лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761225122412231222122112201
RU Gradient #27.09.2012 02:43 ответ на @Sheradenin#27.09.2012 00:04
+
+11
-
 
втянувшийся

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Sheradenin> А я вот интереса ради почитал тему (не всю) и подумал что Индия ведь достаточно большая страна и если им так нужен авианосец, то неужели нет никакого другого способа его получить чем вот так страдать годами?
Точно, этих авианосцев на ebay как говна, и новых, и без пробега по СНГ. Мож индусскую визу к paypal не получается привязать?
Sheradenin> Заказали бы корпус и движки в Южной Корее, сами бы дооснастили потихоньку и давно бы уже ходили по своему океану.
Судя по Викранту, переделка индийскими корабелами корейского танкера (а что-то мне подсказывает, что это будет танкер) в индийский авианосец вылилась бы в треш и адЪ, по сравнению с которым Горшков видится просто сказочно выгодным приобретением.
 
RU DarkDragon #27.09.2012 09:21 ответ на @Slavus#25.09.2012 23:59
+
+11
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Slavus> Посмотрел фоторепортаж о прибытии "Викры" в Северодвинск. Да, грустные лица у индусов. Видимо и они начинают понимать, что такое высоконапорные котлы российского производства...
Slavus> По моему мнению, основная причиной конфуза с котлами на "Викре"- использование дизельного топлива вместо мазута.
Slavus> 1. Все высоконапорные котлы типа КВН-98/64 и их дальнейшее развитие котлы типа КВГ-3 (на "Викру" поставили новейшие КВГ-3Д) в качестве топлива должны использовать только мазут. И не просто мазут, а специальный мазут марки Ф-5. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ ТАКИХ КОЛОВ НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ!!!
"А мужики не знают" (с) Котлы типа КВГ-3 помимо мазута замечательным образом работают помимо мазута на солярке и на газе. Причем на солярке он полне неплохо работает со штатной мазутной топливосистемой.
Slavus> Всё зависит от удельной теплоты сгорания. У дизельного топлива этот показатель значительно выше, чем у мазута.
Крайне незначительно. Та же ситуация и с газом.

Slavus> Поэтому, если сжигать в топке котла КВГ-3 дизельное топливо вместо мазута, то и температура в этой топке будет значительно выше расчётной.
Разница между топливами по теплоте сгорания прекрасно нивелируется регулировкой расхода этого самого топлива. Максимум разницы температуры в топке может проявиться по причине разной теоретической температуры горения, но у солярки, мазута и газа они опять-таки близки.

Slavus> При сжигании дизтоплива количество выделяемого тепла больше и температура в топке, пусть не на много, но выше.
Неверно. При работе котла на определенной мощности температура в топке будет примерно одна вне зависимости от топлива. Разница в теплотворной способности топлива компенсируется изменением его расхода.




Дальше »»»
 
NO энди #26.09.2012 11:47 ответ на @MD#26.09.2012 06:00
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> А ссылочку на орининал можно? А то я напишу, что путен по ночам дрочит на шахматную партию Каспарова,
Пиши ,мне то вообще то до одного места что 1й что 2й что 3й. Я сам по себе.
А что так завелся то,ринулся в бой?)))Небось твой кумир?))))Пустое это дело братец )))"Не сотвори себе кумира)))Оригинал те?Да пож ,пользуйся и учись простейшему гуглению-помогает иногда))))например....
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/...
MD> То есть, не настоящий мужик, короче, не чета тебе. Хомячок.
Примитивно ,фи.... .Хе-хе я думал ты умнее))))Ну ничего страшного- бывает....Что еще скажешь???интересного?)))как я заметил ты и оскорб** то толком не умеешь)))Надо работать над собой)))
 
NO энди #26.09.2012 00:33 ответ на @Sheradenin#25.09.2012 23:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Sheradenin> Я уверен что за Обаму он голосовать не будет.
Прально Ромни наш кандидат!!!!!

Митт Ромни возмутился тем, что иллюминаторы в самолетах не открываются: это реальная проблема

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни на встрече с потенциальными спонсорами возмутился тем, что пассажиры не могут открыть окна в самолете, сообщает

// www.gazeta.ru
 


Я всегда говорил что с ним не соскучишься!!!!Веселый ,тупой ,смазливый- будет веселить!!!И Пэйлин в в вице президенты для подтанцовки.А то Клинтонша скучнас,время от времени конечно брякнет глупость....но редко ,редко. Можно будет смотреть сериал "тупой еще тупее"в течении 4 лет!
 
