лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741311301291281271261
LT Meskiukas #02.12.2010 14:05 ответ на @volk959#30.11.2010 22:46
+
+2 (+6/-4)
-
 

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

volk959> "Сталин - гений! Ураааа!"

Разве не так? :eek:
 
RU Anika #02.12.2010 21:25 ответ на @Barbarossa#02.12.2010 19:24
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Особенности московской парковки

 Автомобильный

Barbarossa> МЯчты мячты.... ;) . Это наверно на вас так давка в метро действует, что вы злитесь на надземных жителей .
Да нет в метро особой давки (кроме часов пик, но мне оно побоку).
Это на меня действуют ковбои, уверенно пролетающие зебру на красный. А про нерегулируемые зебры и говорить нечего.
Это на меня действуют бомбилы, обосновавшиеся на зигзагах, как хозяева. И гайцы, которым на это насрать.
Это на меня действуют человечки, которым проще час проторчать в пробке и ещё час искать место для парковки, чем "унизиться" и воспользоваться "скотовозками".
Надземный житель - это я. А вы - житель надпедальный :p
 
RU hnick #02.12.2010 23:24 ответ на @Vale#02.12.2010 23:08
+
+11
-
 
старожил

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

.
Vale> Не хочешь, чтобы было так - оформляй цитирование правильно. Я не всегда в настроении искать, откуда взялся процитированный текст.

вы с маратой на пару будто решили сегодня продемонстрировать одну из наших национальных особенностей - мы всё время путаем права с обязанностями. Модератор - это работа, а не полномочия. В реальном мире из этого получается коррупция, которую мы так горазды обличать, а тут - просто мелкое хамство от безнаказанности. А какое там у тебя настроение - в общем-то всем насрать.
 
RU Серокой #02.12.2010 10:59
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Лучше топика не нашёл, новый создавать - не такое-то и сообщение. Нашёл цитатку, великолепную:
"Россия же до сих пор в глазах американцев является страной далёкой и чуждой их пониманию, страной полудикой, в которой личность и капитал ничем не ограждены".
© Известия Собрания инженеров путей сообщения, №8, 1917.
 
RU kirill111 #02.12.2010 15:59 ответ на @Владимир Малюх#02.12.2010 15:47
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★☆

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

В.М.> Надо, однако, уже завести шаблон ответа для таких случаев дремучего незнания истории. Еще и вам напоминаю, что это Германия объявила войну России, а не наоборот.

Веселая у вас логика. Обвиняете оппонента в незнании, потом начинаете с созданной самим собой химерой вовевать. А Россия параллельно-таки проводила мобилизацию, когда Пурталес 2 ноты сразу вручил.
Это как было с воспоминаниями Яковлева. Все с Мишей вы, фрапессор Малюх, наежали, что других книжек не читал, так я его с вашей подачи тогда, в обсуждении топика и прочитал.


В.М.> Были очень-очень близко. Не помоги союзники - не в 41, так в 42 нас бы раскатали. Да и по состоянию делв 41-м были именно раскатаны в блин.


Еще бы.
Так в блин в 41, что контрнаступление под Москвой провели. А кто бы, кроме Штатов, против Германии устоял сам на сам?

В.М.> Ну, это уже мы сейчас.

Да? Я что-то кроме протухания, загнивания, как в начале 20го века сейчас особо не вижу.

В.М.> Везде считаем. Вплоть до наличия махорки и выпуска пуговиц к гимнастеркам.

Да? А не напомнить про вооружение русской пехоты в ПМВ, про авиацию, артиллерию.
Во время ВМВ хотя бы стрелковки, артиллерии (кроме тяжелой), авиации было кое-как достаточно.
Если все так прекрасно было, что ж так мало газовых атак провела русская армия, сравнительно с немцами?


kirill111>> Хотя, конечно, можно применить прием Руссо и сказать, что "убогий выпуск ИБ и 4моторных тяжей - это от того, что они на ВФ были менее нужны, чем на ЗФ".
В.М.> Знаете же, что тут же на паровом катке раскатаем :)

В мечтах раскатаете, в собственных самоудовлетв…

Дальше »»»
 
RU Kernel3 #15.11.2010 16:47 ответ на @kirill111#15.11.2010 16:40
+
+5
-
 
аксакал

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

kirill111> Всегда поражался, почему бобслеисты не устраивают погромов после побед.

