лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751357135613551354135313521
RU Kuznets #14.11.2012 00:39 ответ на @Bod#13.11.2012 16:39
+
+11
-
 
Клерк-старожил
★☆

Несколько тысяч людей в нескольких штатах решило, что их штату надо выйти из США

 Пропаганда и информационная война

Bod> Я только разместил объяву
Bod> Техас, Нью-Йорк и еще 18 штатов хотят отделиться от США
Bod> Жители 20 штатов хотят отделиться от США - Правда.Ру

уже видел предложения в случае успеха переимновать страну в разъединенные штаты америки. сокращенно - раша :D
 
UA svytopolk #14.10.2012 17:07 ответ на @Deadushka Mitrich#29.09.2012 22:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

ДКВП типа "Зубр" для ВМФ Китая

 Морской

D.M.> Класс! Похоже гибкое ограждение через таможню как каучук проходило! Вот где работа для российской прокуратуры!

Я склоняюсь к тому, что действительно ГО сделали на Украине и использовали при этом какой-то супер-клей, а из каучука (7тонн) получили супер-резину, так как заказ находится в воде с 25 сентября и ни каких проблем, а на завтра 15 октября ещё и в море побежит!!! Воистину бесстрашные ребята!!! А ГО из России в воде можно было держать не более недели, а потом сушить не менее пяти дней и контролировать все швы, что они просохли полностью, вот таковы новые технологии в Украине!!!
 
RU Vale #12.11.2012 16:35 ответ на @Дем#12.11.2012 15:10
+
+7
-
 
Сальсолёт

Несколько тысяч людей в нескольких штатах решило, что их штату надо выйти из США

 Пропаганда и информационная война

Дем> Но оно конечно скорей забавно, чем к чему-то практическому приведёт.

Вот-вот.

Кстати, в России им ФСБ начало бы шить сепаратизъм, ИМХО.
 
RU M.Gotovchitz #05.11.2012 14:34 ответ на @Bod#04.11.2012 17:21
+
+6
-
 
опытный
★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU Deadushka Mitrich #14.11.2012 01:04 ответ на @Chernomor#04.11.2012 11:44
+
+6
-
 
опытный
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Chernomor> bmpd - Катера L-CAT для российских "Мистралей"
Довелось как-то пообщаться с аффтарами этого сумрачного "галльского гения" (или скорее представителями аффтаров). Владельцами CNIM оказались выходцы из "России, которую мы потеряли", эмигранты первой волны с простой русской фамилией (Дмитриевы, ЕМНИП). Так вот, спрашиваю, мол как, ребята, у вас обеспечивается постоянство оптимального ходового дифферента в грузу и порожнём. Оказалось на этом катамаране предусмотрено КРЫЛЬЕВОЕ УСТРОЙСТВО между корпусами. Впрочем, я и раньше предполагал наличие чего-то подобного, что должно было замкнуть рамку, обеспечивающую прочность при кручении (ну не возможно обеспечить прочность лишь двумя коробчатыми балками в носу и в корме, пусть даже они и стальные!) Материал крыла узнать не удалось, ясно что не алюминий, на таком пролёте не выдержит (это я, как бы, намекаю, что ежели оно стальное, то как-то надо решать проблемы электрохимической коррозии). Но само наличие такого устройства между корпусами с точки зрения живучести это вообще край! Любая каменюка, свая, ряж и всё, алес... Интересно, наши военные, которым это пытаются продать, о крыльевом устройстве знают?

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #29.10.2012 22:02 ответ на @MPK#29.10.2012 21:23
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

MPK> Понятно что реконструкторы, только чьи? А так гаишник знает кого проверяет и чем люди, на самом деле, основное время реконструкций занимаются

Иностранные. :) Был у меня приятель, очень любил в реконструкциях участвовать. И пригласили их однажды на 9 мая в немецкой амуниции для изображения панически драпающих немецких зольдатен. Было холодно, они разумеется хряпнули, отыграли свой номер, решили пройтись "до киоска".

