лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751374137313721371137013691
US russo #18.11.2012 12:43 ответ на @Зверь#13.11.2012 23:14
+
+6
-
 

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

Зверь> в том то и принцип: платят все

Я не против если "платят все". Это и есть страховка, ака распределение риска.

Но ваше социалистическое племя как раз пытается сделать так чтобы платили не все; все лишь будут поровну получать оплаченные не-всеми услуги. Это гнилой подход, мне он не нравится.

Зверь> прежде чем спасать человека, нужно узнать не пил ли он, не курил

Если человек может сам оплатить свое лечение, или у него есть страховка которой плевать что он курит и пьет — какая разница?

Если денег и страховки у него нет, я в принципе согласен на механизм при котором данный человек получит на лечение кредит.

И да, в этом случае становится важным в том числе и то курит или пьет человек — это повлияет на его ожидаемую продолжительность жизни, и следовательно на способность расплатиться по долгам.

Зверь> вообщем достоин ли он тех средст что потртят на его спасение

Да, в целом так. Социалистов на этом месте хватает кндрашка, но я все же попробую обьяснить.

Видите ли, средства, ака ресурсы, не резиновые, и на всех их не хватит. Стало быть становится вопрос как те ресурсы распределить. Вы, социалисты, считаете что ресурсы надо распределить поровну.

Я же считаю что, грубо говоря, ставить героинового наркомана вровень с уважаемым профессором суть идиотизм и путь в никуда. Профессору ресурсов положено побольше, а героинового наркомана мне и не очень даже жаль.

Зверь> конечно не нужна. Улицы ты не переходишь или по ним машины не ездят, питаешья только органическими продуктами ит.д. Ню-ню.

Вы сначала высказываете глупые тезисы, например про ненужность страховки для молодых: "Зверь> Ну это ты сегодня платежеспособный, молодой и здоровый и мед.страховка тебе не нужна". Затем, когда…

Дальше »»»
 
RU Nikita #20.11.2012 16:00 ответ на @Кот_да_Винчи#20.11.2012 14:00
+
+6
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> хранят деньги в американских банках, скупают американскую недвижимость и летают туда-сюда через лужу что аж в глазах рябит.

В американских может и не хранят, но только вот любой мало-мальски приличный западный банк - в котором есть смысл хранить - имеет очень серьёзные отношения и с американскими банками, и с США как государством. И принятие "Закона Магнитского" определит отношение к упомянутым в нём "товарищам" по-факту практически на всём Западе.

Наши МИД и компания не просто так ведь слюной захлёбываются. Они прекрасно понимают масштаб последствий...

Кот_да_Винчи> Что, здесь нельзя потратить с пользой честнонаворованное?

"Здесь" надо делиться. Каждое мгновение. И при этом спокойная жизнь всё равно не будет гарантированна, даже в краткосрочной перспективе. Только закажешь Лопес на дом - а хрясь, и уже в СИЗО...
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU Вованыч_1977 #20.11.2012 14:18 ответ на @Kama13#08.11.2012 20:56
+
+7
-
 

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Kama13> Володя, поставь ему на кормушку "Касатку".

Корвет Тайфун (Россия, 2017 г.)
Длина наибольшая 94,9 м.
Вооружение:
1х1 100-мм А-190-01
2х12 30-мм АУ "Дуэт"
1х8 ПУ УКСК
1х12 ПУ ЗРК "Редут"
2х4 330-мм ПУ КПТЗ "Пакет-НК"
1 вертолёт (семейства Ка-60)
Прикреплённые файлы:
Тайфун.jpg (скачать) [4701x2064, 198 кБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты


Турция канализирует скопившихся на своей территории боевиков, тем или иным образом толкая их в рейды по курдским районам, собственно убивая этим даже не двух а трех зайцев. Ведь кроме "трудоустройства" басмачества это и надежный фактор отвлечения РПК от деятельности в юго-восточных турецких провинциях и постепенный выход из внешнеполитической патовой ситуации путем смещения вектора конфликта с турецко-сирийской границы на "дикие" территории.