RU Кот_да_Винчи #26.09.2012 18:56 ответ на @TbMA#26.09.2012 18:54
+
+5 (+7/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Америка, Россия, терроризм и его финансирование, противостояние в геополитике и т.п.

 Политический

TbMA> И что вы будете этими ракетами делать? Грозить? Ну грозите, разве кто-то запрещает? %)

а что вы тогда за Иран срете кирпичами?
 
KZ Tolka #11.09.2012 09:21 ответ на @alex_ii#11.09.2012 00:24
+
+3 (+6/-3)
-
 

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

alex_ii> А по существу есть что сказать?

Из гражданина супердержавы, имеющиго равные возможности, ты превратился в низший класс рабочей силы, не имеющий переспектив дать своим детям хорошее образование передового уровня, в сырьевом придатке мировой экономики.
 
RU Balancer #26.09.2012 22:00 ответ на @Татарин#26.09.2012 20:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Возмутительное и неподобающее поведение Vale на форуме

 Авиабаза

Татарин> Тебе неоднократно говорили, что количество штрафов не решает вопрос порядка

Мало ли кто что со стороны говорит. Мне «сверху», как раз, хорошо видна практическая эффективность механизма. Мало кто помнит, через что форумы проходили, пока до нынешнего варианта модерирования не дошли. За всю историю форумов Авиабазы нынешний механизм — лучший.

Татарин> Вот, скажем, если машиной не рулить

А форум — ни разу не машина. Ты ещё приведи в пример, скажем, выборы в США, которые каждые 4 года то в одну, то в другую сторону страну дёргают :)

Татарин> Я тебе приведу один очень простой пример: когда Вейл исчезал с форума на довольно долгое время (несколько недель) по той или иной причине, беспорядка на форуме не увеличивалось. Штрафов стало меньше, да. А порядка - осталось столько же.

Это не тогда, когда народ взвывал о моих зверствах? И не тогда, когда со временем мне приходилось вывешивать меморандумы об особом ужесточении модерирования? :)

Татарин> Другие примеры - с Ракетомодельным, с ИБА, с, блин, закрытым Литературным

А там тусовка очень узкая. Хочешь, отменю штрафы и просто буду тупо банить всех, кто портит атмосферу форумов на мой взгляд? Тогда и у нас всё будет также спокойно, тихо и... мертво :)

Татарин> :) Это ИБД. ПРоцесс ради процесса. Только ты этого уже не понимаешь.

Нет. Я вижу на практике. Время от времени поглядываю ленту «потенциально опасных» сообщений (низкий рейтинг, от новых или оштрафова…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.09.2012 18:39 ответ на @Anika#26.09.2012 18:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Америка, Россия, терроризм и его финансирование, противостояние в геополитике и т.п.

 Политический

alex_ii>> ...Я вообще анархист ;) И мне любая власть поперек горла...
Anika> Бандюган отъявленный, как есть... Доблестный наследник Нестора Иваныча :)
Ну, для того, чтоб быть анархистом - не обязательно быть бандюком. Они у нас нынче в основном отъявленные сталинисты. А Нестора Ивановича - действительно уважаю... Есть за что.
 
RU Nikita #26.09.2012 22:27 ответ на @bocha#25.09.2012 15:54
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

bocha> потому что завозить стройматериалы паромом примерно на 30% удорожает любое строительство, именно поэтому и построили мост.

Вы так говорите, как-будто в РФ технологии и экономика строительства находятся на уровне ведущих стран мира :D

Паром может помешать разве что схеме с непрерывным подвозом материалов. Однако у нас тут не Япония, чтобы это так влияло на затраты.

Но если Вы настаиваете, тогда Вам придётся признать, что сие опять-таки является образцом тотальной неэффективности строек саммита. Бо мост-то замкнули только в апреле этого года. И масса строительных работ на острове прошла через паром :D
 
RU АлексBOR2 #26.09.2012 21:14 ответ на @Kuznets#26.09.2012 17:00
+
+7
-
 
опытный

Так отделена у нас церковь от государства?..

