лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751399139813971396139513941
RU U235 #23.11.2012 05:58 ответ на @Serg Ivanov#22.11.2012 18:16
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Я думаю закончат эти девки тем же, чем и небезызвестные супруги Мухаметзяновы, умудрившиеся успешно пропить до последней копейки выигранный в лотерею миллион долларов. Кто-то на них, конечно, нагреет руки, а сами они, всеми забытые, закончат потом в нищете. Незаслуженные деньги и слава никому не идут на пользу
 
RU alexNAVY #24.11.2012 22:06 ответ на @flateric#24.11.2012 21:04
+
+6
-
 
опытный
★☆

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

flateric> http://s019.radikal.ru/i644/1211/61/15864a01c956.png

Вот что интернет животворящий делает!
За группу картинок на данной странице раньше можно было получить внеочередное звание в гру.
А теперь.....
Отобрали хлеб у разведки....
 
MD Wyvern-2 #22.11.2012 12:09 ответ на @MD#22.11.2012 09:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

Kuznets>>> наоборот. доллар еще вас (и нас) переживет )))
.....
MD> То есть, люди склонны к иллюзиям насчет того, что привычный им мир будет всегда. А мир имеет свойство подгнивать, подгнивать, а потом рушиться и заваливать собой таких вот уверенных в завтрашнем дне и в стабильности.

И проблема в том, что "подгнивание" - процесс очень медленный, растянутый во времени и незаметный. А вот момент обрушения - мгновенный. Видение общей картины - с практической точки вещь безполезная в процессе гниения. Поэтому появляется поколение економистов™, которые смотрят на диаграммы (а что? объективные же данные!!! ) и вещают (используя сленг, который, как им кажется, делает из них проХвессионалов) типо:
[что б далеко не ходить]
и на фоне 30-40% роста продаж в этих сегментах "в моменте" (yoy).
 

И забывают, что к среде, 23 октября 1929 года "рост продаж в сегметах "в моменте"(yoy)" составил около 20%...и утром в четверг тоже рос...а потом, через несколько часов, жители Нью-Арка наблюдали удивительное зрелище - економистопад™
 
RU alex_ii #08.11.2012 14:34 ответ на @Tolka#08.11.2012 13:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Как европейская политика меняет историю.

 Политический

Tolka> Чего же я конформист? В реалиях авиабазы совсем наоборот, подвергаюсь гонениям начальства за мнение отличное от одобряемого верхушкой. Конформисты тут другие :)
Да неужто? "Гонениям" ты как правило подвергаешься, когда начинаешь чушь нести... В смысле не обычную свою чушь, а уже полную ахинею а-ля Кургинян... Т.е. за дело.
Tolka> А в пределах страны... Ну чтож мне приятно твоё признание, что большинство народа за свои истинные ценности, историческое достоинство, великую культуру и свой святой путь ;)
При чем тут "большинство народа"? Ты выбираешь верование самое популярное у начальства...
Tolka> А насчёт атеиста - в церковь не хожу, на исповеди тем более. Даже крестик не ношу. Хотя бы и просто как фенечку. И молитвы ни одной не знаю. Чем не атеист?
Какой же ты в ж**у атеист? Таких "верующих" незнаек у нас как бы не 85% от православных... И ничего - считают... Помнится кто-то тут о крещении ребенка разливался - с атеистами такое бывает?

Tolka> Детей то учат здесь. Но в российской думе, которая ЗДЕСЬ, всерьёз ведь обсуждали приравнивание коммунизма к фашизму.
В Думе много бреда обсуждают. Если его весь принимать всерьез - их всех в психушку уже надо поместить... Мы ж её не выбирали эту Думу. Как и предыдущую, кстати...

Tolka> Но либерлы не успокоятся. И народ их таки пошлёт. И конкретно так, как умеет...
Это скорее он власть нашу пошлет. В пешее эротическое путешествие... Последнее время у меня в голове правда крутится сценарий чем-то напоминающий португальскую революцию 25.04.74г, не знаю уж почему...

