лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731277127612751274127312721
RU hcube #17.10.2012 18:41 ответ на @Serg Ivanov#17.10.2012 18:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Собирается кто-либо избирать оппозицию?

 Политический

S.I.> По ее словам, прокурорская проверка была проведена по заявлениям граждан, которые жаловались на то, что неизвестные лица похитили их средства (10 тысяч рублей с каждого), которые были уплачены через интернет в качестве вступительного взноса для участия в выборах в Координационный совет российской оппозиции.

Ага. Особую пикантность вопросу придает то, что заявление - от Мавроди. Ага, того самого. Который и тогда и сейчас был инструментом властей по отъему и уводу денег у населения. Рукопожато, чо.
 
CY D.Vinitski #17.10.2012 18:02 ответ на @hcube#17.10.2012 18:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

Сегодняшний арест Удальцова на основании теледоноса - прямая сознательного провокация массовых беспорядков.
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #17.10.2012 05:21 ответ на @U235#17.10.2012 04:44
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия

 Политический

U235> Это, вкупе с тем что бухих и безбашенных водил, в США задерживают пачками

Наверное, хорошо задерживают. Бо за все эти годы я всего раза 2-3 (это не описка, не для красного словца) видел явно не адекватное вождение - под кайфом или под градусом. Причем, всегда во Флориде. Солнце их там перегревает что ли...

U235> А большая культура - это сказочки для дураков. Сесть боятся - вот и вся культура.

Вот, еще один "знаток" Америки. Как хорошо, что вы есть - что бы мы без вас делали? %)

Сесть бояться, говоришь? Мне вот интересно, каким страхом объясняется, к примеру, поведение водителей на дорогах США вот такого типа. Скажем, регулярно уступают тебе проезд, хотя по правилам должны ехать они. На выездах, на любых сложных участках, перекрестках. И более того, ты своим движением им никакой угрозы не представляешь (допустим, трогаешься медленно на светофоре, и правило "Дай дураку дорогу" тут не работает) - и тебя пропускают. Какой нах здесь страх сесть, если по правилам их дорога? В узкостях, к примеру, на забитых улицах, всегда все очень осторожно едут, часто пропускают тебя, хотя могли бы и сами юркнуть. Пешеходов пропускают всегда, даже если те прут на красный свет.

Если, например, спросить у водителя, как доехать туда-то, а у тебя нет GPS, некоторые не просто подскажут, но и поедут, покажут дорогу. Когда у меня в начале не было GPS, я был очень удивлен после российских реалий.

И это не единичные случаи. Это норма на дорогах США, в том смысле, что встречается повсеместно, регулярно.

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #17.10.2012 13:03 ответ на @U235#17.10.2012 04:44
+
+6
-
 
старожил
★☆

Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия

 Политический

U235> Сесть боятся - вот и вся культура.
Даже не знаю что сказать. Т.е. я, вот, например, выпив за руль никогда не сажусь. И через сплошную не обгоняю, и скоростной режим нарушаю не более "дозволенных" +20км/ч (а зачастую и менее или вообще не нарушаю). И всё это исключительн от того, что боюсь сесть? Вы, батенька, мизантроп :)
 
RU hcube #17.10.2012 19:25 ответ на @Serg Ivanov#17.10.2012 19:12
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Гм.. Сдается мне, что ваши оппоненты тоже считать умеют. И уже начали.

Так прелесть в том, что их мало. Не, серьезно. Жуликов и воров - мало. В нормальном социуме все просто физически не могут быть жуликами - работать-то кто будет? И как только начнется противостояние - то прежде пассивный социум расколется на две части - за жуликов и против жуликов. Чисто из чувства самосохранения. И если с 1% активной оппозицией - допустим - как-то можно справиться, то с 25% населения, которое активно не любит власти, и чью нелюбовь власти питают идиотскими действиями - не справиться никак. Особенно с учетом того, что силовые структуры, в целом, проникновение оппозиционных настроений имеют как минимум такое же, а то и поболе, потому что они это все перед глазами имеют.

Соответственно, хватать всех подряд - значит тупо устроить революцию лет на 5 пораньше. Верной дорогой идем, товарищи.
 
RU Bryansk Eagle #17.10.2012 16:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


С.Удальцов задержан до решения суда о его аресте

С.Удальцов задержан до решения суда о его аресте. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов задержан на 48 часов.

// top.rbc.ru
 



Вы еще оппозиционерите? Тогда мы идем к вам.
 
