Авиабаза
Эх, веселый тут срач идет. Ну ладно, коли уж рабочий день движется к завершению, написание крупного искового заявления завершено, а садиться за другое большое дело за пол часа уже как-то неохота, добавлю свои пять копеек.
Не сказал бы, что у Vale не бывает перегибов. Бывают, как и любого другого модератора на любом другом ресурсе, такова уж человеческая природа. Объективно, иногда и штрафы он раздает не по делу, в том числе и своим оппонентам. Но системой я бы это не назвал, чаще всего таки карает по делу. Имхо, повода снимать с модераторов нет – он столько всяких срачей разгребает, что пользы от него как от модератора реально много.
И любопытное наблюдение, иногда жесткими методами Vale и вообще отсутствием демократии на форуме возмущаются те люди, которые активно рукоплещут закручиванию гаек в реальной России.
Т.е. если их лично задевает (по их мнению), пусть и в интернете, произвол
судей модераторов и общая политика
властей администрации , то они резко возмущены и кричат, что
страна форум катится в пропасть. Т.е. какой-то привычки и осознанного принятия авторитаризма, подавления инакомыслия и жестких мер у них нет. Но вот в реальности они протестуют против «раскачивания лодки».
Отсюда вывод, большинство «стабилизаторов» просто не верят, что в реальной жизни когда-нибудь и по ним может пройти госбульдозер, а не то не рукоплескали бы закручиванию гаек.
Дальше »»»