лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751250124912481247124612451
RU Kuznets #03.10.2012 16:03 ответ на @Серокой#03.10.2012 14:13
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Серокой> Цветы-то чем провинились?

Программа Путина на третий срок:
1. Вернуть перевод стрелок.
2. Переимновать полицию в милицию.
3. Сделать еще какую-нибудь фигню.
 

:D
 
RU Bryansk Eagle #04.10.2012 10:42 ответ на @sam7#24.09.2012 09:47
+
+6
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

sam7> Телефоны, говорите, хе-е (почти (С))
sam7> ВЕДОМОСТИ - ФСБ напомнит гражданам о понятии "государственная измена"
sam7> Т.е. сейчас и доказывать не нужно будет? Объявляем наймитом и ...

Нда... Охота на ведьм только начинается. С этими поправками посадить могут кого угодно, кто неугоден власти.

Это уже очень и очень близко к 58 статье. Без шуток.
 
KZ Tolka #03.10.2012 15:15 ответ на @Balancer#03.10.2012 12:24
+
-1 (+6/-7)
-
 

"Авиабаза" стала не та...

 Авиабаза

Balancer> Надо делать полноценный RPG-механизм, но до него руки не доходят. Типа, на написание в политфорумы требуется расходовать «карму» (или как-то ещё обозвать авиабазную «наличность»), а получать её можно положительными отзывами…

Тогда останется только мнение которое нравится только тебе и Вале.
Механизм прост. Модераторы держат людей с неугодным мнением постоянно в 3 черепах, и они не могут минусовать. В то же время толпа весёлых политгопников-либералов активно минусует врагов и плюсует единомышленников.
Механизм вполне ясен, тема была поднята не зря :)




Рома, можно сделать и так. Но где тогда тут будет общение?
 
RU Kuznets #03.10.2012 19:44 ответ на @энди#03.10.2012 18:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Жители Домодедово объявили о создании республики, хотят интегрироваться в Евросоюз

 Политический

энди> Грешно смеяться над больными людьми.

ХА ХА ХА
 
RU энди #04.10.2012 06:18 ответ на @AGRESSOR#04.10.2012 05:57
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Жители Домодедово объявили о создании республики, хотят интегрироваться в Евросоюз

 Политический

AGRESSOR> Но симптоматично, что таких настроений все больше и больше.
Ну вера в высшию силу неистребима раньше это был бог-царь,потом Энгельс- Маркс -Ленин-Сталин.Теперь все надеются на ЕС- халяву что немецкий бюргер прокормит и защитит жителей Домодедова)))) Или пришлют бургомистра))))В целом это признание своей недееспособности.Т.е. люди расписались -что они ничего не могут и не умеют даже на суперперегретом(в плане зп и занятости) рынке Москвы.Ну что могут вызвать такие люди кроме насмешки?Какая нах революция))))оне бургомистра ждуть)))
 
RU Bryansk Eagle #04.10.2012 10:47 ответ на @U235#04.10.2012 10:42
+
+6
-
 
аксакал
★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

B.E.>> Вопрос на засыпку - а почему этот же U235 в теме про Магнитского с пеной у рта защищал людей, воровавших из бюджета миллиарды? Где тогда была его принципиальность?
U235> Это вы в той теме защищали воровавших из бюджета миллиарды.
Врешь. Воровала миллиарды преступная группировка из налоговиков и милиционеров. Доказательств куча. А ты их защищал и сейчас защищаешь.

U235> Я же там отказался плакать по укравшему миллиарды вору, загнувшемуся в тюрьме, за что меня немедленно забросали тапками.
Я же говорю лицемерие. Магнитский те миллиарды не крал. Он вывел на чистую воду тех кто крал, за что и поплатился.
Думаю ты и сам это прекрасно понимаешь, но для тебя важен только идеологический критерий, а не правда. Расстреляй сейчас Навального без суда и следствия - ты и этому найдешь оправдание.
 
