лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741232123112301229122812271
KZ Tolka #27.09.2012 10:22 ответ на @D.Vinitski#27.09.2012 10:00
+
+4 (+5/-1)
-
 

Возмутительное и неподобающее поведение Vale на форуме

 Авиабаза

D.Vinitski> Во-вторых, не ваше дело, где и как мне удобно жить. Вам удобно жить там где живёте? Позаботитесь о своих удобствах. А о российских удобствах оставьте заботу нам. Обсуждение посторонними чужих семейных дел неизбежно ведёт к мордобою "сочувствующих и доброжелающих".

Тише тише дружище. Держите себя в руках :) Позвольте поинтересоваться вашими физическими кондициями. Часто ли вы учавствуете в "мордобоях" и с какой стороны? ;)
Довольно странно пытаться обустроить свой дом постоянно проживая заграницей... Возникают нехорошие подозрения, тем более явно видна ваша болезненная струна - противоречие места проживания и гражданства. Не надо так явно выставлять свои комплексы на всеобщее обозрение ;)
И самое главное перечитайте своё первое предложение в этом посте и постарайтесь примерить на себя любимого. Сейчас эта ваша несомненная здравая мысля вступает в явное противоречие с вашим нездоровым возбуждением от моего места проживания и гражданства.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

:)
 
RU Anika #28.09.2012 16:41 ответ на @D.Vinitski#28.09.2012 16:34
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Anika>> Ну а что я советский националист - давно не секрет :)
D.Vinitski> Бдыщщщь! Разрыв шаблона!
Соболезнования твоему шаблону ;)
Сталин создал из Российских подданных - советский народ ("Soviet nation", если так понятнее) - значит, он и был первым советским националистом.
Такие дела :)
 
RU U235 #27.09.2012 17:15 ответ на @Balancer#27.09.2012 00:59
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Возмутительное и неподобающее поведение Vale на форуме

 Авиабаза

Balancer> За позицию его никто не травил. Только за способ выражения. Более того, когда поднялся шум на счёт его координаторства, то я прямо писал, что он не первый кандидат на «отчисление». А вот вскоре ему полностью снесло башню. Тогда-то он и был без долгих прений разжалован.

Я был разжалован вследствие несовпадения моих политических взглядов с твоими и вследствие того, что ты уступил мощнейшему психологическому давлению здешней политгопоты. Поэтому ты и стыдишься до сих пор назвать конкретную причину моего разжалования. "Совокупность нарушений" - это курам насмех. У Vale этой совокупности на пять моих - и хоть бы хны ему, а ты его еще и защищаешь. Единственная настоящая причина - процветаюшая на форуме люстрация по политическим взглядам.

P.S. Прежде чем мне очередной штраф за необоснованное заявление влупить, посмотри на обложенного по малейшим поводам штрафам Tolka, и рядом с ним - Винницкий, который в самой наглой форме перешел в дискуссии с Tolka на флажки и остался совершенно безнаказанным. А теперь и меня совершенно безнаказанно в этой же теме троллят. Вот в этом вся нынешняя Авиабаза.

Дальше »»»
 
RU kirill111 #27.09.2012 12:50 ответ на @russo#26.09.2012 23:42
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★☆

Возмутительное и неподобающее поведение Vale на форуме

 Авиабаза

russo> Разве? Мне вот кажется его убивают люди которые кроме срачей в политике да нытья о модераторах вообще ничем иным не занимаются.

Тезка, свой троллинг не забудь упомянуть, не забудь. А то некрасиво выглядит обличения из твоих уст.
 
US Сергей-4030 #18.09.2012 17:35 ответ на @Sheradenin#18.09.2012 15:31
+
-1 (+7/-8)
-
 
исключающий третье
★★

Авиабаза и УГ

 Авиабаза

Sheradenin> А до модераторов это будет доведено? :) :)
Sheradenin> а то сразу вспомнилось как тут недавно кто-то вслух пенял за то что хорошему специалисту репу минусуют в политическом без всякого уважения к его (несуществующим) постам в техническом разделе ;)

На самом деле, надо признать - форумы изменились. Семь лет назад они были куда как более "патриотические" в самом что ни есть прямом значении. Т.е. если какое-то говно называет себя Российским, Государственным, Русью и солью Земли - значит то, что высказывает это говно есть прямая истина и сомневаться в этом нельзя. Ну, то есть не в таком абсолютном выражении, но вектор понятен.

С тех пор положение изменилось. Частью потому, что участники стали старше и умнее. Частью потому, что государство показало свои хамские и неприглядные стороны. Меньшей частью потому, что "предательская" часть форумов сумела стать не маргинальной прослойкой, а уважаемой фракцией с членами, которым можно верить, в отличие от многих урапатриетов. ;)

И это и есть причины, почему ультрапатриеты исходят говном. На самом деле, никто их не притесняет. Более того, "пророссийская" позиция безусловно все еще находит большую поддержку среди координаторов нежели "антироссийская", даже в случаях когда "пророссийские" позиции логически слабы. Но ультрапатриетов это не заботит. Ситуация, когда возможен хоть сколько-то свободный обмен мнениями их не устраивает в принципе. Они не могут выдержать честную дискуссию в большинстве тем. Им нужно, чтобы инакомыслие просто запрещалось. Вот и все.