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #21.11.2012 15:26 ответ на @Wyvern-2#21.11.2012 15:10
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор
★★★★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

Ответ №3 - незапланированный.
После всего, очень грамотно и точно описанного MD, ответьте мне на простой вопрос: почему США, оказавшись в сложной экономической ситации пошли именно по пути превращения в "углеводородную сверхдержаву"? :F Т.е. попросту попытались найти ресурс и превратится в Newrussia? Вместо развития сверхтехнологий, инноваций, нанотехнологий, виртуального мерчендайзинга, квантового франчайзинга и прочих доткомов стали тупо рыться в земле-матушке7
И кто такие ратующие за "слезание России с нефте-газовой иглы"?
 
RU alex_ii #27.11.2012 12:02 ответ на @Luchnik#27.11.2012 11:46
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Пермь-36. Ложь и правда.

 Политический

alex_ii>> ... Ну и врет конечно беспробудно...
Luchnik> Я так понимаю, что ты там или сидел или работал ? :)
Нет. Но живу поблизости, и знакомых хватает и в милиции и в ГУИНе... Во всяком случае для того, чтоб уровень брехни оценить.
 
RU Gattaca #26.11.2012 17:49 ответ на @flateric#25.11.2012 23:06
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

flateric> http://i.imgur.com/mHjE8.jpg

Да, мужик близко к сердцу принял.

China Fighter-Maker Head Dies Amid First At-Sea Landing

Luo Yang, who headed China’s fighter-jet building program as chairman and president of Shenyang Aircraft Corp., died yesterday during landing tests for the nation’s first aircraft carrier. // www.bloomberg.com
 

Хоть и страна вероятного противника (к тому же стырившая у нас этот самолет и еще много чего другого), но все-таки. За свое дело переживал, посмертное уважение ему.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Толковые фотки самолей ИБА в сети - 2

 ИБА

.
Прикреплённые файлы:
7DIve.jpg (скачать) [1600x1067, 146 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #21.11.2012 11:50 ответ на @MD#21.11.2012 11:38
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

MD> Бяка>> Если сравнивать с себестоимостью добычи обычного газа - то неоправдано. А если с ценой - то оправдано. Только прибыль меньше....
Wyvern-2>> Удивительный такой вот капитализм в США нарисовался...с человеческим, я бы даже сказал - социалистическим лицом :F Или глобально-империалистическим грызлом химеры государства и сверхкорпораций? Как думаешь? ;)
MD> Ничего не понял...
Не притворяйся :F
MD> Или про то, ЗАЧЕМ американское правительство вложило огромные деньги в развитие этой технологии и раскрутку этой индустрии, ДО ТОГО и ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ она стала рентабельной? .... Но обстановка ИЗ ЗА Этого вокруг газа в мире изменилась на 180 градусов, ты это сам знаешь и наблюдаешь каждый день. Европа стала гораздо менее сговорчивой с Россией, а Украина - гораздо более.

Бузинес, значит, да? :F Т.е. частным акционерам сланцевых корпораций сказали: "Пацаны, вы лавэ вложите, а на прибыль не расчитывайте - оно у нас нерентабельным уродилось...но надо! Родина зовет!" :lol:
На самом деле (с) акционеры сланцевых корпораций, поверь!, спокойны за свои прибыли. Потому как маржу в рентабельности оплатит MD, опальный хорунжий Сергей№ с манией величия и Mishka с примкнувшим к ним Иваном-Агги %( Из своих карманов. Причем под маркой падения цены на газ Баранов - стригут. Вечная истина....

Дальше »»»
 
GB aleksandr tikhomirov #27.11.2012 01:09 ответ на @shhturman#26.11.2012 20:00
+
+9
-
 
втянувшийся

Советы начинающему судомоделисту

 Технологии и оборудование

shhturman> А жесть из под консервных банок пойдет на такое действо???
Лучше из баночной луженой жести. Только брать ее надо не посредством разрезания консервных банок а на фабрике или заводе по изготовлению жестяных банок. Там этого добра навалом. Но не путать с лакированной. IdeRUS прав в том, что она покрывается ржавчиной и в этом большой недостаток жести. Вот для примера недостроенный по причине появления ржавчины ЭБР "Цесаревич".
Прикреплённые файлы:
Копия DSC00877.jpg (скачать) [3456x2592, 399 кБ]
 
 
KZ Tolka #08.11.2012 10:07 ответ на @spam_test#08.11.2012 09:59
+
+2 (+6/-4)
-
 

Как европейская политика меняет историю.

