лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731401391381371361351
UA KILLO #11.12.2010 05:34 ответ на @Vale#11.12.2010 04:21
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Если нет желения защищать себя, как скажем, иногда это делают мексиканцы - русские на югах буду платить дань бандитам разных национальностей. И ждать, пока Добрый Барин решит их проблемы за них.

Давай ты будешь последовательным, хорошо? Потому что от мексиканца, до первого постав в этой теме, за который ты выставил штрафы - одной рукой подать, так же подать до приморских партизан, которые видели себя тем же мексиканцем, правда бандитами там были менты, что в российских реалиях часто одно и тоже. Все это ведет к одному - к 17 году. Оно вам нужно?
Собакка прав - чеченцам дали волю, а они это понимаю очень часто по своему, будут ломать и переедут любого кто даст слабину, и у них нет тормоза, русских они ненавидят, и Кадыров в том числе, даже не сомневайтесь на этот счет. Но как я говорил раньше - это всего лишь пазл из большой картинки, и ни кто не составит ее правильно кроме тех кто обладает властью. Ребят, вам остается только молиться что бы власть прозрела, или держала как минимум 10-20 лет все более менее под контролем - и лично не встретить на пути злобного неадеквата любой национальности.

Дальше »»»
 
RU энди #14.12.2010 21:03 ответ на @Luchnik#14.12.2010 20:57
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Luchnik>
Чет за "поцретов" никого не штрафуют,и все это употребляют в том числе ," Сами знаете кто" блин в кидает то в жар и в холод если ОН догадается что я имею его ввду.
"Ох страшно мне,ой грусто мне, одному"(С)Кот котофеич
 
RU Anika #15.11.2010 17:37 ответ на @Barbarossa#15.11.2010 17:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

О едином культурном пространстве

 Пропаганда и информационная война

Anika>> Я родился при Советском Интернационализме... при нём же надеюсь и помереть :p
Barbarossa> Не будет этого. Никому совк не нужен и костьми лодитс я ради империи люди не хотят.
То, что ты называешь "совк" - было оборотной стороной Советской Империи. Задницей то бишь. А где её нет?
Есть такая прапорская присказка: "Куда солдата не целуй - всюду жопа".
Для этого можно:
1) солдату вертеться на месте, удерживая прапора в прицеле.
2) прапору бегать вокруг, удерживая задницу в прицеле.
Твой вариант, похоже, второй ;)
 
US Сергей-4030 #15.12.2010 20:04 ответ на @russo#15.12.2010 00:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Легко ли отделались немцы?

 Политический

russo> Не понимаю что ты вообще пытаешься доказать.

Ваня не доказывает, он вербализует эмоции. :lol: Доказывать (вернее - рассказывать) он может в одной узкой области, соседствующей с телохранительством. Эти умения он задрачивал десяток лет, поэтому и говорить о них может по делу. А вот всякие научные книжки и, не дай бог, статистику (это ж математика гольная), Ваня не признает, ему вместо этого влили положенное количество пропаганды.

ЗЫ Много раз удивляюсь, убежденный сталинист - переехал в США. Анекдот. Впрочем, пример Вани нам со всей определенностью показывает, что как минимум у некоторых людей безусловные инстинкты гораздо "мудрей" их... эээ... "мыслительной" деятельности. Но наблюдать такой плюрализм в одной голове довольно забавно. ;)
 
RU Cormorant #14.12.2010 23:20 ответ на @Balancer#14.12.2010 23:06
+
+5
-
 
опытный
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Нет. Терпимость меньше к любым отличиям. Не только к преступности. Но и к преступности, естественно. Когда стреляет «чёрный» - ролик потом обегает весь Интернет. Когда стреляют русские - это мало кого интересует.

ролики с пистолетами в метро и твой. Тебе не кажется что они сюжетно различаются?
Если твой можно охарактеризовать как разборка одного быдла с другим, то сюжет в метро, где молодой человек с национальность похожей на кавказскую грозит пистолетом, пассажирам, в частности бабуле какой то, немного отличный сюжет, не правда ли? Или опять спишем на мою предвзятость?
 
