лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741271261251241231221
+
+6 (+9/-3)
-
 
старожил

Арест журналистов RT

 Политический

На днях заимели новый скандал:
Репортер Кэйлин Форде и оператор Джонатан Конвэй были задержаны американской полицией в субботу во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, которая расположена недалеко от города Коламбус.
Журналистам российского телеканала, которые являются гражданами США, были предъявлены обвинения в неподчинении законным требованиям властей и участии в несанкционированном массовом мероприятии. Через 32 часа после задержания сотрудников RT выпустили под залог в 1,3 тысячи долларов.
Каждый из журналистов также заплатил по 290 долларов штрафа.
 
©

Эта база, оказывается, не простая:
Оказалось что демонстранты собираются у военной базы уже не в первый раз, а делают это ежегодно. Почему же для протеста была выбрана именно база в Грузи… простите – в Джорджии? Дело в том, что на территории базы расположен Институт сотрудничества в области безопасности в западном полушарии - бывшая Школа Америк (по другим источникам - Институт взаимодействия с правоохранительными органами - бывшая школа министерства обороны), выпускники которой впоследствии применяют репрессивные методы воздействия в странах Латинской Америки (судя по обращению с нашими журналистами – они же свой институт и охраняют).
 
© dmitry_den - Америца попыталась обмануть нас!

Ну что же, бывает, крутятся всякие у военных объектов, снимают что-то, ату их! Но вот что произошло дальше:
«Знаете, как называется ЕДИНСТВЕННОЕ англоязычное СМИ, которое до вчерашнего дня рассказало об аресте наших журналистов? Правильно, «Голос России».
В итоге, вчера вечером мы вручную обзвонили несколько десятков главных западных каналов, агентств и газет, и пара-тройка штук таки выдала скупые информашки на сайт.
А теперь


Дальше »»»
 
RU xakas #25.11.2010 16:45 ответ на @xakas#25.11.2010 16:33
+
+5
-
 
опытный

Морской буксир пр.1454

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

xakas> есть вот такая.остальное в оригинале выложу на депозит.

Вот и загрузили. Ссылка запрещена по требованию [показать]
 
RU Alex 129 #26.11.2010 11:13 ответ на @russo#26.11.2010 10:43
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Арест журналистов RT

 Политический

russo> Что — это? Арест граждан которые блокируют автодорогу и препятствуют проезду автомобилей без соответствующих на то разрешений? Ибо судя по всему там дело так и обстояло, слово организатору протеста:


В.В.Путин: Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?

В.В.Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.
 


Дальше »»»
 
DE Deep Blue Sea #25.11.2010 20:07 ответ на @К-157#14.11.2010 21:47
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Я хренею, дорогая редакция (С)
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война



// via fgirl России Комиссия no °tw! федерация борьбе с коррупцией / политота / Приколы про политику и политиков коррупция / Смешные картинки, приколы, видео, лучшие демотиваторы со смыслом и по-русски, много комиксов.
 
RU Alex 129 #25.11.2010 11:51 ответ на @Anika#25.11.2010 11:25
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

А кто такой Лужков?

 Политический

Anika> А ты тут со ржавыми гвоздиками... :D

Ну если б мне к примеру отвалилось полцементной отрасли России - я бы тоже его простил сказал бы этому простодушному пожилому человеку - "Юрий Михалыч! дорогой ты наш человек! - с завтрашнего дня ты можешь спокойно пить свой вечерний кефир без дозиметра" :F
 
US Сергей-4030 #23.11.2010 23:19 ответ на @тащторанга-01#23.11.2010 21:23
+
-11 (+6/-17)
-
 
исключающий третье
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

тащторанга-01> Спасибо за разъяснения. теперь понятно с чем я имею дело. Тут разумеется воля каждого лизать жопу новым хозяевам,

Лижете жопу вы - выпрашивая деньги, ужимаясь на нищенскую зарплату, унижаясь перед бандитами. Я ни у кого жопу не лижу. Мне от государства нужно только, чтоб оно занималось своими делами и не лезло в мои.
 
