лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741331321311301291281
RU Barbarossa #05.12.2010 00:04
+
+2 (+6/-4)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

Вообще есть серия неплохих демоиваторов от Германыча про Совок и РИ.

Демотиваторы

После демотиватора про отсутствия СМЕРШ в 1812 году в ходе дискуссии я для самого себя решил, что слово «заградотряд» лучше заменить на «штрафбат». Что я… // germanych.livejournal.com
 








Дальше »»»
 
RU vtvitus #05.12.2010 17:38 ответ на @Iltg#05.12.2010 17:27
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Iltg> Данные ссылки не имеют никакого отношения к вопросу о "деньгах госдепа".
Iltg> Потрудитесь привести хотя бы одну ссылку по теме.

Поздравляю, вы тролль.
По поднятым мною вопросам я предоставил ссылки ( в отличие от вас). По каким-то там вашим запросам по деньгам госдепа не собираюсь. Если вы не способны посмотреть сообщения и разобраться кто что говорил, это ваши проблемы и только ваши. Прошу, лично вас, меня в данной теме больше не тревожить.
 
RU Barbarossa #06.12.2010 19:55 ответ на @wert#05.12.2010 13:07
+
+5 (+7/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

wert> Оно понятно, что делали эти демотиваторы малолетние фанатики - дебилойды, которые в истории своей родной страны ни ухом ни рылом.

Ну Германыч ИМХО постраше тебя будет. И ЖЖ чка у него хорошая просветительская, как раз для малолетних долбоклювов-любителей совка и сталина. та м он им доходчиво объясняет что при советской власти не было не американских блокбастеров, не компутерных игр, не макдоналдсов, не поездок с родителями в Турцию и Египет...

wert> Непонятно зачем таковым себя перед всей а-базой выставлять, называя их "неплохими" ...

А ты за всю А-базу то не решай. База слава богу у нас синйи фон имеет а не красный.

wert> Ебанный стыд...
Т.е. по факту по каждому демотиватору возразить нечем?
 
RU Бартон10 #05.12.2010 21:33 ответ на @info#05.12.2010 21:06
+
+5
-
 
опытный

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

info> Тогда давайте Вы подробнее... Сколько Вы прослужили в боевых частях и сколько прослужили на Авроре... Вас видимо по конкурсу отобрали для службы на Авроре, выдернув их забытого Богом северного гарнизона....
Сколько и где ,я прослужил,докладывать Вам не намерен.Но ,Вам советую ,все-таки,быть осторожнее в высказываниях,в вопросах о которых Вы не имеете ни малейшего понятия.Этим можно опорочить честь и достоинство многих людей.
 
BY SERGEY_1884 #02.12.2010 20:01 ответ на @Tico#02.12.2010 19:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Легко ли отделались немцы?

 Политический

Tico> А вот если бы следовали рекомендациям au и Барби, получили бы стадо забитых озлобленных зверьков, готовых при любом возможном случае вцепиться в глотку новоявленных господ.

При этом вцепивихся практически сразу. Вобщем Республика Белорусь год этак 1941-1944. Где каждый день под откос летят поезда, где руины стреляют в упор, где каждое утро возле части находят Русских солдат с перерезаным горлом. При этом остается западная окупационная зона, где на деньги вчерашних союзников растет и пухнет "Фронт Освобождения Германии им А.А. Шильгрубера". Вобщем длительная жестокая партизанская война с непредсказуемым итогом, требующая дополнительных жертв, и сокращающая объём полученных ресурсов.
Неследует также забывать что тогдашнее руководство СССР видело мир несколько иначе чем некоторые форумчане и пыталось не безуспешно привить это видение населению СССР и подконтрольных ему стран, весьма причем небезуспешно поэтому-то и победили!!.
 
RU MPK #17.06.2010 18:35 ответ на @Vale#17.06.2010 05:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Расстрел военнослужащего, Финляндия, 1941 - исследование МРК

 Исторический

Vale> Вы пока еще не доказали, что задержанное лицо подпадало под статус военнопленного. То есть могло доказать, что оно является частью вооруженных сил СССР.
Vale> А если это не доказывается, то, как я понимаю, женевская конвенция к такому лицу отношения не имеет, и военно-полевой суд быстро решает, что делать.



