лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731275127412731272127112701
UA ADI #15.10.2012 22:22 ответ на @ADP#15.10.2012 21:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
ограниченный
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

ADP> Это относится к их имиджу совершенно средневековой дикой страны. Которой нельзя давать не то, что бомбу делать (а вот Израилю можно! Потому, что они хорошие), но и вести атомные исследования.
Для атомных исследований гигантские центры по обогащению скрытые под землёй не нужны.
 
RU Iva #07.09.2012 22:11 ответ на @alex_ii#07.09.2012 01:19
+
+4 (+5/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Leks_K>> работника умеющего говорить по-русски немного отличающегося в лучшую сторону от прочих претендентов.
alex_ii> И еще не известно, чем он с точки зрения работодателя лучше. Не исключено, что просто ценою...

Не ценою.
Окончил - значит что-то можешь сделать. Хотя этот критерий стремительно деградирует, раньше он означал - значит можешь сделать что-то самостоятельно. Но даже при деградации и почти всеобщем высшем - человек не имеющий высшего вызывает подозрения в его интеллекте и-или адекватности. Т.е. если ты даже нынешними ВУЗы не смог окончить - что ты за человек вообще?

При этом само наличие высшего образования ничего не гарантирует. "Хоть диктанты при приеме на работу давай" - один мой знакомый, владелец компании.
 
RU U235 #07.09.2012 02:00 ответ на @sabakka#07.09.2012 01:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

sabakka> Рациональное поведение любого человека: как можно больше взять и как можно меньше дать.

Естественно. Но у приличного человека кроме этого присутствует такая иррациональная штука, как совесть. Обсуждаемый же индивид ее лишен начисто.
 
RU Alex 129 #15.10.2012 15:49 ответ на @Серокой#15.10.2012 15:45
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

Серокой> Современное ж фото. По мотивам.

Ага, штрих-код на рулонах... :)
 
RU yacc #14.10.2012 14:35 ответ на @D.Vinitski#14.10.2012 14:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

D.Vinitski> Вы иппанулись??? А где в СССР можно было купить кожанные вещи? и почем??? :D Откройте секрет! Может, ваши родители были чекистами в кожанках?
Дмитрий, если вы их не видели, то это не моя проблема. Не задолбало уже описание СССР по одному только Ростову?

D.Vinitski> Боже, откуда же взялись все эти питерские модники? Их же в СССР было меньшинство?
Так вы мне объясните, почему финны так скромно одеваются. И почему если я одену скороход - я уже бомж.

D.Vinitski> В СССР не было дешевой одежды и обуви, до вас доходит?
Дешевая одежда и обувь сейчас - картонки. Ты за нее бОльше заплатишь сменяя по износу. И попутно будешь терять здоровье. И сейчас качественная одежда и обувь - вовсе не дешевая.

D.Vinitski> Да, жизнь в палатке тоже может быть приятной. но недолго.
Опять понты?
Впрочем разговор уже можно заканчивать - вам просто хочется СССР натянуть на ваши вкусы :)
Поскольку это не получается - в СССР был полный отстой.

D.Vinitski> Обком не имел никакого отношения к обеспечению ростовчан шмотками - его задачей было обеспечение советской власти - ни больше, ни меньше.
Да??? Плохо вы похоже то "народовластие" кажется представляете...

D.Vinitski> Хотя, если по вам судить, то ростовский обком просто нагло отбивался от хороших вещей, пуская в продажу только отбросы7
Ну тогда почему у Лигачев Томск был обеспечен, а Ельцин посадил на талоны. Потому что из "центра" так решили? :)

Дальше »»»
 
RU xab #01.10.2012 14:17 ответ на @iodaruk#01.10.2012 11:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

mina>> Способ наведения управляемой ракеты
iodaruk> П..ц полный. Для тех кто понимает...
iodaruk> Просто нет слов.

Можно подумать ты являешься понимающим.

