2010 14:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Отличия москвичей и россиян

 Человек и общество

Спокойный_Тип> что как бы намекает на то что это просто статья, ни о чём

да ладно, всё просто. как только тебя допускают до крови провинциальных младенцев - так всё, москвич
 
US russo #15.11.2010 19:35 ответ на @cyborn#15.11.2010 16:05
+
+5 (+6/-1)
-
 

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

cyborn> НИ ОДИН американский либерал никогда не будет призывать отрывать людям пальцы или иные части тела за высказывания и политические воззрения. НИ ОДИН из них не скажет дурного слова про патриотизм

Ты плохо знаешь американских либералов
 
US russo #15.11.2010 20:21 ответ на @xo#15.11.2010 20:17
+
+6 (+8/-2)
-
 

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

russo>> США тоже последние вмешавшиеся, уже после того как европейцы и азиаты сцепились друг другу в глотки.
xo> Как у тебя язык поворачивается так 3.14здеть нагло?

И что там неточно?

xo> потомок азиатов куев

Я потомок коми, русских, украинцев, и возможно zog'овцев. К азиатской расе никто из них не принадлежит, насколько я знаю. А что?

xo> Ярко представил

Ты с галлюциногенами поаккуратней :F
 
US Машинист #15.11.2010 19:19 ответ на @энди#15.11.2010 18:44
+
+6
-
 

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

энди> Да все все поняли. ,и в том и в другом случае уголовщина.А вот что вокруг в одном случае раздувание до космического масштаба ,с попыткой под шумок полит.дивиденты получить и какие то еще превелигии .В другом "так ему и надо сталинисту проклятому",хотя он наверное совсем не сталинист то даже.

Давай всё-таки разделять.
Можно радоваться, что Кашина/Пыхалова избили, но при этом считать, что такого допускать нельзя и что за это нужно сажать. Я не имею ничего против "патриотов" и "либералов" до тех пор, пока они 1) считают, что "так ему, козлу, и надо, но, конечно, козлов, это сделавших, надо посадить" 2) не требуют от оппонента сочувствия избитому с другой стороны.

Серокой> Ну - образно - корабль тонет, в трюме кто-то там ещё отчаянно борется за жизнеспособность, шлюпки были пропиты в левом порту ещё когда корабль был на плаву, учений на живучесть не проводилось тоже давно, а кто-то из команды отчаянно упрекает сбегающих крыс 1 в не-патриотизме.

Нда, от тебя почему-то не ожидал таких аналогий :\

Fakir> Пытаюсь вообразить себе гитлерюгондовца, радуюшегося, что евреи из гетто избили немца из партии Тельмана, или там куклусклановца - радующегося, что негры отмудохали янки. Получается хреново :)

А я легко себе представляю. Мол, так ему и надо, защищал всяких унтерменшей и доигрался :)

Дальше »»»
 
RU Серокой #15.11.2010 18:35 ответ на @энди#15.11.2010 18:30
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

энди> Ну считаешь ты всех людей которые нормально относятся к своей стране -считай кто те не дает то? Но зачем оскорблять то?

А собственно, обратная ситуация тоже верна. Не надо уехавших обвинять в не-патриотизме. Они теперь патриоты другого места.
Ну - образно - корабль тонет, в трюме кто-то там ещё отчаянно борется за жизнеспособность, шлюпки были пропиты в левом порту ещё когда корабль был на плаву, учений на живучесть не проводилось тоже давно, а кто-то из команды отчаянно упрекает сбегающих крыс 1 в не-патриотизме. Смешно же.
___
1 Это не намёк, это аналогия
 
RU xo #15.11.2010 20:17 ответ на @russo#15.11.2010 20:08
+
+2 (+10/-8)
-
 
аксакал

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

russo> Ага. С ПМВ понятно. ВМВ — США тоже последние вмешавшиеся, уже после того как европейцы и азиаты сцепились друг другу в глотки.

Как у тебя язык поворачивается так 3.14здеть нагло? я в акуе... Ты-то потомок азиатов куев... Ты там закусывай или поешь после накурки, чтоб не так пёрло...

