лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751391139013891388138713861
UA Крымчанин 333 #24.11.2012 23:51
+
+5
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

И сел и взлетел
Прикреплённые файлы:
12399803731n.jpg (скачать) [800x526, 190 кБ]
 
 
RU Jerard #01.11.2012 04:05 ответ на @Barbarossa#31.10.2012 17:36
+
+5
-
 
аксакал

Едросам - приказано быть против Сталина

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> Ну у Крабэ то они есть
плюшевые. Исключительно для унунтренняго употреблению.
 
FR Udaff #24.11.2012 09:56 ответ на @39 rus#24.11.2012 02:41
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

3.r.> А я слышал, что не болезни роста, а болезнь в виде сердюковщины.

Ага, и тут Сердюков виноват. Я слышал еще в институские годы(когда о Сердюкове и не знал никто), что цель была создать очень легкую установку, нагруженные части облегчили по самое немогу, соответственно минимальные сечения и большие напряжения(вспоминаем сопромат) и все из этого вытекающее.
 
UA Пытливый808 #24.11.2012 21:57
+
+8
-
 
аксакал

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
z_738b8492.jpg (скачать) [1280x960, 411 кБ]
 
 
US MD #25.11.2012 11:11 ответ на @yacc#24.11.2012 00:14
+
+16
-
 
координатор
★★★★

Вопросы статуса, яппи и числа шлиц

 Радости жизни

Бяка>> Кстати, это ещё и показатель качественности. Я уж лет тридцать не видел низкого и среднего качества рубашек, под запонки. Только высокого.
yacc> Сразу видно старую школу!
yacc> На свадьбе у меня был тот же костюм, что на аватаре, но рубашка - с позолоченными запонками!
yacc> Как я ее задолбался искать! Хрен просто так найдешь даже в России. И совершенно правильно - это дорогие рубашки хорошего качества!
yacc> Точно также в СПб трудно найти классический мужской костюм-тройку. Точно также сложно найти кушак - разве что в пафосных свадебных салонах.
yacc> И, кажется, никто тут ( кроме некоторых ) не понимает что такое фрак...

Знаешь... ты меня удивляешь. Я тебя воспринимал человеком содержательным.
Я ничего не заявляю и не делаю о тебе выводов... и вообще ни о ком, про кого нет достаточной информации.
Но за все прожитые мной в разных местах годы я не помню НИ ОДНОГО из мужиков кого я считаю стоящими, кто был бы озабочен запонками, количеством шлиц на пиджаке (кстати, чейчас только что проверил - из трех моих пиджаков у меня один с одной шлицей, один с двумя и однин - любимый, в четверг на ресепшн к губернатору Техаса в нем пойду - вообще без шлицы. Что это обо мне говорит хорошего или плохого? Да нихрена не говорит!), и прочей йухней. Жизнь у нас ОДНА и она короткая, не надо тратить ее ерунду. Подумай, что важнее - потратить время на поиск сраной рубахи, пусть и супер-пупер-дупер-качества, или провести его со старыми родителями, или тем более с дедом и бабушкой, если они еще живы? С отцом пойти никуда не торопясь, посидеть в ресторанчике на берегу, вспомнить и рассказать ему, как тебе запомнились ваши общие с ним детские воспоминания, как он тебя чему-то научил, скажем. Или с сыном пойти, на…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #24.11.2012 08:57 ответ на @d1ifun#23.11.2012 10:51
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> среди повстанцев были русские и выходцы из Северного Кавказа, пишет газета «Взгляд».

Да-да, и что? Как это опровергает тот факт, что против правительственной сирийской армии воюет сброд со всего мира, в т.ч. и из России? А не несчастные граждане Сирии, которые всего лишь хотели выборы? Если бы вы почитали тему, что увидели бы, что в некоторых бандах сирийские бандиты недовольны тем, что верховодят зарубежные бандиты.
 
RU kirill111 #22.11.2012 18:04 ответ на @Sergofan#22.11.2012 17:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik>> Дамаск передал ООН список убитых в Сирии чеченских боевиков
Sergofan> Что ж вы пишите, батенька?! Какие чеченцы? Сейчас вам Itlg и Волки всякие минусиков-то поналепят. Это все несчастные граждане, они просто выборы хотели.


Они хотели, чтобы их любили...
 
