лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731281271261251241231
RU Luchnik #26.11.2010 10:13 ответ на @cyborn#26.11.2010 09:52
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

Арест журналистов RT

 Политический

Russo и Сергей-Номерной тут напишут, что это правильно. И теперь журналистов нужно расстрелять или выдворить из страны за то, что пытались узнать Великую Американскую Тайну. :)
 
US AGRESSOR #23.11.2010 12:24 ответ на @KILLO#17.11.2010 13:53
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Полл>> ...израильтян. Которые будут сражаться за Грузию, как за Израиль.
KILLO> Поменьше пафосного бреда аля агрессор.

О, Килло, Килло... Не надо с больной головы на здоровую валить: бред в любых разновидностях - это сугубо твоя форумная специализация.

Помнится, ты и твой корефанчик Xanga в свое время немало зажигали на тему, как обсерется Россия в Грузии, как "имперские амбиции" Москвы разобьются о суровые реалии Нового Мирового Порядка, как нищая российская армия будет в пух и прах разгромлена хорошо обученной младодемократией, и все такое... Это было очень пафосно, но как показала жизнь - чрезвычайно бредово. Так что видишь, кто тут специалист по пафосному бреду?

Теперь же, я так понимаю, штаны после обсера хорошо выстираны и просушены, залиты одеколоном "Гвоздика"? Можно надувать щеки дальше и делать вид, что ничего не было. Xang-e, по крайней мере, хватило чести свалить с форума после столь жидкого стула, а ты продолжаешь брызгать дальше, калишвило...
 
RU Aaz #28.11.2010 17:17 ответ на @HolyBoy#28.11.2010 16:27
+
+5 (+7/-2)
-
 
модератор
★★☆

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

HolyBoy> эти самые образованные виноваты не меньше остальных...
Извечный русский вопрос "кто виноват" меня не интересует. Виноват вообще тот случайный прохожий, который малолетнего Вовочку Ульянова из проруби вытащил. :)
 
RU ADP #28.11.2010 03:19 ответ на @Barbarossa#27.11.2010 23:28
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Barbarossa> Хочу напоследок высказаться про Пыхалова. Больше в этой теме постить ен буду. Мне очень понравилось что про это написал Германыч. Я абсолютно с ним солидарен ибо хотел донести туже мысль, но видно обделен литературным талантом
Barbarossa> 1965 - Нечто вроде послесловия

Что характерно:"...Написал он книжку «За что Сталин выселял народы». Я книжку эту не читал, но, думаю, там всё с настоящих сталинских позиций изложено. Подтвердил товарищ Пыхалов историческое право товарища Сталина за преступления отдельных представителей народа наказывать весь народ в целом...."

Книжку не читал, но думаю...

ИМХО, их больше задевает не утверждение о правильности выселения (прочитывал по диагонали книжку), а публикация документов по дезертирствам и т.д.
 
UA Capt(N) #25.11.2010 10:26 ответ на @Barbarossa#25.11.2010 00:33
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Украины [5]

 Морской

Barbarossa> Ксттаи ятак понял из сообщений СМИ, что главной ее задачей будет оработка ПЛО у надводников?
нет, ;) главная задача от причала оторваться и выйти в море на ГХИ
 
GB Vale #10.08.2010 23:29 ответ на @hnick#10.08.2010 23:12
+
+5
-
 
Сальсолёт

Автоматический перепост с ...

 Авиабаза

hnick> а мне нравится - читаю

Перепост не интересен. Мониторинг - интересен. Нужно, но в другой форме.
 
EE Temnikov #25.11.2010 16:32 ответ на @Temnikov#25.11.2010 16:31
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Эсминцы типа НОВИК.

 Судомодельный

... и устал :)
Прикреплённые файлы:
_MG_96261.jpg (скачать) [1728x1152, 206 кБ]
 
_MG_96271.jpg (скачать) [1728x1152, 221 кБ]
 
 
EE Temnikov #25.11.2010 16:31 ответ на @Бартон10#24.11.2010 22:15
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Эсминцы типа НОВИК.

 Судомодельный

Спасибо за отзывы.

Сегодня стволами поводил :)
Прикреплённые файлы:
_MG_96291.jpg (скачать) [1728x1152, 227 кБ]
 
_MG_96281.jpg (скачать) [1728x1152, 197 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

2-
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [2736x2448, 431 кБ]
 
4.jpg (скачать) [3112x2328, 449 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Детали вооружения и оборудования [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вот еще небольшая деталька с современных кораблей от меня.
РБУ 1200. Может пригодиться кому.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2972x2464, 331 кБ]
 
2.jpg (скачать) [3056x2480, 466 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Ребята, что-то разговор в теме свёлся к тому, что половина всё никак себе не простит за то что в Украине посмели задуматься о новом корабле, другие, за то что украинцы осмелились его строить без России.
Ребята, давайте разговор переводить в конструктив: если нечего по теме написать, не засоряйте тему абы чем.
 