ЗЫ По поводу "уважаемых технических экспертов". Практически все…

Дальше »»»
 
UA Bod #28.09.2012 14:37 ответ на @Anika#28.09.2012 14:08
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Anika> Пруф я сейчас уже не помню, а искалки бесполезны :(

Это? :)

 
RU U235 #25.09.2012 18:41 ответ на @энди#25.09.2012 18:30
+
0 (+6/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Возмутительное и неподобающее поведение Vale на форуме

 Авиабаза

энди> Ни в коем случае ,бесплатное шоу нон стоп! и чем дальше -тем смешнее и жальче!

Форум жалко. Он с такой модерацией а-ля Роман Гусаров умирает. Так что такое шоу все же безопасней наблюдать в исполнении рядового члена форума, но ни в коем случае не модератора
 
RU Luchnik #25.09.2012 16:30 ответ на @yacc#25.09.2012 15:56
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Вообще этот саммит какую-то глубокую и особенно острую попаболь у Вале вызвал. :)
И винда русская и мост не нужен и кампус не такой, а уж нумерация в лифтах...
:)

Потому предлагаю не обращать внимания - может просто осень ?
:)
 
RU Кот_да_Винчи #26.09.2012 22:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

Тьма, это у вас такой прием аутотренинга - изображать бодрячка после хорошего пенделя?

:D
 
RU Kuznets #27.09.2012 19:07 ответ на @Andru#27.09.2012 18:32
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Kuznets

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Кузнец- я не понял твоих ходов

"от така х..ня, малятки". не бери в голову.
 
RU sam7 #28.09.2012 14:37 ответ на @Bryansk Eagle#28.09.2012 12:42
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Ааааа!!! Убейте меня!!!
Нет! :)
Что Вы так переживаете, он же будет доктором только по_четным. А по нечетным...

И из истории:
"Когда российскому физику Оресту Даниловичу Хвольсону (1852-1934), члену-корреспонденту АН СССР, присвоили звание почетного академика, один из коллег спросил ученого, доволен ли он теперь. Хвольсон ответил:
"Конечно, доволен! Но должен вам заметить, что между "академиком" и "почетным академиком" такая же разница, как между словами "государь" и "милостивый государь"!""
 
RU Кот_да_Винчи #27.09.2012 05:46 ответ на @TbMA#27.09.2012 00:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

 Современные международные конфликты

TbMA> Где был пенделъ то? ;) От кого? ;)

название темы посмотри наконец
:D

TbMA> Мне вот интересно, Вы беспомощные от того что злобненькие, или злобненькие от того что беспомощные? %)

да где уж нам то до вашей крутости - послы наши целы, посольства не громят
:D
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Милиция-полиция и вокруг неё

 Просто юмор

1. Гражданин не может причинить вред полицейскому или своим бездействием допустить, чтобы полицейскому был причинён вред.

2. Гражданин должен повиноваться всем приказам, которые даёт полицейский, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Гражданин должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

// mdogx: *цитаты
 


Из комментариев: «I, Russian»
 
NL Snake #27.09.2012 11:34 ответ на @Snake#26.09.2012 19:27
+
+8
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Самый дорогой фотошоп в мире
Прикреплённые файлы:
1348670626_69310.jpg (скачать) [2042x1529, 400 кБ]
 
 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Треп за толерантность

 Политический

— Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
— Кто тебе такую херню сказал?!
— Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
— Запомни раз и навсегда. Толерантность — это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

// Juick
 
 
CA AndreySE #25.09.2012 18:36 ответ на @TbMA#25.09.2012 18:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Как полиция на западе "защищает демократию"

 Пропаганда и информационная война

TbMA> Не надо мне тут приводить примеры из уголовной хроники. Это все отсутствует в жизни нормальных людей (не уголовников) как класс.
вы меня в уголовники записали :) это все присутствует на улицах городов.Хера себе не сталкиваются,да пол миллиона ежегодно проходит через судебную систему в Канаде только по фактам домашнего насилия.Не хотите озвучить цифры осужденных в США и находящихся на УДО?
TbMA> Средний американец ни с чем таким не сталкивается за всю свою жизнь.
Ага,я проживая в России понятия не имел что такое суды и полиция.С ментами перескался только в ГАИ за тех осмотром.Надо было в Канаду переехать чтобы ознакомится с судебной системой и работой полиции :D
 
US yacc #28.09.2012 16:24 ответ на @yacc#27.09.2012 15:23
+
+8
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Психологический тест оптимиста:
Психолог:
— У вас умер дедушка.
Оптимист:
— А у меня еще один есть.
— И вы опаздываете на похороны.
— А я сяду в машину и по газам.
— Нет, вы боитесь ездить за рулем.
— А я выпью для храбрости бутылку водки.
— Вот! И вас, пьяного, останавливает полицейский.
— А я договорюсь.
— Не договоритесь — это женщина.
— А я познакомлюсь.
— Но она страшная.
— А я-то уже пьяяяяяяный!!! :D
 
RU hcube #28.09.2012 16:08 ответ на @Balancer#27.09.2012 20:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Анонимное модерирование

 Авиабаза

Balancer> В последнее время всё чаще звучат пожелания сделать модерацию анонимной. Дескать, это позволит избежать срачей и персональных обид.

