лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731194119311921191119011891
+
+9
-
 
старожил
★★★

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Пуск с "Дагестана":
Прикреплённые файлы:
 
RU Leks_K #19.09.2012 14:52 ответ на @U235#19.09.2012 13:24
+
+12
-
 
эксперт
★☆

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235>Будет желание - очень хреново ютубам будет, так что есть у них стимул не ссориться с нашими властями, а договариваться.

Такими темпами с вашими властями, которые так любят ссориться, договариваться не будет никто.
 
RU yacc #01.08.2012 18:20 ответ на @yacc#01.08.2012 18:18
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни


Викторин> вдвоём втроём бумажными шариками отгоняете к окну...
Степанищев> Жёванными фильтрами и из стеклянных трубочек, полагаю?

Не обязательно :)
Т.е. духовая трубка обязательна, но у нас в детстве был популярен калибр поболее - порядка 10...18 mm и бумажные конуса (болг. ФунИйка; далее использую этот термин за незнанием русского :().

Умели сворачивать мгновенно из длинной узкой (примерно 1:4...1:5) полоски бумаги. Залепляли слюной, размочаливая вершину фунийки зубами. После сворачивания и залепления досылали в трубку, зажимали торчащий конец и отрывали.

Все это делалось в три движения:
- вытащить полоску из-за пояса штанов и двумя руками свернуть длинную узкую фунийку - рраз!
- сунуть в рот вершинку и слегка сжимая зубами, крутя и делая возвратно-поступательное движение, залепить последный виток фунийки - два!
- быстро доспать в духовю трубку, пальцами зажать торчащий хвост, вытащить, оторвать лишку - три!

И у нас - готовый снаряд.
Осторожно, не торопясь уже, досылаем фунийку в трубку и оцениваем качество фунийки. Если она начинает распускаться, лучше не пробовать стрельнуть, а то получим классическую и фатальную задержку :)

Если все в порядки, начинаем выцеливать противника. Когда он попадет на линию огня, коротким, резким и сильным дуновением в трубку посылаем фунийку в цель.

Игра в фунийки - сугубо военная. Цель - застрелить противника. Если фунийка попала в противник, то он послушно ложился и изображал убитого, давая возможность более удачливого стрелка отобрать трубку, заготовленные фунийки и полоски бумаги.

В начале игры было


Дальше »»»
 
BY Poleshuk #19.09.2012 10:10 ответ на @volk959#18.09.2012 17:37
+
+7 (+10/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Poleshuk>> Разбили пехотный ВОП - 19 павших и 11 пленных армейцев (или скорее ополченцев)...
volk959> Какой эпический пафос! "павших армейцев!"
volk959> Всем советским - немедленно рыдать, выть и рвать повсюду на себе волосы!

Посмотрел вот очередное видео от твоих корефанов-басмачей -

С 7:03 думаю ты аж в ладошки хлопаешь, да?

Ну ничего - посол США в Ливии тоже любовался как джамахирийцев резали и Каддафи мертвого приезжал поглазеть.
Подождем.

Именно такие видео-посылы ведут к разжиганию гражданской войны, именно этого 959-й и ему подобные добиваются.
 
RU Bryansk Eagle #19.09.2012 12:57 ответ на @U235#19.09.2012 12:35
+
+8
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> По российским законам нельзя закрыть сам сервер youtube, т.к. он вне их зоны действия, но принять решение о блокировке доступа к нему в пределах территории РФ и юрисдикции российских законов он вполне вправе.

Кстати. ты в курсе, что законы принимают люди? И что законы бывают (и довольно чатно) крайне хреновые? А то ты так на законы наши ссылаешься, игнорируя тот факт, что с самого начала была очевидна дебильность этого нового закона. Мы вообще-то именно это и обсуждаем.
Если примут закон, запрещающий просмотр американских фильмов, как экстремистских, направленных на идеализирование загнивающего Запада, ты тоже рукоплескать будешь?
 