RU HolyBoy #26.11.2010 23:34 ответ на @KILLO#26.11.2010 23:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Киллыч, подозрение есть, что и тебя жалеют, не выписывая пилюли за самовольное модерирование да за оффтоп. ;)
 
RU M.Gotovchitz #27.11.2010 02:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Обсуждение речи Парфенова

 Политический

Леня молодец! Решился. Хоть и трясся, но сказал.
Очень понравились лица слушателей. Как они, бедные не умерли? Штаны, точно, пришлось стирать.
 
US Сергей-4030 #26.11.2010 20:41 ответ на @AGRESSOR#24.11.2010 10:50
+
-2 (+8/-10)
-
 
исключающий третье
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

AGRESSOR> Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.
AGRESSOR> Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные пиздоболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.

Говно ты, Ваня, оказывается. Не просто троечник, а еще и говно. Обидно даже.

ЗЫ Участникам посоветовал бы обратить внимание на любые темы, где Ваня пишет на какие-нибудь приземленно-технические темы. Не на политический треп и не на глобальные прожекты галактического масштаба а на что-нибудь компьютерно-автомобильно-научное-техническое. Дабы иметь представление, кто тут 3.14обол. ;)
 
RU Traktor #27.11.2010 00:43 ответ на @Сергей-4030#26.11.2010 20:41
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Сергей-4030> Говно ты, Ваня, оказывается. Не просто троечник, а еще и говно. Обидно даже.

Согласно словарю военно-морских терминов при подобных оскорблениях к оскорбляемому следует обращаться на "ВЫ". Исправьтесь.
 
DE Бяка #12.11.2010 18:43 ответ на @Savage#12.11.2010 12:47
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Флот нужен только для охраны транспортировки сырья из страны

 Морской

Savage> Все верно. Бяка смотрит на официальный ВВП, но забывает про теневой. Ну, от 40% маловероятно, но до 40% вполне.

Бяка ещё не спятил, чтобы поверить в возможность взяточничества в стране на уровне, большим чем государственный бюджет.
 
+
+6
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [6]

 Морской

Разбирая завалы в компе...

«БФ» на Яндекс.Фотках

«БФ» на Яндекс.Фотках

«БФ» на Яндекс.Фотках


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #19.11.2010 13:12 ответ на @KILLO#19.11.2010 12:56
+
+1 (+5/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Кот_да_Винчи>> ссылочки на мои сообщения здесь датированные ранее твоего 11.11.2010 20:29 с данным текстом в студию пжалста. Иначе поздравляю тебя очередной раз соврамши. Плюс я считаю что это "оскорбление участника форума" или "переход на личности".
KILLO> Мой дорогой кот, ну не получится.

Конечно у тебя не получится, ибо на А-базу это затащил ТЫ, с грузинского фашистского говноресурса дарбази.инфо (активным участником которого ты являещься), ранее, в инкарнации абхазети.ру, закрытого компетентными органами РФ за разжигание межнациональной розни, поддержку терроризма, призывы к развязыванию агрессивной войны и т.д. Ты бы еще с кавказцентра цитаток натаскал, убогий.

ps сорри за оффтоп, но этот национально озабоченный тролль уже задрал своим тупизмом. Нагадит под дверью, попросит у хозяев бумажку, а потом жалуется почему получил пинка.
 
US Сергей-4030 #26.11.2010 20:37 ответ на @matelot#24.11.2010 00:25
+
+1 (+7/-6)
-
 
исключающий третье
★★

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Сергей-4030>> Учтите тогда уж и то, что почти каждая первая семья потеряла родных во время коммунистических разборок.
matelot> Моя семья, лично моя - прошла и через то и через другое, и тем не менее никто и никогда не стал бы так говорить....

Правила хорошего тона в дискуссии диктуют в таких случаях добавлять "я бы (не) <глагол> потому что <разъяснение>". И это очень интересно, почему те, кто убивал/грабил таким образом, что это коснулось практически каждой первой семьи родной страны кажутся вам милее чем те, кто убивал/грабил так, что это коснулось каждой третьей. Я, конечно, не буду задавать этот вопрос безмозглым патриетам, для них все однозначно - поскольку залита в мозги соответствующая программа, значит думать больше не надо, а те, кто задает такие вопросы - фашистов обеляет, естественно. А вот вам - задам. Очень интересно мне, что вы мне ответите. Что вообще на это можно ответить кроме патриотического треска. Боюсь, очень неприглядный будет ответ, показывающий отвечающего в очень невыгодном свете.
 
US Сергей-4030 #26.11.2010 20:26 ответ на @Alex 129#26.11.2010 11:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Арест журналистов RT

 Политический

A.1.> Ну лажанулись копы с журналистами (может под горячуюю руку, может не разобрались и т.д.) - так зачем так рьяно прикрывать дырки на чужом мундире?

Так пока еще не ясно, что там случилось. Журналисты подадут в суд, суд, коли найдет проблемы, накажет полицейских. Это, собственно, главное, а не сам арест. В сотый раз говорится и никак не найдет понимания. То есть, знатным патриотам вроде Холибоя это говорить бесполезно, но у вас-то голова на плечах очень даже есть. Да, власть "здесь" допускает всякие безобразия, как и везде. Да, да и да. Больше того - она тут тоже, бывает, потом уходит от ответствнности. Но если "там" "суд" сплошь и рядом нужен для того, чтобы одобрить действия властей, то "тут" - чтобы разобраться и при нужде наказать.