RU Vale #17.10.2012 14:36 ответ на @Balancer#15.10.2012 13:50
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Ну, и что наша Дума надумает по поводу вождения "под градусом"

 Политический

Balancer> «То, что у вас до сих пор нет судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка!» ©

Средние показатели промилле, которые может выявить алкотестер в первый час после употребления
Квас 0,1 - 0,6
Кефир (простокваша, айран) 0,2
Кумыс 0,3
Натуральный сок 0,17
Морс 0,17
Сахарный диабет 0,2
Средства для полоскания рта 0,5-1,8
Валерьянка (более 20 капель) 0,1
Пустырник (более 20 капель) 0,1
Настойка боярышника (более 20 капель) 0,1
Корвалол (более 20 капель) 0,1
Валокордин (более 20 капель) 0,1
Календула (более 20 капель) 0,1
Спелый банан 0,2
Йогурт 0,2
Безалкогольное пиво 0,1-0,4
Хлеб с колбасой 0,2

Ну что, граждане пьяницы-за-рулем, будете нажираться колбасой и хлебом перед тем как выезжать на дорогу, и лакировать бананами с йогуртом?

Если что, напомню - это скорее всего ВЫ голосовали за ЕР и Путина. Или не голосовали, сказав, что вам пофиг.
Если голосовали за кого другого - простите великодушно.
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы


Йод мёртвых не воскрешает, да…
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы


// Самый сок! - Придумайте название :)

Из комментариев:
— Шинагога... не?
— шутки у вас некошинные
— Божественный шиномантаж.
— во имя отца, шина и святого духа
— Храм на колёсах.
— ....управдома прогони)
 
RU Bryansk Eagle #17.10.2012 20:57
+
+9
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


Мать Ксении Собчак в Совете Федерации заменит член ЛДПР

Мать Ксении Собчак в Совете Федерации заменит член ЛДПР. Переизбранный на пост губернатора Брянской области Николай Денин сообщил о том, что намерен заменить представителя региона в Совете ...

// top.rbc.ru
 



Поплатилась Нарусова за дочурку...
 
RU Kuznets #17.10.2012 20:01 ответ на @Serg Ivanov#17.10.2012 19:35
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Когда социум колоться начнёт?

как всегда - до самых тупых дойдет только когда им станут задерживать зарплату.
 
RU alex_ii #17.10.2012 19:52 ответ на @Serg Ivanov#17.10.2012 19:35
+
+8
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Э?.. А я то думал, что уже началось. Когда социум колоться начнёт?
А ты не заметил, что оно уже началось? Все, кто хотя бы чуть активнее репки с грядки - поперегрызлись уже. И мы тут на форуме - живой тому пример. Еще немного - и процесс до "болота", которое всегда всё устраивает, дойдет... Потому что я уже от буровиков, которых политика всегда в последнюю очередь интересовала, начинаю слышать вместо стандартного "да пошли они все на..." - "да что ж они б***и делают!"...
 
RU Kuznets #17.10.2012 19:01 ответ на @Serg Ivanov#17.10.2012 18:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

S.I.> "Мы подали ходатайство в суд и просим отсрочить исполнение приговора до достижения 14-летия детьми Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной",
S.I.> Он также пояснил, что отсрочка приговора по уголовным статьям уже применялась в судебной практике. Адвокат, в частности, напомнил историю Анны Шавенковой - дочери председателя избиркома Иркутской области, в декабре 2010 г. сбившей на тротуаре двух пешеходов (одного - насмерть) и получившей отсрочку приговора до достижения ее ребенком 14 лет.

хороший тест на вшивость. хулиганство vs убийство автомобилем. "только кажется мне", тестируемые его не пройдут.
 
UA Sheradenin #12.10.2012 11:48 ответ на @Balancer#11.10.2012 21:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

Balancer> Так и выкинули нафиг. Новую моя мама так покупать и не стала, ей одной пока автоматизация не требуется.
Роман, тема знакомая - советская женщина которая всю жизнь до пенсии и дальше стирала вручную, тратя на это примерно один день в неделею (суммарно) искренне считает что это нормально и ничего менять не надо, тем более что за "бешенные" деньги. У меня таких женщин в семье было 3 или 4. Каждая после появления в хозяйстве современного автомата ходила ахреневшая - оказывается что освобождается очень много времени и сил (которых в возрасте уже не так много). Просто купите маме машинку - вы себе на фотохобби денег тратите больше.

Balancer> Ну а в Москве, как уже говорил, только в 2008-м купил. Когда жена после рождения дочки принудила :)
Оно и понятно, ключевое слово "принудила"...
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Буксиры

 Морской

"Крымчанин" в Ялте,25.09.2012г.
Прикреплённые файлы:
DSC_8203.JPG (скачать) [1316x874, 509 кБ]
 
 
US russo #17.10.2012 08:55 ответ на @Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский#17.10.2012 05:21
+
+5
-
 

Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия

 Политический

И.X.ц.Н.> Сесть бояться, говоришь? Мне вот интересно, каким страхом объясняется, к примеру, поведение водителей на дорогах США вот такого типа. Скажем, регулярно уступают тебе проезд, хотя по правилам должны ехать они

У меня по соседству с домом на перекрестке месяц назад отключились все светофоры. Перекресток крайне нагруженный и большой, две дороги с 3-4 рядами каждая. Случилось это в районе часа дня в субботу, машин скопилась куча. Регулировщиков никаких не было, копы еще не успели подьехать, видно только-только сломалось.