 Политический

spam_test> ну так теории заговора и ПГМ одного порядка явления.

Я атеист.
 
RU WWWW #26.11.2012 23:18 ответ на @alexNAVY#26.11.2012 22:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

alexNAVY> Если бы индусы не были довольны А190, они бы не покупали ее на каждый свой 11356.
На пр. 17 они ставят OTO Melara 76 мм.
Я считаю, что это вопрос скорее политический. Индусам А190 просто навязали (а условия... их мы не знаем.)

alexNAVY> Это я тебя в нокаут, сынок.
Без панибратства, плиз.

WWWW> Почему ...Почему...???
Потому что идет дело. Проводятся проверки, Что значит "почему". Делают свое дело.
Если бы так же еще разобрались с Фурке, 3Ц-25 и корветом в целом....
Цены бы им не было.


Список продолжить???
 
KZ Tolka #08.11.2012 10:07 ответ на @alex_ii#08.11.2012 09:55
+
+6 (+10/-4)
-
 

Как европейская политика меняет историю.

 Политический

alex_ii> Всё заговоры ищешь? Ну - ну...

Радостно мне только от осознания того, что ты живёшь в мире всеобщего равенства и братства. :) Где сильные страны, движимые человеколюбивыми порывами, являющимися следствием демократического выбора с радостью подставят плечо помощи государствам слабым. Помогут им обрести демократию, потратят средства на поддержку (в том числе и авиационную) и даже окажут гуманитарную помощь ;)
 
RU userg #12.11.2012 11:57 ответ на @userg#12.11.2012 11:12
+
+10
-
 
старожил
★★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни

userg>
Прикреплённые файлы:
x_b3a043cf.JPG (скачать) [604x588, 106 кБ]
 
 
LT Meskiukas #26.11.2012 22:04 ответ на @Владимир Малюх#26.11.2012 11:10
+
+6
-
 

Мужики, кончайте курить/бухать/пахать. Уже 5й знакомый форумчанин до 50 лет от инфаркта умирает..

 Радости жизни

В.М.> Не нужны... И книги Малахова тоже не надо советовать.
Это точно. А книги Малахова(пьяного сантехника) в очко уличного сортира. :F
 
+
+6
-
 
новичок

Request Sterkoder Trawler information Проект Р-9104

 Судомодельный

Hallo Olaf, danke für die netten Worte. :-)





Matthias
 
+
+5
-
 
новичок

Request Sterkoder Trawler information Проект Р-9104

 Судомодельный







Matthias
 
+
+7 (+11/-4)
-
 

Пермь-36. Ложь и правда.

 Политический

Либералы переписывают историю под себя. Говорят только ту правду, что им выгодна. Откровенно врут. Формируют общественное мнение на недомолвках и лжи.
Терентьев: Полгода назад я был в краевом архиве. Искал материалы по своему репрессированому деду, нашел. И вдруг на стеллаже этого архива увидел книжку. Смотрю – о колонии «Пермь 36», составитель «общество Мемориал». Я взял, полистал… Ну, враньё и враньё! Я к знакомой обратился: «А кто автор?» А есть, говорит, у нас в архиве молодой парень. Я говорю: «Нельзя ли мне с ним встретиться?» Конечно, говорит. Пригласила. Я ему говорю: «Молодой человек, скажите, пожалуйста, у Вас образование какое?» А он чуть ли не историк, сотрудничает с «Мемориалом». Я говорю: «То, что вы написали в книге, это – враньё!» Он: «Почему враньё! Чем Вы докажете?!» Я говорю: «Милый мой, я являлся лейтенантом, когда открылась колония в 72-м году. В Сканинском отделе РОВД, я лично курировал эту колонию, будучи еще в звании лейтенанта – приезжал туда в течение трёх лет и решал насущные вопросы, связанные с жизнью этой колонии».