Было немного сегодня времени, чтобы вплотную заняться этим вопросом:

1. Это именно моряк, скорей всего сверхсрочнослужащий (такие кителя были и черного цвета):



2. Место действия Южная Финляндия (об этом говорит местность вокруг - Форумы Balancer`а / Image view - Same_Soviet_Infiltrator_facing_firing_squad-3.jpg - и происходящие события.В районе Баренцева моря это происходить в эти числа никак не может).
Соответственно остается Ладожское озеро либо Балтика.

3. Ладожское озеро отпадает сразу – Финны вышли на его побережье только 7 августа в районе Лахденпохьи.

4. Остается Балтика – тут, относительно этого числа (7 июля 1941 года) теоретически возможны два варианта – либо Выборгский залив, либо район ВМБ Ханко.

5. Берем книгу В.Гончарова «Десанты Великой Отечественной войны» и на странице 36 выясняем, что первый десант в Выборгском заливе произошел в ночь с 5 на 6 августа – «В ночь с 5 но 6 августа была произведена разведка занятого финнами полуострова Кийскинлахти и прилегающих к Патио мелких островов. Выяснилось, что на некоторых из них противника нет, поэтому 41-й отдельный батальон выса

Дальше »»»
 
RU john5r #03.12.2010 13:03 ответ на @Balancer#03.12.2010 12:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи.

 Задачи разработки Авиабазы

Balancer> Вероятность реализации полезных мелочей заметно выше, чем глобальных ;) А мелочи могут заметно улучшить жизнь...

В эту Авиабазу нужно добавить как можно больше косплееров-лесбиянок.
Также сюда можно добавить интересные факты, картинки и прочие кошерные вещи.
 
EE Temnikov #05.12.2010 19:49 ответ на @IBeRUS#05.12.2010 19:37
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [1]

 Судомодельный

boris2005>> Нормальный заказчик,хорошие работы.
IBeRUS> Боря и Володя! СПАСИБО за понимание и оценку!
Те, что платят, делают для моделизма не меньше чем те что в архивах сидят, нас просвещают.
Спасибо всем!
 
UA Capt(N) #29.11.2010 21:45 ответ на @Iltg#25.11.2010 16:43
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

Ну что сказать!? :) Респект и уважуха! Киевская Авиабазовка проходит регулярно и качественно :) в следующий раз :p я буду сидеть лицом к входу!
А если серьезно,Спасибо Авиабазе и Роме,что познакомила меня со столькими интересными людьми в России.Украине и за их пределами!!
 
BY minchuk #01.12.2010 22:06 ответ на @Aaz#01.12.2010 21:52
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★☆

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

Aaz> Re: Вопросов больше не имею.

(пожав плечами) Жаль когда умные люди, по крайне мере с моей точки зрения, уходят в тотальную "несознанку" когда только намечается возможность несколько потревожить созданный ими "миф для внутреннего потребления". Жаль, ну да ладно...
 
RU wert #05.12.2010 13:07 ответ на @Barbarossa#05.12.2010 00:04
+
+1 (+8/-7)
-
 
аксакал
★★★★

Российская Империя в Первой Мировой. Подготовка, ход, последствия и возможные альтернативы.

 Исторический

Barbarossa> Вообще есть серия неплохих демоиваторов от Германыча про Совок и РИ.

Оно понятно, что делали эти демотиваторы малолетние фанатики - дебилойды, которые в истории своей родной страны ни ухом ни рылом.

Непонятно зачем таковым себя перед всей а-базой выставлять, называя их "неплохими" ...

Ебанный стыд...
 
RU Вованыч_1977 #23.11.2010 23:44 ответ на @Сергей-4030#23.11.2010 23:21
+
+2 (+5/-3)
-
 

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Мда... Чем дальше я вчитываюсь в посты отдельных лиц - тем больше мне кажется, что модераторам пора прикрывать ветку. Вместо вполне разумного диалога (я до сих пор уверен, что он был возможен) - несколько троллей устроили банальный срач вокруг вопроса, который наверное действительно стОило бы пообсуждать (с адекватными людьми, разумеется). Кто-нибудь видит смысл дальнейшего "обсиралова" в этой ветке? Я уже молчу про то, что тут некоторые договорились до оправдания оккупации своей Родины... Какой-то сюр, чес-слово...
 
