лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761218121712161215121412131
US russo #24.09.2012 21:20 ответ на @Wyvern-2#24.09.2012 12:13
+
+5 (+6/-1)
-
 

USAID досвиданья

 Политический

Wyvern-2> Но в любом случае согласись - поддержка "гражданского ёпчества" от организации руководимой человеком закончившим военный ВУЗ выглядит странно :F

Заходим на сайт USAID, смотрим раздел "руководство".

Это вот этот-то человек закончил военный ВУЗ? А какой, и в каком году? А то в вике пишут дезинформацию всякую про юпеннский мед.институт и вортонскую школу бизнеса.

Wyvern-2> Тем более, что бюджет US AID (так выглядит лучше, не находишь? :F) чуть ли не 1% от бюджета США....не многовато ли для поддержки демократии?

Для "поддержки демократии" было бы и впрямь много. Но USAID это в основном гуманитарная помощь. Например в начале девяностых и в 98 USAID посылал в Россию большие обьемы продовольств…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #24.09.2012 17:24 ответ на @Tolka#24.09.2012 16:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

USAID досвиданья

 Политический

B.E.>> Стесняюсь спросить, это ты про кого?
Tolka> Кузнец ведь. Он же вроде либерал и вроде юрист. Адвокат по моему.

— Ну, ты парень с фантазией, — выговорил он, стряхивая с себя землю. — Только больше не делай этого, а то у меня позвоночный хрящ выскочит; к тому же и я ведь могу начать мечтать о тебе, — тут он нехорошо засмеялся.
 
 
RU Bryansk Eagle #24.09.2012 16:59 ответ на @Tolka#24.09.2012 16:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

USAID досвиданья

 Политический

B.E.>> Стесняюсь спросить, это ты про кого?
Tolka> Кузнец ведь. Он же вроде либерал и вроде юрист. Адвокат по моему.

Запутался ты походу. Кузнец вроде никогда в юристах не значился.
А то я уж подумал про меня или Медведева и очень удивился...
 
RU Bryansk Eagle #24.09.2012 14:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

USAID досвиданья

 Политический

Тема с USAID вообще доставляет. И ПЖИВ с ними работала, правда вначале люто отрицали, но теперь признали. Новая версия лжи правды - мол работали за еду.
И кадыровцы отметились...


Чеченских чиновников уличили в сотрудничестве с агентством USAID

Чеченских чиновников уличили в сотрудничестве с агентством USAID. История с американским Агентством по международному развитию (USAID), объявившим о прекращении своей работы в России с 1 октября, ...

// top.rbc.ru
 

 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Вот как-то все по "закону"...

Полиция не захотела наказывать православного активиста Цорионова-Энтео, содравшего майку с защитника Pussy Riot (ВИДЕО)

Правоохранители не увидели "грубого нарушения порядка и общественно опасного действия" в том, что Дмитрий Цорионов заставил сторонника Pussy Riot передвигаться по городу полуголым - дело в отношении молодого человека возбуждено не будет. Цорионов участвовал во многих акциях против сторонников Pussy Riot - например, в срыве выставки и спектакля, посвященных группе. // newsru.com
 
 
LT Meskiukas #24.09.2012 20:52 ответ на @TbMA#24.09.2012 07:21
+
+3 (+7/-4)
-
 
хамло
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Meskiukas>> А умер ли? :D Больно много нестыковок.
TbMA> Не думаю, что параноидальная шизофрения тут кому-то интересна ;)
Провозгласил больной душой после укола аминазина! :D :D :D
 
LT Meskiukas #23.09.2012 12:47 ответ на @Marinist#23.09.2012 12:31
+
+1 (+7/-6)
-
 
хамло
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Marinist> Зато умер " героем".
А умер ли? :D Больно много нестыковок.
 
EE Temnikov #24.09.2012 22:42 ответ на @Temnikov#24.09.2012 22:32
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Пароход S/S Storskär 1908 М1:32

 Судомодельный

Temnikov>>>> Интерьер.
Спускаемся в бар.
Прикреплённые файлы:
IMG_30751.jpg (скачать) [1800x1200, 265 кБ]
 
 
RU Волк Тамбовский #25.09.2012 11:21 ответ на @hcube#25.09.2012 10:40
+
+9
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

hcube> Плюсую. Деготь и перья - рулят!