RU тащторанга-01 #24.11.2010 18:16 ответ на @Barbarossa#23.11.2010 23:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Barbarossa> Я вот так до сих пор не понял, почему так тут ненавидят Сердюкова. Кроме ирарциональнйо злобы, нормальных ответов нет.
Лично я не могу сказать, что испытываю к Сердюкову какую-то ненависть. По большому счету по Табуреткину у меня два крупных непонимания.
Первое собственно даже не по нему, а по медвепутам, сиречь высшему политическому руководству страны - прежде чем назначать на должность МО гражданского, надо было менять структуру управления ВС таким образом, чтобы в боевое управление никоим образом не вмешивался человек в этом управлении ничего не понимающий. Задача МО при таком раскладе - заниматься организацией обеспечения функционирования ВС.
Второе это как можно было так кастрировать систему подготовки офицерских кадров. это уже лично к нему и за такое действительно надо карать...
 
RU U235 #23.11.2010 10:35 ответ на @BrAB#23.11.2010 10:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Военный конфликт КНДР vs Южная Корея. 2010г.

 Политический

BrAB> я буду за южных болеть. Даешь Пхеньян! :D

Млять! Мне только радиоактивных осадков на голову не хватало :angry . Загнанные в угол северокорейцы способны на все :( . Я болею за то, чтоб кончилось все по возможности быстрей и без последствий. Новая корейская война может очень дорого всему региону обойтись :( . А вообще мне сейчас сложно писать, ибо одни эмоции и в основном нецензурные :(
 
RU Каюта № 18 #24.11.2010 08:55 ответ на @Barbarossa#23.11.2010 23:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Barbarossa> Я вот так до сих пор не понял, почему так тут ненавидят Сердюкова...
____________________________________________________________________________________
1.Хотя бы за эти слова: "...Что касается новой системы обучения, то она будет отличаться от прежней более глубоким погружением в тему, в предмет изучения, более высокой организацией учебного процесса и качеством материальной базы, подбором профессорско-преподавательского состава. Пока же в целом ряде гражданских вузов, надо признать, уровень обучения выше, чем в военных. И мы, понимая это, уже начали приглашать оттуда в военные училища преподавателей по некоторым предметам..."
2.Хотя бы за уничтожение суворовских и нахимовского училища.Высших ВУ и А. За создание "потешных войск" в виде кадетских корпусов и Пансионата благородных девиц.
3.Хотя бы за его расстановку своих мамзелей на должности замов МО
4.Хотя бы за его покупку иностранной техники.
5.Хотя бы за 400-й приказ
6.Хотя бы за то,что он согласился стать МО!
7.хотя бы за то,что он считает службу не службой, а работой
и т.д Министр обороны расставил точки над i

Дальше »»»
 
RU Полл #22.11.2010 19:33 ответ на @Сергей-4030#22.11.2010 19:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Сергей-4030> ...В обоих случаях трагедии не наступит.
Третий случай - трагедия наступит. И это общество больше ничего решать не будет.
 
RU Barbarossa #22.11.2010 16:36 ответ на @тащторанга-01#22.11.2010 15:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

тащторанга-01> Ага, поменять, например на американцев, те открытые и не кастовые. А кто вам в 18 лет закрыл дорогу в военкомат?

Я служил рядовым в начале 90-х.
 
RU тащторанга-01 #23.11.2010 18:58 ответ на @Сергей-4030#23.11.2010 18:13
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Сергей-4030> Вы, гайзы, может быть и правы теоретически, зато я прав фактически. А именно - по факту от падения уровня флота никаких катастрофических последствий не наступило.
Есть такое понятие "отдаленные последствия". Флот создается ни за год и ни за два и если сейчас катастрофы нет, то это не означает, что ею не будет завтра или то что это будет вообще без последствий


тащторанга-01>>Ага, поменять, например на американцев, те открытые и не кастовые. А кто вам в 18 лет закрыл дорогу в военкомат?
Сергей-4030> Это, вероятно, для большинства граждан России было бы благом.
А немецкая оккупация случайно не была бы благом? Порядок был бы, пиво опять же качественное... Тьфу...Иранцы все от счастья прыгают?
 