RU matelot #24.11.2010 00:25 ответ на @Сергей-4030#23.11.2010 23:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

 Морской

Сергей-4030> Учтите тогда уж и то, что почти каждая первая семья потеряла родных во время коммунистических разборок.

Моя семья, лично моя - прошла и через то и через другое, и тем не менее никто и никогда не стал бы так говорить....
 
RU EvgenyVB #04.12.2010 15:59 ответ на @Vale#04.12.2010 03:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Перестрелка между чеченцами и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> ... должно быть достаточно.
мда...
"как далеки вы от народа..."(с)
 
RU 607ОДНГС #05.12.2010 18:59
+
+5
-
 
опытный
★☆

Пилим якорь [3]

 Бомбоубежище

Картинка с натуры. Сам не видел, но рассказали.
Кронштадт. "Новый" штаб ЛенВМБ. То есть Итальянский дворец. Перед ним дорога со сплошной осевой - т.е. к штабу можно повернуть только направо, а налево нельзя. Выезжая из штаба, соответственно тоже.
Картина 1.
Утро. Матрос с лопатой, аккуратно постукивая по асфальту делает из сплошной осевой прерывистую. Старается.
Картина 2.
Спустя некоторое время. Те же (дорога, матрос, лопата) и инспектор ГИБДД, составляющий акт на матроса.
У очевидцев - немая сцена. "Новый облик".
 
DZ Слон ИБА #06.12.2010 00:21 ответ на @Barbarossa#24.11.2010 23:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Обращение Союза десантников России 18.10.2010

 Авиационный

Barbarossa> Военных вообще надо ножкой от табуретки бить по головам. особенно полковников, генералов и адмиралов.

Ты бы это в глаза десантуре сказал... Я бы посмотрел чем и по чем ты бы получил - умник мля!
 
RU U235 #06.12.2010 10:40 ответ на @korneyy#05.12.2010 11:02
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Сравнение фашизма и коммунизма

 Политический

korneyy> Бунина до октября 1917 включительно, читать? "Окаянные дни" мне кажется и подальше описывают. :)

Я эти "Окаянные дни" без смеха и мата вообще читать не мог. Полное отсутствие самокритики и понимания того, что происходит вокруг. Эдакие дневники Ксюши Собчак образца 1917го года. Он там вообще все события и всех революционеров в один кровавый и непонятно из=за чего случившийся мордор сваливает. Типа все было хорошо и вдруг, откуда-то с марса, большевики и революционные матросы десантировались и все враз стало плохо.
 
BY minchuk #17.11.2010 14:41 ответ на @KILLO#17.11.2010 14:37
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> ...а факт поставки в Грузию дешевого трехкопеечного сока - является фактом издоха СХ Грузии.

Вместо того, что бы "плеваться и ругаться" мог БЫ сделать проще — найти циферки внешней торговли Грузии и продемонстрировать на какую сумму Грузия экспортирует продукции с/х и на какую импортирует. Это было БЫ гораздо информативнее... ;)

KILLO> Что-то я не вижу у Беларуси почти пятикратного роста ЗП.

Грузии да же до белорусских доходов еще — "как до луны..." Так что еще расти "кратно" и расти.
 
RU xo #04.12.2010 16:07 ответ на @Владимир Малюх#04.12.2010 08:57
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Розовый Талон сильнее Гитлера, Наполеона и других товарищей вместе взятых.

 Политический

В.М.> Ваня, я даже уже и догадки все истратил, чем моя персона тебя так донимает.

Да ничем, а вот высказывания ваши с энди на тему что кругом никто работать не умеет кроме вас - помню.


В.М.>Но таки спрошу - хрена ли у тебя, здорового мужика...
Оторви седалище-то, потрудись, заработай.