Картина маслом: Дышащая перегаром небритая морда в немецкой каске появляется в окошке киоска. "Брот, мильх, буттер, БИР есть?"-ухмыляется фашистская морда.
Забыл он про мужество отечественных женщин.
В результате получил с размаху по каске чем-то особо тяжёлым, заодно и баллончиком в глаза... :D
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Ма-а-аа-аа ма-а-аа-а-а...

 
UA Makedon #04.10.2012 12:43 ответ на @Makedon#04.10.2012 12:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Автоюмор

 Автомобильный

Соблюдай дистанцию !!!
Прикреплённые файлы:
getImageCAPYTKJO.jpg (скачать) [492x480, 28 кБ]
 
 
UA Makedon #04.10.2012 12:34 ответ на @Makedon#04.10.2012 12:29
+
+5
-
 
втянувшийся

Автоюмор

 Автомобильный

Памятка.
Прикреплённые файлы:
getImageCAL9L43M.jpg (скачать) [482x348, 34 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU alex_ii #13.11.2012 22:57 ответ на @sam7#13.11.2012 22:45
+
+9
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

sam7> Извините, что не в ветку юмора запостил
Да не обращай внимания - у этих просто специфическое определение ума - чем глубже рылом в кормушку влез - тем и умнее...
 
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU Sanslav #13.11.2012 16:51 ответ на @U235#13.11.2012 06:56
+
+4 (+5/-1)
-
 

Налоги в России...

 Новости экономики

alex_ii>> А тебе странным не кажется, что государство на2,71бывают, а оно с этим ничего не делает? Может его эта ситуация устраивает?
U235> А что делать? Принципиально сажать всех, кто попадается? Так вскоре все совершеннолетнее население России будет либо сидеть, либо охранять, ну и еще периодически меняться друг с другом для разнообразия. Для острастки определенный процент попавшихся посадить? Ну нечто подобное Сталин и проделал. На какое-то время дела в относительный порядок пришли(да и то не то чтоб очень - все равно по-тихой жульничали), но визгу про бесчеловечный режим до сих пор стоит. Так что кому оно надо, реальной борьбой с воровством и коррупцией заниматься? За это никто в нынешней России спасибо не скажет

Блин, что делать, что делать, что за детские вопросы? Все ведь элементарно, рыба она с головы гниет. Первым делом Президент должен быть кристальным примером и сам жить исключительно по Закону и по Конституции и того же строго в соответствии с действующим законом требовать от своего окружения и своих ставленников на самых верхних федеральных должностях, а те в свою очередь сами должны жить, работать и отвечать исключительно по закону и требовать, со своих подчиненных и так по всей вертикали донизу.
А пока у нас президент первый кто очень показательно и очень уж часто в крайние 6 лет токо то и делает, что нарушает высший Закон - Конституцию РФ и манипулирует законом в зависимости от ситуации и лиц по степени преданности и относимости к ПЖИВ. Т.е. конституционное положение "все равны перед законом и судом" сегодня красивый миф и анекдот уже - и это результат "мудрой" политики как уже гаранта прав тех у кого больше прав ( а не всех граждан РФ). Про "качество" законов и его правоприменения в условиях марионеточного парламента и его такого же задавленного его понятиями суда и федеральных судей всех уровней я промолчу.
Один только пример, как он свой нонешний с…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Море и женщины

 Морской

"Я же говорю, что "ноль". А ты мне все заладил "фаза", да "фаза"..." (с)
Прикреплённые файлы:
110723-N-EE987-125..jpg (скачать) [2073x1486, 372 кБ]
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

6 ноября в Софии в возрасте 98 лет скончался патриарх Болгарской православной церкви (БПЦ) митрополит Софийский Максим.
Почивший патриарх Болгарский Максим завещал свое скромное имущество Синоду Болгарской православной церкви.
Покойный патриарх не имел личных банковских счетов, каких–либо сбережений, личных ценных предметов и недвижимого имущества.
Согласно ведомостям, патриарх Максим получал зарплату в размере 680 левов (около 340 евро), из которых 100 оставлял себе, а остальные передавал детскому дому для детей сирот со слабым зрением в софийском квартале "Надежда". Этому детскому дому патриарх Максим ежемесячно передавал деньги почти 30 лет.