Но заметьте, номер раз - неудобства мелочные, не расстреляли, не избили - арестовали и оштрафовали на мелочную сумму. Номер два - согласитесь, "мы" имеем причины "по умолчанию" доверять американским копам и не доверять россиской милиции. Патриеты агрессоро-холибоевского калибра назовут это двойной моралью - ну, на это мне пофиг. Но вы-то понимаете, правда? Никто же не предлагает забыть и не расследовать. Пущай потерпевшие подают в суд. Коли есть куча свидетелей, какие они невиновные, бояться нечего, наоборот - радоваться надо, с копов стрясут кучу денег за моральный ущерб. Я бы радовался.

Дальше »»»
 
RU N.A. #25.11.2010 12:57 ответ на @Yuriy#25.11.2010 00:42
+
+5
-
 
опытный

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 Лунные космические программы

Yuriy> Но сколько бы не было версий подделки/доставки лунного грунта, это версии, что ученых обманули, подсунули вещество, не являющееся привезенным человеком ЛГ, и навешали лапшу на уши, что является.

Вас кто-то обманул - эти рассуждения нельзя назвать версиями. Любые версии имеют право на жизнь лишь тогда, когда чему-то нет непротиворечивого объяснения.

С таким же успехом можно выдать "версию" о том, что все помидоры на планете Земля - помидорами не являются.
Испанцы пятьсот лет назад всех обманули, подсунули вещество, не являющееся привезенными из Америки помидорами, и навешали лапшу на уши, что является. И все пятьсот лет тщательно эту самую лапшу подновляют, только для того, чтобы скрыть аферу с открытием Америки Колумбом.
А на самом деле никакой Колумб ни из какой Америки ничего не привозил, а пара каких-нибудь занюханных помидоришек вполне могла быть доставлена автоматами прибита штормом к испанскому берегу. Ну или испанцы вполне могли вызнать, как выглядят помидоры из легенд викингов. И даже выменять у них штучку-другую в обмен на поставки зерна и всякие политичесие уступки. А все остальные "помидоры" уже не составило труда подделать. Часть ботаников вполне могли обмануть, молчание прочих - вполне могли купить. Почти все наверняка что-то подозревают, но поведать об этом миру - конечно же боятся. Ибо - кто ж не знает сурового нрава испанской инквизиции. Ну а викинги - само собой помалкивают, наворачивая хлебушек из халявного испанского зерна. :D

Коли нужны будут еще "версии" - обращайтесь. Это у нас - запросто. :)

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #26.11.2010 21:37 ответ на @Сергей-4030#26.11.2010 21:29
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Лукьяненко: готовы ли вы платить электронные деньги?

 Фантастика

Когда молочные братья остановились перед москательной лавкой, Балаганов шепнул Остапу:
— Вам не стыдно?
— Чего? — спросил Остап.
— Того, что вы собираетесь платить за краску живыми деньгами?
— Ах, вы об этом, - сказал Остап. - Признаюсь, немного стыдно. Глупое положение, конечно. Но что ж делать?
 
(С)
 
RU Владимир Малюх #25.11.2010 07:33 ответ на @ED#24.11.2010 19:36
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Собянин

 Россия

ED> ... Но москвичи мне объясняли, что проблем от машины конечно же много, но без неё вообще никак.

Ну вот скажи - как без машины успеть заправиться, зарядить аккумулятор и поменять шиниы? Никак ведь. :p
 
RU ahs #26.11.2010 19:21 ответ на @KILLO#26.11.2010 18:57
+
+10 (+13/-3)
-
 
старожил
★★★★

Арест журналистов RT

 Политический

ahs>> Народное творчество:
KILLO> Хватит этого нытья, как-будто тут кому-то не ясно что в России обезличили СМИ не потому что они проезду дачников мешают, и сравнивать это гумно в с тем что в штатах в кои веки, по причинам далеким от политики, скрутили журналистов, как минимум тупо.

Где нытье? :) ржем в голос, как всегда главный морализатор оказывается главным ханжой, в мольеровском стиле
В кои-то веки? В те, когда пока Россия бучу не подняла, то всем вообще пофиг и на демонстрацию и на журналистов.
Причины демонстрации далеки от политики? Ну-ну :)
Причем тем, кто "ноет" давно все понятно, а вот с обратной стороны понимания все нет и нет. Продолжается это все здесь только ради лулзов ;)
Вот какова твоя оценка событий? Встали на дороге из хулиганских побуждений и за это поплатились? У нас тоже давно пора так делать?
 
RU pokos #26.11.2010 12:41 ответ на @russo#26.11.2010 10:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Арест журналистов RT

 Политический

russo> ...слово организатору протеста:
Естетсвенно, из этого следует, шо журналисты тоже перекрывали дорогу и слали нах полицию.
Да, нам это хорошо знакомо, камрад. "Был бы человек, а статья найдётся"
 
93731281271261251241231
Смотри также