UA Iltg #14.09.2012 20:38 ответ на @Massaraksh#14.09.2012 20:11
+
+4 (+5/-1)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Чудес не бывает. Газ замещается, в основном, углем.

Ебануться!
Думаешь, этого никто не знает?
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Было уже?
 
UA Sheradenin #19.09.2012 04:00 ответ на @Jerard#19.09.2012 03:41
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Почему я не ношу ленточки. Максим Кантор

 Пропаганда и информационная война

Для пущего удобства предлагаю открыть на форуме специально для Толика отдельную тему с названием "отборная копипаста из тупичка". Может я не прав, но мне почему-то так кажется что почти все ссылки Толика именно оттуда притянуты. Жаль что сам Гоблин тут еще не зарегался...
 
RU Bryansk Eagle #19.09.2012 12:52 ответ на @U235#19.09.2012 12:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> Соответственно то, что ты на территории РФ увидишь, регулируется законами РФ.

Можно вопрос? Как скоро от контроля и цензуры того, что я вижу, перейдут к контролю того, что я думаю?
 
RU BrAB #19.09.2012 12:41 ответ на @U235#19.09.2012 12:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> По российским законам нельзя закрыть сам сервер youtube, т.к. он вне их зоны действия, но принять решение о блокировке доступа к нему в пределах территории РФ и юрисдикции российских законов он вполне вправе.

Баста карапузики. Процесс пошел :) Следите за рекламой :)
 
BG varban #19.09.2012 09:31 ответ на @varban#18.09.2012 22:16
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

И еще одно забавление:

Формула нашего детства: тележка на подшипниках :)

Примерно такими были они и в нашем детстве, правда, не хватает важная деталь - пластиковая бутылка с водой и пробитой пробкой :) Назначение - промывка заклинившего подшипника :) Промывали быстрее, чем у формул меняют колеса :D

Самое главное - подшипники диаметром побольше. Извечный спор - открытый или закрытый. Открытый легче схватывает клин, но и промывать легче.

А крепили подшипники примерно так:


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #18.09.2012 11:21 ответ на @Сергей-4030#17.09.2012 22:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Как полиция на западе "защищает демократию"

 Пропаганда и информационная война

Машинист>> Сам текст - смесь из правды, вранья and anything in between. Разбирать или не надо?
Сергей-4030> Насчет правды я не уверен. Вранья - полна коробка, а правды как-то ну совсем мало....

Особенно нагло, надо полагать, врут фото и видео :lol:

А зачем этот топик вааще? Кто то хочет доказать, что в России "кровавая гэбня"™ и лично "Путин_по_колено_в_кровавом студне"™ как то особо жестоко разбирается с площадной оппозицией? Наивные. жадные дети (С) :F Демократия в РФ еще молодая, она стесняется и оглядывается на. Поэтому силы правопорядка работают еще пока бережно и можно сказать нежно. А вот там, где никто не оглядывается, ибо уверен, что нет другой Цитадели Добра и Святоча Демкратии, чем сия страна и $IN GOD WE TRUST$ то там демократизирую ботву много жестче и бескопромисней :mafia:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей, ты опять все свел к работе и сбыче неких мечт. А если работа - это просто работа, а не мессианство? А если мечты хочется и можется здесь, а не там? А если помимо работы есть интерес здесь, а не там?
 
RU Эйяфьятлайокудль #19.09.2012 13:18 ответ на @U235#19.09.2012 13:06
+
+9 (+10/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> В общем кой-какие способы прижать иностранную компанию есть. Не шибко действенные если не появляться в пределах российской юрисдикции, но работать или даже просто появиться в России будет невозможно.