DE Бяка #09.11.2010 22:07 ответ на @shhturman#09.11.2010 20:52
+
-4 (+5/-9)
-
 
имитатор знатока
★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

shhturman> Это для вас, сбежавших за кордон от трудностей восстановления Отечества, Аврора - якобы символ коммунистов. А для нас, изучавших историю флота и страны не по западным букварям - это история флота и страны. нашей страны.

Аврора, как боевой корабль, не являлся чемто выдающимся. И подвигов особых не совершал.
Аврора стала выдающейся именно благодяря политическим событиям. Не будь их - никто бы о ней и не вспомнил, после списания.
Это не бриг Меркурий. И не Варяг.
 
RU Andru #23.11.2010 22:40 ответ на @Бяка#23.11.2010 21:04
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Бяка>>> А вот сами флотские офицеры вызывают тревогу.
Andru>> мы с величайшего в мире Советского Военно-морского Флота, который гонял как зайцев по всем морям и океанам всех империалистов и прочих супостатов без разбора- коллективизм,верность флоту, флагу,отличная подготовленность, морской опыт- корабли не застаивались в базах,а несли БОЕВУЮ СЛУЖБУ- то есть держали крепко за яй.. наших коллег.Это все не пропьешь и не продашь..... Клали мы на ваши умности.
Бяка> Вот это и вызывает тревогу. Абсолютно незамаскированная мания величия (у некоторых). У других - попытки искать виновных исключительно на стороне.
Бяка> Я не морской офицер. Я торгаш. И у нас тоже бывают всякие неприятности. Серьёзные финансовые неприятности. Увеличивают налоги, что с нас, что с наших клиентов - это отражается на нас сразу. Увеличивают конкурентную нагрузку. Причём, с иностранными фирмами. В общем, жизненный путь мёдом не намазан.
Бяка> Первое, с чего мы начинаем "разбор ситуации", это с самих себя. Что мы можем сделать на своём рабочем месте, чтобы нейтрализовать невыгодные, для нас, действия властей. И если кто либо из нас начнёт просто жаловаться на судьбу и мечтать о каких то чудесных властях, то такого чела просто спросят "Ты сюда зачем пришёл? Плакаться? Это или в церковь или к психологу. А между собой мы говорим о себе и своих проблемах"
Бяка> И ещё. Мы - это коллектив. Всегда и везде. И ведём себя всегда как коллектив. Поэтому нас невозможно сломать административно. Наши права - это святое.
Бяка> Вот этого я не вижу ни в армейской офицерской среде, нив среде морских офицеров. В данном случае, в вашей.

ОТВЕЧАЮ ЛИЧНО ВАМ БЯКА-ВЫ ТОРГАШ- херли залезать в разборки флотской элиты, здесь собрались восновно…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
pe9.jpg (скачать) [277x235, 35 кБ]
 
 
+
+4 (+14/-10)
-
 
литератор
★★★★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.

Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные пиздоболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.
 
RU BrAB #23.11.2010 12:07 ответ на @AGRESSOR#23.11.2010 12:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Военный конфликт КНДР vs Южная Корея. 2010г.

 Политический

AGRESSOR> Ну да. Он всего лишь предложил морить их голодом. ;)

не, я просто предложил прекратить им давать жрат на халяву. у них же чучхе - автократия и всё такое! они без импортной жрачки проживут!
 
US Сергей-4030 #23.11.2010 18:13 ответ на @БН181#22.11.2010 23:14
+
0 (+6/-6)
-
 
исключающий третье
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

БН181> И в реале, именно так в большинстве случаев и произошло (вам просто этого не заметно).
Полл>Третий случай - трагедия наступит. И это общество больше ничего решать не будет.

