лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731353135213511350134913481
RU ahs #13.11.2012 10:54 ответ на @yacc#13.11.2012 10:41
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

yacc> А причем тут планирование с точки зрения государства?

А при том, что план Баковскому заводу выдавало государство, обеспечивая нужное государству количество презервативов и количество противогазов. Ситуацию с презервативами можешь специально уточнить.
И план на выпуск средств гормональной контрацепции и их закупку тоже давало государство. С соответствующим неудовлетворением потребностей.

yacc> Ты сейчас теткам объясни, что аборты делать нельзя - вот нельзя ни под каким соусом и все. И посмотри реакцию.

а) соответствующие тетки пожмут плечами и покажут на полку супермаркета/аптеки; сейчас 10 абортов у женщины - это явная психическая патология, а тогда - суровая реальность.

б) ты этим же теткам скажи, что предохраняться нечем, поэтому секс в основном отменяется.

Впрочем, в СССРе секса не было, как же я мог забыть. Это сейчас мы бездуховно распустились, развратила нас фотография и жувачка, а тогда - только с целью запланированных детей.
 
RU 16-й #12.11.2012 14:28 ответ на @Vale#12.11.2012 13:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Vale> Наглядный пример стабилизации и стабилизаторов - это запрет Лурка.

Модерация дело такое, от мировосприятия модератора сильно зависит. Ну, вы знаете...
 
RU 16-й #12.11.2012 12:05 ответ на @iodaruk#12.11.2012 11:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

iodaruk> Неа. Собсно стабилизаторы оне потому и стабилизаторы-что невзирая на отдельные недостатки-партия и лично генеральный секретарь-наш рулевой.

Глупости. Стабилизаторы они потому стабилизаторы, что не видят чем возможная альтернатива будет лучше (к чему наша несистемная прилагает ну просто массу усилий). Некоторые из них считают, что оппозиции нужно оторвать голову, некоторые не считают, некоторые думают, что её, оппозицию, можно и нужно прежде "улучшить" и т.д.
Словом, такой же пёстрый спектр некомпетентных мнений, как и в стане "революционеров".

iodaruk> А ещё смотрят 1 и 2 кнопки в основном. Наиболее продвинутые-нтв и рентв.

Подобное надо сравнивать с подобным. А то у меня есть сосед - он лютый оппозиционер. Бизнес он свой пробухал, теперь озабочен тем, что власть не додает ему прав и льгот. Этот и двух кнопок не смотрит, у него тяга к революции внутри, чтоб, значит, все поделить, а то выпить не на что.
 
RU 16-й #12.11.2012 11:32 ответ на @alex_ii#11.11.2012 15:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

16-й>> За столичными оградами народ в массе своей еще не зарекался, что, вот, мол, не предвидится.
alex_ii> Ну я-то не в столице обитаю. И Vale - не в столице, и еще немалое количество человек тут... А вот "защитники стабильности" - в большинстве все же столичные жители. Или я не прав?

Vale - питерский, что приравнивается со всеми вытекающими. Их две у нас столицы, баблопопильная и культурная...
Но не об этом речь. При чем тут конкретные мы? Ну, да, мы есть пикейные жилеты, которым доставляет чесание гондураса на политические темы. И, да, среди интернетовских пикейных жилетов оппозиционеров таки больше, ибо они кость от кости всяких блогосферных "шумим, братец, шумим". (Что странно, но на основе этих наблюдений за численным превосходством в интернетах многие оппозиционеры делают далеко идущие выводы.)
Большинство людей, даже при наличии свободного доступа к интернету, на политических форумах не развлекаются, и что онии там думают можно узнать только в реале по методу Швейка - "напейтесь и велите сыграть вам австрийский гимн". Что характерно, сразу станет понятно, что:
а) стабилизаторы они все разные,
б) строем они в общем случае никуда не ходят,
в) вождя не славят, чиновников, жуликов и воров не любят, про вертикаль всё знают,
...
ю) вообще в повседневности от пламенных твитерных оппозиционеров отличаются только тем, что не политический читают в интернетах, а анекдоты;

Наши передовые форумные оппозиционеры не зря так осторожничают в этой теме говорить по теме. А то ж разговор сам и плавно вывезет на а), б), в) и даже ю) - придется некоторые отточенные революционные фразы на помойку выбрасывать.

