лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741362136113601359135813571
RU Redav #14.11.2012 00:32 ответ на @slab105#13.11.2012 19:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

slab105> Я может не в курсе, а разве официально Афганистану войну вообще кто-нибудь объявлял?
Раненько ты стал лепить отмазы для суда "Великого Халифата" :D

Redav>> Повторяю вопрос Давно Афганистан стал штатом США или страной входящей в Соединённое Королевство, а может он стал уездом Эстонии?
slab105> Ну так с 79 по 88-й Афганистан тоже вроде не являлся советской республикой
Не виляй (с)
Вас туда не звали и Афганистан не часть того что поминал что-бы косить под контртеррористическую операцию НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ

Redav>> Кто из руководства Афганистана вас туда звал? Лично Усама бен Ладен? :D
slab105> Ну да, вначале повоевали чуток, пол годика, потом в соответствии с горячими пожеланиями нового "демократического" правительства, решили остаться, чтобы помочь афганскому народу в строительстве социа... демократического общества.
Не путай прошлое с настоящим и будущим. Вначале оккупировали, а потом марионетку посадили. Вот еже ли вас позвало правительство талибана, а потом вы бы ликвидирова Усаму продолжили сотрудничать с Талибаном, то было бы похоже. А так вы пришли Талибан раскатывать, а нынче обделавшись ведете с ним переговоры, а талибы вас по прежнему "щемят"...

Дальше »»»
 
RU PPV #15.02.2011 22:56 ответ на @YYKK#14.02.2011 22:31
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

YYKK> Весь нюанс в том, что руководство закрыло тему значительно позднее, чем КБ Сухого начало саботировать... свою! разработку. ...
YYKK> В числе противников создания "сотки" были и работники КБ: заместитель Сухого Е.А.Иванов и главные конструкторы Н.Г. Зырин и Е.С. Фельснер Они считали, что Т-4 это не свойственная конструкторскому бюро тематика. ...

Давно все это было... И к огромному сожалению, в ОКБ осталось уже очень мало людей, которые работали по теме Т-4, буквально по пальцам одной руки можно пересчитать. Тем не менее, сегодня специально поговорил с одним из них, он работал в бригаде, потом в отделе общих видов с начала 60-х, так что знает все не понаслышке, вращался, можно сказать, если не в самом центре событий, то около него.
Так вот, с моей точки зрения, ситуация была примерно такая: - называть в ОКБ Сухого "противниками "сотки" Зырина и Фельснера - это примерно то же, что в ОКБ Микояна назвать М.Р. Вальденберга противником МиГ-31. Даже в одном и том же ОКБ между разными главными всегда существует некое соперничество, странно было бы, если бы такого не было в ОКБ Сухого, особенно, с учетом того, насколько сложна, престижна и "финансово обеспечена", по сравнению с другими темами ОКБ, была "сотка".
Естественно, в ОКБ Сухого, на всех его уровнях, существовали самые серьезные опасения по поводу возможности технической реализации всех тех нововведений, которые были внедрены на "сотке". В этом плане Т-4 реально была "прорывной" машиной, но именно по этой причине у конструкторов было очень много "головной боли", например, с обеспечением прочности титановых конструкций. Очень много сложностей было и в плане технической эксплуатации этой принципиально новой машины. Это реально осознавали все, однако на этом основании называть кого-либо в ОКБ "противником "сотки" было бы преувеличением.
Реальных противников у "сотки" хватало в других местах. Первым, и самым глав…

Дальше »»»
 
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Cегодня четверг, и по традиции на Авиабазе наступает вечер творческой интеллигенции.

Любой совестливый человек, зайдя сюда, может, тронув изгиб гитары желтой или выкрутя на старом кухонном приемнике звуки ВИА "Cannibal Bonner", налить себе в прозрачную как слеза стопку отменного Уиски и задуматься о нелегкой борьбе, требующей последних сил и новых грантов.

Ведь как говорит уважаемый Лев Натанович: " Мы все дети грантов. Грант – смысл существования диссидента. Потому что позволяет нести темным массам свет и учение цивилизации."


Но иногда силы тьмы прячутся под масками благородных джидаев, лишая приличных людей средства к существованию и путеводного факела для темных масс.

Нужно не забывать об этом и требовать расследования антиамериканской и антиправозащитной деятельности проклятых отступников. Такъ победимъ!
 