С другой стороны это толкает Курдистан на тактический союз с Асадом, но для Стамбула это очевидно меньшее зло
 
DE Бяка #14.11.2012 22:04 ответ на @ccsr#14.11.2012 19:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Необходимость, цели и экономика войн

 Политический

ccsr> ,

Вы - военный.
Причём низшего звена.

Таких людей всегда натаскивают на одну установку - воевать до победы.

Но именно поэтому им перекрывают дорогу в политику. Там одиозность вредна.
 
RU Barbarossa #05.11.2012 01:32 ответ на @yacc#04.11.2012 22:01
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Я понял что такое охренительно...


Охренительно, это когда ты едешь на такси(нормальном такси а не джихад бомбиле) по ночной Москве, рядом сидит любимая женщина, за окном идет дождь, а в такси по радио играет блюз и таксист молчит.


Это очень круто.
 
RU Bryansk Eagle #20.11.2012 13:27
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU морячек79 #19.11.2012 23:37 ответ на @WWWW#19.11.2012 23:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

WWWW> 2)Пока откладываются реально запланированные закладки 11356 "Адмирал Бутаков" на ПСЗ
WWWW> и 22350 "Адм. Флота Советского Союза Исаков" на СВ
WWWW> Это означает, что по линии МО на этот год по ним нет финансирования.
WWWW> А вы с каким-то кривым корветом
WWWW> Форум внимательно читать надо. Неужели самому не догадаться?

А как без закладок корабли строить? Или они надувные все будут?) надул корабль на стапеле, спустил на воду и он сразу оказался в боевом составе флоте? Не подошел корабль сдули его и все? Так флот строится?

Кривой корвет уже в количестве двух кораблей находится в боевом составе БФ.
 
RU WWWW #19.11.2012 23:19 ответ на @морячек79#19.11.2012 23:05
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

морячек79> Не серьезный ответ!

1)Флот силен не церемониями "закладок" а боеготовыми кораблями
2)Пока откладываются реально запланированные закладки 11356 "Адмирал Бутаков" на ПСЗ
и 22350 "Адм. Флота Советского Союза Исаков" на СВ
Это означает, что по линии МО на этот год по ним нет финансирования.
А вы с каким-то кривым корветом
Форум внимательно читать надо. Неужели самому не догадаться?
 
RU Bryansk Eagle #20.11.2012 13:18
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU yacc #19.11.2012 15:05 ответ на @yacc#19.11.2012 15:04
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Олигархи в ужасе - они уже не могут прожить на проценты от процентов.
 
RU alexNAVY #18.11.2012 23:47 ответ на @paskal#18.11.2012 21:18
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

paskal> Ну раз так, то остается

Не передергивай. Надо учитывать конкретную историческую эпоху.
Не люблю сослагательных наклонений, но если бы не развал ссср, и рак мозга у комуняк, то мы бы сейчас были бы с атомными авиносцами, вторым поколением зрс типа п-р, вторым поколением управляемого артиллерийского вооружения калибра 100 и 130мм, палицей и т.д. и т.п.
Ну если бы наши руководители выглядели примерно вот так....
 
+
+10
-
 
новичок

Фрегаты проекта 22350

 Морской

У кого есть изображение?
 
NL Snake #19.11.2012 13:56 ответ на @KuLakoff#19.11.2012 12:53
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Snake>> Прораб и кардинал - это сила! (с)
KuLakoff> это ФЛУД
KuLakoff> а считать не хочешь))) Главное для тебя поФЛУДить
KuLakoff> п.с. минус не мой))))

Мне не трудно посчитать стоимость эксплуатации одного CVN с приданым авиакрылом, но хотелось бы от тебя услышать стоимость эксплуатации ТАВКРа с ПОЛНЫМ авиакрылом, полностью загруженным боезапасом и КОНом как у CVN. Тогда и сравним.
Я не ответил на твою фразу о бреде нежизнеспособных, но могу и ответить.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

России грозит штраф в $40 млн за срыв сроков строительства фрегатов для ВМС Индии

Российской стороне за срыв сроков по контракту на строительство трех фрегатов для ВМС Индии грозят штрафные санкции в размере 40 млн долларов. По словам генерального директора ПСЗ «Янтарь» Александра Коновалова, компенсации Индии могут быть предоставлены в виде определенного вида работ на строящихся кораблях. // www.newkaliningrad.ru
 