Дальше »»»
 
RU sabakka #12.11.2012 02:16 ответ на @Vale#12.11.2012 02:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

админ. бан

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Vale> Из этого можно сделать вывод о ваших знаниях... сэр.
Я вообще-то изучал вопрос.

Vale> Если не понятно - есть простая вещь. Если есть желание, чтобы работу делал профи, то единственный критерий, чтобы это был профи. Как он знает русский, дело второе.
Во-первых, я не понимаю как можно эффективно делать работу в России, не зная русского языка?
Во-вторых, российские граждане должны иметь у себя на Родине больше прав, чем иностранцы при прочих равных. Это справедливо.
В-третьих, нужно регулировать приток мигрантов, относящимся к другим нациям и культурам. Монокультурность - залог единства нации и стабильности государства. Национальные, культурные и ралигиозне границы - это швы, по которым государство начнёт расползаться в случае каких-либо проблем.
 
RU alex_ii #13.11.2012 07:05 ответ на @U235#13.11.2012 06:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Налоги в России...

 Новости экономики

U235> А что делать? Принципиально сажать всех, кто попадается? Так вскоре все совершеннолетнее население России будет либо сидеть, либо охранять, ну и еще периодически меняться друг с другом для разнообразия
Хочешь сказать что все население России ворует или дает/берет взятки? Или еще в чем-то подобном замешано? А доказать не желаешь это утверждение?
U235> Для острастки определенный процент попавшихся посадить? Ну нечто подобное Сталин и проделал. На какое-то время дела в относительный порядок пришли(да и то не то чтоб очень - все равно по-тихой жульничали), но визгу про бесчеловечный режим до сих пор стоит.
Да ни фига подобного. Т.е. я согласен, что это было "для острастки", но сели-то первым делом не за хозяйственные преступления люди, а политические противники... Вот и скажи мне для острастки кого это было сделано?
А за хозяйственные преступления срока в УК 1926го года срока были совсем смешные...
Посмотри пятую главу...


Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор


Неплохая шутка, ИМХО. :)
 
RU Артем 80 #11.11.2012 21:49 ответ на @alex_ii#11.11.2012 19:53
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

А.8.>> С чего это ты сделал такой вывод?
alex_ii> Ну, я не Эд, но я так понимаю, что из потребного количества таджиков... Мне оно тоже кажется сильно заниженным...
Понимаешь, я не говорю, что "таджики" нас завоюют. Не в этом дело. Просто они (точнее, их шизанутая, "джихадистская" часть) запросто смогут устроить нам нехилое кровопускание.
Я поясню. Вот например - мой Питер. 5 млн. чел. Если взять 15% "таджиков" - это уже 750 тысяч. Из них тысяч 50 "вовчиков"-радикалов наберется как нефиг делать.
Для сравнения скажу, что когда я начал играть в войнушку по-взрослому в августе 1999 года в Дагестане, вахов поначалу было порядка 3-4 тысяч. И потом, в последующем, при эскалации конфликта, их число не превышало 5-6 тысяч человек. Тем не менее, заваруха там была будь здоров, можешь мне поверить. Поначалу там, кстати говоря, вообще все висело на волоске.
Теперь представь - 50 тыс. вахов в боевых действиях в Питере. Не думаю, что это будет пионерская "Зарница". А если это еще экстарполировать на масштаб всей страны... В общем, картина не выглядит особо радостной.
При этом учти - боевые действия будем вести в наших городах. Привет артиллерии и авиации. Не рассчитывай, что они выйдут в чистое поле. И женщинами и детьми нашими будут прикрываться. И в заложники их будут брать и головы им резать - за ними не заржавеет.
Насчет моего мнения о народе России (как нации, пусть пока еще только зарождающейся) и о русском народе (в частности): я очень высокого о них мнения. Я считаю, что даже при описанном мною сценарии - мы все равно победим. Весь вопрос только в цене этой победы. Военные потери будут в нашу пользу, тут можно не сомневаться. Но если брать потери мирного населения - вполне вероятно, что они тут все с лихвой компенсируют в свою пользу.
Так что - если нет 100% уверенности, что приезжие "таджики" - ассимилируются в народе России и станут его частью - лучше их…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #13.11.2012 00:00 ответ на @MPK#12.11.2012 23:45
+
+6
-
 