Не, так нельзя. Сегодня дума принимает закон о недопустимости оскорбления чуйств верующих.
Деготь и перья - это оскорбление православного. А вот распять его на кресте - самое то! Это уже вовсе не оскорбление, а самый почётный религиозный обряд. Тем более что этот Энтео не просто православный, а целый православный активист!
 
RU Испытателей_10 #24.09.2012 19:04 ответ на @WWWW#24.09.2012 18:56
+
+6
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

WWWW> Если в стране вице-премьер по оборонным вопросам - по образованию и призванию журналист, значит в ней все о'кей !!!
"Всё хорошо, прекрасная маркиза, … кобыла наша околела, а в остальном все хорошо…"
 
UA KILLO #25.09.2012 02:11 ответ на @Vale#25.09.2012 01:04
+
+2 (+5/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Ну, и что наша Дума надумает по поводу вождения "под градусом"

 Политический

Все это мало полезно, пока в стране коррупция процветает и пахнет, ну больше некоторые платить будут.
 
EU Tico #24.09.2012 16:10 ответ на @yacc#24.09.2012 16:04
+
+6
-
 
модератор
★★☆

О одиночках, независимости и ... капитализме :)

 Человек и общество

yacc> Секс-сексом, а семья-семьей :)

Как отвечал старшина моей старой базы на вопрос почему он спит со своей секретаршей, "то, что я женатый, не означает что я слепой" :F
 
US Militarist #16.09.2012 05:46 ответ на @Bod#15.09.2012 22:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Спор с Militaristom по поводу американской внешней политики

 Политический

Bod> Пусто в магазинах было в конце 80-х.

Нет, я про 1970-е годы, то есть расцвет по твоему. Я уже когда то рассказывал, но могу повторить. Было это в 1975 г. Год запомнился. У нас, в одном из областных центров Белоруссии, мяса в магазинах вообще не было. Ни крошки. Про колбасу вообще молчу. Так случилось, что я случайно оказался в Вильнюсе. Вышел из вагона на перрон и обомлел. Мать честная. Там горячие сосиски продают. Я уже почти забыл, что это такое. Снабжение в Вильнюсе было чем-то просто феерическим. Нам о таком и мечтать не приходилось. Так говорили, что в Каунасе еще лучше было. Правда, в Минске тоже было получше, чем в остальной Беларуси, но до Литвы далеко. Вот потому мне и запомнился тот год: у нас в магазинах хоть шаром покати, а в Литве - как в другом мире. При этом, в соседних российских областях было еше хуже, чем у нас. У нас хоть с молочными продуктами было неплохо, а у них и того не было. Когда родственники из Брянска приезжали к нам, всегда отмечали, что у нас снабжение было лучше.

Militarist>> Так в СССР лучшего не было, а импорт был лимитирован и для них, на местах.

Bod> Как же с утверждением, что советская номенклатура жировала за счёт населения?

Очень просто. Они получали спецпайками продукты, которые были в большом дефиците. А иногда их в открытой продаже вообще не было. Могу еще привести один разговор, запомнившийся мне. Когда то тоже рассказывал уже, но повторю. Дело было в троллейбусе. С продуктами в городе было очень плохо и несколько женщин начали весьма бойко обсуждать эту проблему с не слишком доброжелательной для власти позиции. А рядом с ними стоял один товарищ, ну очень номенклатурного вида, даже по внешности. Какое то время он терпел, а потом все же встрял: Что это вы, женщины, раскудахтались? И похуже бывало. Переживем. Абы войны не было. Но бабоньки были не на шутку сердитые и…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Сегодня дочитывал "Имя Розы". Зарисовка из книги.


- ...Когда-то в Кёльнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет...
- Какое диво! - отозвался я с восхищением. И сразу же, усомнившись, воскликнул: - Но ведь Креститель погиб в более зрелом возрасте!
- Другой череп, должно быть, в другой сокровищнице! - невозмутимо отвечал Вильгельм.
 