RU ZaKos #04.10.2012 14:22 ответ на @Balancer#04.10.2012 13:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

iodaruk>> Вкратце-потому что процент отморозков среди дагестанцев и чеченцев несоизмеримо велик
Balancer> Пруф.

Роман, человек имел в виду вполне конкретную группу. Тех, что приехали.

Общеизвестно, что приезжают, бросив родные края, в ОСНОВНОМ, но НЕ ВСЕ, маргинальные элементы, авантюристы, преступники.

В том числе и поэтому, приезжие и выглядят как народ-отморозок. Просто остальных, нормальных, людей мы не видим. Они в Махачкале и т.д.

Я понимаю, что пост вы уже прочли и поняли его так, как поняли. Но я например понял его так, как написал, и не вижу необходимости заносить "пруф". Как например и по тезису, что "земля круглая".
 
RU Kuznets #28.09.2012 22:39 ответ на @Barbarossa#28.09.2012 18:37
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Переход между Маркситской и Таганской кольцевой.

Да места известные все. Кто то сегодня себе палочку-галочку просто поставил. Вот блин еслиб всю ту омоновскую хренотень что в москву в декабре понаехала на это бросить - был бы толк. Но они с**и их для нас берегут, а эти им пофиг.
 
RU Balancer #04.10.2012 12:25 ответ на @16-й#04.10.2012 12:11
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

16-й> Нет такой, грубо говоря, традиции, побуждающей "земляков" участвовать в этом.

Традиция есть, но чем дольше в городе и чем выше статус, тем количество готовых вписаться за тебя [по дружбе] ниже.

Скажем, среди городских гопников такая традиция вполне себе работает.

Ну а в деревне мода всем гуртом бить городских и не проходила никогда.

Проблема в городской «верхней» самоизоляции. 90% жителей своих соседей по лестничной площадке не знает, какая уж тут взаимовыручка… И с экранов и форумов давно на бескорыстных помощников как на идиотов смотреть призывают. Даже на этом форуме тенденция такая у многих просматривается.
 
US AGRESSOR #04.10.2012 05:41 ответ на @247028#03.10.2012 23:19
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Фотошопленные Черные Дыры

 Чёрная дыра

Может, хватит курить первые попавшиеся под руку порошки?
 
RU Кот_да_Винчи #04.10.2012 10:12 ответ на @Sheradenin#04.10.2012 10:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sheradenin> Может это и не союзничество в большом понимании, однако еще совсем недавно Россия постоянно выступала против всяких санкций в отношении Ирана мотивируя тем что там все мирно и цивилизованно.


знаешь на что это похоже? на известный анекдот: Саша послал Маше смайлик по аське. Маша тут же мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей. А здесь это называется "натягивание совы на глобус".

"Союзнические отношения" предполагают некии совместные действия, прежде всего военного характера. Помимо всего прочего, США в 79 году оказало прямую военную помощь правящей династии, послав морпехов во время кризиса с захватом мечети. Ну даже смешно с ирано-российскими отношениями сравнивать.
 
+
+10 (+12/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Свадьба со стрельбой в Москве

 Россия

 
RU yacc #03.10.2012 13:29 ответ на @yacc#03.10.2012 13:14
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
UA тащторанга-01 #28.09.2012 00:46 ответ на @Snake#27.09.2012 23:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Snake> А вам что удалось доказать? Что 11442 наше всё?
Всё не все, но это единственный класс кораблей который сейчас может самостоятельно решать достаточно большой круг задач в океанской зоне

Snake> Я и не сравнивал 1144 и 11435, то есть ТАРКР и ТАВКР, а 1144 и 11430, то есть ракетный крейсер и авианосец. Почувствуйте разницу, товарищъ капитан второго ранга.
Я Вам не товарищ
Snake> Кто б уж говорил про взгляды сорокалетней давности.
Если Вы их приводите, то я Вам об этом и говорю
 
RU 16-й #04.10.2012 14:27 ответ на @Capt(N)#04.10.2012 14:08
+
+8
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Capt(N)> з.ы. ну практически угадал :D это аппарат для забора спермы

Хорошо, что на андроиде, а то как зависнет винда в процессе доения, и каюк.
 