З.Ы.Ярко представил себе - играет гимн USA, Руссо встает и с остекленевшими глазами прикладывает руку к сердцу бгг (это вот когда он написал свой предыдущий пост)
 
RU HolyBoy #15.11.2010 19:10 ответ на @Сергей-4030#15.11.2010 18:00
+
+1 (+6/-5)
-
 
старожил

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Сергей-4030> Так или иначе…

От видишь, ты, не зная меня, уже что-то начинаешь мне рассказывать про меня же. Как ты сам к «специалистам» относишься? Вроде бы, только лулзы собираешь? Вот и я сейчас, почитав твои «откровения», поулыбался.


Касаемо темы «патриотов-патриётов» — думаешь, бирочка «Исключающий третье» у тебя на шее просто так висит? Нет, она очень хорошо обозначает количество доступных для обдумывания тобой вариантов по данному вопросу. Тут Роме респект: сумел выхватить очень ярко характеризующую тебя деталь.

По остальному уже Энди высказался.

PS Почему ты про свой бандюганский период не упомянул? Не то, чтоб я как-то хочу про это слушать второй раз, ибо помню, просто твоя «забывчивость» на фоне остального весьма характерна. ;)
 
MD Wyvern-2 #15.11.2010 18:58 ответ на @Сергей-4030#15.11.2010 18:48
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Wyvern-2>> На самом деле корень проблемы о которой спорят тупоконечники и остроконечники патриЁты и патриОты прост:.....
Сергей-4030> Корень проблемы в том, что корреспонденты со стороны Старого света свято убеждены, что вывешивание флага существенно коррелирует с вопросами хорошей жизни.

А Новый свет изо всех сил пытается доказать, что главное это демократия, свобода и ЛаВэ, т.е. либеральные ценности. И для защиты всего этого Новый свет обзавелся военным флотом по мультидержавному стандарту и самой мощной армией в мире....
А в одной книжке весьма разумно замечено: “По делам их узнаете их” (Мф.7:16)
 
US Сергей-4030 #15.11.2010 18:00 ответ на @HolyBoy#15.11.2010 17:46
+
+3 (+7/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Сергей-4030>> Ваши свершения ограничиваются патриетизмом, или есть еще чем гордиться?
HolyBoy> Серёженька, давно уже понятно, что ни одно деяние человеческое не сравнится с твоим резким, как понос, побегом в Америку. :lol:

Так или иначе, но даже "побег" - это вовсе не просто, попробуй-ка сам. Кроме того, ну вот давай поглядим поближе. Скажем, ты у нас кто? Ты у нас недавний студент, только-только из-под маминого крыла, занимаешься чем? - админишь чего-то в какой-то конторке, ага? Т.е. должность техническая, образования особого не требует. Не женат, детей нет, физически задрот задротом (ты сам про себя говорил, что дескать слаб физически и всегда был). Изменений в жизни особых никогда не терпел, наверняка даже голодным ни разу не был. И возьмем меня (не потому, что я такой уж замечательный, просто про других я меньше знаю). Родился в таежном поселке, нагляделся на уральские лагеря, пока учился в средней школе, женат, дети все исключительно неглупые, старший учится в универе, работаю на должности, требующей и образования и опыта, практически перестроил свой дом, физически в свои почти 40 лет выгляжу наверняка получше, чем ты в свои двадцать в хвостиком. Вхожу, наверное, в верхние 10 % населения по доходам на семью, при том, что начал с листа в чужой стране.

Это не к тому, что я такой уж молодец, я вполне обычный человек, многие добились куда большего во всех областях, тут сомнений быть не может. Но милейший Холибой согласись, что в вопросах мировоззренческих твоя точка зрения против моей яйца выеденного не стоит. Очень может быть, что когда-нибудь ты превзойдешь меня по всем показателям. Но пока что твоя точка зрения для меня - ничто. Неужели ты, объективно оценивая ситуацию, меня за это осудишь? Ты вроде закончил институт, какие-то мозги должны быть, мне кажется.

Дальше »»»
 
93741221211201191181171
Смотри также