US Militarist #15.09.2012 21:31 ответ на @Bod#15.09.2012 20:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Спор с Militaristom по поводу американской внешней политики

 Политический

Militarist>> Всё познается в сравнении. Советская элита питалась намного лучше, чем весь остальной народ. В первую очередь количественно.
Bod> Да ладно. Прям таки намного? :) Каждый номенклатурщик съедал впятеро больше среднестатистического рабочего или инженера?

Я вам говорю, что в магазинах зачастую было вообще пусто, а вы мне про физиологическую одинаковость в способности есть. Вам сколько лет? Мы к вам в Киев и в Москву за мясом и колбасой ездили.


Militarist>> Что касается качественно, то как говорится: Чем богаты, тем и рады. Могли бы, качественно тоже питались бы лучше.

Bod> Кто же им не давал, что они не могли?

Так в СССР лучшего не было, а импорт был лимитирован и для них, на местах.

Bod> Мы сегодня воочию на примере продуктов питания видим, что "импортный" - совершенно не тождественно "лучший".

В США, например, весьма строгий контроль за продуктами питания. Ну а идеала нигде нет.

Bod> До сих пор помню свой шок, когда дочь прислала из Греции растворимый "Нескафе" в точно такой же банке, как продавались у нас. Отличие было только в том, что мелкий текст на банке у нас был на английском и кириллицей, а там - на греческом и английском. Ну и в составе была разница. Это был совершенно разный кофе. Несложно понять, в какую сторону. И так во всём.

А вот я не понял, что вы хотели сказать и где было лучше. Поясните.

Militarist>> Не надо переводить стрелки и подменять предмет разговора. Я не защищаю и не хвалю нынешнюю систему в странах СНГ. Да, она плоха, но не о ней речь. Речь о Западной Европе и Северной Америке.



Дальше »»»
 
US Militarist #15.09.2012 17:45 ответ на @Дмитрий В.#15.09.2012 17:11
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Спор с Militaristom по поводу американской внешней политики

 Политический

kirill111>> То-то по потреблению мясы, молока никак донать СССРию не можем. Это я не говорю про продолжительность жизни.

Д.В.> Кстати, да. Вот ведь парадокс "потреб** - погнались за уровнем западного потребления и оказались в ж.пе.

А ты не бери в пример государственно-монополистическую, авторитарную общественную систему в Рф, которая является пародией на Западную систему. Сравнивай потребление молока и мяса в СССР и на Западе. Ориентируйся на лучшее, а не на худшее.

Д.В.> Буа-га-га! Ну, если смыслом жизни является "пожрать" (а потом, ессно, посрать), то да, "жизнь прожита напрасно"!

Насчет пожрать, так во-1, удовлетворение материальных потребностей народа было одной из главных официально провозглашаемых целей Советскй Власти, достижение которой она с треском провалила. А во-2, чё то партийная и советская номенклатура создала для себя спецраспределители, спецпайки и всевозможные другие блага и преференции, в то же время ханжески разглагольствуя о моральных и нравственных ценностях. Но о своих собственные желудках советская элита никогда не забывала и еще со сталинских времен создала для себя систему поддержки, вовсе не желая жить как народ. Ну и потом, вообще, даже если говорить абстрактно, то да - главной целью всех людей является благополучная, устроенная жизнь. Мы все хотим чтобы наши дети жили лучше нас. Зато все примеры утопического идеализма закончились полным провалом.
И потом, что такого идеалистического было в жизни советского народа? Ты вот про нажраться болтаешь. Так на Западе хоть тем же мясом нажирались, а в Советском Союзе - водкой. Так в чем преимущество советского нажирания?

Ну а твоё "Буа-га-га" - отличный пример твоей сраной "культуры". Хотя нет, какая это культура? Это полное бескультурье. Это образец того, что происходит, когда жлоб и хам начинает разглагольствовать о культур…

Дальше »»»
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Осторожно - нецензурно:

&nbsp[показать]
 
RU Испытателей_10 #24.09.2012 19:31 ответ на @sam7#24.09.2012 19:10
+
+7
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

sam7> «В результате были найдены другие изоляционные материалы, в частности, изофлокс, которые и были рекомендованы Балтийскому заводу для производства котлов. Однако по каким-то причинам Балтийский завод не применил этот материал, а запросил у проектной организации возможность использования другого материала», - сказал Кукин.
sam7> Стыдливо умолчав, что оная такую замену разрешила.