Я валяюсь с некоторых участников форума! Мне за что минус? За то что я 40 лимонов баксов штрафа выставил? Если бы так было, то я бы переехал на Канары или Мальдивы. :lol:
 
CA MD #20.11.2012 00:47 ответ на @Serg Ivanov#18.11.2012 21:55
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

S.I.> Как дешевый сланцевый газ изменит роль США в мире?
Очень вменяемый комментарий. Но в твоей вставке приведена только часть статьи... даже и не знаю, случайно ли, зная твое отношение к российским властям. Вот ссылка на оригинал:

How cheap energy from shale will reshape America's role in the world

US self-sufficiency in energy is likely to end American reliance on despotic Gulf regimes but biggest loser of all may be Russia // www.guardian.co.uk
 

Там несколько забавных фактов, но основная идея следующая: от происходящих изменений на мировом рынке энергоносителей больше всех проигрывает Россия.
Недавние разговоры про энергетическую сверхдержаву помните? А объяснения, что все, что США делают в мире, они делают чтобы захватить нефть. ... Впрочем, не все, конечно; цель у США всегда была двоякая - захватить энергоресурсы и нагадить России(вторая задача как раз решается сама собой, тут сказать нечего...).
Так вот, захватывать чужую нефть и газ, как оказалось, было не нужно. На сегодня Америка производит больше газа, чем Россия, и производство быстро растет. Масштабы этого надо видеть физически, чтоб…

Дальше »»»
 
RU Vale #19.11.2012 11:04 ответ на @Luchnik#18.11.2012 13:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Новый проект Навального - боремся с нарушениями в ЖКХ

 Россия

Luchnik> Во-первых, со всей этой кучей спама
Потрудитесь выучить что такое спам. Письмо, ответ на которое является должностной обязанностью, "спамом" не является. Тем более, если оно является напоминанием о необходимости эти саые обязанности выполнять. И ответ на него - работа, за которую им платят деньги. Наши с вами.

>нужно будет кому-то разбираться и как-то сортировать по приоритетам;
У них достаточно персонала. Пусть обучаются работать с компьютером. А не собирать паспортные данные у дворников, и голосовать за них на липовых избирательных участках. К тому же, это входит в их должностные обязанности. Это их работа, за которую им платят деньги. Наши с вами.

Luchnik> Во-вторых, ЖКХ имеет весьма нерезиновые ресурсы и имеет кучу старых фондов с большими экспл. издержками.

Бедные, несчастные. Эти письма как-то эту ситуацию изменят?

>Что не увеличивает шансы на реализацию людских хотелок изложенных в письмах.

Это не "хотелки", это требования исполнения той работы, за которую им платят деньги. Наши с вами.

Luchnik> Короче, мне хочется верить, что эта система будет юзаться для оповещения о серьёзных проблемах.

Неисполнение работы, за которую платят деньги- это серьёзная проблема.

>А не для повышения самооценки "спамеров" - мол, боремся с "кровавым ПЖиВом".
Еще что-нить про "жлобов" загните, да-да. :lol:

Кстати,по теме - газета Фонтанка.ру пообещала отправить все 900+ писем несчастному чиновнику, которому нужен официальный бланк - на своем бланке СМИ.


Дальше »»»
 