Источник
 
US Mishka #13.11.2012 23:52 ответ на @MPK#13.11.2012 21:26
+
+10
-
 
модератор
★★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> Похоже что тебе самому смешно, раз ты смайлики ставишь. Если тебя не взяли на парашюты из-за веса, на что ты расчитывал попревшись на Яки?

Похоже, что до тебя не доходит, что твои утверждения просто ложь. На планеры и на парашют не взяли (весил 105 кг, т.к. был метателем). А на Яки просто не взяли ни кого. Два человека честно записались в очередь и 2.5 года ждали. Кстати, это ребята, которые в лётные не попали, пошли на математику и физику, но очень летать хотели. Я ждать 2.5 года не хотел, поэтому сразу там же в ДОСААФе послал их.

MPK> Сложности были - нереально строгая медкомиссия. Меня, кстати, тоже не взяли - нужно было писменное разрешение родителей с печатью. Мне его получить не удалось.

Вот с медкомиссией сложносте у меня не было. Совсем. Бо, практически, профессионально занимался спортом.

MPK> Зато теперь-то! На пятимиллионный город штук семь планеров и штук пять Яков. Все частные. Уже и деньгами вопрос не везде решить - только при наличии личной симпатии владельца.

Зато парашютистов много.

MPK> Тут подали фотодело именно как современное достижение. Я говорю что занятие фотоделом было доступно всему населению СССР.

Как и сейчас. Я ходил в городской фотокружок. Там ограничения по приёму были. Бо ставок дополнительных не давали. Про бумагу, плёнку и прочее тоже могу рассказать. Как руководитель всегда говорил, когда и где покупать или сдавать деньги, т.к. он едет куда-то. Да, кружок обеспечивали бумагой и плёнкой, но руководитель только новичкам её советовал в качестве "подопытных кроликов".

Поэтому, если говорить фотоделом, то купив ящик, приколотив к нему палку, и, повесив простыню на палку, можно было сказать, что плаваешь на яхте.

MPK> Ага, значит отпуск тебе два раза в год. Интере

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #13.11.2012 01:36 ответ на @Зверь#13.11.2012 01:25
+
+8 (+10/-2)
-
 
исключающий третье
★★

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

Зверь> Лучше не придумали ибо смотреть как люди помирают без страховки или разорятся из-за мед. билов еще хуже.

Это вы так решили? Ибо лично я спокойно могу смотреть, как курящие помирают от рака легких, алкоголики - от цирроза и наркоманы - от всяких передозов. Но проблемо. То есть, конечно, лучше пусть помирают на дому, но если уж обязательно нужно - можно и посмотреть, я согласен.

Последние годы тенденция вполне явная - плохо быть здоровым, тренирующимся, ответственным за свои долги. Просто плохо, невыгодно - ибо всякое г**но получает фактически из-за своей дурости преференции. И это жопа. Это приведет страну в состояние испаническо-социалистического бардака. Может, действительно, пора разъединяться? Кто хочет социализма - в одну Америку, пусть там друг другу покупают медицину и всякую помощь оказывают. Кто не хочет - в другую.

ЗЫ Хотя, конечно, осуществить это архитрудно. Какой же социалист захочет в "социяльную америку"? Дураков нет.
 
RU kirill111 #09.09.2012 04:04 ответ на @Duce#09.09.2012 02:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Duce> Мне одному показалась "некоторая корректировка" сообщений >kirill111 в "час волка"? Надеюсь, модераторы посмотрят сохранёнеый кэш страниц, и оценят этот фокус...

это вале шустро подчистил свою простыню в 0-30, убрав под спойлер. имено простынями пенялось кщеешу*Ю дескать, мешает.
Впрочем, некоторым можно.

