лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751380137913781377137613751
MD Serg Ivanov #21.11.2012 22:52 ответ на @hcube#21.11.2012 22:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

hcube> Достаточно обычных тактических 5-Кт боеголовок.
Хотелось бы услышать так же ваше мнение о способах освобождения гражданина РФ Бута..
 
RU U235 #21.11.2012 14:17 ответ на @Bryansk Eagle#21.11.2012 14:13
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Ну и? Сейчас срок давности не истек? Нет, пока не истек. Предьявить обвинение право имеют? Да/Нет?
 
RU U235 #22.11.2012 04:36 ответ на @Android#22.11.2012 04:16
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Android> Вполне верное решение. А пока идут переговоры, предусмотреть альтернативный вариант освобождения, если переговоры зайдут в тупик. Типа посылки группы "нефтяников", "туристов", "технических работников посольства" и прочих, специализирующихся на ликвидациях и освобождениях.

В похожей ситуации даже "Дельта" со всеми ее возможностями обосралась. Одно дело заложников у бандитов всяких отбивать, и совсем другое - из тюрьмы какого-никакого государства имеющего пусть и плохонькие, но регулярные, армию и службы правопорядка. Строго говоря, освобождение силами спецназа заключенных даже и среднеохраняемой тюрьмы типа российской исправительно-трудовой колонии - задача практически нерешаемая: все закончится кровавой мясорубкой, блокированием штурмовой группы пришедшими на помощь по тревоге полицейскими и военными и, очень вероятно, ликвидацией освобождаемых тюремной охраной.

А тут еще и поддержки никакой у спецназа не будет. Нет у нас систем вооружения и сетей военных баз, с помощью которых хоть какую-то поддержку можно оказать. А правило "один в поле не воин" вполне себе действует даже в спецоперациях.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Море и женщины

 Морской

Даже пушки радуются )))

«Пушки форта Copacabana» на Яндекс.Фотках
 
US Машинист #21.11.2012 02:51 ответ на @stas27#21.11.2012 02:25
+
+3 (+6/-3)
-
 

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

stas27> Вот с этим решительно не согласен. Скажем, сколько технологических процессов, механизмов и т.п. было создано уборщиками? Всего того, без чего мы жизнь себе представить не можем - от водопровода с канализацией, производства/распределения энергии, машин-самолётов и прочих благ цивилизации? Что-то мне подсказывает, что куда меньше, чем таковых благ, изобретённых/произведённых/обслуживаемых инженерами (ну да, уборщик может прочистить засор в одном конкретном унитазе, но если проблема уже на уровне района, то тут требуются несколько более квалифицированные кадры).

А толку от этих изобретений, если никто не будет собирать эти изобретения с помощью зубила и такой-то матери, а также чистить унитазы и выносить мусор за господами инженерами? :)
Кстати, если верить антропологам, ни одно изобретение, ни одно достижение медицины не увеличило продолжительность жизни так, как уборка мусора и нечистот и мытьё рук.

stas27> Ergo, даже свежевыпущенному инженеру безопаснее платить более высокую зарплату - с бОльшей вероятностью отобьёшь деньги (привет от КО :F )

С практической т.з. - естественно, а то так бы не делалось. Вопрос в том, кто чего заслуживает.

stas27> Проблемы начинаются на более высоком уровне - и тут надо внимательно считать. До какой суммы может общество позволить себе оперировать всех малоимущих больных с врождённым пороком сердца (или лечить тех же любимых Руссо наркоманов)? Вот, блин, вопрос.

Я как бы и не говорю, что надо спасать всех и не считаясь ни с какими расходами. Тупо ресурсов не хватит.

stas27> З.Ы. Я понимаю и, в общем, где-то готов принять то, что говорят Руссо и Шераденин, просто в наше время внедрение

Дальше »»»
 
UA IGOR_MORE #21.11.2012 01:23 ответ на @Chernomor#20.11.2012 23:45
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

Chernomor> А у французов, так вообще, на ВСЕ церемонии похорон погибших в Афганистане, прибывает либо президент, либо МО, либо начальник штаба ВС/вида... И в СМИ это широко освещается, демонстрируя всему народу, что солдат отдал жизнь "за Францию"...
А у нас в миротворческий контингент идут не за Родину, а для того чтобы выйдя на пенсию было где жить семье, после десятилетий мытарств с чемоданами по гарнизонам с отсутствием перспектив получить жилье на фоне махинаций жилкомиссий. И простаивая часами в собесе, можно запросто услышать упрек "от государства", мол, а мы его туда не посылали... Я уже молчу о том, что во время похорон, после залпа над могилой, на глазах у изумленных родственников солдаты гильзы начинают собирать для отчета под их ногами...
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Рекордный стратосферный прыжок Феликса Баумгартнера.

