лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731205120412031202120112001
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Читаю последние две страницы обсуждения и меня одолевает горестное чувство. Есть страны, которым в виду общенаучной и индустриальной отсталости не под силу воплотить в жизнь то или иное технологическое решение. Тут же, совсем наоборот. Всё то, что в былые времена считалось вполне серийным, теперь не могут воспроизвести даже за чужие деньги...
 
RU havron #21.09.2012 20:18 ответ на @havron#21.09.2012 20:17
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

havron> Радуга над Кронштадтом сегодня

а над Рамбовом дождь
Прикреплённые файлы:
P1250239.jpg (скачать) [1620x1080, 445 кБ]
 
 
RU энди #10.09.2012 20:34 ответ на @Luchnik#10.09.2012 20:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник


Журавли летят, а хули толку

Ну что, эпидемия журавлиного гриппа, накрывшая лучших представителей креативного класса, поутихла, а значит, можно вспомнить, как это было. Начиналось все …

// steppentiger.livejournal.com
 


Тут целое исследование)))Еп опять забыл этот тег.
 
MD Wyvern-2 #10.09.2012 13:34 ответ на @StSgt#10.09.2012 13:23
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

энди>> Король Иордании тож регулярно прыгает с парашютом - и ничего..
StSgt> ну и? какое МНЕ дело до королей Иордании и прочих бантустанов? Президент МОЕЙ страны хернёй маецца, только и всего.

Вот, вот - прет посконный русский национализм с фашистским душком - и никто ведь не задумывается....

Корень то проблем в том, что есть часть русского народа, в которую входит именно тот, пресловутый «креативный класс» («болотные ублюдки», «либерасты», «демшиза», «оранжад», «белоленточники», «наши правозащитнички», «гнилая интеллигенция» по классификациии красавы-Лео :F)которая принципиально не приемлет СРАВНЕНИЯ России с любым другим народом/государством в стайле: "мы - русские, у нас свой, ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ путь, Русь Святая - образец для всего Мира" и т.д. и т.п.

Россия строит капитализм? Да. РФ пытается стать демократическим, либеральным государством? Да. Тогда и проблемы России БУДУТ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ
 
RU энди #10.09.2012 13:07 ответ на @StSgt#10.09.2012 13:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

StSgt> пусть для себя
Король Иордании тож регулярно прыгает с парашютом - и ничего ))))Принц Англии на вертолете летает,а другой прилетает на частную встречу на истребителе ,тож плохо?почему не осуждаем?А некий президент США на авиfносец на противолодочном самолете S-3- сволочь и негодяй?Если порыться ,я думаю много можно вспомнить таких поступков.
 
RU Bryansk Eagle #20.09.2012 10:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия


Кремлевским чиновникам повысили зарплаты за счет образовательных программ

Кремлевским чиновникам повысили зарплаты за счет образовательных программ. Зарплаты чиновникам Администрации президента в сентябре повысили, взяв деньги из резервного фонда президента, средства из ...

// top.rbc.ru
 

 
UA Alex Mandel #12.09.2012 21:04
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Очень редкое фото, т.к. такие детали кораблей крайне редко предстают перед фотокамерой...

На снимке - броневая плита с отверстиями, прикрывающая шахту одного из дымоходов на линкоре USS Iowa (BB-61). Каждый из дымоходов перекрывается последовательно двумя такими "перфорированными" плитами, первая (верхняя) - на уровне главной палубы, вторая, более толстая, ниже - на уровне 2-й палубы. На снимке - верхняя из этих плит.

Фото Ричарда Ландграффа (Richard Landgraff); в 1980-е годы он курировал программу расконсервации и модернизации этих линкоров.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #10.09.2012 09:09 ответ на @Ne formal#09.09.2012 16:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

Читаю таких и думаю."завидуйте молча"))))
 
RU alex_ii #21.09.2012 01:45 ответ на @Android#21.09.2012 01:11
+
+6
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Android> Кто о чем подумал ;) Под словом косяк я подумал... И сопровождающие его лица... :F
Знатно... Можно немножко сэкономить - рейс в один конец считайте...
 
UA Great #20.09.2012 18:33 ответ на @Great#20.09.2012 18:07
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Yevgeniy>>> Впечатляет. Масштаб 1:100?
boris2005>> Я думаю гораздо меньше.1/200 или даже 250.
Great> Здравствуйте, уважаемые форумчане, вчера доделал свой линкор, хочу бросить пару фото в общую копилку.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1156x774, 413 кБ]
 
 
RU SkyDron #21.09.2012 15:09 ответ на @SkyDron#21.09.2012 14:56
+
+3 (+5/-2)
-
 
эксперт
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> Саддам Хусейн, Каддафи, Чавес, Асад, Ахмадинежад, северокорейский наполеончик... всех не перечислить.