RU Cormorant #14.12.2010 22:16 ответ на @Balancer#14.12.2010 22:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Вот именно. Подумать не мешает. Сегодня - Кавказ (включая Краснодарский и Ставропольский края, я так понимаю?) Завтра - Астрахань с Ростовом. Послезавтра один Москореп останется.

Астраханцы с ростовчанами понаехали в Москву и танцуют лезгинку?
Или в этом краснодарцы отличились?


а форумчане осуждающие выходки опг различных национальностей, они просто садисты фашисты и хотят крови невинных кавказских младенцев?

отчего это все происходит?
или это предвзятое мнение?
а почему оно не на направлено на чукчей? (другой разрез глаз, другой цвет кожи) давайте чукч будем выпиливать! (разжигание межнациональной розни ™ )
 
BY Сумрак #21.11.2010 12:24 ответ на @IBeRUS#20.11.2010 20:18
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Виктор,огромное спасибо за "Таку" - отличнейшее фото! Если будут еще материалы по нему,уж будьте любезны,порадуйте.

Особо нету... Вот, что было. Возможно в топиках уже проходило, но все перелистывать лень...
Прикреплённые файлы:
Taku 1910-1911.jpg (скачать) [1000x728, 118 кБ]
 
 
RU Cheslav #14.12.2010 10:23 ответ на @Curious#13.12.2010 23:07
+
+5
-
 
опытный
★★

Фото и картинки [6]

 Морской

Curious> ... полякоря отгрызли:

Вот оно ! Я всегда подозревал, что кракены питаются якорями.
Хотя странно, что веретено осталось - ведь это же самое вкусное... :)
 
RU hcube #13.12.2010 14:20 ответ на @ED#13.12.2010 14:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

ED>>> Может всё же случайным прохожим с неправильными рожами?
hcube>> Рожи - ладно. Неправильно прежде всего поведение.
ED> Именно у этих случайных прохожих неправильное?

Нет, оно было неправильное у кавказцев на Соколе. ВОЗМОЖНО, оно было неправильным и у тех мажоров, которые решили по Манежке погулять - но у тех не было возможности показать неправильность - бить их начали раньше.

Я - ПРОТИВ такого подхода. Он непродуктивен и несправедлив. Однако, я ЗА жесткое - вплоть до убийства на месте - подавление любого прессинга местного населения со стороны кавказцев. Ну, и не только кавказцев, собственно, но их - в первую очередь.

> И чего тогда русские прикопались к прибалтийским "нацикам"?

А они и не прикопались. Я лично выступаю за экономическую блокаду прибалтов. Однако блокада - это не грабеж, согласись? Это всего лишь реализация моего права вести дело с теми партнерами, с которыми мне удобно. Если они без моих ресурсов загнутся - значит, это плохие, негодные коммерсанты, ничего личного в этом нету.

Местные же игры с русскими - это их локальные проблемы. Если сейм (а в нем 40% русского населения никак не представлено, только титульная нация) не хочеть принять решение о депортации русских - значит русские почему-то нужны ему настолько, чтобы их НЕ депортировать. Что и неудивительно, потому что на них держится большая часть прибалтийской экономики.

Кроме того, заметь - эти кавказцы расчитывают не на равные права для себя - те у них и так есть. Они расчитывают на права, превосходящие права титульной нации. На это я никак не могу пойтить (с) :-)

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Броненосная батарея "Кремль"

 Судомодельный

последние достижения на фото
- медь пока необработана, броню буду чернить уже на корпусе. На броненосных батареях не было, конечно, медной обшивки - но будем считать что это такой стиль, ну в крайнем случае - крашеное днище "под медь" :)
В итоге безусловно все будет более матовое, наждачкой пройдусь и покрою матовым лаком.