Вы, гайзы, может быть и правы теоретически, зато я прав фактически. А именно - по факту от падения уровня флота никаких катастрофических последствий не наступило. Враг не сжег родную хату, не оттяпал территорию, даже не принудил военной силой к унизительным уступкам. А ведь это все и есть, в основном, зачем граждане держат ВМФ, правильно? Всякие полицейские акции - они для ВМФ побочные.

Capt(N)>вот как, а если общество захочет найти космонавта другого,по-дешевле оно с такой же легкость пошлет нафиг человека,его опыт и затраченные на его обучение и подготовку деньги? ......

Заметьте - ваш взгляд не является объективным. Вы военный моряк, насколько я понимаю, и вам поэтому свойственно преувеличивать значение вашей отрасли. Это не в обиду, это для разъяснения позиции. Я сам, вероятно, точно так же буду (осознанно или неосознанно) преувеличивать значение математики и "софтостроения". Но мы говорим о флоте и поэтому вам стоит делать поправку на личную заинтересованность. А по поводу космонавта - все зависит от целей. Если космонавты кучу денег заработают - тут ответ очевиден. Если не кучу, но дадут какие-то перспективы - тоже куда ни шло. А вот если никакого эффекта кроме демонстрации флага нет - чего ж, можно и послать, можно взять дешевого малотренированного человека, в чем дело?

IBeRUS>Где Вы видели,что бы я написал о презрении к гражданским морякам? Вы хоть глазья протирайте!

Ну, если не презрение, то типа снисходительное отношение во многих случаях наличествует. Может, я ошибаюсь в отношении лично вас, но с другими офицерами такое бывает, и нередко. Тут спорить не о чем. Это, в общем, не…

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #22.11.2010 00:16 ответ на @Andru#22.11.2010 00:06
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Andru> Товарисч совершенно не в теме. Как будто из края непуганных идиотов.

Братишки,чего рассупониваться перед "пиджаками"? Они,что палубы топтали или от ревматизма (вследствии нахождения на корабельном железе)в сырую погоду мучаются? Балабонить ниочем - пустая трата времени, а эти провокаторы все равно ничего не "догонят",только своё глупомыслие тянуть сюда будут.Ну их всех на ...!
 
RU Barbarossa #22.11.2010 03:03 ответ на @IBeRUS#22.11.2010 00:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

IBeRUS> Братишки,чего рассупониваться перед "пиджаками"? Они,что палубы топтали или от ревматизма (вследствии нахождения на корабельном железе)в сырую погоду мучаются?
Вот поэтому нам нужен гражданский мнистр оборны
 
RU 607ОДНГС #23.11.2010 22:40 ответ на @Сергей-4030#23.11.2010 19:12
+
+8
-
 
опытный
★☆

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Сергей-4030> Насчет немецкой оккупации - не знаю. Однозначно, что как минимум для некоторых оккупированных населенных пунктов оккупация особого ухудшения не принесла. А в общем раскладе - очень сложно, к сожалению, просчитать.
Вам сложно... А мне, представьте себе, очень легко... Для человек чьи родственники окончили свою жизнь в Бабьеи Яру почему-то не возникает вопроса - а как бы лично ему жилось при "новом порядке"? А не лучше ли чем при коммунистах?

Вооруженные силы всегда и везде создавались "на всякий случай". Т.е. сперва этот случай был далеко не всяким - мирное время являлось скорее исключением из правил. Времена вроде как изменились. И появляется желание поставить "эксперимент" - а не отказаться ли от ВС? Может ничего и не случится, а деньги-то сэкономим. До "сердюковщины" никому в голову не приходило ставить такой эксперимент в реале. Все, кажется, понимали, что цена великовата и ход назад не сделаешь... Похоже, что время, увы, пришло... Правильно ИМХО, сказал по ТВ один отставной полковник - не худо бы режиму определится зачем ему нужны ВС (именно ему, мы-то как-то догадываемся, по крайней мере многие), а то сейчас их склонны рассматривать просто как атрибут державы. Типа, надо иметь как флаг, гимн и номерной знак... при таком подходе им и одного батальона хватит...