Я против. Если ты модератор, то должен быть готов к тому, что твои решения будут непопулярными. Честно говоря, я и оценки сообщений сделал бы именными ;-). Так, IMHO, интереснее :-))
 
UA Alex Mandel #28.09.2012 00:53 ответ на @Alex Mandel#28.09.2012 00:52
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

P.S. В Корее, например, эти линкоры получали попадания от береговых батарей дважды: 20 мая 1951 г. у Вонсана - USS New Jersey (100мм снаряд попал в башню ГК № 1), затем 15 марта 1952 г. у Сонджина - USS Wisconsin (152мм снаряд поразил один из Бофорсов и затем кормовую часть надстройки с правого борта).

В первом случае был один убитый и двое раненых (неудачно оказавшиеся на открытом месте на палубе недалеко от места попадания), во втором – трое раненых.
В обоих случаях боеспособность кораблей не пострадала и они продолжили выполнение боевых задач (при этом USS Wisconsin засек обстрелявшую его батарею и уничтожил ее залпом ГК).
 
UA Alex Mandel #28.09.2012 00:52 ответ на @tsonyo#27.09.2012 21:37
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

tsonyo> Поскольку один из основных вариантов боевого применения подразумевает подход к противнику на дальность стрельбы ГК, то вполне реалистичны сценарии артиллерийских засад по типу вьетнамских, которые, если и не приведут к последствиям как на "Саут Дакоте" в ноябре 1942-го, но могут сорвать выполнение боевого задания.

Такие «засады» и попадания с этими ЛК случались – во Вторую Мировую, затем в Корее. Особых последствий не было, все-таки береговая артиллерия после 2 Мировой Войны (и тем более теперь) редко когда и у кого имела калибр более 152 мм; чаще это 100-130 мм. Для того, чтобы серьезно повредить ЛК, этого недостаточно; да и вероятность такого попадания невелика, т.к. дальность действия таких орудий значительно меньше, чем у 406-мм орудий ЛК.

Так что в наше время гораздо большие ограничения, чем береговая артиллерия, на действия ЛК вблизи вражеского берега оказывают другие факторы, в первую очередь – минная опасность. Именно из-за нее, например, во время «Бури в Пустыне»1991 г. USS Missouri и USS Wisconsin практически не могли действовать 127-мм артиллерией – не хватало дальности, поэтому они использовали в основном главный калибр и Томагавки.

[ Кстати, еще когда составлялся ранее упоминавшийся проект большой модернизации конца 1980х гг., подобную ситуацию предвидели. Именно из-за этого планировали заменить остававшуюся старую среднюю артиллерию на Мк-45. Одно время существовал еще и проект замены 38-калиберных стволов в существующих установках на более дальнобойные 54-калиберные – как в Мк-16 (тех, что изначально стояли на Мидуэях и планировались к установке в 2-орудийных башнях на Монтанах), но это было сочтено непрактичным. ]

Дальше »»»
 
RU Беня #28.09.2012 17:07 ответ на @Meskin#28.09.2012 16:58
+
+6 (+8/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Meskin> Это конфликт научных представлений.
Да каких, к жукам майским, представителей?
...профессор Московского университета, И. Мельман, за критику им религии и церкви по доносу московского митрополита Платона был отстранён от преподавания и отправлен в Тайную канцелярию, где его подвергли пыткам. Затем учёного выслали в Восточную Пруссию. В припадке безумия он покончил с собой....
 

Пытали его надо полагать тоже научные представители. :) Окститесь, христиане одно из самых кровавых религиозных течений. Православные тут тоже отметелись неслабо. Не порали публично покаятья?
 
+
+8
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

В общем не китайские кирпичи посыпались. А чьи - не понятно :)
http://image.newsru.com/pict/id/large/1506566_20120928094242.gif [can't get icon's size]

Китайцы обиделись: российский "Адмирал Горшков" опозорился на испытаниях не из-за китайских кирпичей

Минобороны КНР заявило, что китайские предприятия, занимающиеся производством огнеупорных кирпичей для двигателей судов ВМФ, никогда не экспортировали в Россию этот вид продукции. Ранее Россия заявила, что Индия потребовала замены асбестосодержащих материалов на огнеупорные кирпичи и заказала их в Китае. // www.newsru.com
 
 
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Выплатил ипотеку? :D
Прикреплённые файлы:
sber_mort.JPG (скачать) [375x474, 40 кБ]
 
 
93741232123112301229122812271
Смотри также