хвост решил повилять собакой? )) если вспомнить что ютюб принадлежит гуглу то в принципе ничто не мешает гуглу тогда сказать "ну и хрен с вами" и отключить от себя россию.
от самого гугла, гмейла, документов, карт, пикасы, и прочая и прочая, на всех устройствах включая мобильные ))))
"извините, ваша страна не обслуживается" )))))
после этого обама может ржать и показывать на дураков пальцем, на этом он заработает еще пару процентов рейтинга ))
 
PH ahs #18.09.2012 18:38 ответ на @Сергей-4030#18.09.2012 18:33
+
+7
-
 
старожил
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> Ты что, гневно негодуешь по поводу Агрессорова уезда?

Я? :)
Я:
а) рад за него
б) по доброму смеюсь над мотивировкой, особенно над "низкопоклонством"

Неужели этого не видно?
 
RU Luchnik #18.09.2012 07:50 ответ на @AGRESSOR#14.09.2012 23:10
+
+7
-
 
старожил
★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik>> Мне кажется что в твоей ситуации несколько неуместны такие заявления...
AGRESSOR> Правда есть правда, как ни крути.
Правда в том, что ты сам уехал туда дабы вкушать те же самые плоды, за юзание которых взялся высмеивать живущих тут. Обвиняя в низкопоклонстве и обезьяничании. :)

AGRESSOR> ... Я сюда уехал не потому, что здесь все хорошо и шоколадно (это, мягко говоря, не так), а потому что в РФ для меня стало все очень плохо. Кончилось терпение, ожидание. Жизнь одна.
Я не собираюсь осуждать твой поступок. Тебе видней и тебе решать.

AGRESSOR> Хрень в том, что у Запада Россия кое-чему могла бы поучиться, но учится совершенно не тому, чему стоило бы. Например, уважению к себе, к соотечественникам, к своей истории и культуре, к своему будущему, к закону.
Учиться нужно всегда и всем. Но не всегда получается учиться только хорошему и получать быстро нужный результат. Последние 20 лет мы только и пытаемся, что учимся у Запада. Результат тебя особо не впечатляет. :)

AGRESSOR> Лекарство - любить свою страну, свою культуру, язык, уважать друг друга.
Добавлю - и уехать от неё за океан.
:)

Luchnik>> Конечно лучше переехать в чистый американский городок, который кто-то "вылизал" задолго до тебя. :)
AGRESSOR> Конечно, лучше. Себе и своей семьей я хочу нормальной жизни.
"А оставшееся тут быдло пусть само свой Питер отмывает...".
Патриотично.
:)

Дальше »»»
 
RU alex_ii #19.09.2012 04:25 ответ на @Jerard#19.09.2012 03:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему я не ношу ленточки. Максим Кантор

 Пропаганда и информационная война

Jerard> "Тууупые американцы..." как-то справляются. Значь русские еще тупее?
Jerard> Может проще не приказы, а конституцию соблюдать?
Тем более, что приказы все равно не выполняются. Вспомни историю с волонтерами на саммите АТЭС. ВВП скомандовал отправить их в круиз в Японию. "А нахрена это?" - задались вопросом местные чиновники. И решили "В круиз мы и сами съездим. Или деток отправим. А паршивцы студенты - перетопчутся автобусным туром в Китай!" И так и сделали. А Вовин приказ - использовали по назначению и прикопали под елочкой...
>>В здравом уме к ротации власти не прибегали.
Jerard> Короче, он или дурак или провокатор.
Да не, он не дурак.Так что второе. Таким тупым быть просто физически невозможно...
 
RU Bryansk Eagle #19.09.2012 12:22 ответ на @U235#19.09.2012 12:05
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> К публикации, точнее отказу от удаления ролика, причастна администрация ютуба. Ее и наказывают блокировкой сайта. Все вопросы недовольных пользователей - к администрации youtube нарушающей законы Российской Федерации.
Американский сайт, американские серверы, американская администрация, фильм выложенный иностранцами и не имеющей никакого отношения к России. Казалось при чем тут Российская Федерация, кроме того что youtube уже давно бельмо на глазу у наших властей?