 Авиационный

Популярность не прошла бесследно :)

Один вариант уже был. Вот ещё:

 
US Mishka #21.11.2012 21:46 ответ на @Машинист#21.11.2012 01:33
+
+5
-
 
модератор
★★★

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

Машинист> хотя непонятно, как сравнивать умственный труд с физическим.

Ну, для начала можно поменять товарищей местами и посмотреть, как они справляются. Тот, который может обе выполнять, тот и лучше. Если оба не могут или оба могут, значит равны.

Машинист> То, что инженеру при капитализме платят больше - это неизбежное зло, вытекающее из законов рынка и необходимости стимулировать людей тратить деньги на образование.

Интересный вывод. Я всегда думал, что образованные люди могут делать больше.
 
US russo #21.11.2012 19:27 ответ на @stas27#21.11.2012 02:25
+
+5
-
 

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

stas27> уборщик может прочистить засор в одном конкретном унитазе

А инженер моожет придумать унитаз где засоров не будет, или чистятся они автоматически.

Не, уравниловка — глупость. Странно что Машинист ее сторонник, с учетом того что он должен быть в курсе истории СССР.

stas27> в нынешнем обществе нереально ожидать последовательного либертарианского подхода к медицинскому обеспечению

Увы. Ждем пока кончатся деньги (а они при нынешних тенденциях и старении населения кончатся) — так мы все равно сдвинемся в либертарианскому подходу, но куда жесче и быстрее чем могли бы с плавными реформами.

stas27> суть дела заключается в том, что наибольший эффект в здравоохранении дают самые базовые (и дешёвые) меры

Тут я вполне согласен — базовая профилактика вполне себе может субсидироваться из налогов. Польза обществу того стоит, ибо предотвращение куда дешевле чем лечение, и даже уборщик в макдаке какую-никакую, а общественную пользу приносит.

Единственное почему я отчасти все же против даже субсидирования базовой профилактики — гос. расходы и гос. аппарат всегда имеют тенденцию к росту, так что из простой профилактики чего-то через N десятков лет вырастет та же социальная медицина.

stas27> выделение годовых квот может сильно помочь

Квоты? На основании first come — first served?

Не вижу чем они помогут. Выделять ресурсы надо на основании общественной пользы от лечения, а не на основании того в какой период финансового года наркоману надо сердце пересаживать.

stas27> порядок наводить в страховой индустрии тоже можно/нужно

Нужно.

Я за гос. регуляцию там где она нужна. Я просто против гос. участия баблом, против того чтобы налоги разбазаривались…

Дальше »»»
 
US Mishka #14.11.2012 03:06 ответ на @Зверь#13.11.2012 02:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

Зверь> Очередной temporary embraced billionaire. Да ты есть эта жопа. Просто сейчас немножко лучше других, а случись что, будешь тамже.

Я боюсь, что жопа — ты.
 
RU dmirg78 #30.10.2012 08:55 ответ на @dmirg78#28.10.2012 11:15
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Хочешь стать джедаем? :)
Прикреплённые файлы:
 
RU yacc #21.11.2012 23:21 ответ на @yacc#21.11.2012 23:19
+
+10
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

:crazy3:
Прикреплённые файлы:
крузак.jpg (скачать) [604x364, 64 кБ]
 
 
RU U235 #22.11.2012 08:56 ответ на @sam7#21.11.2012 17:50
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

sam7> По мне пока самое крутое юморное название
sam7> «Буратино», ТОС-1 — тяжёлая огнемётная система залпового огня

Меня больше всего веселила морская мина "Серпей" : она должна была называться "Персей", но машинистка опечаталась, а очень ответственные товарищи не глядя документ подмахнули. После этого давать задний ход было уже поздно и мина так и вошла в историю под этим странным именем
 