Как-то читал мемуары участника достройки германского тяжелого крейсера Лютцов в 39-41 годах на Балтийском заводе. Автор искренне был убежден, что эта сотня немецких специалистов (от техника до адмирал-инженера), приехавших на завод явно саботировали работы. Если вдруг(!) оказывалось что кончились гайки, то наши рационализаторы предлагали рацуху по использованию подходящих по размеру, но несколько других по свойствам, на что мрачные немцы махали руками, и говорили что для этого отступления от проекта надо связаться с фирмой-проектировщиком дома и получить разрешение, а это время. Ну не саботажники ли?
 
RU sabakka #24.09.2012 22:12 ответ на @minchuk#24.09.2012 22:08
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Бел[а,о]руc[ь, сия]

 xUSSR

sabakka>> Вообще удвилён открытостью Белорусии и демократичностью её президента. В Москве на 9 мая...
minchuk> Сравнивать "демократии" на пост-советском пространстве - это вообще как рассуждения о "сортах говна". ИМХО. %)
Аккуратнее в выражениях, Минчук ;)
 
RU yacc #19.09.2012 01:03 ответ на @russo#18.09.2012 23:28
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★★

Эпическая битва "что я видел" vs "а у вас негров линчуют".

 Диванный ринг

russo> [задумчиво]
[Задумчиво]"Сто раз обьяснял про выборщиков и как оно работает, в том числе и тебе. Зачем фигню продолжать нести — не понимаю."
... докажи что такая система позволяет всегда сделать 100% честного волеизъявления или не пи$ди
 
US Иван #25.09.2012 02:37 ответ на @энди#25.09.2012 02:25
+
+8 (+11/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Как полиция на западе "защищает демократию"

 Пропаганда и информационная война

D.Vinitski>> Все течёт, всё изменяется.
энди> Возраст берет свое))гы

Учи историю, аскарида. ИВС предлагал и выборы, и довольно-таки демократичную Конституцию.
То, что тебе кажется шизой, всего лишь твое незнание истории.
 
RU yacc #19.09.2012 01:04 ответ на @yacc#18.09.2012 13:41
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★

Эпическая битва "что я видел" vs "а у вас негров линчуют".

 Диванный ринг

yacc> Внимательно слушаю, как Подосиновский р-н
Ну и где вы господа реалисты которые тут минусуют по гламурным соображениям? Я вас внимательно слушаю или реальные проблемы вам пофиг на фоне концепций филинов-стратегов? :)
 
EE Temnikov #24.09.2012 22:22 ответ на @vitaly-m#24.09.2012 21:50
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Пароход S/S Storskär 1908 М1:32

 Судомодельный

Интерьер.
Кормовой салон.
Прикреплённые файлы:
IMG_3056.JPG (скачать) [2000x1333, 480 кБ]
 
 
EE Temnikov #24.09.2012 22:24 ответ на @Temnikov#24.09.2012 22:22
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Пароход S/S Storskär 1908 М1:32

 Судомодельный

Temnikov> Интерьер.
Прикреплённые файлы:
IMG_3059.JPG (скачать) [2000x1333, 407 кБ]
 
 
RU hcube #23.09.2012 20:58 ответ на @Дмитрий В.#23.09.2012 19:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Д.В.> Ашкуб, херню про "получение Лениным денег от Германского Генштаба" разоблачила еще комиссия Временного правительства, а ты все байки повторяешь. :-)

Может, он и границу пересек путем телепортации, мм? :-)

Устроить беспорядки в одном из трех мощнейших своих противников - для Германии было только на руку, без вариантов. То есть интерес был однозначно. И, я думаю, финансирование и вообще господдержка - тоже была. Недаром в 30-е годы, Германия с СССР вполне себе сотрудничала. В отличии от сотрудничества с РИ.
 
93761218121712161215121412131
Смотри также