RU U235 #25.09.2012 16:30 ответ на @Snake#25.09.2012 16:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

ВМФ Китая vs ВМС Япо́нии?

 Морской

Snake> По данному вопросу, как ни странно, Китай поддерживает претензии Тайваня

Это как раз таки не странно именно потому что континентальные китайцы считают Тайвань своими временно заблудшими сыновьями и надеются в ближайшем будущем таки воссоединиться в единое государство. Поэтому вариант с передачей Дяоюйдао/Сенкаку Тайваню континенталов, я думаю, вполне бы устроил. Во-первых потому что они небезосновательно надеются в будущем получить их вместе с Тайванем, а во-вторых ничто так не сближает, как борьба против общего врага, приближая таким образом день объединения двух Китаев. Ну и в третьих это удобная компромиссная позиция для слива американцами японцев. Сливать японцев отдавая острова китайским "комми" американцам как то действительно неудобно, но вот рассудить спор между двумя своими союзниками и отдать острова союзному Тайваню американцам было бы достаточно удобно как с точки зрения сохранения дипломатической морды лица, так и с точки зрения сохранения приличных отношений со своим главным кредитором.
 
RU U235 #24.09.2012 18:21 ответ на @Barbarossa#24.09.2012 18:14
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ВМФ Китая vs ВМС Япо́нии?

 Морской

Я не настолько хреново отношусь к китайцам и японцам, чтоб такого желать. Плюс, боюсь, серьезный японо-китайский военный конфликт примет такой размах, что многим придется срочно искать другой глобус, и нам в том числе. Мне лично больше бы хотелось чтоб мой город был воротами в регион-локомотив мировой экономики, а не прифронтовым городом.
 
RU enverhodjah #20.09.2012 23:33 ответ на @Acustic#20.09.2012 13:09
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Acustic> Справедливо... А Википедия Вам случайно не сказала когда Ясень начал проектироваться ?! Вы у нее спросите обязательно :-D

Насколько я помню Северодвинск заложили в 1993 году.
Наверное, непосредственно причастные лучше меня рассказали бы о ходе строительства.
Я могу только предполагать что лет десять не делалось вообще ничего.

И да, я уверен - будь вы директором Малахита и СМП мы бы уже имели десяток таких лодок в строю. Как минимум.
 
RU Meskin #07.09.2012 00:41 ответ на @diletant2010#06.09.2012 22:43
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Испытателей_10>> Где-то упоминалось, что американские корабельные ПВО-шники уже сделали некий летающий имитатор...

Конечно, они молодцы, всё сами, своими руками.
Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #04.10.2012 11:26
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
BY minchuk #04.10.2012 05:46 ответ на @KILLO#04.10.2012 03:53
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Парламентские выборы в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Наивный минчук забывает о главной детали...

Главная деталь в том, что ты сам приводишь выше вполне разумные речи нового лидера. И если хоть как-то это будет реализовываться - это может оказаться гораздо привлекательнее, чем то, на, что ты пытаешься "перевести стрелки".

Проблема в том, что ты - "заочный патриот", как и многие в вашем "фасадном движении", у тебя есть заработок и он не связан с Грузией, твоя попытка же заработать в Грузии - по твоим же словам оказалась неудачной. Поэтому и можешь себе позволить быть - "супер патриотом" - тебе это ни чего ни стоит кроме гордыни... %)
 
RU Bryansk Eagle #04.10.2012 10:09 ответ на @Barbarossa#04.10.2012 09:32
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> ru_antireligion: Нестерпимая боль
Barbarossa> И не в домек этому попу, что народ отсюда валит не потому что Цукерберг такой Цукерберг, а именно из за этих попов.