 Политический

Invar>> Надо бы прогрессивный европейский опыт церковную десятину вводить.
Kuznets> на членов общины. я - только за. сразу будет видно ху из ху )
Kuznets> йа йа дас ист фантастиш.
Kuznets> Церковный налог в Германии — Википедия
Invar>> Только вот и в Германии всё уклониться норовят :)
Kuznets> :)
Мало того!!!надо до введения церковной десятины ввести обязательную графу в паспорт об вероисповедании...а потом и десятину!!! поглядел бы с удовольствием как потом началась массовая утеря паспортов и как потом бы резко упал процент "православных" россиян))))
 
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 16:35 ответ на @yacc#26.09.2012 16:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Так отделена у нас церковь от государства?..

 Политический

B.E.>> Так должно быть в светском государстве. Но если примут новый закон, все будет с точностью до наоборот.
yacc> Ну это ты так считаешь. А фракции гос.думы, за которые в общей сложности проголосовало выше 90% населения, думают по-другому.
Дай людям волю, подавляющее большинство проголосовало бы за полную конфискацию всего имущества у этих самых депутатов и отправку их валить лес. Но это так, к слову.

По делу же депутаты прекрасно понимают, что сажать за преступления "против веры" предполагает изучение судами вопросов веры. Просто они не привыкли ни соблюдать Конституцию, ни задумываться о последствиях того бреда, который они принимают.

B.E.>> О какой объективности может идти речь, если объектом противоправного посягательства признается абсолютно нематериальная и не поддающаяся объективному анализу категория?
yacc> Каком объективному анализу поддается широко используемое в суде понятие "моральный ущерб" ?
Во-первых, тут хоть есть единые подходы ко всем людям, а не избирательно в зависимости от их внутренних тараканов. Хоть Конституция не попирается.
Во-вторых, вопросы морального вреда одни из наиболее идиотских в нашем законодательстве, и здесь у судьи полностью развязаны руки. Ты хочешь дать им еще один рычаг для судейского произвола?

yacc> А "ущерб репутации" ? С точки зрения меня, как физика - там все туманно. И ничего - живут люди с такими правилами.
Это куда более объективное понятие, хотя тоже очень сложное. Есть относительно объективные критерии, позволяющие его оценивать, но и с ущербом репутации в нашей стране черте что творится.

Дальше »»»
 
RU Invar #26.09.2012 16:34 ответ на @yacc#26.09.2012 16:19
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Так отделена у нас церковь от государства?..

 Политический

yacc> Каком объективному анализу поддается широко используемое в суде понятие "моральный ущерб" ?
yacc> А "ущерб репутации" ? С точки зрения меня, как физика - там все туманно. И ничего - живут люди с такими правилами.

Бардака хватает - так давайте ещё добавим? Причём беспредельного бардака.

Для кормёжки заинтересованных лиц самое то.
 
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 16:05 ответ на @yacc#26.09.2012 15:57
+
+5
-
 
аксакал
★★

Так отделена у нас церковь от государства?..

 Политический

yacc> Светский суд в вопрос твоего вероисповедания не лезет. Сама концепция веры ему тоже фиолетова.
Так должно быть в светском государстве. Но если примут новый закон, все будет с точностью до наоборот.
Как светский суд будет сажать людей за оскорбление чувств верующих, не вникая в вопросы вероисповедания потерпевших???

B.E.>> И сажать будут не за акции против религиозного объединения, а якобы за оскорбление святынь и чувств верующих.
yacc> Так святыни - это объекты нужные определенным группам людей , а не просто вере как таковой.
Группа верующих в макаронного монстра есть? Есть.
Но со святынями хоть как-то понятно. А вот как с уголовной ответственностью за оскорбление чувств верующих. О какой объективности может идти речь, если объектом противоправного посягательства признается абсолютно нематериальная и не поддающаяся объективному анализу категория?

B.E.>> То есть ты считаешь, что некоторые веры равнее всех остальных?
yacc> Причем тут веры как таковые?
При том, что сажать хотят за оскорбление святынь и чувств верующих. Ферштейн?
Если не ферштейн - чучело макаронного монстра для "группы верующих" это святыня. Многих исламских верующих оскорб** женщины в мини юбках.
Неужели не видишь, в какую жопу мы можем залезть с таким законом?

Дальше »»»
 
RU Balancer #26.09.2012 21:41 ответ на @Bryansk Eagle#26.09.2012 17:52
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Нелепые отмазы работают только для православных

Да что там футболки… Если у нас лимон евро могут изъять и потом не отдать, сославшись на то, что они могут использоваться для финансирования оппозиции…
 
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 17:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия


У ”иконописца” Pussy Riot изъят тираж футболок с ликом в балаклаве

У иконописца Pussy Riot изъят тираж футболок с ликом в балаклаве. Новосибирский художник Артем Лоскутов сообщил о своем задержании и изъятии тиража футболок с изображением иконы в поддержку Pussy ...