аксакал
★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> Купи!
Зачем? Я не водитель, максимум что из меня может получиться на дороге - водятел. Да и необходимости не испытываю. Тебе водятлов на дорогах мало? А до работы - довезут...
MPK> Вот вам типичный пример - неудачник в сегодняшней жизни, был бы неудачником и в СССР.
А с чего ты вдруг решил, что я неудачник? Или для тебя мера успеха = крутизна тачки?
 
RU alex_ii #12.11.2012 19:22 ответ на @MPK#12.11.2012 18:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> Стояние за жрачкой?
MPK> Была правильная политика - на окраинах страны и в столицах не было проблем с обеспечением. Хочешь жить хорошо - подрывай жопу и едь на окраины страны, вся активная молодежь страны сидела тогда на чемоданах в аэропортах.
Аха, мля, правильная политика, при которой в городах, где была сосредоточена большая часть ВПК (Урал-Сибирь) жрать было не то чтоб нечего, но не вдруг найдешь, да и в очередях постоять придется... Самому не смешно такую чушь писать?
MPK> Добился, проявил себя - приезжай, получай квартиру в столице, живи также!
В столице? Квартиру? Это за какие заслуги - лично загрыз трех президентов США? За меньшее в Москве не прописали бы...
MPK> Если трус и от мамы страшно оторваться - так и гноись в очередях в своем Урюпинске с его хорошем климатом.
А по окраинам тоже не то чтоб здорово снабжали - немного получше, чем в среднем по Союзу, но не более того. Там просто народ был достаточно неприхотливый и изобретательный... Например мясо в Коми в поздне-советские времена покупалось у оленеводов напрямую. За водку.
MPK> Не стоял я в очередях, хотя в магазины стал ходить с класса третьего. Не на Дальнем востоке (10 лет жизни в деревне Веселый Яр и поселке Ракушка Приморского края), не в Питере. В Питере была одна единственная очередь за продуктами питания - это в магазин "Восточные сладости" на Невском.
Насчет приморского края не знаю, но насчет Питера - свистишшшшшь....
MPK> Прекрасно видно, что люди ругающие СССР, аналогично ругают и ненавидят сегодняшную власть какая она бы не была - Ельцин, Путин...
А что власть надо непременно любить и вылизывать ей что ни попадя? А зачем?
MPK> У меня нет сомнений, что те кто сейчас хорошо живет, жили успешно

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #12.11.2012 12:57 ответ на @MPK#09.11.2012 20:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> Но возможностей для НАСТОЯЩЕЙ жизни, НАСТОЯЩЕГО дела в СССР было в разы больше.

Это какой? Заниматься классной работой, общаться со своими зарубежными коллегами, делать, в конце концов, не только так же, но и круче чем они, причем так, что они сами тебе об этом говорят и стоят в очередь с заказами? Читать какие хочешь книги, а не покупать трехтомник Булгакова в нагрузку с материалами XXVII съезда на узбекском языке? Слушать какую хочешь музыку? Не стоять в очердях за той само (да-да-да) жрачкой часами? Не унижаться перед парткомом за право съездить куда-нибудь в другую страну на пару неделек ина пару дней, просто, по делам?

Какого ДЕЛА, уж поясните...
 
RU BrAB #22.10.2012 17:29 ответ на @101#22.10.2012 11:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

101> Не менее 5000.

с вашими громкими утверждениями о низком ресурсе нужно делать заявления "не более". Так будет проверяемая цифра - или очередной унылый слив в духе бородатого (ч)удока с AEX?
 
RU Владимир Малюх #18.10.2012 14:57 ответ на @iodaruk#18.10.2012 14:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

iodaruk> На ЭТОЙ бетонке можно в белой рубашке вывалятся. А в кукутске...