А для него, по-моему, это было, хоть бы что… Зацикленные они там в «Мемориале». Эти ребята какие-то слухи собирают, а потом это на Западе публикуют. Мы живые свидетели того, что к нам ни разу никто из «Мемориала» не обратился и не сказал: «Мы за объективное освещение истории «Пермь-3


Дальше »»»
 
RU Balancer #27.11.2012 11:39 ответ на @alex_ii#27.11.2012 11:05
+
+9 (+12/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Пермь-36. Ложь и правда.

 Политический

alex_ii> Звиздит господин Терентьев. Ничем не хуже Мемориала... Только те преувеличивать любят, а этот - пионерлагерь образцового содержания изображает. Ну и врет конечно беспробудно...

Я, конечно, понятия не имею, как там было, но простая логика подсказывает, что в этом случае врёт Мемориал, а преувеличивает — Терентьев. Потому что слова первых слишком уж вразрез с реальностью идут. А у второго — достаточно просто поделить на коэффициент N и они перестанут вызывать вопросы.
 
RU alex_ii #24.11.2012 19:58 ответ на @Luchnik#24.11.2012 19:48
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Вот папа заработал 100 рублей и ещё 100 рублей украл. За учёбу сына нужно заплатить 100 рублей. Сын таки ответит за отца ? :)
Соотношение обычно далеко не 50/50, а скорее 5 заработал и 95 украл...
 
CA AndreySe #26.11.2012 23:50 ответ на @Бяка#26.11.2012 23:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Бяка> Видишь ли в чём дело. В Ливии была гражданская война. И в такой обстановке не спрашивают, каким путём ты стал врагом - достаточно того, что стал.
Тут вот ведь какое дело, нанимала их сторона котоая была у власти и значит этот контракт совершенно лигитимен и не является противозаконным, потом ввиду смены власти приходят новые которые заявляют что по ихним законам это уже противозаконно. Больше похоже на казуистику типа когда черное становится белым, несмотряна то что оно черное. Ну прям как с формулировкой, когда надо борцы за свободу моджахеды, а когда не надо то террористы. Я бы все отправил в Гаагу разбираться, но в данном случае это больше похоже на форсмажор, когда действующий контракт вдруг становится не действительным, более того, противозаконным. Так могло быть и у нас в 17ом, спецы чинившие паровозы по контракту с царем были бы расстреляны большевиками, потому что паровозы использовались для переброски войск и в бронепоездах против восставших.
 
RU alex_ii #27.11.2012 11:05 ответ на @Владимир Малюх#27.11.2012 10:59
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал
★★

Пермь-36. Ложь и правда.

 Политический

Звиздит господин Терентьев. Ничем не хуже Мемориала... Только те преувеличивать любят, а этот - пионерлагерь образцового содержания изображает. Ну и врет конечно беспробудно...
 
RU sam7 #26.11.2012 23:33 ответ на @KuLakoff#26.11.2012 23:30
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

KuLakoff> Хотели делать стапельный стол на Севере, доделали?
No comments.

KuLakoff> а в Питере только после завершения реконструкции существующих верфей - проекты были. Сам их видел

Беседуют два депутата:
-Что за сволочной у нас народ - уж сколько им обещали и обещали, а им все мало.
 
UA Интересующийся87 #26.11.2012 21:33 ответ на @Curious#26.11.2012 15:59
+
+8
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

Curious> Пока ВМФ не выдаст чёткое ТТЗ на перспективный АВ и бюро через год-два не представят ЭП и АП, мечтать вслух и на бумаге(в компьютере) можно о чём угодно... :)

Интересно, есть ли у нас еще люди, которые смогут сделать грамотное ТТЗ на корабль такого класса... Что б не традиционное: "На всё+ядерная война.... и шоб доилась", а учитывающиее все нюансы....
Тут вот в ТТЗ на подвесную станцию помех забыли указать требование, что б подвешивалась на самолет :) Страшно подумать, о чем забудут в ТТЗ на авианосец...
 
+
+5
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Джеки Кот

«2» на Яндекс.Фотках
 
93751399139813971396139513941
Смотри также