Ага. И почему в День космонавтики нигде не видно пьяных космонавтов.
 
RU Спокойный_Тип #19.11.2010 22:17 ответ на @russo#19.11.2010 20:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

эээ...а как насчёт альтернативной трактовки - интересом USA было окончательно подвинуть GB c позиций глобальной империи, конечно Европа сама вырастила Гитлера в надежде использовать против коммунизма, но профит получили США

насчёт Развода - согласен, бакс стал основной валютой - на бабло всех бойцов развели знатно
 
RU U235 #02.12.2010 07:48 ответ на @marata#02.12.2010 07:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Сравнение фашизма и коммунизма

 Политический

marata> Хотелось бы услышать примеры "ликвидации" любых критических замечаний. Запад Африки не предлагать.

Да ради бога: покритиковал местного босса, или агитировал рабочих на забастовку - жди визита наемных вышибал или киллеров. Впрочем профсоюзных лидеров критиковать тоже было рисковано: те тоже своих наемников могли и послать. Ну а неграм лучше было вообще помалкивать: их и за людей-то большая часть тогдашних американцев не считала. Вся разница между США 30ых и Германией и СССР тогдашних времен только в том, что политическая элита Германии и СССР расправлялась с неугодными непосредственно, через госаппарат, в то время как элита США эту грязную работу отдала на аутсорс частным подрядчикам, как это позже было и у нас в 90ые.
 
RU AidarM #15.11.2010 15:18 ответ на @KILLO#13.11.2010 23:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

KILLO> Серокой, я не сказал что они правы во всем, я сказал во многом. Война была не их, они остались живи, правда их выселили в итоге.

Исключительно из сталинского гуманизма.

>Лучше было бы если грузины не воевали, а потом их Сталин не переселял. Вот так было бы лучше...Но есть как есть.

Тогда за грузин пришлось бы воевать кому-то другому, а грузины бы отсиживались в тылу, ага.
 
RU AidarM #15.11.2010 15:16 ответ на @Владимир Малюх#15.11.2010 07:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

В.М.> Ну и белые привели не оккупационные войска а давних союзников ...

А с чего вы взяли, что одно мешает другому? Не будь у союзников своих интересов, они бы в свару не ввязывались.
 
US IDiO #30.11.2010 23:25 ответ на @russo#30.11.2010 23:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Арест журналистов RT

 Политический

russo> Дам простую аналогию. Возьмем малолетнего ребенка. Он теоретически можеть выпасть из окна и разбиться? Может. Но несмотря на наличие этой опастности детей не приковывают к стене.

Угу. А также взрослый парень, теоретически может сдохнуть от передозировки героина, но не запрещать же в связи с этим распространение наркоты? Да и миномёты разрешать пора, конституция велит, блин.
 
RU Серокой #02.12.2010 15:42 ответ на @volk959#02.12.2010 15:40
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

volk959> пролетарии: не производящие ничего, кроме детей
Это было два тысячелетия назад; для того, что вы имеете в виду, есть термин "люмпен-пролетариат". Или просто люмпен.
 
RU kirill111 #02.12.2010 15:28 ответ на @volk959#02.12.2010 15:23
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★☆

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

volk959> Пыхалов недостоин, чтобы я ему что-то говорил. Этой мрази нужно только по башке и по пальцам бить. Поскольку слова ему - бесполезны.

Я представляю, как была сказана эта фраза. Волк, гордо тряся свисающим гениталием, гордо натянув спортивные штаны c пузырями на коленках до самых подмышек, натужно из себя это выдавил.
 
RU StSgt #01.12.2010 00:09 ответ на @volk959#30.11.2010 22:46
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

volk959> Много чести ..
..вполне достаточно, если вызывает определённый рефлекс у "коммофобов".
 