Смотрим список авторов
Морозов Владимир Иванович (RU),
Голомидов Борис Александрович (RU),
Петрушин Владимир Васильевич (RU),
Петров Валерий Борисович (RU)

В МАА это называлось братской могилой.
Ребятам просто нужна была галочка в список опубликованных научных работ к защите дисертации, вот и патентовали всякую хрень, вскладчину.

У нас один полковник говномет запатентовал и что?
Это говорит только о формальности патентной системы.

ЗЫ.
Патенты вообще нельзярассматривать как источник сколько нибудь ценной информации независимо от того кто их оформляет военные или гражданские(там свои приколы).

ЗЫ.
У меня тоже есть пара патентов, я даже не знаю о чем они :)
Я деньги сдал на оформление :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Многомноюпочитаемый Кэп,возможно ли за многие,по-существу внедряемые на всеобщее благо материалы,поднять статус нашего уважаемого коллеги Лунь 496 до "Опытный" досрочно?А то,ИМХО,несправедливо - кто-то болтовней шарашится и "Опытный",а здесь форумчанин уже столько пользы принес - и всего лишь "Втянувшийся"!(К моей просьбе присоединяются еще как минимум 5 членов форума!).
 
US Иван #29.09.2012 04:54 ответ на @zaitcev#25.09.2012 23:05
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

zaitcev> Это вряд ли, а что будет за Демократов голосовать - это как пить дать. Вон как все "западное" ненавидит.

Вы меня не знаете просто. Я уже не раз высказывался, но, раз пропущено, повторюсь. Я не хожу на выборы принципиально. Что в России, что в США.
Впрочем, здесь меня на выборы и не пустят, бо не гражданин.

Во-вторых, я вовсе не ненавижу все западное. Я вполне ценю отдельные моменты западной культуры, а касательно определенных укладов здешней жизни так вообще считаю, что России этому надо учиться. К примеру, отношение к закону, друг к другу, к работе, к своему будущему, к детям и т.п. и т.д. Другое дело, что я считаю западную культуру как набор ценностей и стереотипов поведения, как набор личность-образующих идей, в целом, чужой России. Не всех, но очень многих. Чужой и вредной, в любом случае, т.к. культура должна быть только своей - она может родиться и вырасти, расцвести только как плод духовной и социальной жизни любой отдельной нации или живущих вместе этносов, но не может быть привнесена извне. Из американской культуры что-то можно почерпнуть, чему-то можно научиться, но идти надо самому. Даже западные ценности, если уж допустить, что они универсальны, должны родиться в России самостоятельно.

А вот что я не люблю, так это лишь тупое бездарное копирование западной культуры, попытки приживить ее на российской ментальности; причем, очевидные провалы этих попыток местечковых "мичуриных" не смущают - попытки не прекращаются до сих пор. Ни к чему хорошему, ессно, это не приведет; как минимум, трата времени нации.

Дальше »»»
 
RU Волк Тамбовский #13.10.2012 13:41 ответ на @Iva#13.10.2012 11:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

Iva> пусей судили в церковном суде?

А то в каком же?
Их судили по постановлениям некоего "Трулльского собора", а не по законам России.
 
RU Серокой #02.10.2012 22:58 ответ на @Sheradenin#02.10.2012 19:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

"Авиабаза" стала не та...

 Авиабаза

Sheradenin> Но подумай - вдруг они уйдут с форума

А они уже ушли. У вас хватит духу сказать, что форум стал лучше? Чище?
 
RU sam7 #11.10.2012 12:06 ответ на @Barbarossa#10.10.2012 19:53
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

Из "Особого мнения" С Прохановым.
Класс, учитывая, что это не прикол.

М.КОРОЛЁВА: Александр Проханов в студии «Особого мнения». Ну, один из самых животрепещущих вопросов, которые тут приходят, от слушателя, вот тут Андрей просит вас замолвить слово о бедных замерзающих стерхах. Ну, вы знаете историю со стерхами, впереди которых летел Путин. Но вот так получилось, что им пришлось вернуться. В общем, будут зимовать здесь.