SkyDron>> Подтверди фактами "помощь" и "нахождение в фаворе" со стороны РФ вышеназванным товарищам. Сможешь?

Militarist> Достаточно ознакомиться с позицией российских СМИ, полностью подконтрольных власти, чтобы увидеть – были они в фаворе у России или нет.

Не переводи стрелок на какую то "подконтрольную прессу". Отвечай на вопрос.

Мы же с тобой типа разумные люди с типа своей головой на плечах , типа способные самостоятельно анализировать факты.

Я жду конкретных примеров "фаворства". Желательно с озвучиванием критериев этого самого "фаворства".

Militarist> Опять же, высказывания российских политиков вплоть до президента, в том числе в ООН.

Цитаты приведешь ?

Militarist>А также поставки оружия...

1) Список оружия поставленного в Ирак из РФ - в студию. Я потом для сравнения приведу список поставленного в Ирак вооружения из США.

Понаблюдаем разрыв шаблона... :)

2) Список оружия поставленного из РФ в КНДР. Если такого списка не будет - жду от тебя признания того что сказал неправду.

3) Вообще то РФ присоединилась к эмбарго на поставку вооружений в Иран. Причем прервала контракт на С-300 , которые вообще не попадают в категорию запрещенных к поставке в Иран вооружений.

Равно как и РЛС и "Автобазы".

Напомню что и Торы были поставлены ДО введения эмбарго (не говоря уж про то что они не попадают в список запрещенного) - поставки закончены еще в 2007м году , а соглашение на поставку заключено еще в 2002м.

Советую поинтересоватся н…

Дальше »»»
 
RU SkyDron #21.09.2012 14:56 ответ на @Militarist#15.09.2012 20:02
+
+4 (+6/-2)
-
 
эксперт
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

SkyDron>> Прежде чем "тревожится" нужно озвучить эти самые таинственные "договоренности"...

Militarist> Главное тут не суть договоренностей, а факт их таинственности.

Можно поподробнее ?

SkyDron>> Давай посмотрим как же РФ поддерживает "худшие"(безотносительно для кого они "худшие") режимы...

Militarist> Поддерживает в ООН, конкретными, хоть и часто символическими, шагами….

Конкретный пример такой «поддержки» будет ?

Militarist> нагнетанием антиамериканской истерии в России …

И каким же образом «нагнетание антиамериканской истерии» (безотносительно того справедлив ли этот термин) помогает злобным дихтатарам ?


Militarist> Мубарак был диктатором, который, однако, был готов на компромиссы и никому не угрожал.

Точно так же как и все остальные арабские диктаторы кроме разве что Каддафи , который реально "перешел черту" , затронув экономические интересы Великобритании и Франции.

С другой стороны - если бы не случившаяся в данный период "Весна" , то Запад скорее всего не решился бы на военную акцию против Каддафи , несмотря на его за@бы.

Асад точно так же как Мубарак адекватен и готов на компромисы.

Если бы «весна» случилась в Сирии раньше чем в Египте , то возможно Асад и Мубарак вели бы себя по-другому.

Но сейчас это уже не важно. В Сирии все зашло слишком далеко.

Militarist>Тем не менее, когда народ восстал против него, США не стали поддерживать своего «с**ина сына».

Т.е. предали старого союзника в угоду исламистам. Так ?

В Бахрейне вот например местного диктатора Штаты (и Саудия) поддержали именно воор…

Дальше »»»
 
RU Anika #21.09.2012 17:27 ответ на @Anika#21.09.2012 12:52
+
+8 (+13/-5)
-
 
координатор
★★☆

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Минусуйте, янки, минусуйте,
Минусуйте правдушку мою!
Вороные кудри сами сбрейте -
И - валить канадскую тайгу!
:F
 
RU U235 #21.09.2012 18:00 ответ на @U235#21.09.2012 17:55
+
+3 (+8/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

И еще любопытно: раз уж у нас за оскорбление ушибленной на голову оппозиционерки штраф поставили, то почему обозвавший полицейского быдлом Jerard остался без штрафа?

Между прочим шлем она ему протянула, но быдло было злым.
 

ОМОН и девушка [Jerard#21.09.12 03:46]

… Выполнение преступного приказа НЕ является "исполнением служебных обязанностей" … "И Айхманн выполнял. Вы помните, как он кончил?"(С)Желязны … Избивать граждан тоже черевато... в нормальных государствах … Не пори чушь ей больно. Между прочим шлем она ему протянула, но быдло было злым.// Политический
 


У нас только рукопожатных оскорб** нельзя?
 