сегодня последний день отпуска - а значит дальше работа пойдет существенно медленнее :(

to Yevgeniy: это же и есть промежуточные этапы - до окончания еще очень далеко.
Прикреплённые файлы:
kreml71.jpg (скачать) [1276x777, 271 кБ]
 
kreml7.jpg (скачать) [1276x803, 205 кБ]
 
 
RU Luchnik #14.12.2010 21:03 ответ на @энди#14.12.2010 20:50
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Отлично сказано. +1.
Дискуссию завершена путём отправки оппонентов в "баню".
Вообще раньше так Ник отжигал, но сейчас редко выдаёт перлы подобные.
 
UA Iltg #14.12.2010 23:16 ответ на @Balancer#14.12.2010 23:06
+
+6
-
 

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Какая? Типа, они убивают по-другому? :)

Там где у местного быдла принято просто избивать, они могут, например, достать нож или пистолет.
Но все же не это главное. Главное - что такая преступность нарушает базовые правила преступности.
Например. У китайцев и вьетнамцев обычно преступность замкнута в пределах самой диаспоры. Она есть, она жестка - но она не особо тревожит местных.
Еще пример. В начале 90-х в Польше, Румынии, Болгарии на дорогах свирепствовал беспредел. Автобусы с постсоветскими челноками облагала данью постсоветская мафия. Могли даже не дань взять, а просто ограбить весь автобус. Да даже в поездах бандиты обирали и грабили! Но - иностранцы иностранцев.
Это - базовое правило "цивилизованной" преступности среди "понаехавших".
Представьте, что было бы если бы в цивилизованной Польше наши бандиты начали б грабить рейсовые автобусы с поляками? Наверное "нацизм" зацвел бы там махрово...
 
RU Владимир Малюх #14.12.2010 18:07 ответ на @Yevgeniy#14.12.2010 17:38
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Героическая гибель Альехо Гарза Тамеса

 Человек и общество

userg>> Не
В.М.>> Никак.
Yevgeniy> Эх, вы :) я и сам сказал, что это верная смерть...но втайне надеялся на авиабазовское решение :D

За всю базу не подпишусь, только за себя. Дед дал хороший бой, показал медные яйца, но выигарть он не мог. Детей и внуков закрыл. В общем-то респект и уважуха. Но исход был предрешен.
 
RU userg #14.12.2010 16:35 ответ на @Yevgeniy#14.12.2010 13:38
+
+8
-
 
старожил
★★★

Героическая гибель Альехо Гарза Тамеса

 Человек и общество

Yevgeniy> Дык давайте смоделируем ситуацию "70-летний крепкий стрелок, нарезное оружие, дом курятник, n-бандитов с нарезным" - как отбиться? :)

Не, там однозначно был билет в один конец, а пальба больше для истории для внуков.
Дедок достаточно мудр, всех вывел из под удара.
все остальное фантазии, шансов нет.
 
BY Сумрак #21.11.2010 23:18 ответ на @IBeRUS#20.11.2010 20:18
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Виктор,огромное спасибо за "Таку" - отличнейшее фото! Если будут еще материалы по нему,уж будьте любезны,порадуйте.

Вам необычайно повезло! :D С пылу, с жару - тот же источник. Я бы сказал - офигительное фото.
Прикреплённые файлы:
 
BY Сумрак #21.11.2010 12:25 ответ на @Сумрак#21.11.2010 12:24
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

....
Прикреплённые файлы:
Taku_02a.jpg (скачать) [1280x813, 143 кБ]
 
 
BY Сумрак #20.11.2010 13:05 ответ на @Сумрак#18.11.2010 22:44
+
+6
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Камерады на днях порадовали на FMA.
Прикреплённые файлы:
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Короче провел седни мини -опрос ближайшего круга общения ,результат таков- если весь СК грохнут чисто физически -только спасибо скажут....Я думаю все это от того что русские -нацисты и изверги,лишенные всех человечиских качеств,толерантности ,сострадавнию к ближнему и тд ,именно тех качеств которые так присущи большинству представителей СК...Ладно позабавлялись,ушли в бан -на девок больше времени будет. ;) Можно со спокойной совестью идти спать.
 