RU ADP #20.11.2012 01:02 ответ на @alex_ii#20.11.2012 00:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADP>> Там реально градус противостояния зашкаливал. Почитай Sevastopol.info — если цитировать, меня забанят надолго, за слово на украинском своего ребёнка — по губам, чтобы не содействовал украинской оккупации.
alex_ii> Я тебе и так верю, что существовало и существует. Просто если б это не поддерживала в открытую Россия - градус был бы изрядно ниже...
Это поддерживает в первую очередь Украина. Своей антироссийской и антирусской политикой. по поводу второго: легко могли бы признать, что на Украине два самых многочисленных коренных народа — украинский и русский (так получилось, исторически, и от казаков, и из-за присоединения к Украине Донбасса и Новороссии, достаточно сомнительного, практически в угоду немцам при подписании Брестского договора врагами России, ну, сложилось и сложилось, примите два госязыка, природа своё возьмёт, не вбивайте людям в голову атироссийской чуши. Но, похоже, офиц. Украина по другому не может, увы).
alex_ii> До этих людей увы, не доходит, что они пешки в довольно паскудной политической игре. И что Россия их легко сольет, как только почует какую-нибудь выгоду для себя...
А какой у них достойный выход? Достойный, в соответствии с понятиями о том, что хорошо, причем для русского хорошо, а не для "колбасника" (речь о системе ценностей). Для них достойный выход — союз с Россией и интеграция с ней. И можно было бы найти приемлемую форму этой интеграции, если бы не "свидомая" часть.
В итоге Украина катится в бездну, парализована разделением идейно-политическим. Воюя с Россией, Украина воюет сама с собой, с частью себя. Даже победа в этой "войне" ей выйдет боком. Но скорее всего, Украина до "победы" не доживет, сама.
И мне это больно, поскольку я русский с украинской фамилией, с украинскими дедами, поющий русские и украинские песни (больше русские, но это неважно...).

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #19.11.2012 22:21 ответ на @Balancer#19.11.2012 22:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Умер Борис Стругацкий

 За жизнь

Balancer> Тяжёлый год выдался. Даже полугодие:


Есть такой анекдот: "Ленин умер, Сталин умер, Брежнева похоронили - что то и я себя плохо чувствую"...так вот последние несколько лет это не смешно и даже уже не анекдот...просто правда жизни :( Уходит, умирает наша эпоха...
 
RU alex_ii #20.11.2012 01:29 ответ на @ADP#20.11.2012 01:02
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADP> Это поддерживает в первую очередь Украина. Своей антироссийской и антирусской политикой. по поводу второго: легко могли бы признать, что на Украине два самых многочисленных коренных народа — украинский и русский Но, похоже, офиц. Украина по другому не может, увы).
Интересно - Украина когда нибудь высказывала территориальные претензии к России? На города Ханты-Мансийского АО например (там ведь хохлов-то мнооого...) Или еще на какие территории, где украинцев по рождению или происхождению - много? А Россия - постоянно этим занимается, причем не только граждане РФ в частном порядке (пес бы с ними, идиотов у нас в стране обычный процент) но и некоторые политики... И после этого ты говоришь, что этот "градус бешенства" поддерживает Украина? Очень оригинальный взгляд на вещи...

ADP> А какой у них достойный выход? Для них достойный выход — союз с Россией и интеграция с ней. И можно было бы найти приемлемую форму этой интеграции, если бы не "свидомая" часть.
А может если бы Россия постоянно не корчила бы из себя старшего брата - как-нибудь бы договорились бы? Ну а достойный выход у них был - если они не приемлют существования независимой Украины как факт - нефиг было принимать украинское гражданство. Ехали бы в Россию... Или жили себе на Украине как российские граждане... Но они же хотят и иметь украинское гражданство и одновременно - не признавать Украину как государство. Тебе не кажется что это верный путь к шизофрении?
ADP> Но скорее всего, Украина до "победы" не доживет, сама.
Она еще и нас с тобой переживет... А вот Россия в нынешней версии - не уверен... Что-то должно таки поменяться...
ADP> И мне это больно, поскольку я русский с украинской фамилией
Ну, у меня знаешь ли тоже украинские предки есть... И белорусские... И польские... И вообще меня глубоко бесит когда основные республики С…

Дальше »»»
 
RU WWWW #19.11.2012 19:04 ответ на @WWWW#18.11.2012 15:49
+
+6
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Наконец, признали очевидное...
 
+
+9
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

В устье Енисея




Дальше »»»
 
RU hcube #05.01.2012 02:14 ответ на @wert#05.01.2012 00:55
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert> Ну что ж, эти ребята, по этому критерию, круче и правдивее любого сборища на Болотной площади. Я гарантирую это.

Любителю тыкать носом в Гитлера, советую вспомнить, ПОЧЕМУ НСДАП вообще смогла прийти к власти. И сопоставить это с текущей ситуацией. И ужаснуться.
 
93751374137313721371137013691
Смотри также