US Militarist #21.09.2012 17:58 ответ на @SkyDron#21.09.2012 15:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Скайдрон, должен признать, что ты меня во многом переубедил. Просто, когда читаешь подавляющее большинство высказываний простых россиян, журналистов, чиновников и политиков в РФ, то создается впечатление о России как о стране предельно антизападной, в целом, и особенно антиамериканской, в частности. И это впечатление проецируется на практическую политику РФ, хотя на деле существующее впечатление часто не подкрепляется конкретными действиями РФ. Есть кое-какие возражения по некоторым мелким моментам, но в целом существенных возражений нет. Признаю твою правоту по большинству вопросов. Но все ж, общее эмоциональное впечатление от очень многого в России негативно отражается на отношении к политике этой страны. Вот и опять, на днях вернулся сосед, который провел в Москве две недели по делам. На мой вопрос: Как там? Он ответил кратко, но исчерпывающе: Очень не понравилось!
 
IL alexx188 #20.09.2012 19:37 ответ на @Александр Леонов#20.09.2012 19:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

А.Л.> надо авторов фильма посадить лет на десять за разжигание религиозной ненависти, а погромщиков на такой же срок за хулиганство, а лучше всех расстрелять...

-1
 
PH ahs #19.09.2012 12:34 ответ на @Эйяфьятлайокудль#19.09.2012 12:23
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Из чего сделано молоко?

 Научно-технический

Как только более-менее нормальное изложение перешло на жареное, так сразу бросил читать :)
Молоко хранится 6 месяцев не от антибиотиков, а от ультрапастеризации, которой не было при союзе, массово по крайней мере. Срок хранения просто пастеризованного молока не изменяется от следов антибиотиков ни на йоту. Более того, даже нормальные терапевтические дозы антибиотиков не будут давать увеличения сроков хранения! ни один антибиотик не используется как консервант даже в непищевых целях. Мази с антибиотиками требуют стерилизации и консервантов, глазные капли имеют маленький срок хранения после открытия.
Вывод: КГ/АМ
Почему в любой значимой теме надо обязательно поналяпать дури и все засрать тупым передергом? :(
 
RU Luchnik #20.09.2012 22:22 ответ на @russo#19.09.2012 09:00
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> Если и так непонятно — ничем не могу помочь.
Кирилл, проблема в другом - ОМП в Ираке так и не нашли. Если бы нашли, то никто бы и не вспоминал К. Пауэлла, с его "ораторским приёмом". А так, вышло, что уничтожили гос-во и убили десятки тысяч людей из-за ложного подозрения. Ну это если считать "за правду" ваш официоз о причинах войны.
 
RU yacc #20.09.2012 14:47 ответ на @yacc#20.09.2012 14:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Один блоггер открыл MacBook, отхлебнул любимого кофейку Starbucks, включил фоном музыку Nirvana и сел писать пост о тупых америкосах.
 
RU 16-й #21.09.2012 15:15 ответ на @Фагот#21.09.2012 12:54
+
+10
-
 
аксакал
★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

Фагот> Собственно речь о выборах оппозиции 20-21 октября.

Заинтригован я.
Будет ли после выборов срач о подтасовках и злоупотреблениях?
 
US russo #19.09.2012 01:52 ответ на @ADP#19.09.2012 01:12
+
-1 (+5/-6)
-
 

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

ADP> Это просто американская привычка

Не, моя. Некоторым важны звездочки на фюзеляже и после минуса-двух они перестают писать мне всякую чушь. Профит!
 
US Militarist #19.09.2012 17:06 ответ на @ADP#19.09.2012 12:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

ADP> Я бы ещё раз задался: "Кто это сделал, кому было выгодно, каким образом выгодно?" Сделали это явно не арабы. Те, кто делал это знали, что последует. Возможно, даже, в подробностях, т.к. здесь просматривается почерк не любителей, но профессионалов.

Сделали этот ролик еще в июле и никто не обратил на него внимание. И только сейчас египетские исламисты ухватились за него чтобы "им оконтропупить мировую атмосферу".
То есть выгодно это было исламистам. А для западного заговора слишком слабо и непрофессионально сделано. Любому нормальному человеку очевидно, что это любительская затея копта-христианина, который натерпелся в Египте от мусульман. Но искатели мировых заговоров... они такие искатели. Почище искателей кладов.
 
RU alex_ii #21.09.2012 15:35 ответ на @16-й#21.09.2012 15:15
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

16-й> Заинтригован я.
16-й> Будет ли после выборов срач о подтасовках и злоупотреблениях?
Всенепременно. Орать будут те, кто не участвовал, но зато громче всех...
 
93731205120412031202120112001
Смотри также