RU Khathi #25.11.2012 06:36 ответ на @К-91#25.11.2012 06:26
+
+10
-
 
новичок

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Eagle_rost>> а извините, не туфту ли Вы пишите...........
К-91> Так как ноябрьские праздники закончились, можете лозунги из "КЗ" в шкаф сложить.
К-91> По моему все ясно. По буквам П-Р-О-Ц-И-Т-И-Р-О-В-А-Н-О!!!
Процитирован русский перевод. Интересно было бы прочитать оригинал. Дело в том, что в американском английском есть такие понятия как East Coast и West Coast — восточное и западное побережья. Это совершенно нормальные, нейтральные понятия, и в принципе там могло быть вместо Pacific Fleet написано East Coast Fleet — неправильно, конечно, но не уничижительно ни разу. Но есть в английском слово "coastal" — вот это именно «береговой» или «прибрежный». Неграмотный переводчик мог их и перепутать. Я сильно сомневаюсь, что так было в оригинале, поскольку это реально серьёзный демарш, и с бухты-барахты, без команды Госдепа, такие посылы не делаются.
 
RU hcube #20.11.2012 14:08 ответ на @nexusxv#19.11.2012 20:00
+
+5
-
 
старожил
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

nexusxv> На тролля месяца идет=)

> Сорокалетний мужчина зарезал двух своих детей, 2003 и 2006 гг.р., а также их бабушку. Оперативники рассказали, что после бойни подозреваемый расставил по квартире свечки, а перед ними - иконки. И принялся молиться. Когда с работы пришла жена, он встретил ее вопросом "не хочет ли она отправиться в рай вслед за детьми и мамой".

Гхм. К вопросу о пользе религиозного мировоззрения. Все точно по тому комиксу, который тут недавно постили. Атеист - сам свои проблемы решает, верующий - перекладывает их на бога.
 
RU Balancer #25.11.2012 01:57 ответ на @Серокой#22.11.2012 13:44
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

О журнале "Техника-молодежи"

 Научно-технический

Серокой> А кто их разберёт...

Страшно представить, какой должен быть ценз у «Науки и Жизни». А «Химию и Жизнь», наверное, вообще должны запретить…
 
UA Sheradenin #09.11.2012 14:23 ответ на @Bod#09.11.2012 00:36
+
+7
-
 
аксакал

Креативная ментальность

 Просто юмор

Bod> http://trinixy.ru/pics5/20121108/marazm_41.jpg

И ни слова про то что сиськи должны быть женские...
 
RU Andru #23.11.2012 19:45 ответ на @Vale#23.11.2012 18:57
+
0 (+9/-9)
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Спасибо, гляну. У меня несколько иное направление, не генетика.
Я точно знаю твое направление- ботаник. Занимаешься пересаживанием импортных ядовитых спор from Columbia D.C. на Российскую землю.
 
KZ Tolka #23.11.2012 10:38 ответ на @510-th#22.11.2012 14:13
+
+3 (+5/-2)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

510-th> А мы покамест говорим не о «художественном произведении», а о лживом сайте, с которого Вы тиснули дезу на форум КРОН. И если Вас так уж «настораживает совпадение инициалов», то почему речь не может идти о «былинном герое» Сергее Шойгу, допустим? :)

Сколько патетики :)
Можно подумать что форумы КРОН стараниями некоторых сами не превратились в рассадник лживой непроверенной антигосударственной информации ;)
 
RU M.Gotovchitz #24.11.2012 20:36 ответ на @Владимир Малюх#18.11.2012 10:57
+
+8
-
 
опытный
★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Колбасу! Колбасу выносите! Сгорит!!!
 
MD Serg Ivanov #24.11.2012 15:31
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

А глупость - это глупость всегда.. :)
 
MD Wyvern-2 #20.11.2012 12:10 ответ на @planet#20.11.2012 00:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

Wyvern-2>> "Окситесь! Не может быть есмь многоразовАй ракеты на химии!!! Это противоречит расовым законам физики!! Вы натягиваете сову на глобус!!!
planet> Элон Маск официально объявил о планах своей компании по созданию многоразовой ракеты, которая, в случае успеха....

Отличная оговорка Чисто по Зигмунду нашему Фрейду :F Я, лично, в этом форуме, заявлял такую чушь неоднократно, на протяжении многих лет...и что? Ну, Элон удачливее, лохов по-больше развел. Но то, что он заявляет с оговорками принимать за нечто... :lol:
 
MD Wyvern-2 #19.11.2012 22:14 ответ на @Alex68#19.11.2012 21:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

hsm>> Это невозможно, ввиду отсутствия у России подобного уровня как "разработок", так и программ. И ничего забавного в этом нет, ни грамма.
Alex68> Забавного мало, но ещё меньше трагичного.....
:lol: А как же "полимеры"? А поныть по нашенски, по русско-интеллентски? Этак совесть нации и заржаветь может и спится...

Alex68> ....А если Штаты хотят играться с монстрами-то кто их богатых поймёт?Пускай лучше монстров строят, чем ЕвроПРО развертывают.