И народ просто стихийно самоорганизовался и водители пропускали группы по 5-10 машин с каждого направления по очереди (в том числе и поворачивающих). Без сигналов, ругани, подрезания и прочего, никто не пытался блокировать сам перекресток, дожидались своей очереди у белой черты. Все чинно-благородно.

Это так, к слову. Сесть боятся, ага.
 
US russo #17.10.2012 08:05 ответ на @Беня#16.10.2012 11:27
+
+6 (+7/-1)
-
 

Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия

 Политический

Беня> людям спец ошейники прикрутил

Мелко плаваешь. Надо сразу имплантат в мозг, с ГЛОНАССом конечно. Наблюдение за всеми 24/7/365. Чуть что не так — нейтрализуем гаврика, можно сразу насмерть.

Станешь диктатором — возьми меня в научные консультанты, развернемся так что Оруэлл будет ушанкой пот утирать :F
 
RU Вованыч_1977 #17.10.2012 19:28 ответ на @serg.bosse#17.10.2012 14:32
+
+6
-
 

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Пограничный "топорик" :)
ПСКР Никита Карацупа (Россия, 2014 г.) X-BOW_edition
Длина наибольшая 80,0 м.
Вооружение:
1х1 57-мм АУ (А-220М)
2х1 14,5-мм АУ (МТПУ)
1 вертолёт (Ка-27)
Прикреплённые файлы:
ПСКР.jpg (скачать) [4721x1956, 356 кБ]
 
 
RU Anika #11.10.2012 23:47 ответ на @Balancer#11.10.2012 23:32
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Balancer> ...А в душе где-то всё 25..30 :) А в следующем году 40 уже будет, однако…
Эх... Тут куча народа за 50, а в душе - восьмиклассники... :)
 
RU Iva #17.10.2012 17:22 ответ на @Balancer#17.10.2012 17:18
+
+10
-
 

Считать дальше пятисот не надо

 Политический

Balancer> Считать дальше пятисот не надо[/i]»

Я не могу понять, как это можно.
Я этого не понимал, еще когда в шестилетнем возрасте мама привела меня в школу к завучу и он проверял меня на готовность идти в школу.
Вопрос до какого можешь считать? поверг меня в ступор - если есть миллион и миллиард, а каждое следующее число есть предыдущее + 1 - то какая проблема считать до ???

Сколько лет прошло, а я это помню.
 
+
+9
-
 
опытный

Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ

 Морской

Индонезийский фрегат "Oswald Siahaan" топит Яхонтом бывший ГДР-овский десантный корабль "Teluk Berau 534", по другим источникам Б. Американский "Teluk Bajur 502". Но по видео скорее ГДР-овец.
 
CA MD #17.10.2012 02:22 ответ на @Wyvern-2#16.10.2012 19:02
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>>> Врач ”Матросской тишины”: С. Магнитский видел галлюцинации :: Общество :: Top.rbc.ru
Kuznets>> .... наверное я в душе ужастный садист.
Wyvern-2> И ненависть и ненависть так и душит, так и душит :F
Wyvern-2> И панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, могут (и часто приводят) привести к галлюцинациям и неадекватному поведению.

Как удобно, что панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, привели к такому поведению именно у Магницкого, который наступил на хвост настоящим фашистам у власти в Кремле. А вот у разных взятых за взятки и коррупцию ментовских генералов и вице-губеронаторов (не говоря уже об их родственничках, по пьянке гоняющих по городу и давящих людей )такие осложнения почему-то не наступают. Может, условия содержания и обращение в тюрьме играют роль?
 
MD Wyvern-2 #10.10.2012 17:56 ответ на @Kuznets#10.10.2012 17:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Детский беспредел" в Финляндии

 Политический

s.nikolaychik>> А здесь аж 199% :lol:
s.nikolaychik>> Финляндия. 14/09/2011 присовен рейтинг кредитоспособности A (Высокая надежность/кредитоспособность, второй уровень) | Независимое Рейтинговое Агентство
Kuznets> здесь правильные цифры.
Kuznets> государственный долг - 48,6% ввп, а весь внешний долг (включая частный) - 199% ввп. ничего особенного в этих цифрах нет.

Для стран т.н. "Западного мира" которые паразитирую - в прямом смысле слова - на всем остальном Мире, конечно ничего такого "особенного нет". Бухгалтерия такая - где "долг"="прибыли". Хотя в любой нормальный человек понимает, что если должник должен много больше, чем у него есть - то долг не возвратный :lol:

P.S. Что не отменят того факта, что вообще Финляндия - страна с довольно устойчивой экономикой - среди стран "ЗМ" естественно :)
 
RU hcube #17.10.2012 17:27 ответ на @Serg Ivanov#17.10.2012 17:18
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> И когда ожидается революция? :)

(меланхолично) Неправильно ставите вопрос, товарищ. Не революция, а ликвидация. Вот как всех сосчитаем, так и начнем.
 
93731277127612751274127312721
Смотри также