ТАк я-то как раз и не жалуюсь, если не заметил , вдруг...
 
RU Aaz #30.11.2010 22:38 ответ на @Barbarossa#30.11.2010 12:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★☆

Сравнение фашизма и коммунизма

 Политический

Barbarossa> Поэтом у лучше быть гражанином фашисткого государства и а не коммуняцкого.
При одном маленьком условии - если ты не еврей.
А таковых в Германии было до хрена и больше. Если я не путаю, то бабка Гейдриха тоже была еврейкой. Поговаривали, что и у фюрера не все было чисто в "пятой графе". Так что в шутке "немцы - это евреи, живущие на территории Германии" шуточного куда меньше, чем истинного.
Нужен был фашистам враг для "сплочения нации" - врагом назначили евреев. Нужен был враг коммунистам - ввели термин "враг народа". Разница небольшая...
 
RU john5r #02.12.2010 19:15 ответ на @Владимир Малюх#02.12.2010 18:57
+
+5
-
 
аксакал
★★

Чемпионат мира по футболу 2018 в России

 Спорт

В.М.> Имеем шанс феерично облажаться дома, нда...

какая разница где? 11111111
 
IL digger #05.12.2010 22:15 ответ на @Владимир Малюх#05.12.2010 15:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Сорри, несколько замечаний на тему где лучше жить - при фашизме или .. каждый может решить для себя..

 Политический

Комиссары,при всех их вредности, хапали на 2 порядка меньше фашистов и буржуинов латиноамериканского образца и работали на страну, хотя бы теоретически.Латиноамериканские хунты - это наглое и неприкрытое царство компрадорской буржуазии,за что подавляющее большинство народа их там люто ненавидит.Они как бы гораздо хуже европейского фашизма, который был корпоративное государство.
 
BY minchuk #17.11.2010 18:26 ответ на @Сергей-4030#17.11.2010 18:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Сергей-4030> Это что-то отменяет в факте, что фактическое избавление от организованной преступности, от коррумпированной милиции - очень и очень значительное достижение, огромное?

А они не избавились, Сережа... Они "заменили" в той же милиции/полиции коррупцию и поборы с населения — данью милиции/полиции от государства, причем за счет "спонсоров".

Это "косметика", а не коренное изменение — иссякнет "ручеек помощи", все вернется "на круги своя". Более того — господкуп развращает, что, кстати, наглядно продемонстрировала армия Грузии.

Но Вам можно продолжать — "широко закрывать глаза"... :)
 
RU Кот_да_Винчи #17.11.2010 09:10 ответ на @Ведмедь#17.11.2010 08:49
+
+1 (+5/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Другая Грузия - статья в Авторевю

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Ведмедь> Напротив, из статьи ясно, что и власти, и полиция Грузии - белые и пушистые. :)

Дык понятно, я не как в статье а как должно бы быть
:D

Попутно мы подметили, что там, где плохо говорят по-русски, как правило, очень вкусно готовят!
 


- за одну эту фразу аффтару надо набить морду. Ягрузин. Говнюк.

Редко встретишь столько красавиц в одном месте, а уж в полицейской форме — только в Грузии...
 


- еще и извращенец

:D
Ведмедь> Еще я понял, что их полиция за высокую на фоне других зарплату занимается регистрацией автотранспорта по упрощенным правилам и выдачей всем желающим водительских удостоверений, а также красивых номеров за отдельную плату.
Ведмедь> Техосмотр отменен.

Ну дык, у них там и лицензии на все отменены, например на строительную деятельность. Отсюда мораль - от новых зданий в Грузии надо держаться подальше, мысленно прикидывая радиус разлета обломков при обрушении :D

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #05.12.2010 19:51 ответ на @GREI#05.12.2010 16:59
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Сравнение фашизма и коммунизма

 Политический

marata>> Напоминаю участникам темы, обсуждаем фашизм и коммунизм.
GREI> Сравнивать фашизм и коммунизм все равно, что сравнивать мужской половой член с пальцем. Эти вещи абсолютно несравнимые.

Женщин спрашивали? :D
 
93741331321311301291281
Смотри также