RU alex_ii #22.11.2012 01:27 ответ на @yacc#21.11.2012 23:29
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
IT Lev Malinovskiy #21.11.2012 16:12 ответ на @Lev Malinovskiy#21.11.2012 09:54
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [7]

 Морской

На лёд не ходи)))
Прикреплённые файлы:
Polarbear close.jpg (скачать) [2288x1712, 186 кБ]
 
 
RU diletant2010 #21.11.2012 18:08 ответ на @sam7#21.11.2012 17:50
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

sam7> По мне пока самое крутое юморное название «Буратино»

Еще чуток "офтопну": что интересно, по мере раскручивания работ по теме любое самое смешное название уже звучит отстраненно и не смешно, привыкают все...
С уважением
 
RU reflex_yu #19.11.2012 20:04 ответ на @sam7#19.11.2012 19:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

sam7> Вообще-то, я ничего не понимаю...
sam7> И ведь так везде, вранье в брежневские времена - это детский сад по сравнению с нынешним Министерством Правды.

Реальность опрокидывает самые смелые мечты!!!
 
RU Luchnik #19.11.2012 17:49 ответ на @Bod#11.11.2012 00:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Lenta.ru: В России: Юристами они не были

Адвокаты Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова расторгли соглашение с участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. По словам Фейгина, адвокаты не хотят подвергать опасности Надю и Машу. Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич рассказала в интервью Ленте.ру о том, как работали Полозов, Волкова и Фейгин. // www.lenta.ru
 
 
RU alexNAVY #14.11.2012 23:56 ответ на @Curious#14.11.2012 23:24
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Curious> Головной фрегат пр.22350 "Адмирал Горшков" сегодня: :)

Ну что - в этот раз на салон точно пойдет.
 
UA mid! #20.11.2012 23:54 ответ на @Ne formal#20.11.2012 23:41
+
+7
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> А вы естесственно принципиально на украинском с людьми из это конторы поговорить не можете.
- Проблема не в этом, я то перехожу на украинский ... . А проблема - в неуважении, исходящем из националистических убеждений...Если , со мной разговаривает человек, знающий русский это одно, а не знающий -другое... Именно такое неуважение - есть самое большое зло разрушающее добрососедские отношения между народами.
 
RU Кот_да_Винчи #21.11.2012 22:48 ответ на @hcube#21.11.2012 22:28
+
+6 (+7/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

hcube> А кабы у нас была военная база в регионе (как ДОЛЖНА БЫЛА БЫ БЫТЬ) - можно было бы и обычной штурмовой авиацией обойтись.


для этого Сирию сдавать не надо. Это хоть какой-то шанс иметь влияние в регионе.
 
IL alexx188 #16.11.2012 08:02 ответ на @ДимитриUS#16.11.2012 07:27
+
+5
-
 
аксакал

Iron Dome

 ПВО

ДимитриUS> тупо списавшись о едином времени "Ч" смс-ками...

Проще сразу позвонить в штаб наших ВВС и сообщить место и время. :) Неужели вы думаете что там спокойно можно пользоваться мобильной и радиосвязью? Да и вообще любой связью, проводной или безпроводной? Только через посыльных, или действовать по заранее согласованным сценариям - и то во втором случае нет уверенности что они неизвестны противнику.
БУМ..
 
IT Lev Malinovskiy #21.11.2012 09:54
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [7]

 Морской

Немного повеселее.Мишки в Гренландии
Прикреплённые файлы:
fcynj.jpg (скачать) [1024x683, 228 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

Красоты Кольского полуострова:
http://av.li.ru/717/4184717_15505362.gif [can't download]

Неповторимая красота северной природы. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

25 фото Неповторимая красота северной природы Пейзажи с Кольского полуострова.   Продолжаю публиковать отчеты из нашей Фотоэкспедиции на Кольский полуостров. Сегодня я покажу природу северного края в районе Дальних Зеленцов. Все п... // www.liveinternet.ru
 

Несколько фото п. Гремиха (чувствуется, что построен в одно время с Гаджиево)


Дальше »»»
 
93751380137913781377137613751
Смотри также