US AGRESSOR #14.12.2010 22:22 ответ на @Cormorant#14.12.2010 22:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Cormorant> а форумчане осуждающие выходка опг различных национальностей, они просто садисты фашисты и хотят крови невинных кавказских младенцев?
Cormorant> отчего это все происходит?

От неуверенности, что власть, если она вдруг решительно возьмется за "закручивание гаек", не перекрутит одни в угоду другим. Этого форумчане и боятся.

Если вдруг с какого-то перепугу начнется НАСТОЯЩАЯ война с преступностью, где будут одинаково жестоко уничтожаться или отправляться по этапу все преступные элементы без учета их национальности, вероисповедания и пр. атрибутов, без возможности подкупить следствие и суд, я думаю, народ будет очень доволен. И разговоров о нацизме не будет. А пока что такой уверенности нет, и решительная война с одним "сортом" людей вполне может принять цинично коричневый окрас; потому что идеология такой войны в любом случае будет очень гнойная.

Что еще хочется добавить...

Пока власти не возьмутся решать эту проблему всерьез, увы, националистический фагоцитоз будет вполне естественной реакцией социума на откровенно чуждые элементы. Чуждые не по происхождению, а по позиционированию самих себя относительно всех прочих. Это - закономерная реакция, и виноват в этом не народ, а власть.

И беда в том, что некоторые форумчане, похоже, верят, что власти все-таки думают об этом, будут с этим бороться. Не будут. Дестабилизация общества была и есть их цель. Поэтому рост национализма закономерен и неотвратим.

Дальше »»»
 
RU энди #14.12.2010 21:34 ответ на @KILLO#14.12.2010 21:18
+
+2 (+7/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

KILLO> Даи ничего нет в том, что за такие лозунги будут модерировать.
Ай да кило ,ай да сукин сын!Ай маладэц!Ай да толерастище!Ай да интернационалицист -интербригадавец!А давайте ему плюсомет дадим!А что выслуга лет большая,демократичен,вежлив и корректен с оппонентами,лоялен :) к администрации-готовый модер!Я лично -ЗА!
 
+
+4 (+11/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Ну что ж можно говорить что Добро победило Зло,а тк большинство наших модеров являтся демократами и толерантными людьми,чутко прислущивающимся к чужому мнению, добрым словом и плюсометом ,они извели,прошлись напалмом по шовинистам и "русским фашистам"(ну вообще то их надо было просто убить ,для чистоты нации,ведь добро должно быть с кулаками).Топик можно закрывать.Они всех убедили в своей правоте!Кто еще не согласен? Что СК населен исключительно трудолюбивыми ,добрейшими и умнейшими людьми,которые в любом городе нашей страны галантно разденут, заберут и потратят ваши денежки(деньги это зло),станцуют свои танцы и споют песни для обогащения культурного багажа жителей нашей Родины, :D
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [6]

 Морской

Попалось на бескрайних просторах и-нета - полякоря отгрызли:
Прикреплённые файлы:
 
UA KILLO #14.12.2010 12:12 ответ на @KILLO#14.12.2010 12:08
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Молодец чувак:
Прикреплённые файлы:
x_0d6926a4.jpg (скачать) [494x497, 86 кБ]
 
 
RU Balancer #14.12.2010 14:47 ответ на @KILLO#14.12.2010 14:40
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Вообще, я тут уже прикинул, сколько я на выходных бисера в теме безрезультатно раскидал и решил свести тему только к набору фактов и их обсуждения. При чём по второму разу (не говоря про третий, четвёртый раз...) одно и тоже писать просто не буду.

А за любые лозунги, не подкреплённые конкретными фактами, буду тупо ставить соответствующий штраф.

Лозунги не люблю.
 
93731401391381371361351
Смотри также