Да уж. Что не предложение, то перл.
И одет Цукерберг не по форме. Невдомек попу, что это только у нас привыкли рядиться как павлины без повода, а западные миллиардеры заработавшие, а не наворовавшие свои деньги, не комплексуют, одевая "простую серую майку".
А сетование о том, что законом позволено приезжать заграничным миллиардерам цитирую "с воровской целью". То, что нужно для людей создавать условия, и они не будут уезжать, для него слишком сложная мысль.

В-общем, если коротко, священник сильно недоволен отменой крепостного права. Зато назвал статью в тему - "нестерпимая боль" , т.е. почти "батхерт".
 
RU iodaruk #04.10.2012 13:26 ответ на @Balancer#04.10.2012 12:25
+
+8
-
 
аксакал

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Проблема в городской «верхней» самоизоляции. 90% жителей своих соседей по лестничной площадке не знает, какая уж тут взаимовыручка… И с экранов и форумов давно на бескорыстных помощников как на идиотов смотреть призывают. Даже на этом форуме тенденция такая у многих просматривается.


Но прикол в том что есть и обратная сторона медали. После достижения некоторого градуса вагон метро может отметелить группу лиц просто так(тм) не сговариваясь. Когда совсем достанет.

Причём самый смак в том что товарищи приезжие не учитывают тот факт что СССР не тюрьма а дом народов, и навязчивые гостеприимные друзя достали всех-русских, хохлов, молдаван, татар... С чего ролик начался-таджик бомбила отказался дага везти-достали кидать. Меня ксти когда тоже так киданули-теперь понятно кто это был.

И судя по темпу роста накала страстей-до ситуации когда лиц похожих на дагестанцев ведущих себя соответсвенно кторые гурьбой заваливаются в вагон будут метелить всем вагоном(вариант-все водилы окрестных тачек в пробке)-близок.

Просто кое кто не понимает смысла имперского менталитета и того чтио настаёт когда красная линия пройдена и начинается "вставай страна огромная..."

Нонешняя слабость и пофигизм-это лишь веротирпимость и гостеприимство народа, населяющегшо империю(бюрократию и судейский произвол пока не берём-речь про народ).

Дальше »»»
 
RU Клапауций #19.09.2012 16:10 ответ на @Ведмедь#09.12.2009 12:34
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Пикапы в России

 Автомобильный

Не то, чтобы прямо уж пикап, но... :D :D

 
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Ювенальная юстиция по Российски

 Россия

Леонид Каганов: 2012/10/03 про ювенальную юстицию

нечитанное содержание о дневнике реклама в блоге посещений: менее 3000 в&nbspсутки движок сайта   Сережа Лукьяненко гневно перечисляет поэтов, которые посмели не высказаться в своих сатирических стихах против закона о ювенальной юстиции (далее — ЮЮ) и уверяет меня, что мой гражданский долг написать вам об этом важном деле в своем дневничке вместо того, чтобы обсуждать всякие плакатики. И я думаю, что он прав. Тем более, что основной сайт противников ЮЮ почему-то использует в своей шапке тот же самый знак «ювенальной юстиции движение без остановки запрещено». // Дальше — lleo.me
 

Каганов вс Лукьяненко ггг.
Этот ад принят и успешно работает с 2010 года, я уж не знаю, почему Сергей только сейчас об этом узнал. Сейчас лишь готовятся к закону какие-то небольшие уточнения. Тоже, разумеется, адовы. Например, теперь деньги на содержание в детдоме отобранного из семьи ребенка (20000 руб в месяц) планируется взимать опять же с их бывших родителей, а если те не в состоянии платить — уголовная ответственность, до 2 лет.
....
Сергей, скажу честно: для тебя почему-то ЮЮ является чем-то новым и шокирующим. А для обычного жителя страны это ничем не выделяется из всего повседневного ада, который происходит день за днем. Да, это ужасно, когда детей отбирают у родителей по сфабрикованному протоколу гнусной «комиссии опеки». Но точно т


Дальше »»»
 
93751250124912481247124612451
Смотри также