// top.rbc.ru
 



Новосибирский художник Артем Лоскутов сообщил о своем задержании и изъятии тиража футболок с изображением "иконы" в поддержку Pussy Riot. По его словам, контрольную закупку осуществили силовики в гражданском. "Продал футболки ментам... – сообщил в микроблоге организатор скандальных "Монстраций". - Изымают и футболки, и деньги. Товар изъят".

По словам А.Лоскутова, он попытался объяснить, что это "подарок взамен пожертвований арестованным Pussy Riot", однако в результате получил протокол с обвинением по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юрлица), а также по ст.9.1 КоАП РФ (грубое нарушение лицензирования продукции).
 


Нелепые отмазы работают только для православных. "Quod licet Jovi, non licet bovi".

И я не понял, при чем тут 9.1 КоАП РФ???

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #25.09.2012 21:31 ответ на @sxam#25.09.2012 19:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Если правда это хорошо. После атаки наших ВВС на Генштаб и штаб ВВС в Дамаске в 73-ем (кстати 39-ая годовщина!) не припомню когда их штабы оказывались под атакой.

Имхо, радость напрасна. Когда режим Асада рухнет, на смену этим разведчикам придут не дилетанты, а профессиональные террористы без тормозов. И Израилю придется еще хуже.
 
RU Barbarossa #26.09.2012 13:28 ответ на @Bryansk Eagle#26.09.2012 12:54
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Так отделена у нас церковь от государства?..

 Политический

B.E.> Я уже жду, когда ВЦИОМ начнет рапортовать о 100% поддержке населением новых мер по растаптыванию Конституции. Надеюсь хоть на этом остановятся, и 146% мы не увидим.

НУ да. официально разделили общество на граждан 1 сорта (верующих) и 2 сорта ( которым все это пофигу, атеистов , агностиков и т.д.)

Меня вот бесит то что 100 тыщ пришельцев раком стоит на проспекте Мира...

Меня крестные ходы бесят

Меня Гундяев утром по ТВ и замотанная в тряпки ведущая бесит...

И оскорб** мои чувства...
 
RU xab #26.09.2012 18:58 ответ на @Militarist#25.09.2012 16:08
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★☆

Спор с Militaristom по поводу американской внешней политики

 Политический

Militarist> Есть факт: В США, в целом по стране, никогда, даже в выбранные тобой годы Великой Депрессии, не было ничего, хотя бы отдаленно похожего, на советское бесквартирье даже в лучшие времена СССР.

Советское бесквартирье сродни советскому дефициту продуктов.
Пустые полки магазинов и забитые кладовки у граждан.

И заметь.
У всех проблеммы с жильем, но не одного бомжа.
 
CA MD #12.09.2012 06:14 ответ на @AlexDrozd#11.09.2012 21:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Что делать когда тебя бросают.

 За жизнь

AlexDrozd> А я думаю, наоборот, чем больше мужиков надеются на психологию, тем больше шансов у остальных :)
Ну, как известно: женщина-психолог - не психолог, мужчина-психолог - не мужчина.
 
RU Invar #26.09.2012 18:38 ответ на @Lamort#26.09.2012 16:03
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Открывающиеся иллюминаторы пассажирского самолёта

 Авиационный

Lamort> В ходе мероприятия по сбору средств для своей избирательной кампании в штате Калифорния ....


Краткое пособие по покиданию самолёта от бывшего губернатора штата . Ему-то окна не нужны. :)
Прикреплённые файлы:
 
CA MD #26.09.2012 22:36 ответ на @энди#26.09.2012 11:47
+
+9
-
 
координатор
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> А ссылочку на орининал можно? А то я напишу, что путен по ночам дрочит на шахматную партию Каспарова,
энди> Пиши ,мне то вообще то до одного места что 1й что 2й что 3й. Я сам по себе.
энди> А что так завелся то,ринулся в бой?)))Небось твой кумир?))))Пустое это дело братец )))"Не сотвори себе кумира)))Оригинал те?Да пож ,пользуйся и учись простейшему гуглению-помогает иногда))))например....
энди> http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/...