RU МакSим #01.12.2010 11:39 ответ на @nissin#29.11.2010 19:42
+
+5
-
 
новичок

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Evgen>> А на основе чего все это великолепие ?!
nissin> За основу взят журнал "Асама и другие" Морской коллекции, плюс немногочисленные фотографии, обводы корпуса "спроектировал" сам, вообще по крейсеру материал весьма скудный, сделаю чертежи - уже будет кое-что

Дело конечно не мое, но стоит ли продавать ? форум моделистов Судомоделизм • Информация Да так дорого? Если учесть , что не использовался ни один из достоверно проверенных материалов, а "кое-что" так отсебятина ?! Продавали бы рендеры своего крейсера, ну я бы еще понял, но так...

В пример Вам СанСаныч, пусть и с ляпами чертежи, но вроде утверждает, что лично собирал информацию по фондам (даже обещал показать интересующее чертежи на выставке в Коломне, но у меня к сожалению не получилось приехать).Но не суть, отвлекся... Суть в том , что комплекты его чертежей стоят, несравненно дешевле...

PS Я не пытаюсь взбудоражить общественность, просто интересно стало...
 
RU xo #02.12.2010 02:00 ответ на @russo#02.12.2010 00:48
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Треп за толерантность

 Политический

russo> Что правильно, людей в печах сжигать потому что они член не туда суют?

Сжигать все-таки неправильно, а вот сажать - да. А до толерантных это дойдет только тогда, когда их ребенка такой вот гомосек будет лапать. Хотя может и не дойдет, а че такого-то, правда?
 
RU john5r #02.12.2010 00:57 ответ на @Tico#02.12.2010 00:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Легко ли отделались немцы?

 Политический

Tico> А отмываться чем?

так кто победил - тот и добро...
 
RU Aaz #02.12.2010 18:23 ответ на @Полл#02.12.2010 17:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★☆

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

Полл> Поэтому в ПМВ армия РИ массово использовала "Арисаки"...
Мой отец (светлая ему память!) в 43-м ходил в атаку по классической схеме "одна винтовка на отделение". И на этом фоне все твои построения лично мне как-то глубоко похрен...
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

МПК проект 1141, 11451, шифр "Сокол", "АЛЕКСАНДР КУНАХОВИЧ", "МПК-215" ("СОКОЛ"), "ВЛАДИМИРЕЦ" ("МПК-220")

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Часть 2. 225 Мб.
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Тут уже выложенные фото и плюс немного снимков спереди и сверху, с ул. Лермонтова. Напомню для желающих опубликовать, снимал я, Кашанин Дмитрий, г.Кострома.
 
RU Luchnik #28.11.2010 09:06 ответ на @Barbarossa#28.11.2010 00:07
+
+5 (+9/-4)
-
 
старожил
★★

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

Barbarossa> Я разбираюсь толькол в одном. Эти ублюдки вырезали четверть лучшей часть нашего общества начиная с 1917 года в гражданской войне. Вторую четверть уничтожили в 30-х в лагерях. третью четверть положили в войне под командой бездарнных жуковых и других долдонов. А последняя четверть выжила, но ее заганили на самый низ социальнйо лестницы, так как у власти сидели жиные черви, отсидевшиеся вов реям войны в тылу. бойцы идеологического фронта, типа некоторых товарищей на нашем форуме.
Ты зря считаешь уничтоженных в ход Гр.В лучшей частью общества. Слово лучший всегда нужно использовать в применении к какому-то конкретному параметру/характеристие. Лучший в беге, например.
Сразу скажу, что все твои "треть", "четверть" это сугубо твои пальцесосанные оценки кол-ва, имеющие отношения к реальности лишь в случае случайного совпадения.
Так вот эта самая "лучшая" часть общества, не смотря на всю свою образованность, интеллигентность и многие, многие, многие положительные кач-ва умудрилась просрать все полимеры к тому самому 1917. Довели страну до ручки. Полностью утратили доверие своего населения. Стали не нужны, обременительны и противны для страны. За что и получили "обратку". Тут я тебе ещё напомню, что вырезанием кроме "красных" занимались и "белые". И то же не особо стесняясь.
По поводу лагерей и 30-х. Это неизбежное продолжение любых революционных процессов после свержения монархии. Т.е. приход к неограниченной власти кого-то а-ля Наполеон/Кромвель с "зачисткой" бывших соратников в ходе борьбы за власть. Ну и иногда дела "невинных" жертв очень интересно читать. Понимаешь, что с т.з тогдашней законности они были осуждены совершенно заслуженно. Не смотря, на то, что с точки зрения некой "абсолютной справедливости" это может и казаться неправильным. Вообще общ-во 30-х годов чего-то такого хотело, после разнузданных 20-х. Как и сейчас мы все хотим борьбы с коррупцией и прочими несправедливостями. П…