Нет, уж - пусть лучге евроПРО и ПРО вообще: выход даже теоритически нулевой, а денеХ попилят гоооораздо больше...и лохов разведут - мы ж им не враги, правильно? ;)

P.S. О том, что Шаттл = сон разума и полная победа техники над оным говаривал в свою бытность еще опальный после Апполо-Фау штурмбанфюрер наш Вафен-СС...жалкий старик бродил по коридорам НАСА, ловил за лацканы бегущих молодых людей и говорил: Дай миллиард! Дай миллиард!!! "Окситесь! Не может быть есмь многоразовАй ракеты на химии!!! Это противоречит расовым законам физики!! Вы натягиваете сову на глобус!!! За государево лавэ!!!" Его никто не слушал...печатный станок уже набирал обороты и бумагу надо было срочно утилизировать с максимальным шоу-эффектом

Дальше »»»
 
RU Alex68 #19.11.2012 21:53 ответ на @hsm#19.11.2012 15:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

hsm> Это невозможно, ввиду отсутствия у России подобного уровня как "разработок", так и программ. И ничего забавного в этом нет, ни грамма.

Забавного мало, но ещё меньше трагичного.Зачем России подобные разработки-зачем этот сон разума диаметром 6,6м-который выдается за достижение.Куда его применить?Или шоб было?
Ну поигрались штаты с ТТ ускорителями, ну закопали 9 млрд, даже они поняли что конверсировать и применить от программы челноков хоть что-то, оправдав сотни млрд потраченных денег не получается.
А в России давно свои технологии -Тополя/Ярсы закупаются, Булава начала летать и судя по закупке 20 комплектов астрокоррекции неплохо.А если Штаты хотят играться с монстрами-то кто их богатых поймёт?Пускай лучше монстров строят, чем ЕвроПРО развертывают.
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Фото Алексея Акентьева
Прикреплённые файлы:
Сметливый.jpg (скачать) [807x613, 82 кБ]
 
 
GB Serg Ivanov #23.11.2012 16:32 ответ на @starley-pvo#23.11.2012 16:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

starley-pvo> Если слушать Барби, так Советская армия только этим и занималась.
не только, в промежутках она стреляла гнусными пулями со смещенным центром тяжести в героических моджахедов.
 
RU starley-pvo #23.11.2012 16:00 ответ на @Barbarossa#23.11.2012 12:09
+
+4 (+5/-1)
-
 

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

Barbarossa> за год рядовой мало генеральских дач построит и мало газонов покрасит.

Интересно, а кто-нибудь из здесь присутствующих принимал участие в строительстве генеральской дачи? Может поделится воспоминаниями о "героическом прошлом"?

Если слушать Барби, так Советская армия только этим и занималась.
 
RU U235 #22.11.2012 09:30 ответ на @spam_test#22.11.2012 09:09
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

spam_test> т.е. продать по "заниженной" цене - преступление, а подарить?

Говорят что в Таиланде, когда местный король серчал на чиновника, он дарил ему белого слона. В хозяйстве использовать царский подарок было западло, а содержать его чиновник был обязан, потому как опять же - подарок от самого короля. Вот и разорялся чиновник, как идиот, на содержании такого подарочка и старался больше короля не гневить, чтоб еще таких подарочков не подкинул.

Вот этот "подарок" из той же серии. Думаешь здесь местные власти спят и видят, чтоб на свой баланс и под свою ответственность такую ораву удаленных военных городков получить с изрядно убитыми коммунальной инфраструктурой и жилым фондом(военные никогда хорошим содержанием жилого фонда не славились)? Да от этого "подарочка" отпихивались всеми правдами и неправдами, надеясь что и дальше военные будут свое бывшее хозяйство содержать, но похоже таки этого белого слона нам всучили.
 
RU alex_ii #24.11.2012 04:57 ответ на @Vale#24.11.2012 04:33
+
+8
-
 
аксакал
★★

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

Vale> Чиновник сообщил, что в ВУЗах нередко можно встретить педагогов, получающих более 50 тысяч рублей.
Ну, если он только с ректорами встречается... А вообще их похоже нынче отбирают по способности врать с умным видом, чиновников наших...
 
RU Беня #24.11.2012 20:53 ответ на @Luchnik#24.11.2012 19:48
+
+11 (+12/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Вот папа заработал 100 рублей и ещё 100 рублей украл. За учёбу сына нужно заплатить 100 рублей. Сын таки ответит за отца ? :)
Имхо я вообще против того, чтобы дети чиновников и силовиков учились заграницей в принципе. Отправил детей заграницу учится, пинком из власти или из органов после соответстующей беседы в ГБ. Причем без права востановление на госслужбе.
 
IL alexx188 #24.11.2012 12:28 ответ на @eGong#24.11.2012 11:54
+
+5
-
 
аксакал

Море и женщины

 Морской

Сержант Ротем Шарон, 20 лет - единственная в нашем флоте девушка командир буксира.




 
93751391139013891388138713861
Смотри также