... Э-ээ... А я думал, ты в универе учился, тыщи переводил... сколько там было? 35000 слов за семестр? Извини, видать, не так понял...
Ладно, переведу для тебя, я гусь не гордый. Из твоей ссылки:

...The storm scarcely abated when reporters at the event conceded Mr Romney had made a joke...
Даже проще сделаем: пусть Гугл переведет. Ты же мне именно им советуешь научиться пользоваться.
"Буря утихла, когда едва журналистам на мероприятии признал г-н Ромни сделал шутка"

Вот так вот, без правки. Моя твоя не понимай..., адын кофе и адын булочка. У тебя не должно возникнуть затруднений.

MD>> То есть, не настоящий мужик, короче, не чета тебе. Хомячок.
энди> Примитивно ,фи.... .Хе-хе я думал ты умнее))))
Да ну, Энди, с чего ты взял. Я ведь тоже хомячок... точнее, если Ромни хомячок, то я как раз буду мелкий подхомячник.

энди>как я заметил ты и оскорб** то толком не умеешь)))

Да? Долго у тебя взяло это заметить. Я вообще-то тут с 2001 года, по моему, и с тех пор никого толком не оскорбил. Видать, не умею, действител…

Дальше »»»
 
US russo #26.09.2012 23:42 ответ на @Tolka#26.09.2012 14:52
+
+13 (+15/-2)
-
 

Возмутительное и неподобающее поведение Vale на форуме

 Авиабаза

Tolka> Vale убивает твой форум

Разве? Мне вот кажется его убивают люди которые кроме срачей в политике да нытья о модераторах вообще ничем иным не занимаются.

Tolka: Информация

Количество сообщений по форумам за месяц:
Форум Число сообщений
Политический 56
Пропаганда 51
Авиабаза 13
Персоналии форумов Авиабазы 8
Национальный и религиозный вопросы 6
Радости жизни 1
 
 
RU Barbarossa #26.09.2012 14:17 ответ на @Balancer#26.09.2012 14:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa>> Самец защишает свою террииторию от других агрессивных самцов.
Balancer> Осталось только определить ареал обитания. Квартира? Подъезд? Квартал? Район? Город? Субъект федерации? Страна? Континент? Планета?

Земля где проживают люди говорящие на одном языке, с одинаковым менталитетом.
Да ссать в подъезде плохо. Это бесит, но это не вызывает такие чувства, как тысячи агрессивных чужих, навязывающих свои нормы поведения...

Balancer> Где границу провести? Почему акцент или иной тип лица у некоторых вызывает куда больше злобы, чем ссущий в подъезде или бухающий на детской площадке «соотечественник»?

Потмоу что они лезут в мой монастырь со своим уставом, начинают командовать в моем доме, хотя они все го лишь гости.
 
RU yacc #26.09.2012 12:16 ответ на @yacc#20.09.2012 15:02
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Девушка садится к своему парню в машину. Он с печальным видом ей сообщает:
- У меня неприятность...
Девушка:
- Что такое?
Парень (грустно):
-Да вот, послушай...
Включает песню "Малыш".
Текст:
"Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам,
озорной и добрый мальчуган - твой малыш... ".
Девушка в ступоре - чуть не плачет от обиды и злости подумала:
И когда это вы, мужики, все успеваете?!
А парень - так же печально:
- Послушала? По-моему у меня правая колонка шумит, да ?
 
RU гвардеец #26.09.2012 10:07 ответ на @Eagle_rost#25.09.2012 21:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Стратегические учения "Кавказ-2012"

 Морской

Eagle_rost> предлагаете вообще отменить учения?

Предлагаю учиться военному делу настоящим образом.
А для этого нужны ОФИЦЕРЫ, которых у нас нет и Солдаты-матросы, которых у нас тоже нет. И учиться надо начинать с пелёнок. Я когда в учебке был, из 200 человек в роте ни кто не знал как разбирается автомат. Мне повезло - у моего отца Сайга. В Порт-Саиде в 2003 году на крейсере матрос выдернул чеку из запала гранаты, думал как в кино внет и засунет. Пальцы оторвало. А он уже своё отслужил и по возвращению в базу должен был ехать домой. А в журналах у нас всё отлично - и стреляем, и плаваем и т.д. Каждый год весной проводится опрос л/с на предмет умения плавать, заполняется журнал и назначаются занятия. Но ни большинство матросов отслуживших 2 года на Черном море - НИ разу даже не купались! Вот вам и ответ, что нужно делать. Учится надо начинать с пелёнок! А за год солдата не сделаешь, да и за 2 тоже.
 
93761225122412231222122112201
Смотри также