U235> По законам РФ запрещено публиковать материалы разжигающие религиозную рознь. Ютуб их опубликовал и не хочет удалять. Соответственно на территории РФ ютубу придется подвинуться.
Во-первых, youtube не на территории России и к ней вообще никакого отношения не имеет. Нехрен лезть со своими законами в чужой монастырь.
Во-вторых, этот хренов фильм уже в тысячах тубов, торентов, файлобменников и т.п. Предлагаешь устроить глобальную охоту на ведьм?
В-третьих, факт экстремисткой направленности этого ролика и близко не доказан. Там есть призывы к убийствам мусульман, к крестовому походу против них, еще что-то в том же духе? Или опять история как с карикатурами на пророка?
Так реально можно экстремистским признать ролик, где кушают сало.

B.E.>> Закрадывается подозрение, что это просто повод.
U235> Ну так ютуб мог бы не давать таких поводов. Сами себе злобные буратины.
Думаешь их сильно волнует Афганистан, Пакистан и Бангладеш, теперь вот РФ? Лучше своих граждан пожалей. Да и себя заодно. Не успеешь опомниться, как везде одна цензура. А твои «рамки закона» станут клеткой. И заметь - нихрена не золоченной.

Дальше »»»
 
RU Accept #19.09.2012 12:00 ответ на @Meskiukas#16.09.2012 20:54
+
+16
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Каждый раз, увидев в небе журавлиный клин, Штирлиц тихо про себя матерился, вытягивался по стойке смирно и отдавал честь....
***

Народная примета: Если вы решили позвонить лучшей подруге с телефона мужа, а на экране высвечивается "Сергей Геннадьевич - компы" - это к разводу.
***

жизненный опыт: Выбирай жену, которая любит поесть! она себе приготовит - ну и тебе что-нибудь останется!
***

Почему вся европейская пресса ополчилась на Берлускони за его связи с женщинами? Потому что все остальные европейские премьеры предпочитают мужчин.
***

Я бросил бросать курить.
***

К сожалению, у нас свободных номеров нет!
- А если, к примеру, Мадонна приедет, вы для неё номер найдёте?
- Конечно!
- Так отдайте его мне, она всё равно не приедет!
***

- Спишь?
- Нет!
- А чё глаза закрыл?
- Зрение экономлю!
***

Пустое дело думать, как провести время. Время не проведёшь!
***

Удалила номер, чтобы не наговорить гадостей.
Теперь нервничаю от того, что он не знает, какая он Скотина!
***

По мнению кочующих жителей Средней Азии, Москва город хороший, чистый, с историей, но одно плохо.
Русских много.
***

- Привет! Как дела?
- Всё нормально. Всё отлично!
- Я, как тебя не встречу, вижу, у тебя всегда хорошее настроение! В чём секрет?
- А я телевизор не смотрю и жёлтую прессу не читаю.
***

Порядочная женщина после долгих ухаживаний должна отдаться, если она порядочная.
***

Пилоты Боинга чуть не сошли с ума, когда встречный ТУ-134 с русскими туристами побибикал и мигнул фарами.
***

Все, что ни делается, делается в Китае. Все, что ни происходит, происходит в Америке. Все, что ни случается, случается в России.
***

- Смотрю, ты пешком на работу ходишь - на бензине экономишь?


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #26.08.2012 12:24 ответ на @Дмитрий В.#26.08.2012 11:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Мысль о религиях, диктатурах и тому подобном

 Человек и общество

Д.В.> У меня нет кумиров. Просто Иосиф Виссарионович - самый уважаемый мной из политических лидеров всех времен и народов.

Жаль машины времени не.
 