Duce> п.с. Для Vale: Ты и в прям "успешен"...

настойчивый, как молодая гусеница.
  • - я про тег спойлер узнал недели 2 назад, кстати.
 
RU SarBMC #13.11.2012 16:07 ответ на @Владимир Малюх#13.11.2012 12:47
+
+6
-
 
опытный

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

В.М.> Уверяю - они совершенно натуральные... для детей двухтысячных-дветысячдесятых :) Мой пятилетний племянник сотоварищи так же искренне радуются нынешним игрушкам, как мы своим сорок лет назад.
Это потому, что они не видели тех, настоящих...
 
RU Barbarossa #13.11.2012 12:31 ответ на @Barbarossa#13.11.2012 11:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Мне понравилась вот эта фраза

У меня, как у журналиста федерального издания «близкого к верхам», дагестанцы пытались выяснить странное - «кто заказал их народ»? Тогда, две недели назад, я и сам не знал, как ответить на этот вопрос. А сегодня, меня вдруг прорубило: вы сами себя «заказали», дорогие дагестанцы!

Своим молодежно-ваххабитским «вилайатом Дагестан», который вы втихую почти что построили на бюджетные деньги. Своей трехличностью. Когда вам удобно, вы живете по законам Российской Федерации, называя их при этом «проституцкими».

Если нужно - вы соблюдаете адаты, не нужно - есть шариат. А еще, вы достали своим хамством, дешевыми понтами, убийствами русских парней по всей стране, изнасилованиями, идиотской стрельбой без повода, лежащему человеку в голову в упор.

Редкие протестующие голоса здравых, совестливых и честных соплеменников, увязли в вашей беспредельной борзости. Их никто, кроме русских, не услышал. Но самое главное - вы даже не поняли последнего тревожного звоночка, который прозвучал совсем недавно: при вечном дефиците призывников, вас перестали брать в Российскую армию. Это - край, за которым уже реально маячит самостоятельная жизнь, в собственном соку и на самообеспечении. И без футбола - мамой клянусь!
 


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #13.11.2012 14:01 ответ на @Vale#12.11.2012 14:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Несколько тысяч людей в нескольких штатах решило, что их штату надо выйти из США

 Пропаганда и информационная война

Vale> Квасные российские патриоты умерли от внезапного счастья, узнав, что несколько тысяч американцев подписалось под требованием выхода их штата из США? :F
Vale> В пропаганду. Там как раз подобные портянки живут.

скоко там приняло участие в выборе КС оппозиции, ась? 8о тыщ? а скоко шуму подняли coca cola patriots?

:D
 
RU parohod #06.11.2012 13:02 ответ на @Iva#06.11.2012 12:24
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Если б я был сами знаете кем (Министром обороны)

 Морской

Iva> Что имеет в виду?
Iva> Политик должен отвечать за свои обещания? :) Это наив.

это нормально. По крайней мере меня воспитывали: "Мужик сказал - мужик сделал". А иначе не мужик.
Я имею ввиду многочисленные волюнтаристские решения, за которые Сердюков либо совсем не ответил, либо перевел стрелки на подчиненных. Наиболее резонансный пример - пожар на 2512 базе.

Iva> За матюги на офицеров - так это норма и в советское время была - т.е начальник(генерал) на офицеров матом - вполне нормальло. или генералу-МО можно, а МО-гражданскому - нельзя?

матюги - это чрезвычайное средство, использование их в повседневной практике свидетельствует лишь о низком культурном уровне вне зависимости от наличия/отсутствия погон говорящего
 
LT Adamkus #06.11.2012 12:13 ответ на @info#06.11.2012 12:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Если б я был сами знаете кем (Министром обороны)

 Морской

Adamkus>> ура, мы этого столько ждали :D
info> Простите.. а нам то что?
я себя с "вами" не асоциирую ;) "мы" ну это весь российский военный интернет наверное, столько лет все просто мечтали об этом событии :D
 
93751357135613551354135313521
Смотри также