 
RU ahs #04.10.2012 10:09 ответ на @U235#04.10.2012 09:58
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Ты бы в летчики пошел

 Авиационные новости

U235> Никому не охота пускать иностранцев в область пусть и сугубо гражданскую, но где государственные и прочие секреты, а так же интересы безопасности государства, ходят косяками

Почему? Откуда такая паранойя? Где логика в такой скрытности от людей, которые точно так же заинтересованы в безопасности полетов?
И это в стране, где генпрокурор имеет несколько мягких подушек для приземления за рубежом, бывшие фсбшники сразу после выхода на пенсию эмигрируют в страшные страны, в шпионы берут по блату, а 20 лет назад вообще было продано все и вся :)
 
RU BrAB #01.11.2012 17:56 ответ на @Anleon#25.10.2012 18:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Американский авиапром входит в пике.

 Авиационные новости

Anleon> Заказы на товары длительного пользования в августе обвалились на 13.2% в месяц (и это антирекорд примерно с тех же времён) – впрочем, масштаб падения, конечно, чрезмерен и вызван колебаниями в сфере авиации, где у Боинга был заказ всего на 1 самолёт вместо 260 месяцем ранее.
Anleon> Мировой кризис: сергей егишянц, александр потавин, "экономика сша: расти нельзя падать"

тупейшая новость. фантастически тупейшая. впрочем чтение вордкризиса - это диагноз и не лечится
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
gR7TbrgatkA.jpg (скачать) [604x500, 51 кБ]
 
 
RU userg #12.11.2012 22:15 ответ на @userg#12.11.2012 20:43
+
+8
-
 
старожил
★★★

Автоюмор

 Автомобильный

2
Прикреплённые файлы:
f2be9.jpg (скачать) [640x419, 55 кБ]
 
 
IL alexx188 #12.11.2012 19:03 ответ на @dmitry1006#12.11.2012 12:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Сегодня еще одно падение мины 122мм снаряда на Голанах - в ответ наш танк выпустил несколько снарядов по сирийской батарее - сообщено что одно орудие (122мм САУ) уничтожено.
 
RU yacc #12.11.2012 15:11 ответ на @Bryansk Eagle#12.11.2012 15:09
+
+2 (+7/-5)
-
 
старожил
★★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

B.E.> Есть такой термин "молчаливое согласие". ;)
Есть другой термин - "натягивать сову на глобус" т.е. приписывать оппонентам то, что они не делали и даже не думали.
 
RU U235 #12.11.2012 14:40 ответ на @101#12.11.2012 14:21
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

101> Жуков тоже не жрал ханку с солдатней в окопах, поэтому опустим этот вопрос.

Жуков вообще-то первую мировую сержантом прошел. Причем не просто прошел, а два "Георгия" за нее получил, а их так просто тогда не давали. Так что он хорошо знал, что говорил
 
US Машинист #12.11.2012 18:28 ответ на @BrAB#12.11.2012 10:43
+
+10
-
 

Гражданское общество

 Политический

BrAB> слушай, вы на "фарш миллионов" в 15ти миллионном городе не можете собрать и 100К человек - кто у тебя будет эти роутеры расставлять?

А это смотря насколько будут гайки закручивать.
Как говорил один араб, когда его правительство отключало у них интернет, "Власть может отнять у меня свободу, но она не может отнять у меня порнуху! Иду на демонстрацию."
 
RU AlexDrozd #12.11.2012 16:45 ответ на @hcube#12.11.2012 16:33
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

По аналогии реакция властей должна быть примерно такой: надо ножи запретить в свободной продаже, чтобы у хулиганов их не было! Только по справке от управдома и с пропиской в Москве не меньше 5 лет!
 
RU nissin #12.11.2012 13:34 ответ на @nissin#12.11.2012 13:20
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Другой вариант
Прикреплённые файлы:
бок.jpg (скачать) [1300x1233, 488 кБ]
 
 
RU enverhodjah #12.11.2012 22:57 ответ на @fnk24#10.11.2012 13:04
+
+13 (+14/-1)
-
 
втянувшийся

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

Le Losharique Magnifique




Инфа 100 процентов.

Верьте мне, люди!
 
93731353135213511350134913481
Смотри также