RU alex_ii #19.09.2012 12:16 ответ на @U235#19.09.2012 12:05
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

U235> По законам РФ запрещено публиковать материалы разжигающие религиозную рознь. Ютуб их опубликовал и не хочет удалять. Соответственно на территории РФ ютубу придется подвинуться.
Ютуб находится в юрисдикции РФ? Вроде нет пока. Так какой толк им приказывать? Они не обязаны подчиняться... Ну закроют доступ из РФ и что? Интернет велик, сайтов с видеороликами дофига, а уж бесплатных проксей - и того больше... Так что смысл нашей бурной деятельности совершенно непонятен.
B.E.>> Закрадывается подозрение, что это просто повод.
U235> Ну так ютуб мог бы не давать таких поводов. Сами себе злобные буратины.
Ютубу глубоко по колено наши или еще чьи-то заморочки. Вот если б страна пребывания его попросила убрать ролик - возможно они и прислушались бы. Но они не просили. А на то, что его где-то отключат - Ютубу плевать. Не думаю, что он много от этого потеряет. Мы - да. А вот Ютуб - нет.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

Любят наши тайны на испаноговорящих форумах -


А как звучит - субмаринос эспециалес! :) :)
Прикреплённые файлы:
 
UA Sheradenin #19.09.2012 09:55 ответ на @U235#19.09.2012 07:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Sheradenin>> Ураны, Толики, Яки - ждем ваших радостных признаний о скором освобождении от проклятого интернета...
U235> Что тут скажешь? Ютуб - провокаторы и сами себе злобные буратины.

Я бы тут сказал что есть такая прикидка что подавляющее большинство "протестующих" мусульман ролика никакого и не видела вовсе т.к. в местах их проживания люди и не знают что такое youtube - в лучшем случае они может от муллы что-то слышали.

С другой стороны если посмотреть на календарь, то станет понятно что вся суть состоит в том, что в этом году мусульмане решили с особым размахом отметить очередную годовщину неких известных событий 11 сентября. А поводом для особого размаха служит совершенно невнятная политика нынешней администрации США - все эти сюсюканья и шараханья от вылизывания арабских задниц до невнятных бомбежек решений о которых никто так и не понял кто и зачем принимал. Но т.к. на носу выборы то кому-то проще сделать вид что во всех безобразиях виноват именно ролик на ютубе а вовсе не факап внешней политики и не годовщина 11 сентября.

Доколебаться до ютуба и того мужика который кино снимал проще всего. Страусиная политика и ничего больше.

Или и в правду думаете что если бы не ютуб то то все эти толпы мусульман как-то иначе относились к США и западному миру?

Дальше »»»
 
RU U235 #18.09.2012 06:14 ответ на @yacc#17.09.2012 14:45
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

yacc> Вот за такое ИМХО надо гнать сразу!
yacc> ОМОН и девушка

По правилам форума гнать его не за что. Но еще несколько таких проповедей в том же духе - и его Центр противодействия экстремизму закроет, причем вместе с форумом и Романом в качестве соучастника.

Но в принципе Vale-а надо гнать за то, за что я уже давно предлагал: за фактическое использование своего положения в целях ведения политической агитации и затыкания своих оппонентов. Собственно в том же топике наглядный пример такого злоупотребления:

ОМОН и девушка

  Машинист> За нападение на сотрудника полиции при исполнении надо бить сразу и сильно, вне зависимости от политики и степени рас3.14здяйства полицейского. Возражения типа "сам виноват, На практике вроде как полицейскому в США можно применять силу на "ступеньку" больше, чем применяется к нему. Вроде как, ступеньки воздействия такие: 1. Нападение без оружия 2. Нападение с использованием спреев 3. Нападение с использованием холодного/тупого оружия. 4. Нападение с использование огнестрельного оружия. // Дальше — www.balancer.ru
 

То бишь получается у нас только про полицейских и чиновников можно предполагать плохое, а про экстремисток - ни-ни, если они за правое с точки зрения Vale борются? Может уже хватит этого цирка? Ну переименуйте уже Авиабазу в "БелаяЛента.ru" сразу уж с таким-то модерированием.

Причем, что характерно, с…

Дальше »»»
 
93731194119311921191119011891
Смотри также