RU alex_ii #13.11.2012 21:35 ответ на @MPK#13.11.2012 21:26
+
+5
-
 
аксакал
★★

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

MPK> Сложности были - нереально строгая медкомиссия. Меня, кстати, тоже не взяли - нужно было писменное разрешение родителей с печатью. Мне его получить не удалось.
Откуда у родителей печать? Или где это разрешение заверялось-то?

MPK> Тут подали фотодело именно как современное достижение. Я говорю что занятие фотоделом было доступно всему населению СССР.
Доступно. По крайней мере в черно-белом варианте, т.к. печать и проявка не слишком сложные. А вот терпения освоить цветной процесс у меня не хватило... Да и дорого было по тем временам. А сервиса проявки и печати - практически не существовало, фотоателье в подавляющем большинстве занимались только изготовлением фото на документы и фотопортретов всякого рода... Так что "цифра" - это таки революция...

MPK> Ага, значит отпуск тебе два раза в год. Интересно, много тут еще людей кто имеет такие отпуска?
Ну, у меня их 5-6 в год. Знаешь, что такое "вахтовый метод работы"?
 
UA Sheradenin #13.11.2012 18:56 ответ на @MPK#13.11.2012 18:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Л.И.Брежнев и я, или Как СССР победил США в 1970-х

 СССР

Полиграф Полиграфыч, неужели это вы?
 
LT Meskiukas #12.11.2012 19:29 ответ на @Волк Тамбовский#12.11.2012 02:55
+
+4 (+5/-1)
-
 

Борьба с дедовщиной

 Общевоенный

В.Т.> Давно понятно, что этот Редав ни в какой армии ни одного дня не служил.

Он-то как раз служил. И в ЗабВО тоже. А вот тьы фантазёр, звиздунишка похоже только "ля-ля" поёшь! :F
 
LT Meskiukas #11.11.2012 02:16 ответ на @Бяка#11.11.2012 01:34
+
+2 (+5/-3)
-
 

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

Бяка> Об эффективности надо думать, в первую очередь.
Herr БякА! ВЫ превзошли сами себя! :F +5 задниц! Про эффективность я все пальцы смозолил.
Бяка> Строевой подготовки, как в армии - нет. А слаженность достигнута.
До армейской, как до Китая по пластнски.
Бяка> Да плевали тогда на единомыслие. Просто надо было своимх узнавать.
МПХ с медьвежью ногу! В первую очередь единомыслие. Даже децимацией!
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

В связи с предварительными выводами по ходу расследования скандала около бывшего Директора ЦРУ Барак Обама принял решение изменить воинское звание его любовницы Полы Бродуэлл от подполковника на подгенерала.
 
EU Tico #15.11.2012 13:09 ответ на @Vale#15.11.2012 12:35
+
+6
-
 
модератор
★★☆

О свободе совести и о религиозных объединениях

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Чем и занимается минимум часть белоленточников. Требующих соблюдения закона.

Это было бы возможным, если бы народ в целом уважал закон как идею. Но у вас, мне кажется, исторически так сложилось, что социальный статус очень сильно завязан на способность плевать на законы с высокой колокольни - чем колокольня выше, тем выше статус. Стремление жить по законам считается проявлением слабости и даже какой-то "нерусскости". Когда такое отношение пронизывает общество, никакие белоленточники не помогут.
 
RU Кот_да_Винчи #14.11.2012 12:07
+
+4 (+10/-6)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Я не сомневаля что сабжевая свинья, будучи пойманной на прямом вранье, выкинет в конце концов что-нибудь подобное:



А потом эти удивляются чего это народ против власти с ними идти не хочет. Да я уже, б-дь, готов с оружием в руках эту сраную власть защищать, что б такие ублюдки в нее не пролезли.
 
RU 16-й #13.11.2012 17:31 ответ на @Bryansk Eagle#13.11.2012 16:41
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

B.E.> Понятно, делаем шаг назад.
B.E.> Почему ты считаешь Навального бесполезным кандидатом?

Цитирую: "своей нынешней риторикой он не может привлечь на свою сторону большинство народа. И поэтому он не может быть лидером, который будет воспринят страной без экстремальных конвульсий."

B.E.> Точно не стабилизатор.

Было ж чудесное определение. Типа, кто не вдит прямо сейчас смысла в экспериментах со сменой власти, и кто видит.
Я - не вижу.