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #23.11.2010 10:36 ответ на @BrAB#23.11.2010 10:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Военный конфликт КНДР vs Южная Корея. 2010г.

 Политический

BrAB> я буду за южных болеть. Даешь Пхеньян! :D

А я - за людей. Жаль тех, кто с обеих сторон из-за придурков во власти умирать будет. Кто бы там не начал первым, из простых людей умирать на гражданской войне вряд ли кто-то хочет.

Впрочем, вряд ли мы скоро узнаем, где все-таки местный Глейвиц находится - на территории Южной или Северной Кореи.
 
RU volk959 #24.06.2010 21:34 ответ на @MPK#24.06.2010 21:20
+
+3 (+6/-3)
-
 
коммофоб

Расстрел военнослужащего, Финляндия, 1941 - исследование МРК

 Исторический

MPK> 22 июня на Финской границе ничего не происходило - ответ Да или Нет?

Ничего не происходило. Советская авиация отбомбилась по населённым пунктам Финляндии 25 июня 1941 года. Зачем? Спроси у Сталина. Финны начали боевые действия на границе или 30 июня или 1 июля (не помню точно - глянь в советскую историю).
 
RU volk959 #24.06.2010 18:02 ответ на @MPK#16.06.2010 10:09
+
+3 (+7/-4)
-
 
коммофоб

Расстрел военнослужащего, Финляндия, 1941 - исследование МРК

 Исторический

MPK> Меня там вот эти фотографии потрясли - Финны (те самые - которые добрые, гуманные, и Лениград они "спасли" оказывается) взяли в плен Нашего десантика.
MPK> Причем, 7 июля 1941 года (война только что началась - еще никакого взаимного ожесточения нет).

Твой подход очень странный. "Финны взяли в плен Нашего десантика". Почему слово "нашего" с большой буквы? Типа - он из современных нашистов что ли? Далее - 7 июля 1941 - по-твоему " никакого ожесточения нет". Угу. Подумаешь советская авиация убила к тому времени всего несколько сот мирных жителей Финляндии. Это ведь Наша авиация - значит ей можно убивать кого хочешь. Так что ли?

MPK> Десантник в военной форме, скорее всего сверхсрочно служащий ВМФ(?)) Или нет? (я не униформист, поэтому могу ошибаться).

Некто на фотке - в комбинезоне. Такие были в армиях многих стран на протяжении десятилетий. Например - комбинезон танкиста вермахта выглядел так же.

MPK> Постояли, посмеялись, пофотографировались. Думаю, он до последнего момента не понимал что сейчас произойдет...

И в чем проблема? Если он был диверсантом? Заметь - это по твоей версии он диверсант.

В общем - ты рассуждаешь по-детски. Типа "нашего убили - уй, плохо! а вот если наши кого убили - это хорошо!"

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #23.11.2010 21:23 ответ на @Сергей-4030#23.11.2010 19:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Сергей-4030> Это не означает и обратного. Давать вам деньги просто так, на всякий случай?
Не просто так, а для выполнения задач определенных руководством страны
Сергей-4030> Высылайте деньги.
Перетопчитесь


Сергей-4030> Насчет немецкой оккупации - не знаю. Однозначно, что как минимум для некоторых оккупированных населенных пунктов оккупация особого ухудшения не принесла. А в общем раскладе - очень сложно, к сожалению, просчитать. "К сожалению" - потому, что при всей неприглядности фашистских заморочек, коммунистические были такие, что приходится сильно думать, чьи были хуже.
Спасибо за разъяснения. теперь понятно с чем я имею дело. Тут разумеется воля каждого лизать жопу новым хозяевам, хоть немецким, хоть американским, почитая это за благо или делать так как поступили те кто защищал Родину, не задумываясь о заморочках.
 
93741271261251241231221
Смотри также