А.ПРОХАНОВ: Эта история очень тронула меня. Я думаю, это очень символическая история. Я когда услышал об этой истории сегодня, я вспомнил вот эту послевоенную. Когда была борьба с космополитами, была сочинена песня «Летят перелетные птицы, летят они в дальние страны, но я остаюсь с тобой. Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна».

М.КОРОЛЁВА: Вы думаете, они осознали, что им не надо было туда лететь?

А.ПРОХАНОВ: Я думаю, что патриотические стерхи – это та когорта стерхов, которые, действительно, очень глубоко прониклись национальной русской идеей, которые не пожелали, подобно многим русским, потерявшим родство, которые уезжают из России в Европу, Америку, Израиль...

М.КОРОЛЁВА: И все это они осознали, летя за Путиным?

А.ПРОХАНОВ: Они это осознали еще до полета. Просто они в Путине увидели человека, которому они могут верить и с которым они не хотят расставаться. Они не хотели жить вдалеке от Родины, вдалеке от Путина и они вернулись. Я считаю, что это глубоко патриотический акт. И эти пернатые птицы, эти благородные пернатые птицы многим из уезжающих из России пример. Я бы даже, может быть, учредил в России орден стерхов за преданность, за мужество, за такую веру в русское будущее, в русскую победу. Великолепная птица.

М.КОРОЛЁВА: Вопрос только в том, зачем Путин полетел на юг впереди стаи? Наверное, нужно было выбрать другое направление тогда?

А.ПРОХАНОВ: Ну почему? Нет, это был его, может быть, даже гражданский долг. Путин – он бли…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Афоризмы (не анекдоты, а просто меткие фразы)

 Просто юмор

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу покорять Галактику... Жалкий, наивный раб... :doctor:
 
RU hcube #16.10.2012 09:52 ответ на @U235#16.10.2012 05:53
+
+6 (+9/-3)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Jerard>> "Список Магнитского", дело Сутягина...
U235> А где тут глупость? Этих врагов государства надо было остановить, и их остановили.

А ты уверен, что правильно трактуешь термин 'государство'? Не путая его с другим термином - ОПГ 'Озеро'?
 
RU s.nikolaychik #23.09.2012 14:20
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

У нас оказывается великий украинский патриот Ne Formal резко стал писать из Германии?
Экстрадировали что-ли?
-
На самом деле всё гораздо хуже.
На этом форуме от лица Украины с нами разговаривают недобитки-правокаторы, засевшие где-то в недрах "цивилизованной европы. Они нам доказывают, что Русский и Украинец - это две абсолютно разных национальности, с абсолютно разной культурой и абсолютно разными языками. А мы ведемся и посераем друг друга.
 
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Только отечественные подводные лодки и экипажи [4]

 Морской

Знакомый из Балтийска прислал.
Он ранее на Камчатке служил в 45 дивизии в конце 80-х.
Не помнит он откуда эти фото у него.
Прикреплённые файлы:
88.jpg (скачать) [1200x900, 392 кБ]
 
 
RU kirill111 #15.10.2012 20:39 ответ на @Vale#15.10.2012 18:46
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★☆

Вернитесь на землю, господа.

 Политический

Vale> Это правильно. Систему - менять не надо.
Vale> Но, главное, не раскачивай лодку. Вадь власть - в этом не виновата. Чем выше, тем невиноватее, это все холопы виноваты.
Vale> Но вообще, если серьёзно, задумались бы вы. О том, что не сифон менять надо, а вся система прогнила.

Товагищь, бгоневичок не забыли?


Прежде всего надо менять людей. Они любую систему развалят.
 
RU ahs #15.10.2012 17:14 ответ на @Leks_K#15.10.2012 17:11
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Вернитесь на землю, господа.

 Политический

Leks_K> Чтобы оно таки предложило какую-нибудь реформу, по которой пациенты заплатят за более высокие зарплаты?

чтоб возвернуло хотя бы половину от 40%, которые сжирают ФОМСы и СМО из общего котла
 
93731275127412731272127112701
Смотри также