Вообще, я просто диву даюсь.
До сих пор думал, что унифицированное поведение местных оппозиционеров, это просто клубная солидарность. Я имею ввиду набор повторяемых прибауток, оперативное минусование и плюсование по нику, бодрая реакция с места в карьер к критике любимых персонажей, тяга к утешениям в духе "щербет-щербет" и т.п.
Вы что ли действительно пытаетесь уложить наблюдаемый мир в прокрустово ложе шаблонов?
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU yacc #15.11.2012 18:03 ответ на @yacc#11.11.2012 16:13
+
+15 (+17/-2)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- Почему вас не устраивает Путин?
- Трудно найти работу, не имея опыта, цены растут, квартплата растёт...
- А в 90-е лучше было?
- Никаких проблем! В детском саду позавтракал, поиграл и спать!
 
+
+2 (+6/-4)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Молодая ВИА Cannibal Bonner выступает в новом модном жанре грантокор :F
 
RU Anika #13.11.2012 12:39 ответ на @Accept#13.11.2012 11:28
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Accept> Чей-та ссылка не работает...
Да и уже неважно.

Новость о «боевом» священнике, избившем подражателей «Pussy Riot», опровергнута | Культура - Аргументы и Факты

Фейковую новость «всосало» одно из информ-агентств, после чего ее распространили десятки электронных изданий  // www.aif.ru
 
 
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

картинки
Прикреплённые файлы:
mud1.JPG (скачать) [583x424, 72 кБ]
 
mud2.JPG (скачать) [560x560, 91 кБ]
 
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

По Нилу плывёт судно с туристами. Судно начинает тонуть. К тонущим туристам со всех сторон подплывают крокодилы.
- Вот, это так типично для Африки. Люди голодают, а у них спасательные лодки от Lacoste


- Ну и вернулся он из армии, а его девушка вышла за другого. Он, чтобы изменнице отомстить, закрутил роман с деревенской, та от него забеременела. Бывшая невеста тут же проявила интерес - и стала изменять мужу с ним. Брошенная девица пришла к его матери жаловаться, а та ни то, ни сё - ну она обманутому мужу всё выложила. Тот взбесился, в общем, была драка-поножовщина и дурака-то и зарезали. Лучше б в армии остался.


Слегка опоздавшая к началу разговора другая дама со вздохом:
- Как типично для этой страны. Гопники, шлюхи, родителям всё по фигу, моральное разложение, разврат! Ничего хорошего тут уже не будет!
 
UA Voldemar #08.11.2012 21:23 ответ на @U235#08.11.2012 10:09
+
+5
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

U235> Кто ему, явному придурку, справку на оружие дал?
Вообще-то, разрешение выдаётся на 3 года, потом продление.
Могли выдавать полностью адекватному человеку, у которого в жизни случилось нечто, с чем он справится не смог.
Да и "насадить" контору, выдавшую справку просто. Нет каких либо проверок, кроме наличия индивидума в базе данных. На спец. учёте нет - получи справку.
Да и не в оружии тут дело, при определённых навыках ножом тоже можно
убивать махать достаточно эффективно, и не нужно никаких справок.
Проблема в том, что граждане НЕ МОГУТ себя защитить при возникновении подобной ситуации.
Давай теперь запретим охотничий огнестрел, ножи с длиной лезвия более одного мм., палки, вилки и пр.
 
US Сергей-4030 #08.11.2012 09:39 ответ на @U235#08.11.2012 09:30
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Barbarossa>> А вот если бы там у всех были в офисе пистолеты
U235> У нас разрешены травматы, и что? Вы на работу с травматом ходите? А за рабочим столом тоже с пистолетом в кобуре находитесь? Да начни Вы так на работу ходить, Вас первого как психа уволят. А если пистолеты в шкафу с одеждой будут, то это один хрен как бужто их и нет вообще. Не даст Вам вооруженный псих в шкафу в поисках оружия рыться. Тем более если псих - Ваш коллега, прекрасно знающий что и от кого ожидать.

Я хожу с пистолетом везде, в т.ч. в конторе. Я знаю в конторе еще 3 человек, постоянно скрыто носящих оружие. Наверняка есть еще, я знаю только о тех, с кем хорошо знаком.
 
RU Bryansk Eagle #15.11.2012 14:40
+
+8
-
 
аксакал
★★

Просто юмор

 Просто юмор

В прошлый Новый год отказался от оливье. В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить отчего мне так плохо 1 января!
 
 
BY vitaly-m #15.11.2012 14:13 ответ на @vitaly-m#15.11.2012 14:12
+
+9
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

5
Прикреплённые файлы:
DSCF5329.jpg (скачать) [1323x953, 368 кБ]
 
 
93741362136113601359135813571
Смотри также