Дальше »»»
 
PL GOGI #02.12.2010 10:57 ответ на @Luchnik#02.12.2010 10:50
+
+4 (+6/-2)
-
 

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Лучник, да забей ты, ну наступил, ну не приятно, иди дальше оно само по дороге отвалится.
 
RU EvgenyVB #02.12.2010 16:00 ответ на @volk959#02.12.2010 15:40
+
+2 (+8/-6)
-
 
опытный

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

volk959> Во-первых - я никогда не был пролетарием (если не знаешь - пролетарии: не производящие ничего, кроме детей - то бишь бездельники и нахлебники, паразиты на теле общества).
если ты не знаешь, то для особо одаренных - это фигура речи.
там кавычки стоят и значок такой - (с)
неплохо было бы потратить немного времени и выяснить историю этой фразы.

volk959> Во-вторых - Пыхалов сталинист, и этим всё сказано.
иииии??
я вот монархист по взглядам - меня теперь что, можно без суда и следствия расстреливать?
тем, что Пыхалов - "сталинист" - не сказано нихрена
ну а то что тебе сталинизм поперек горла - есть такая хорошая фраза, сказанная про Сталина Черчиллем: "Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой"

П.С. на счет пролетариата - учи историю, сынок, и термины:

Слово Пролетарий: Значение слова Пролетарий

Что означает слово Пролетарий: Анаграммы для слова Пролетарий: Русское слово Пролетарий // poiskslov.com
 



Дальше »»»
 
RU EvgenyVB #02.12.2010 16:37 ответ на @volk959#02.12.2010 16:07
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

volk959>А насчёт "сохи и атомной бомбы" это неточный перевод высказывания какого-то французского троцкиста (то ли Блюм, то ли ещё какой).
поковырявшись обнаружил такое: "...Сказал это английский троцкист Исаак Дойчер..."
что не отменяет исторической действительности :P

volk959> А ты оказывается хам, папаша. К тому же неграмотный.
я не хам
просто вот не надо так безаппеляционно неправильно понимаемыми терминами бросаться.
лично я определение, данное в википедии помню еще по школьным урокам истории.

а что на счет хамства - так ты глянь свои посты.
напоминает жизненную истину про соринку и бревно.

П.С. так есть что-нибудь реальное, что можно инкриминировать Пыхалову, кроме его жизненной позиции "сталинист"?
 
+
+7
-
 
опытный

Как умирают корабли... [4]

 Морской

Подборка фото как умирал Ураган пр 1240











Дальше »»»
 
CA MD #31.10.2010 14:07 ответ на @minchuk#27.10.2010 17:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

minchuk> Ну пример США доказывает, как раз, что их модель оказалась удачнее. Уже не столь важны личностные качества "управленца" и регулярная смена их выравнивает возникающие "шероховатости" происходящие из личностных устремлений отдельных личностей у власти.
minchuk> Это как сложение векторов, получается...

Ну да... вот был Буш плох - поменяли на Обаму. Это же совсем другое дело! Буш за восемь лет прогадил меньше триллионов, чем Обама за год. Титан!

А на самом деле что Конституция, что практика общественных институтов только отражает, с некоторым запаздыванием и спрямлением флуктуация, и сильные и слабые стороны менталитета общества.

В России народ ХОЧЕТ царя и верит в поднимателя-с-колен, потому таковые и находятся и у власти держатся.
А в Америке народ двести лет хотел, чтобы его власть не трогала и в его жизни никак не проявлялась - это и работало с соответствующим результатом. А потом новые поколения народа решили, что они ИМЕЮТ ПРАВО жить богато, как в Америке, и при этом спокойно и безопасно, как в Европе. Так не бывает - и результат налицо. Поумнеют ли... не знаю, посмотрим на послезавтрашние выборы...

Дальше »»»
 
93741311301291281271261
Смотри также